PDA

Просмотр полной версии : Переход на четвертую линейку форума



fine
18.08.2010, 16:00
Всем добрый вечер.
У меня только один вопрос возник, собственно еще тогда, когда впервые появилось уведомление, что 18 числа будут проф. работы.
Сразу подумал, а не переход ли на 4ку vbulletin. Собственно когда увидел сегодня ее уже на этом форуме, глупо улыбнулся.
И собственно вопрос: зачем?
Разве до этого форум работал менее стабильно?
Не расценивайте как претензии, в свою очередь имея опыт работы с этой линейкой, готов помочь решить мелкие проблемы.

И второй вопрос, который давно меня посещал, но я его не озвучивал.
Перевод vbulletin, на этом форуме свой?
Привык видеть копирайт zCarot.

Всем спасибо :)

Viper
18.08.2010, 19:19
Ну четверку мы тестили (она рядом тут стояла почти год) давно. В принципе спустя 6 лет пришла пора что-то изменить :) . В четверке нам прежде всего была нужна CMS, но пришлось долго ждать относительно стабильную версию и поддержку (нормальную) некоторых необходимых плагинов и вспомогательных скриптов (галерею, SEO).

Все остальное отстроится в течении нескольких недель, включая дизайн. Я старался минимизировать время простоя, поэтому включил "возможность общения" как только это стало возможным :)

Перевод, да - свой.... и всегда все эти годы стоял свой, а теперь уже жалко менять свои наработки.

Все замечания на баги, ошибки перевода, фукции и т.д. прошу писать в эту тему.

fine
18.08.2010, 19:29
Кликнул в репутацию, так как хак post thanks еще видимо не установлен :)
Если я еще не совсем сплю, то полноценная галерея под четверку, вышла совсем недавно.
Под четверку есть стиль максимально приближенный по цветовой гамме к тому что был ранее на 3ке, если нужно я могу выложить ссылки, хотя бы на скриншоты.
С переводом ясно, свое оно роднее :)
Про баги будем сообщать по мере возможности, а хотелось бы спросить на счет кмс.
Нужна именно кмс четверки? Я с ней провел много времени, при чем не самого благополучного.
Не рассматриваете вариант VBCMS от vbdesigns.de ? _http://demo.vbcms.de/vbcms.php
С ней на 3ке в свое время очень успешно работалось, если они ничего не урезали под 4ку, то там и интернет магазин в ней имеется, только нужен ли он здесь, но отключение это не проблема я думаю

Viper
18.08.2010, 19:50
Ссылки в ПМ..... Посмотрим......

fine
18.08.2010, 21:17
Page Not Found

The page that you have requested was not found. If you followed a valid link, please notify the administrator (http://www.solnechnogorsk.net/forum/sendmessage.php).

при попытке выйти на кмс.

she_wolf
18.08.2010, 21:25
Цитировать отдельные слова больше нельзя, только целиком пост? Было удобно...

fine
18.08.2010, 21:32
Уверен, что такие мелкие модификации, как ник в окно ответа при нажатии, кнопка спасибо/фу, цитата выделенного и прочие вернуться очень быстро, так как не занимают много времени в установке, сложнее будет с галереями и другими более тяжелыми продуктами.

Efsi
18.08.2010, 22:34
На http://www.solnechnogorsk.net/forum/ не пускает.
Приходится добавлять forum.php. =\
Это так, к слову.

she_wolf
18.08.2010, 23:31
Долго же я искала "Панель управления" :))) На главной странице она теперь называется "Настройки"? А когда заходишь в профиль, то все остальные слова в строке меню переведены так же, но "настройки" уже становятся "Панелью управления".

камила
19.08.2010, 00:34
Мне нужна только часть цитаты. Выделяю эту часть, нажимаю на цитирование- идёт вся(а если большой текст) Тексты собеседника иногда очень большие, мне же нужно выделить один тезис, нужный для оппонирования. Теперь это нельзя?

dimikw47
19.08.2010, 00:46
А у форума теперь новый вид будет???

