PDA

Просмотр полной версии : В любимом человеке нравятся даже недостатки



Цап Царапыч
15.07.2010, 02:12
В любимом человеке нравятся даже недостатки, в нелюбимом раздражают и достоинства...
А Вы что думаете по этому поводу?

Мама
15.07.2010, 08:45
Ну не то, чтобы нравятся недостатки, а просто меньше на них обращаешь внимания, пытаешься оправдать.

Stalker
15.07.2010, 09:18
В любимом человеке эти недостатки порой даже не считаешь именно "недостатками", а скорее просто особенностями характера. Как бы говоря самому себе "все мы люди, все мы человеки".

Helen
15.07.2010, 09:20
В любимом человеке нравятся даже недостатки, в нелюбимом раздражают и достоинства...

Согласна на все 100. Пока человек вами любим, в нем любимо всё, ну или почти всё, а остальное не выделяется... А уж если человек нелюбим, то не спасет даже "акриловый маникюр":whistlin:

ich
15.07.2010, 10:23
Скорее, не "В любимом человеке нравятся даже недостатки", а что с недостатками любимого человека проще смириться. "Наша-то лучше". И то - не со всеми.

Medeya
15.07.2010, 10:49
Мне не нравятся.

coolenigmagirl
15.07.2010, 11:24
Не думаю, что любимый человек обязан принимать нас такими,какие мы есть раз и навсегда,ведь недостатки могут в конце концов и убить любовь.Любовь-любовью,но улучшаться и развиваться как личность нужно всегда.Не следует останавливаться на достигнутом.
Несправедливо для любимых,если только вначале учитывается их мнение и только первое время стараются друг другу угождать.
Любимые люди могут друг у друга всегда учиться хорошему,избавляясь от тех недостатков/привычек,которые больше всего раздражают.

Мама
15.07.2010, 12:26
Не, это все так. Но то, на что у любимых не обращаешь внимание (в зависимости от масштабности недостатка), закрываешь глаза, так сказать, кому-то другому вряд ли спустится на тормозах... Мне так кажется.

DimmY
15.07.2010, 12:37
А Вы что думаете по этому поводу?
А мы думаем, что недостатки в любимом человеке – твои собственные недостатки.

камила
15.07.2010, 13:19
А мы думаем, что недостатки в любимом человеке – твои собственные недостатки.

Браво! Неожиданный поворот мысли, совсем по Уайльду.
Так привыкли рассуждать в банальном ключе:не надо замечать недостатки в любимом, надо постепенно исправлять...
А тут его недостатки-твои недостатки,т.е ты приобрёл(а) недостатки в квадрате!
Нет,тут что-то не то! Он ,предположим,храпит, а я нет. Почему его храп мой недостаток? Исправить его не могу.
Если,предположим, он грызёт ногти, а я нет. Это, возможно, мой недостаток в том смысле,что я должна с этим бороться.
Автор, объясните!

DimmY
15.07.2010, 13:29
Если считать недостатком длину и форму носа, размер обуви и т.п., тогда беру свои слова назад.

Мама
15.07.2010, 13:29
Гыгы. Типа нервные очень все))))) Нефиг на храп внимание обращать и маникюр любимому вовремя делать надо, не будет ногти грызть:sty092: (это предположение, вариант и все такое)

А как быть, если меня бесит враньё? Ага, а человек - патологический враль?

камила
15.07.2010, 14:00
А как быть, если меня бесит враньё? Ага, а человек - патологический враль? _

Он просто фантаст, пишет устно бесконечный детективный роман. Но ему нужны читатели, которые будут ломать голову. Если это несерьёзно, да пусть фантазирует,зато постоянная тренировка для ума. Если серьёзно, тогда...

Sincere
15.07.2010, 14:01
Я согласна с DimmY в том, что обычно в людях раздражают те черты, от которых хотелось бы избавиться самому. Или приобрести. Например, меня в моем муже иногда раздражает его неутомимая работоспособность и серьезность. Так и хочется воскликнуть: "Да забудь ты про работу, ты же дома, отдыхай!" А все потому, что сама так работать не умею, лентяйка, а хотелось бы научиться :)
По поводу вранья, мне кажется, есть вещи из области моральных устоев, и несоответствие им будет вызывать отвращение всегда, независимо от того, близкий это человек или посторонний. Хотя и в случае с патологическим вралем может найтись что-то, что будет вызывать зависть, например, та легкость, с которой этому вралю все сходит с рук. Нормальные люди, понимаешь, мучаются угрызениями совести, имеют неприятные последствия от своей лжи, а с этого красавчика как с гуся вода. Конечно, раздражает!

