PDA

Просмотр полной версии : Геленджик vs Анапа, помогите советом)



Tommy
24.07.2010, 00:25
В общем решили махнуть с другом на юга, взяли билеты до Новороссийска. А сейчас вот мучаемся вопросом куда же всё таки поехать...
Варианта 3:
1. Друзья зовут в Анапу, т.е. нам надо будет выйти на 1 остановку раньше пункта назначения (30 км от Анапы) и там на автобусе. И там дальше не в самой Анапе, а Джамэте (вроде так пишется).
2. От Новороссийска ехать куда и планировали т.е. в Геленджик.
3. Либо под Геленджик в Кабардинку. Многие очень хвалят это место.
На юга в нашей стране едем впервые.
Помогите определиться между этими 3мя вариантами. Отпишитесь плз кто бывал в этих местах.
Интересуют цены на жильё, цены на жизнь, чистота пляжей и тп.)
Посоветуйте кто чем может))))
Заранее спасибо!

Агата
24.07.2010, 08:34
В Геленжике сейчас море грязнючее.

Alex40
24.07.2010, 14:43
Езжайте к друзьям, веселее будет. Лучше конечно в конце августа - начало сентября ехать, народу меньше и вообще самолетом за границу, но раз такая пьянка :)

-LST-
24.07.2010, 22:03
не в самой Анапе, а Джамэте
Джемете это и есть основной пляж ,начинается от городского пляжа Анапы и идёт до Витязево.Пляж песчаный,а в Геленджике галечный.Многие отели имеют свои сайты с ценами в инете,цены меняются от сезона.Лично мне больше нравятся песчаные берега,а зять у меня катается на машине только в Геленджик-ему нравится ,как отделана береговая зона,очень удобно гулять.

маланья
25.07.2010, 00:20
Анапский пляж -потный,мелкий и народу кишмя.Вечером по набережной гулять-как в метро в час пик,протискиваться сквозь толпу.И если грязь прибьёт к берегу,то никакого купания,в ней мусор застревает и чтоб до нормальной воды добраться,надо по колено метров сто по грязи пробираться.Джемете побезлюдней,но от прибытия грязи никто не застрахован,а уходит она только через несколько дней.

в Геленджике пляжи песчаный,галечный и мелкий ракушечник,загорай и купайся где хочешь.Грязи нет,великолепный вид,горы,бухта.Ночная жизнь кипит.
Что меня просто поразило - это кусок пляжа,уставленный огромными кроватями с балдахинами.
Там три аквапарка,советую тот,что на пляже.Горки не особо большие,но и очереди маленькие,укататься можно до изнеможения.А в двух других горки грандиозные,но очереди по полчаса,в итоге мы большую часть времени в очередях простояли.
Цены нормальные,вполне реальные,каждое кафе предлагает комплексные завтраки-обеды-ужины недорого совсем.Город растянут вдоль бухты,так что до всего рукой подать.
В общем,я влюбилась в Геленджик,отдыхала бы там каждый год,если бы не моё любопытство побывать везде.

vikusik
25.07.2010, 11:58
3. Либо под Геленджик в Кабардинку. Многие очень хвалят это место.
Мои родители тоже очень полюбили Кабардинку, море там чище всего. Про цены точно не скажу, но знаю, что найти можно на любой кошелёк, от и до. Пару лет назад мои снимали комнату рублей за 350 с чела, кажись. А в Анапе родственники постоянно отдыхают, грязище и медузы... Чо там привлекательного не пойму.

ilonka
25.07.2010, 22:21
Расскажу про Геленджик. Ехать в сам Геленджик не стОит, так как море там грязное, бухта. Ехать нужно в Дивноморское, Кабардинка. Например в Дивноморске цены сейчас такие: однокомнатная квартира стоит в сутки 2 тысячи рублей, комната в квартире с хозяевами (на 2-3 чел-ка) стоит 1 тысяча рублей. Под Анапой есть замечательное место станица Благовещенская. там просто рай!!! открытое чистое море, огромный по ширине песочно-ракушечный пляж. вообще, ощущение, что на океан приехал. про цены на жилье там не скажу, не знаю.

Leshik
11.08.2011, 09:21
ilonka, vikusik, маланья

Расскажите, что с Кабардинкой и Геленджиком в этом году, если были? Я туда впервые. Планирую отправиться на машине, 1-го сентября. Нужен совет по жилью, ищу два 2-х местных номера рядом, желательно со всеми удобствами, только взрослые. Бронировать сразу, или по факту прибытия?
На сайте полно красивых гостиниц, но по фото может быть одно, а по-приезду.... Может кто хозяев хороших знает, или что посоветует?