DimmY
19.08.2010, 01:10
Выделяю эту часть
Уже сделано. На мой взгляд, даже удобнее, чем было раньше.

А у форума теперь новый вид будет???
И вкус. )

Zelibob
19.08.2010, 09:09
Стало как то менее читабельно. ИМХО, хуже.

Sincere
19.08.2010, 09:55
Я уверена, что внешний вид еще изменится


Все остальное отстроится в течении нескольких недель, включая дизайн.

Sergio
19.08.2010, 10:45
Настолько привык к предыдущему виду форума, что нынешний пока вызывает только зубовный скрежет. :)
Ну это ладно, привыкнется потом.

Только одна просьба, давно уже хотел спросить.
Нельзя ли прикрутить зачеркнутый шрифт, есть ли такая фича тут?

Alexiy
19.08.2010, 15:31
Попробуйте перейти к последнему сообщению из списка "Latest Posts" и вас ждёт облом.

Aha
19.08.2010, 15:35
Настолько привык к предыдущему виду форума, что нынешний пока вызывает только зубовный скрежет. :)
Ну это ладно, привыкнется потом.
+1 такая ж фигня... утешаю себя что "время лечит" и на привыкание уйдет не более месяца., а то и недели.

Alexiy
19.08.2010, 15:52
На главной страничке внизу:


Top 10 Stats /
View more
Turn off Top Stats
----------------
Most Popular Forums /
User Stats
Newest Members
Top Posters
Top Thread Starters
Top Referrers
Top Reputations
Top Infractions
Profile Visits
Forum Stats
Most Viewed Threads
Hottest Threads
Most Popular Forums
------------------
Latest Posts
-------------------
Top Posters /
User Stats
Newest Members
Top Posters
Top Thread Starters
Top Referrers
Top Reputations
Top Infractions
Profile Visits
Forum Stats
Most Viewed Threads
Hottest Threads
Most Popular Forums

fine
19.08.2010, 16:18
Я уже отправил Viper'y ссылки на скриншоты стиля форума, приближенному к прошлому варианту.
Не знаю можно ли здесь опубликовать их, но в общем, держите, если понравится, наверное можно устроить голосование.

http://i31.tinypic.com/34dq4np.jpg - вариант номер раз
http://i49.tinypic.com/rhswia.png - вариант номер два

Второй естественно симпатичнее + точно есть поддержка стиля и в блогах и в кмс, на счет первого не уверен.

fermata
19.08.2010, 16:22
Настолько привык к предыдущему виду форума, что нынешний пока вызывает только зубовный скрежет.
Ну это ладно, привыкнется потом.

аналогично! сейчас приходиться ползать по форуму, напрягая мозги не о сути поста, а как правильно все сделать...ну, к этому привыкну

меня другое расстроило,что открыла все свои сообщения и решила просмотреть свой пост в теме,но раньше было -щелкнул по нему и именно этот пост отражался, а сейчас этого нет....вопрос: куда кликнуть надо,чтобы тот пост,который тебе нужен отражался?

DimmY
19.08.2010, 17:18
ссылки на скриншоты стиля форума, приближенному к прошлому варианту
Имеет ли смысл держаться за прошлый вариант? Может, напротив, пользуясь случаем поискать что-то новое?
К примеру, прежняя цветовая гамма мне за много лет порядком приелась.
А голосование можно и не устраивать, и так ясно, что большинство будет за то, чтобы ничего не менять.

UNGIN
19.08.2010, 17:47
меня другое расстроило,что открыла все свои сообщения и решила просмотреть свой пост в теме,но раньше было -щелкнул по нему и именно этот пост отражался, а сейчас этого нет....вопрос: куда кликнуть надо,чтобы тот пост,который тебе нужен отражался?
Присоединяюс к вопросу!!! :sty065:
И еще, Куда делась кнопка "сообщения за сегодня"?