LILAY
15.07.2010, 14:03
Смотря какие недостатки . Если они глобальны и любимый человек даже не пытается с ними бороться, наверное есть смысл оставить его, может это не твой человек... Ведь , если люди любят друг друга они приложат все усилия для их устранения.

камила
15.07.2010, 14:03
Если считать недостатком длину и форму носа, размер обуви и т.п., тогда беру свои слова назад.

Не ответ. А если не считать недостатки по носам и обуви.
Вот он врёт- его недостаток.Почему он мой?

coolenigmagirl
15.07.2010, 14:04
. Но то, на что у любимых не обращаешь внимание (в зависимости от масштабности недостатка), закрываешь глаза, так сказать, кому-то другому вряд ли спустится на тормозах... Мне так кажется.

Безусловно к недостаткам любимых относятся более терпимо,но некоторые этим пользуются и считают, что не нужно ничего больше в себе менять-"если любишь-тогда терпи все мои недостатки".

DimmY
15.07.2010, 14:07
Вот он врёт- его недостаток.Почему он мой?
А вы полагаете, в этом случае вам вот просто так не повезло с любимым человеком? Был весь такой пушистый и искренний, а потом вдруг взял и стал вруном? Сами выбираем, и по себе. Осталось лишь найти в себе честность в этом признаться.

камила
15.07.2010, 14:13
Трудоголик, как здесь было приведено- не недостаток, а скорее достоинство, его можно присвоить себе.
А если он медведь-шатун или любитель- игрок?
Мне кажется, если недостатки несерьёзные, например, чихает не вовремя,можно встретить с юмором. Если серьёзные, надо расставаться с их носителем, но посмотреть на размер морального и материального ущерба(ну, совсем, как на суде).

добавлено через 2 минуты
Если он врун,мне так кажется, надо расставаться, иначе всю жизнь проживёшь в каком-то призрачном мире, но это радикально...

добавлено через 22 минуты

А как быть, если меня бесит враньё? Ага, а человек - патологический враль?



Сами выбираем, и по себе.

Мне кажется, это неверно. Человек не сразу может всё предугадать.

DimmY
15.07.2010, 14:50
Сужу по собственному опыту: верно. Только вот понимаешь, почему же это "вдруг" тебе, такому умненькому, честненькому и хорошенькому, да вдруг такое ... подфартило, сильно позже. Примерно тогда, когда начинаешь сомневаться в своих умности, честности и хорошести.

Путник2
15.07.2010, 18:28
А вот если недостатки рассматривать как болезнь любимого?

Look
15.07.2010, 18:31
Встречный вопрос, а кто доктор?

Путник2
15.07.2010, 18:45
Так в жизни и неизлечимые болезни бывают. Бывает, что любимые и умирают даже: в одиночестве или с теми, кто их любил.

Look
15.07.2010, 18:48
Конкретизирую вопрос: "кто тот доктор, который уполномочен (кем) ставить диагноз?"

добавлено через 1 минуту
И еще вариант:
"А если недостатки любимого человека рассматривать как СВОЮ болезнь?"

Путник2
15.07.2010, 19:27
Вот это уже близко. И тот, и другой - больны недостатками, то есть грехами. Но, думаю, опять шум не по делу начнется, поэтому из темы удаляюсь - всё уж очень очевидно.
Храпит или не храпит любимый - скука...

Суровый
15.07.2010, 19:51
А мы думаем, что недостатки в любимом человеке – твои собственные недостатки.

А вы полагаете, в этом случае вам вот просто так не повезло с любимым человеком? Был весь такой пушистый и искренний, а потом вдруг взял и стал вруном? Сами выбираем, и по себе. Осталось лишь найти в себе честность в этом признаться.

Жизнь--учёба.Похоже с младых ногтей человек пробует на зуб абсолютно всё, вдруг удастся откусить побольше?Когда не удаётся схалявить делаются выводы. Или не делаются.:)

ich
15.07.2010, 20:21
А вот если недостатки на самом деле являются достоинствами? Тогда что? (Например, трудоголизм, излишня пунктуальность, честность и т.д).