AnutaS
11.08.2011, 10:33
Товарищи, жила раньше я в Краснодарском крае, была во многих местах. Так вот, все зависит от того, какой пляж вы хотите-если камни-то Кабардинка-там и погулять есть где, и отдохнуть и море нормальное (относительно Новороссийска и Геленджика), можно конечно в Дивноморское, но мне лично там не нравится, хотя море нормальное. Еще есть одно неплохое местечко - называется Криница. Там камни, не мелкие, море очень чистое, глубина моря практически сразу нормальная. Рядом лес и речка, так что тем, кто любит отдых в палатках-очень даже рекомендую. Туда, кто знает, приезжает на месяцы в палатках жить.
А вот если хотите песок-советую местечко, называется Благовещенская. Там действительно чистое море, т.к. народ об этом месте мало знает, мало ездит.
На счет съема - вообще я советую лучше приехать на место и определиться. Поверьте, предложений по жилью в сентябре там будет море и на всякий вкус и кошелек.
Минус всех поездок на наши юга-это обслуживание-отвратительное.

Tommy
11.08.2011, 12:02
В том году всё-таки в Кабардинку поехали. Всё оооочень понравилось. Жили в частном секторе. Комната на 2их с кондеем 500 рэ в сутки с человека) Друзья в этом году опять туда едут. Телефончик хозяев могу скинуть. Фотки тоже имеются. Вернуться 28го, могу по их прибытии всё расписать подробно.
Единственным минусом тогда являлось то, что чисто ВСЕ болели разными простудными заболеваниями на 5-6ой день отдыха. Это просто УЖАС! Сам заболел так, как никогда в жизни не болел.
А так всё просто супер. Спрашивайте конкретно, всё расскажу по пунктам)

маланья
11.08.2011, 13:38
Мы были в Дивноморске, рядом с Геленджиком. Просто отлично, пляж галька, красивая набережная. Отель АКРОПОЛЬ, до пляжа 5 минут. Отель шикарный, современный, чистый . Без питания, но есть кухня, оборудованная проф. оборудованием. Да и кафешки чуть ли в каждом доме.
Мы туда позвонили за недельку, а потом в день отъезда подтвердили, что приедем, никакой предоплаты. Практически все отели встречают на такси у вокзала и аэропорта.

ilonka
13.08.2011, 12:03
Я сейчас нахожусь в Дивноморске. Ездим купаться в Джанхот и Прасковеевку (это рядом с Дивноморским), в самом Дивноморске пляжи смыты уже который год, никто их не насыпает, идти до сельского нам далеко, там единственное место, где широта пляжа нормальная. Ничего заранее не ищите, по приезду тут полно всего, ходите и выбирайте. Если Вы на машине, то можно поселиться по-дальше от центра, людей будет меньше и музыка орать всю ночь напролет тоже не будет.

Fight_Cat
13.08.2011, 13:48
был в Гелинджике в 2007, в Кабардинке в 2009 и в Анапе 2 недели назад. Везде одинаково, народа много. Но больше всего понравилось в Гелинджике. Анапа не понравилась. Цены в Анапе 1200-1500р/сут за номер/комнату.

Leshik
09.09.2011, 11:22
Посетил Кабардинку, Геленджик, Новороссийск.
Очень красив оказался "Горячий ключ" в горах, на рассвете (немного видно из авто, затем нас накрыло густым туманом). На термометре там 18, а изо рта шел пар )
Дорогу ремонтируют по всей "Дон-4", видимо перед олимпиадой.
Начало сентября, почти все гостиницы заняты, детей много, развлечений море, жизнь кипит. По ценам, если гулять по-полной, то подороже, чем в Европе будет ))

Leshik
09.09.2011, 11:23
*****

Leshik
09.09.2011, 14:16
Температура в Геленджике сейчас +28+30 воздух и +24 вода. Местные жители говорят, что следующая неделя должна быть еще жарче. Здесь, после той погоды - не комфортно :frown:
Виноград уже дозрел, можно есть с лозы. Арбузы, дыни, орехи, мед - все стоит сейчас копейки, гостиницы по цене июня. А вот со свежим хлебушком там напряг, как и мясом. Все поставляют сразу в кафе и рестораны, магазинов мало.
Кто соберется на машине, лучше ехать через Горячий ключ, красиво и дорога лучше, чем через Новороссийск. По серпантину не гонять, те, кто ослушивается, стоит с разбитой лоб в лоб мордой в горах. Полицаев кстати там тоже "днем с огнем".

pavelena
17.06.2013, 23:10
Скажите, может кто уже вернулся из путешествия в Геленджик?
Поделитесь отзывами, больше, конечно, интересуют особенности трассы М-4 ( как ехали : с ночевкой или нет, за сколько времени и т.п.). Буду рада любым отзывам :)

Юляша85
18.06.2013, 22:15
А когда планируете поездку? просто родственники через недельку поедут, могу потом рассказать

pavelena
18.06.2013, 22:29
когда планируете поездку?выезжаем 3 августа рано утром. Едем в Дивноморское. Уже проплатили бронь. Отдыхали в прошлом году- очень нам понравилось. Жили недалеко от моря,не в частном секторе. Ехали скорым поездом. В этом году едем на двух авто. Меня больше интересует дорога: где лучше переночевать,сколько часов ушло в дороге ну и всякие особенности.