Viper
19.08.2010, 18:00
Куда делась кнопка "сообщения за сегодня"?

Сверху "Новости" :) ........... Потом переделаем, возможно...

fine
19.08.2010, 18:58
DimmY (http://www.solnechnogorsk.net/member.php?u=805)
А на сколько смело ваше административное решение в плане изменения дизайна, какие критерии к стилю?
Я бы подсобил поиском.

камила
19.08.2010, 20:42
Я всё-таки не знаю, как процитировать только одну цитату, а не весь громадный текст. Выделяю одну цитату, щёлкаю на- "ответить с цитированием" идёт весь громадный текст.
Что я делаю не так?

ShadowMaster
19.08.2010, 21:07
моё мнение : - ужасный вид форума, залейте шкурки, оболочки, стили и тд для выбора) потемней бы чо нить )

PS: да да, меня забыли спросить какой вид делать, не надо мне высказывать :-P

she_wolf
19.08.2010, 21:09
Я всё-таки не знаю, как процитировать только одну цитату, а не весь громадный текст.
А не надо щелкать никуда. Как только выделяешь текст, появляется всплывающее окно "Цитата выделенного". Вот на эти слова и нажимай, а не на кнопку внизу :)

камила
19.08.2010, 21:40
Спасибо- всё гениальное- просто!

EVERLAST
19.08.2010, 22:09
За неделю все привыкнут:yes:

Aha
19.08.2010, 22:43
а где найти темы мною созданные?

Viper
19.08.2010, 22:48
PS: да да, меня забыли спросить какой вид делать, не надо мне высказывать :-P
Да в общем никто не собирается высказывать.... На протяжении года (с момента выхода четверки) интернет-сообщество критикует Jelsoft за откровенно слабый дизайн и некоторую небрежность в коде, поэтому это не новость в принципе. С другой стороны есть определенные тенденции времени в дизайне современных форумов, и все разработчики коммерческих скриптов их придерживаются, например ip.board - http://community.invisionpower.com/ Второй после vBulletin крупнейший разработчик - найдите 5 отличий :) . Поэтому все решаемо......

Сейчас основные усилия :) на восстановление "былой функциональности" и переводе скрипта.

К дизайну мы вернемся чуть позже. Собственно примерно тоже самое было 7 лет назад :), когда мы переехали с "двойки" на "тройку".

Тем не менее все Ваши замечания приветствуются.......

she_wolf
19.08.2010, 22:52
а где найти темы мною созданные?
Как и раньше: зайти в профиль, кликнуть на "Найти все темы"

UNGIN
20.08.2010, 00:43
Как и раньше: зайти в профиль, кликнуть на "Найти все темы"
А все-же раньше было проще с кнопкой "ответы".

she_wolf
20.08.2010, 06:07
UNGIN, если я помогаю кому-то ответом, поскольку уже нашла это сама методом тыка, это не значит, что я в восторге от нового вида форума :wink:
Мне самой жутко не нравится, но как я поняла, это было неизбежно, поэтому лучше смириться и решать проблемы по мере их поступления.

Тем не менее все Ваши замечания приветствуются.......
Viper, жутко унылые цвета. Ну хоть какой-нибудь цветовой гаммы добавьте, если синяя вам осточертела (хотя мне очень нравилась :) )

Sincere
20.08.2010, 09:43
Согласна, цвета очень бледные, невыразительные.

odooleg
20.08.2010, 20:24
На главной, шрифт поменять или увеличить, или расстояние между колонками, как-то сливается всё.....Ща с 17 дюймового смотрю... наверно эффект нагроможденности создается..

Dieз
20.08.2010, 20:45
Раньше наведёшь мышку на зелёненькие квадратики и прочитаешь репутацию. А сейчас на английском. "Ничего не понимаю. - Аналогично." (с)

Antuan
20.08.2010, 20:52
цвета очень бледные, невыразительные.