Мама
15.07.2010, 20:26
Наши недостатки - продолжение наших достоинств. Как-то так. Даже тут важна мера)))

камила
15.07.2010, 20:58
Тут говорили о вранье. Не знаю, не встречалась с таким недостатком, но мне кажется, он всё равно разрушит семью.
А вот честность разве это недостаток, трудоголизм, пунктуальность?
Болезнь? Её надо принять или не принять.(Шопен и Ж. Санд, Чайковский и Фон Мекк)
Алкоголизм считается болезнью, ею больна большая часть России. Мне кажется,этот недостаток неизлечим. Стоит ли терпеть такой недостаток? Мне кажется, нет.

Царап Цапыч
15.07.2010, 21:02
недостатки в любимом человеке – твои собственные недостатки.И я так думаю...:sty080:Ну ворчу я по утрам как старый дед...Ну не могу я в себе эту дурную привычку убить!

Dieз
15.07.2010, 21:08
Чаще всего, если вас не раздражают недостатки вашего партнёра, то отношения реально сохранить. А если раздражают, то скорее всего закончится разлукой. Идеальных людей нет, было бы скучно.
Если у человека есть какой-то недостаток, и в другом человеке есть точно такой же недостаток, то свой-то кажется меньше. А у другого просто бесит, хочется делать замечания, раздражаться, поучать. Так исправь вначале у себя, это трудно, почти невозможно. Так чего же хотеть от других? А вообще, исправить взрослого, сформировавшегося человека НИКТО не может, только он САМ.
Так что : "Не нравится - не ешь!".

камила
15.07.2010, 21:11
Ну ворчу я по утрам как старый дед...Ну не могу я в себе эту дурную привычку убить! __________________

А вот это приятно читать, даже хочется сказать:"Да ворчи на здоровье!"
Вывод: вот так надо признавать открыто свои недостатки, и тогда они станут поменьше в размере.

DimmY
15.07.2010, 21:18
вот так надо признавать открыто свои недостатки, и тогда они станут поменьше в размере.
Это вряд ли. Обычно сам себя ругаешь за какой-то недостаток, когда хочешь, чтобы не ругали другие. За другой, более крупный недостаток.

Ворон
15.07.2010, 21:24
Человек не сразу может всё предугадать.

Именно поэтому жениться или связывать свою жизнь нужно не с знакомым, а с человеком, в котором уверен ДО КОНЦА! Если же есть желание "пожить и примеряться" со знакомым, то какой же это любимый и родной человек?

камила
15.07.2010, 21:26
За что-то более крупное

За более крупное, наверное,уже не ругают, а сажают. Любитель воровать -это недостаток? Поднимать руку на женщину? Изменять с той и другой стороны?
Часто слышишь, как женщинам, которым изменяют мужчины,говорят, что ему любимому , надо прощать этот недостаток.

добавлено через 3 минуты

Именно поэтому жениться или связывать свою жизнь нужно не с знакомым, а с человеком, в котором уверен ДО КОНЦА!

Я считаю, что это правильно: быстрые браки поэтому быстро и распадаются. Уверенность в надёжности!

Цап Царапыч
18.07.2010, 21:03
а как же любовь с первого взгляда, она тоже существует ?

Look
18.07.2010, 21:15
О да! Еще как бывает! :)
Но регистрация брака с первого взгляда, наверное, опрометчивый шаг...

Aha
18.07.2010, 22:05
а как же любовь с первого взгляда, она тоже существует ?
Если верить словам моего мужа, то да, существует. И наш "опрометчивый" союз (от дня знакомства в реале (познакомились в сети) до дня, когда нас объявили мужем и женой, прошло не более трех месяцев) тому подтверждение. Да и линеечка наглядна))).
Недавно моя тетушка отметила с супругом серебряную свадьбу, а виделись то с мужем они всего "ничего". И по их словам это была именно любовь с первого взгляда. Да и возможности у них не было друг друга узнавать месяцами. Она из России (тогда еще Советвского Союза), он из Германии, где они и живут по сей день, воспитав троих детей.
Мой вердикт - существует. Ровно на столько, на сколько есть возможность выиграть крупный приз.
Наши недостатки - продолжение наших достоинств. Как-то так. Даже тут важна мера)))

+1000

Мама
18.07.2010, 22:26
Навеяло)))

Советы Тристана.
Все это так - архитектура.
Вас от недуга излечу,
Вы мне доверьтесь, как врачу,
Поможет вам моя микстура.