- - - Добавлено - - -

Заранее спасибо. Буду рада любой информации

-LST-
18.06.2013, 22:38
Меня больше интересует дорога: где лучше переночевать,сколько часов ушло в дороге ну и всякие особенности
У всех разные предпочтения - кто то останавливается буквально на пару часов, что бы поспать не выходя из машины, а кто - то при наступлении темноты ищет вдоль дороги отель- мотель, что бы "культурно" провести ночь и с утра с новыми силами поехать :).

Leshik
19.06.2013, 10:17
Меня больше интересует дорога: где лучше переночевать,сколько часов ушло в дороге ну и всякие особенности.
Туда около 20 часов, с учетом пары часов пробок в Москве и в горах и трех остановок по 30 мин. на еду. Обратно быстрее получилось, часов за 17-18 доехал. Было в 2011г. Тогда шел глобальный ремонт с расширением почти всей трассы. Ночью налетал на всей скорости на бордюры, которые рабочие ничем не обозначали, срезая асфальт и ограничивая некоторые полосы. В Ростове, на объездной, ночью у кафе заметил подозрительные личности с местными номерами, типа Ваз-2109. Высматривали хорошие машины, будьте бдительны. Лучше не ночуйте на трассе и в мелких, придорожных отелях.
В остальном обычная дорога, с кучей радаров и гаишников, поэтому превышать более чем на 20 км. обойдется дороже и дольше.
Мне по почте пришло только одно нарушение, из Краснодара, на 100р. и то оказалось уже кем-то оплачено ))

Юляша85
19.06.2013, 12:13
выезжаем 3 августа рано утром
мы сами планируем поехать в Гел, но скорее всего пораньше вас, так что потом постараюсь отписаться.
На счет остановок не скажу, т.к. по середине пути родители живут, у них останавливаемся.

Olga Lobanova
19.06.2013, 12:32
интересуют особенности трассы М-4
регулярно по М-4 ездим до Ростова, трасса хорошая, но участок дороги перед г. Каменск-Шахтинский (Ростовская обл.) км.40 наверное, лучше проезжать в светлое время суток, асфальт не очень хорошего кач-ва, да и сама дорога всего 2 полосы

pavelena
19.06.2013, 20:23
участок дороги перед г. Каменск-Шахтинский (Ростовская обл.) км.40 наверное, В прошлом году, в конце августа, в Тарасовке была пробка огромная, надеюсь, что в этом году там все подделали...



ы сами планируем поехать в Гел, но скорее всего пораньше вас, так что потом постараюсь отписаться. спасибо! :)

Мне посоветовали руководствоваться легендой трассы, искала в Инете, но там старая информация под видом инфы 2013 года.

Планируем остановку с ночевкой в районе Воронежа, а потом в Волгодонск заедем : надо сестру и бабушку увидеть :wub: Так что путь наш будет совсем не прямой

Olga Lobanova
19.06.2013, 20:50
В прошлом году, в конце августа, в Тарасовке была пробка огромная, надеюсь, что в этом году там все подделали...
в начале мая ездили в Ростов, и туда, и обратно стояли в Тарасовке(((



а потом в Волгодонск заедем
кстати обратно ехали из Волгодонска, у нас там друзья):sty101: через Цимлянск - Морозовск и выскакивали на М-4 почти в Каменск-Шахтинском, получается ближе чем ехать до Ростова и там сворачивать на трассу

pavelena
19.06.2013, 21:00
ехали из Волгодонска, у нас там друзья) через Цимлянск - Морозовск и выскакивали на М-4 почти в Каменск-Шахтинском,ага, поворот налево после Лиховского моста, если едешь из Москвы. Мы так и поедем !
Оль, а Вы не были в Мелехове? Это в Каменске, там еще рядом "Эльдорадо", природный каньон. Там много "наших" всегда :) В позапрошлом году там были... В "Мелехове" тихо, мы снимали курень, и водичка там чище, зато в Эльдорадо интереснее, веселее, шумно. Там слет байкеров еще был. Супруг ходил смотрел на "аппараты" :biggrin2: Очень нам понравилось. Особенно вода... чистая, рыбки плавают и черепашки :) Ой, прямо растогралась, хочу в ОООООТПУСК :)