На девиц глядите с нужной точки,
Наливайте из медовой бочки,
Только дегтю добавляйте к меду.
Вникнуть попрошу в мою методу.

Если вы на женщин слишком падки,
В прелестях ищите недостатки.
Станет сразу все намного проще:
Девушка стройна, мы скажем: мощи!

Умницу мы наречем уродкой,
Добрую объявим сумасбродкой.
Ласковая - стало быть липучка,
Держит себя строго, значит злючка.

Назовем кокетливую шлюхой,
Скажем про веселую - под мухой.
Пухленькая: скоро лопнет с жиру.
Щедрую перекрестим в транжиру.

Ну а бережлива? Окрестим в скволыгу!
Если маленькая? Ростом с фигу!
Если рослая? Тогда верзила!

Через день, глядишь,
Через день, глядишь,
Через день, глядишь,
Любовь остыла!!!

Look
18.07.2010, 22:43
Мой вердикт - существует. Ровно на столько, на сколько есть возможность выиграть крупный приз.


Про приз как-то неоптимистично. :)
Мне кажется в лотерею по-крупному реже выигрывают.

Aha
18.07.2010, 22:48
Я же не про брак, а именно с "первого взгляда" и чтобы "долго и счастливо".

katenka
22.07.2010, 14:43
Не нравятся. :wink:Не нравятся недостатки. Вопрос в другом....что считать недостатками?:)

Eclipse
22.07.2010, 15:03
Не нравятся. Не нравятся недостатки. Вопрос в другом....что считать недостатками?
+1 =)

Dieз
25.07.2010, 19:55
Ну а бережлива? Окрестим в скволыгу!
Если маленькая? Ростом с фигу!
Если рослая? Тогда верзила!
Через день, глядишь,
Любовь остыла"Ты коновал и шарлатан,
Мужик и неуч.
Я, Тристан, совсем не так рисую женщин":)
(Лопе де Вега "Собака на сене")

Суровый
06.08.2010, 20:24
Чего хотят женщины - я гдето так и предпологал :) - Fishki.Net | Остальные Видео (http://fishki.net/comment.php?id=73578)

камила
06.08.2010, 22:57
В этом смоге я уже не вижу никаких недостатков,- только наощупь- одни достоинства.

Суровый
04.04.2011, 19:19
В любимом человеке нравятся даже недостатки :w00t:
Немного готики (11 фото) - Fishki.Net | Фишкина Картинка (http://www.fishki.net/comment.php?id=86144)

Соломинка
18.04.2011, 09:07
Да просто недостатки не воспринимаешь. Или воспринимаешь как оригинальные достоинства.
Прозрение приходит, когда проходит любовь.

martovskiy zayaz
23.04.2011, 15:08
Прозрение приходит, когда проходит любовь.


ну прям! Вот люблю, а недостатки вижу...

Boltushka
11.06.2011, 16:14
На влюбленном человеке всегда "розовые очки", а когда они "разбиваются" - люди удивляться начинают, ну почему я был/была такою слепою?

reflection
12.06.2011, 17:05
Недостатки видно, но иногда они как-то даже мило смотрятся и становятся предметом для шуток между двоими. Недостатки есть вообще у любого человека. Все неидеальны и надо это принять. Терпимость к недостаткам облегчает жизнь и меньше тратит нервов. В любимом человеке их воспринимаешь особенно спокойно. А вообще, можно хорошо подумать и как-то уменьшать влияние недостатков на жизнь :)

Будьте ко всем снисходительнее и некоторые проблемы отпадут сами собой :)

lelikina
16.07.2011, 18:45
самый большой недостаток моего мужа упрямство. мой ветренность, но все же это не важно когда он рядом

Daryana
22.12.2013, 15:39
Я думаю недостаки все же немного раздражают,просто если ты выбрал этого человека то должен примириться с этим,все мы не идеальные!

камила
22.12.2013, 17:47
В любимом человеке нравятся даже недостатки,

пока не получишь фингал под глазом.171706

Rsaa
20.01.2014, 15:59
Я думаю недостаки все же немного раздражают,просто если ты выбрал этого человека то должен примириться с этим,все мы не идеальные!
да, опять согласен! Как может нравица нулевой размер? А ведь кому-та приходица с этим мирица!

rosemary
27.02.2014, 21:57
Ну не то, чтобы нравятся недостатки, а просто меньше на них обращаешь внимания, пытаешься оправдать.

Вот это вы абсолютно правильно говорите, недостатки нравиться просто не могут)