Olga Lobanova
19.06.2013, 21:36
Оль, а Вы не были в Мелехове?
Нет, мы Каменск всегда проезжаем, у нас друзья в Ростове, Зернограде и Волгодонске))) по такому маршруту обычно и едем

pavelena
19.06.2013, 21:39
Мелехове? Это в Каменске,т.е. от трассы Москва-Ростов буквально 5 минут езды. Обычно те, кто живет в тех краях (Волгодонск-Ростов) знают это местечко.Некоторые там останавливаются для ночевки. Мы просто ехали мимо, заехали и остались на 2 дня, нам понравилось :)

Olga Lobanova
19.06.2013, 21:46
Напишу здесь тоже, мучаемся выбором куда поехать с ребенком на море: наше черноморское побережье или Крым? Если наше как вариант рассматриваем Лазаревку и Лоо (ездили туда пока были бездетные), Крым смущает тем что придется торчать на границе, на майских праздниках друг ездил в Крым из Таганрога стоял 9 часов на таможне....кто уже определился с выбором, может поделитесь контактами гостиниц и вообще мыслями по этому поводу.

пампушка
21.06.2013, 15:22
рассматриваем Лазаревку и Лоо В позапрошлом году отдыхали в Дагомысе, заезжали и в Лоо. В этом поселке в воздухе витает стойкий запах канализации, не знаю, всегда так, или это мы так "удачно" попали. Спросили у хозяйки гостиницы, где остановились на отдых,- почему в Лоо так воняет. Она сказала, что в этом поселке практически нет канализации, гостиниц, отель понастроили кучу, и все стоки текут в горные речки, вот от туда и "аромат". Так что в Лоо не советую.

Olga Lobanova
21.06.2013, 15:28
Так что в Лоо не советую
спасибо за отзыв, были там с мужем в 2007 и 2008 г. ничего подобного не было, а в Лазаревке насколько я помню (еще из детства) очень крупная галька на берегу

пампушка
21.06.2013, 15:49
В Лоо тоже крупная, я бы даже сказала, что это не галька, а булыжники.

-LST-
21.06.2013, 20:07
Она сказала, что в этом поселке практически нет канализации, гостиниц, отель понастроили кучу, и все стоки текут в горные речки, вот от туда и "аромат". Так что в Лоо не советую.
Так это проблема почти всех горных курортов :), а Новороссийск и Геленджик со своими заливами лучше что ли ?
Главное место на пляже выбирать подальше от устья речек, которые видны "невооружённым взглядом".
Я сам в своё время удивлялся, как могут люди купаться сразу за устьем рек, которые чисто символически засыпаны примерно на 3-5 метра галькой.

Alex40
22.06.2013, 22:49
Я удивляюсь досих...наф? туда ехать и отдавать столько денег ... за ничто!

pavelena
22.06.2013, 23:48
Новороссийск и Геленджик со своими заливами лучше что ли ? в Дивноморском нет ни залива, ни бухты- открытое море. А это всего 7 км от Геленджика

- - - Добавлено - - -


Я удивляюсь досих...наф? туда ехать и отдавать столько денег ... за ничто! ну почему ни за что???? Если ехать дикарем или жить у какой-нибудь тети Маши в частном секторе-то да, согласна, а если выбрать хорошую гостиницу- то очень прилично все, уж поверьте...

Олег Горновский
23.06.2013, 16:01
в этом поселке практически нет канализации, гостиниц, отель понастроили кучу, и все стоки текут в горные речки, ............Так что в Лоо не советую.

В прошлом году с женой по путёвке "отдохнули" в Адлере (пансионат "Утро"). Дело было во второй половине сентября, море тёплое, жары изнуряющей уже не было. Всё вроде бы хорошо и прекрасно. Но 30-го супруге стало очень плохо (началась диарея, но без температуры). Пришлось обращаться в больницу за мед.помощью. Там за деньги (предложили сами, чтобы не ложиться на неопределённый срок) сделали несколько капельниц. Дежурный врач сказал, что в городе нет очистных сооружений, все стоки прямиком в море. В воде были обнаружены какие-то болезнетворные палочки, но отдыхающих об этом не извещали - зачем народ пугать? Так что 2-го октября (благо, что на машине были) ни свет-ни заря ломанулись домой, где по приезде она и "сдалась" добровольно в инфекцию.
Так что везде по черноморскому побережью с эпид. точки зрения примерно всё одинаково, ИМХО.

рсфср
23.06.2013, 17:32
Дежурный врач сказал, что в городе нет очистных сооружений, все стоки прямиком в море.
Могу заблуждаться, но это круглое здание за домом №1 по ул. Северная и есть очистное сооружение Россия, Краснодарский край, Анапа, Северная улица, 1 — Яндекс.Карты (http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D 0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9%2C%20% D0%90%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B0%2C%20%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1 %8F%20%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%2C%201&sll=37.322098%2C44.901286&ll=37.322277%2C44.901234&spn=0.011008%2C0.001312&z=17&l=sat%2Ctrf%2Ctrfe%2Csat%2Cstv%2Ccmr&trfm=cur&ol=stv&oll=37.322538%2C44.901331&ost=dir%3A-64.51779155815326%2C-7.726026519087711~spn%3A90.52248547343653%2C32.391703114670015)
и запах при нахождение рядом с этим зданием ощущается специфический :yucky:.

Олег Горновский
23.06.2013, 18:39
Могу заблуждаться,

Уверен, что ошибаетесь. Для очистных сооружений нужна очень большая территория. Здесь посмотрите http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%81%D0%BE% D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD %D1%8B%D1%85%20%D0%B2%D0%BE%D0%B4&lr=11214&noreask=1&source=wiz

рсфср
24.06.2013, 12:59
Уверен, что ошибаетесь.
Мы все можем ошибаться.
Из истории Анапы: Очистные сооружения были построены как первая очередь курортным советом, стоимостью 12 млн. рублей Строительство очистных сооружений в Анапе - Анапа (http://btgid.ru/anapa/text/page/2/stroiteljstvo-ochistnyih-sooruzheniy-v-anape.html)
А это нынешние реалии: Для обработки сточной жидкости предприятие располагает тремя Очистными сооружениями, проектной мощностью 78.6 тыс. кубических метров в сутки. http://anapaqr.ru/anapa-vodokanal/

bee_may
25.06.2013, 16:52
Рекомендую гостевой Дом Мечта в Дивноморске (залив тут есть). Я в данный момент, сижу в этом хорошем 3-х звездочном отеле и пишу это сообщение. поэтому если кто любит галечный пляж и хочет отдохнуть с детьми, то это очень хороший отель.
1. Уних свой пляж и лежаки бесплатные;
2. Анимация для детей разного возраста;
3. Детские игровые комнаты две(одна для детей постарше, другая для малышей, обе с санузлами);
4. Детский бассейн с подогреваемой водой до 28 градусов и с аквагоркой(правда только 1), в след году планируют открыть 2-й бассейн побольше, на территории 2 детские площадки одна с детским городком, вторая с лабиринтом (как в Лукоморье);
5. Позавчера директор установила денс пол, за пол ляма (ВАСАБИ смотрели, помните японец танцевал), так старшего ребенка не можем оттуда вытащить;
6. Походив по местным кафешкам и пообедав за 2500 на 4-ых, решили питаться все таки в отеле, обед на 4 человека ~500р, завтрак примерно 300, питание очень хорошее, не отличное, но очень хорошее. Посмотрите сами на их сайте;
7. Фитнес зал бесплатно.
8. Масажный кабинет, цены ниже чем в Солнышке, специалист класный;
9. Есть салон красоты(парихмахер, косметолог, мастер по ногтям).
А ну и самое главное круглосуточно в отеле работает врач(педиатор).
Всем приятного отдыха задавайте вопросы я с удовольствием отвечу WI-FI РАБОТАЕТ В ОТЕЛЕ БЕСПЛАТНО (в номере, с него и пишу).

ЗЫ: Есть две парковки одна подземная, другая обычная охраняемая под открытым небом. Добирались на машине.
ЗЫЫ: Могу сфоткать номер и отель, если кому интересно.

Olga Lobanova
25.06.2013, 17:40
киньте ссыль на отель, интересуют цены

bee_may
25.06.2013, 19:25
http://mechta.azur.ru
Фотки только немного устарели, телики везде ЖК с USB, ТВ спутниковое цифровое.

pavelena
25.06.2013, 20:34
Фотки только немного устарели, телики везде ЖК с USB, ТВ спутниковое цифровое. Мы были в Мечте в прошлом году, остались в восторге. Фото выложу обязательно! Жили с дочкой в номере на 3 этаже, в 3-13. Супруг был на службе, с нами не поехал. Номер расположен в торцевой части отеля, далеко от улицы. Окно ( если так можно назвать, а конкретно от пола до потолка стеклянная стена полукругом) выходило на горы. Красота неописуемая! Дочка была постоянно занята в детской комнате,ее оттуда было не вытащить. Профессионалы-аниматоры каждый вечер в 19.00 устраивали детский праздник. В номере балкон, сплит-система, душевая, шкаф со встроенным сейфом,много пространства! На территории детский бассейн с элементами аквапарка. Пространства на территории немного- все очень компактно. В прошлом году цена на 2-х местный номер была- 3000 руб./сутки. В этом году тоже забронировали август, уже оплатили бронь по цене 2700 руб./сутки за номер.

- - - Добавлено - - -

Плюс еще будет скидка в размере 10%:)

В прошлом году Wi-Fi не было Рядом построен "Прибой" - мы от него "фай-фаяли" .

bee_may
25.06.2013, 20:42
В прошлом году Wi-Fi не было Рядом построен "Прибой" - мы от него "фай-фаяли" .
Незнаю мы в том году были, так же в конце июня, Wi-Fi был только в холе в конце начали налаживать на этажах, правдв когдв мы уезжали он не работал :), сейчас работает.
Мы бронировали по 2800 -10% скидка за четырехместный на 14 дней.
Кстати у Прибоя и у Мечты практически одни хозяева ;) Прибой отдали старшему сыну, а Мечтой управляет мать семьи.

pavelena
25.06.2013, 20:52
Wi-Fi был только в холе мы были в том году ровно через месяц после наводнения. Не работал. И столовая была закрыта до 5 августа- т.к. она и подземная стоянка очень сильно пострадали, их подтопило очень сильно.
Насчет хозяев знаю, с Татьяной Васильевной знакома :)
А вы живете в 1 корпусе или в во втором? Что-то цена подозрительно низкая... Может мы в самый пик едем. в августе....
Еще хотелось добавить- если кто соберется ехать- бронируйте сейчас- мест почти нет. Я уточняла в Прибое- там все забронировано, в Мечте 2 недели назад еще были места

bee_may
25.06.2013, 20:56
Судя по ценам на ж/д и авиа билеты, ехать на кукорты Краснодарского края можно только на машине (выгодно).На своем минивэне мы потратим на топливо 9000р, это с учетом покатушек по Геленджику и округам (экскурсии), и заезда к прабабушки в Краснодар, билеты на поезд 20000 минимум на 2 их (в купэ), а на самолете 30000 на двоих. Кстати в прошлом году мы ездили на дизельной тойоте, потратили 4000 на дорогу туда и обратно. В топку РЖД.

bee_may
25.06.2013, 21:17
Живем во 2 корпусе на 4 этаже, в прошлом году жили на третьем, бронировали еще в феврале. Цены уних меняються по месяцам, до конца июня 2800 за 4-х местный двухкомнатный номер. Кстати двоюродная сестра мужа в этом году жила в Прибое, там нет пляжа и столовой. Зато большой басейн и душ с морской водой :)
В том году уехали за 3 дня до наводнения, а сестра мужа как раз застала наводнение и началось оно, когда они были в столовой :) на их ниве припарковалась мазда, а в подземном паркинге был грязевой аквариум :( но это было везде.

Агата
25.06.2013, 21:29
Дорога+питание+проживание на две недели сколько выходит?

bee_may
25.06.2013, 21:44
смотря на чем ехать и в какой месяц, мы то в июне отдыхаем, море прохладное, но чистое. и стоимость проживания дешевле, чем в июле, августе и сентябре. У нас примерно 100 000 выходит это со всеми развлечениями(муж каждый день на гидроцикле гоняет по 10 мин), прогулки на яхте, морская рыбалка, дильфинарий с катанием верхом на дельфине, ежедневно прокат велосипедов на час -полтора. С питанием, дорогой и проживанием, на 4 человека, в развлечениях себе не отказываем.

pavelena
25.06.2013, 23:03
У нас примерно 100 000 выходитэто что-то круто у Вас :) у нас было на несколько порядков меньше, хотя тоже ни в чем себе не отказывали. Были в том же Дельфинарии, правда в Архипке. ездили в Сафари-парк, с катанием на канатной дороге и т.п.

bee_may
26.06.2013, 00:40
Почему? Нормально, 32 040 проживание(2600 сутки 4 дня с 17 по 20 и 2800 с 21 по 30 и скидка 10%), 9000 бензин, ~21 000 питание из расчета 1 500 в день, ~6 000 сходили в ресторан + шашлык(иногда) + иногда пицца, 12 000 мужу на покатушки на гидроцикле, 14 000 массаж(10 сеансов на 3 человек(сыну ноги, мужу спина, мне тоже массаж :) )), 1400 рыбалка на двоих, 1900 прогулка на прогулочном катере по морю, прокат великов, дельфинарий, детям вкусности и сувениры, вино с собой.
Вот и вся математика цифра на питание немного завышена, наверное. :)
На четверых, двое из которых постоянно хотят мороженое, один гоняет на гидроцикле, просит шашлык и пиво, вполне нормально. В принципе если лишнее выкинуть и вести себя скромнее то можно сократить бюджет :)

bee_may
26.06.2013, 07:23
Просто гидроцикл и массаж это уже 30000. Кстати моя подруга за
турцию на 8 дней заплатила 88000

Юляша85
26.06.2013, 09:35
примерно 100 000
мы в прошлом году в Гелике чуть поменьше оставили, тоже примерно такая же программа была, правда меньше денег, потому как 4й член был еще слишком мал для затрат)))

-LST-
26.06.2013, 22:00
Кстати моя подруга за
турцию на 8 дней заплатила 88000
Может она ещё на друзей тратила :)?
В прошлом году Турция (Чамьюва) на неделю с проживанием и перелётом на двоих обошлась 42 т. руб +небольшие покупки и затраты ещё тыс. 6-8.

pavelena
26.06.2013, 22:17
В принципе если лишнее выкинуть и вести себя скромнее то можно сократить бюджет В смысле скромнее? :wink: Мы были вдвоем с дочкой, потратили около 50 тысяч с дорогой в один конец, обратно ехали на машине с папой ( он впоследствии очень пожалел, что не поехал с нами, расходы выросли на порядок, он у нас заядлый рыбак).

bee_may
27.06.2013, 15:06
Может она ещё на друзей тратила ?
В прошлом году Турция (Чамьюва) на неделю с проживанием и перелётом на двоих обошлась 42 т. руб +небольшие покупки и затраты ещё тыс. 6-8.
Определяющее слово на двоих :) А их пятеро(один инфант). Собственно говоря вот и разница.

Тимофеева
27.06.2013, 21:33
Крым смущает тем что придется торчать на границе, . брат дает погранцам 500 рэ и спокойно проезжает. это, честно говоря, было года 2 назад.

Фортуна
01.07.2013, 21:38
В прошлом году знакомые отдыхали в Абхазии. Приехали в полном восторге!

и я всем рада
05.07.2013, 14:39
Вот приехала с Анапы, ездила с дочкой , подругой и ее племянником. Тоесть четыре человека: два взрослых два ребенка 8 и 10 лет. Были там две недли , денег оставили 105 000 т.р. Жили в Анапе улица Шевченко 144, до центральной пляжа 10 минут идти. Стоимость была 350 взрослый, 300 рублей сторговались, дети. Это все с человека. К комнате телек вентилятор шкаф стол кровать двушка. Через день ездили в джэмете, там классно. Хотя в самой Анапе пару дней были волны и пригнали водоросли, но нам было пофик, они полезны мы и в них ныряли!

- - - Добавлено - - -

А в эту сумму вошло еще: дельфинарий в б.утриш (просто супер) нигде такого еще не было, он еще там в открытом море прям. Экскурсия туда обошлась по 900 рублей. 600 сам билет в дельфинарий и 300 проезд в автобусе. Далее была экскурсия в Абрау Дюрсо , так же вышло все по 1000 рублей на взрослого человека. Детям только за проезд, на сам завод детей не пускают. Есть специальная бесплатная детская комната с мультиками двумя воспитателями и настольными играми. И третья абсолютно бессмысленная экскурсия была в геленджик в Аквапарк . Всем вышло по 1100 и детям и взрослым, нахождение в аквапарке было 4,5 часа, это катастрофически мало, так как мы по 15-20 минут стояли в очереди на самые клевые горки. Как нам обещали самый большой Аквапарк в Краснодарском крае, все это бред, он большой только площадью но не горками, лучше Аквапарка чем золотой пляж в Анапе я не видела. Там взрослому человеку 1000 рублей за пол дня ребенку 500 по моему я не помню точно, но дети считаются только до 135 см. Если выше то билет надо брать взрослый, пожалуй единственный минус этого Аквапарка, потому что в геленджике детский билет не по росту а по возрасту , до 11 лет.

Когда были в Анапе я готовила сама. Всего два раза обедали в кафешках, думаю что если напишу что тарелка супа стоит 90 рублей это о многом скажет. Шашлык 100 рублей/100 грамм, а шашлычники специально нарезают огромные куски ( которые не прожаривается ) чтобы вы отдали больше денег , в шашлыке много жира и всего прочего но не мяса :-( ... А вот в джемете как подходить к самому пляжу солевой стороны столовая , ну там таки вообще просто супер как кормили, вкусно дешево и удачно. На 200 рублей наедались ужас как много. Тарелка супа 30 рублей. Вообщем какие вопросы будут спрашивайте пока только приехала память свежа даже по ценам

Leshik
05.07.2013, 17:30
нам обещали самый большой Аквапарк в Краснодарском крае, все это бред, он большой только площадью но не горками
В чем бред? Вам же обещали, что он самый большой, а не с самыми большими горками. Таким и является.

Юляша85
09.07.2013, 15:44
денег оставили 105 000 т.р.
на самолете летали?

Leshik
10.07.2013, 11:54
на самолете
На самолете получилось бы в полтора раза дороже. А 105т. на четверых в России- очень скромно можно сказать съездили.

Юляша85
10.07.2013, 14:28
да нет же, я удивилась такой сумме, посчитала, что много, если не на самолете, ведь жилье очень дешево вышло, готовили сами.
САМОЛЕТ В 25Р ТУДА и обратно на 1взр и 1 реб до 12лет

- - - Добавлено - - -

хотя наверно и нормально))) но все же интересно, как добирались?

Юляша85
10.07.2013, 14:47
сами рассчитывали поехать но сорвалось, а так думали в сумму 70 уложиться
жилье выходило 15 на неделю
перелет 25
ну и 30 на неделю за глаза, учитывая, что с маленькими детьми (одному 1,5 года) особо на экскурсии не наездиешься,
правда в аквапарк поехала б, мне оч понравилось.
в прошлом году были на горки где большие очереди не ходила, жалко было времени, были не менее экстремальные с очередью в 3-5минут
ну и в бассике побесились
дельфинарий муж со старшим посетили, 2 раза в аквапарк дельфин ходили
один выход в открытое море
и постояяно развлечения на пляже, мелкий прыгал на этой резинке-рогатине, муж гидроцикл не выпускал)))
готовили дома мало,
жили в частном секторе, в номере все удобства (душ, туалет, холодильник, кондей, тв, 4 кровати) платили 800 с чел, с самого мелкого не брали, получалось 1800 сутки.
правда добирались на своей машине.

и я всем рада
10.07.2013, 17:08
на самолете летали?
Неееет что вы! Поезд плацкарт , туда боковушки, других не было уже от 5ого дня Продаж билетов. А вот обратно повезло ехали как люди. Полностью купе наше было

Olga Lobanova
31.07.2013, 21:19
выезжаем 3 августа рано утром. Едем в Дивноморское.
Лена, а когда вы планируете вернуться? Мы собираемся 16.08 уезжать в отпуск (еще не определились куда Россия или Крым), если не тяжело напишите, пожалуйста, отзыв о Дивноморском как вернетесь.

bee_may
07.08.2013, 08:28
Уважаемая Ольга, 2 года отдыхали в Дивноморском. Гостевой дом Мечта могу сравнить с неплохим 3-х звездочным отелем в Хорватии, или Турции. считаю 110 т.р на 4 на 14 дней (с массажем и гидроциклами) достойной суммой. Добирались на машине. Питались только в кафе.

Olga Lobanova
07.08.2013, 08:37
Спасибо за отзыв, мы все таки остановились на Крыме, поедем туда.

-LST-
07.08.2013, 22:02
Спасибо за отзыв, мы все таки остановились на Крыме, поедем туда.
А как же


Геленджик vs Анапа?
Предатель :) !
Мы с женой в августе тоже спланировали поездку в Крым, на Азовское море. Сравнили цены с Джемете, пока сезон, там цены наверное раза в полтора выше. Раньше ездили в Крым на машине, сейчас попробуем на поезде.

Мариночка87
27.03.2014, 12:36
Мы всегда в Анапу ездим, хотя в Геленджике набережная неплохая. С детьми - точно на отдых в Анапу. Там море мелкое. Да и пляжи Анапы в основном песчаные. В Крым - тоже неплохо. Только вот там непонятно сейчас все. Говорят, Путин с афишей "Янукович" попытается левобережье захватить.
А если по теме, то останавливались всегда в частном секторе Анапы. Жилья сейчас там много. В основном в гостевом доме Анапы (http://gotoanapa.ru/) под названием "Надежда" отдыхали.
Плюсы там-бесплатная парковка и бесплатный трансфер. Цены на номера низкие.
Ну а там, из Анапы ездим по экскурсиям. Очень понравилось в Атамани в Темрюке.

ilok
29.03.2014, 21:35
А мы в последние годы экономим - отдыхаем дикарями с палаткой в Благовещенской . Бывали и в Анапе , и в Витязево ,и в Джемете , на машине проезжали и в Геленджик , и в Дивноморское , и в районе Утриша . Море самое лучшее в станице Благовещенская однозначно , а если еще не боитесь романтики проживания в палатке , то и вообще практически даром получается .

-LST-
30.03.2014, 00:02
если еще не боитесь романтики проживания в палатке
Романтика это конечно хорошо, но вот заиметь троих детей это уже подвиг :).

ilok
30.03.2014, 20:04
Романтика это конечно хорошо, но вот заиметь троих детей это уже подвиг :).



:)

-LST-
11.07.2015, 12:25
можно конечно в Дивноморское, но мне лично там не нравится, хотя море нормальное.
Был там единственный раз в прошлом году и наверное последний :confus:.
С жильём всё нормально там, но с питанием средненько. Кафе в посёлке достаточно, но популярностью пользуются только 2 кафе. Это Курортное и Курортное Плюс, там богатое меню, пища только что приготовлена, но естественно всегда очередь минут на 30-40.
В других кафе народа никого, но в основном пища находится в холодильнике и при тебе её разогревают в микроволновке.
Море тоже на любителя :), весь пляж разделён частыми волнорезами и нет ощущения "широты" моря.
У меня сразу возникла ассоциация с детским воспоминанием, я раньше видел летние лагеря для коров на берегу реки, так там примерно также делали ограждения с берега в глубину реки.
Из Дивноморского катались на автобусе в Геленджик, вот там красиво. Набережные это загляденье, много скульптурных композиций и вообще красиво. Но с питанием таже история , что и в Дивноморском.