Согласен.
И ещё можно как-ньдь шрифт контрастнее сделать? Голубые буквы на белом фоне как-то не очень смотрятся (особенно где названия тем на главной странице). Приходится глаза напрягать.

DimmY
20.08.2010, 21:10
Раньше наведёшь мышку на зелёненькие квадратики и прочитаешь репутацию.
Как насчёт того, чтобы по-русски написать что-нибудь несерьёзное? Чтобы поменьше придавали значения зелёным квадратикам.
Например, сделать так: чем больше "зелени", тем ироничнее статус? :wink:

Antuan
20.08.2010, 22:07
Чтобы поменьше придавали значения зелёным квадратикам.

Хорошая идея. Тем более что первый шаг к иронии уже насчет репутации сделан - кнопка для оценки сообщения выполнена в виде звезды Давида (Путник будет недоволен). Кстати, вообще можно ли эти квадратики у себя выключить?

DimmY
20.08.2010, 22:14
кнопка для оценки сообщения выполнена в виде звезды Давида
Забавно. Только сейчас это заметил. Раньше мне этот значок почему-то напоминал морскую мину. :)


вообще можно ли эти квадратики выключить?
Мне редко когда нравится прибегать к "общественному мнению" (по причине бестолковости оного), но сейчас хочется прибегнуть именно к этому, устроив опрос «Хотите ли вы иметь возможность отключать показ квадратиков "репутации"?».

маланья
20.08.2010, 23:15
В целом мне нравится,намного свежее.Один вопрос : могут ли названия тем отображаться целиком?Начало названия есть,а дальше загадка.Честно говоря,я не помню,было раньше такое или нет,но я этим вопросом не задавалась.Значит,не обращала внимания.Вероятно потому,что названия были целиком.

Суровый
21.08.2010, 11:30
Хотите ли вы иметь возможность отключать показ квадратиков "репутации"?».

всенепременно (лично).Где это можно осуществить?

маланья
21.08.2010, 12:35
Как насчёт того, чтобы по-русски написать что-нибудь несерьёзное? Чтобы поменьше придавали значения зелёным квадратикам.

По колличеству зеленых квадратиков в порядке возрастания:
1)Ничто.
2)Никто.
3)Уже кое-что.
4)Уже кое-кто.
5)Фигура.
6)Весомая фигура.
7)Клавиатуру пожалей
8)Достал уже.

Красные квадратики:
1)Бяка.
2)Бука.
3)Бяка-бука.
4)Достал уже.

Dieз
21.08.2010, 16:09
Например, сделать так: чем больше "зелени", тем ироничнее статус?:wink: Да не вопрос. Только по русски.

snarkobud
21.08.2010, 17:02
Согласен.
И ещё можно как-ньдь шрифт контрастнее сделать? Голубые буквы на белом фоне как-то не очень смотрятся (особенно где названия тем на главной странице). Приходится глаза напрягать.
Названия тем на главной не читаются, ники модераторов мешают.

камила
21.08.2010, 18:35
Я, может, как-то обидно думаю, хотя обижаться на зелёные квадратики как будто не имею причины.
Но с самого начала квадратики под ником напоминали брежневский иконостас.Много зелёных- ты как Гринпис, спаситель Отечества. У новичка- жалкий зелёный квадратик:он как ещё не поспевший овощ на грядке.
Красные- это как враг народа.
Не разделяет ли это людей, не обижает? Ведь у нас идёт обмен мыслями, а не поступками, которые и рождают репутацию.Даже Сократ, родоначальник диспутов, имел бы за свои некоторые взгляды сплошь красные квадратики. И какова его репутация?
Разве можно неугодную мысль оценивать квадратиком?
Оцени её - одобряю или не одобряю . Причём квадратики? Я давно спорю с Путником, не посылая ни разу красный квадрат. Он так мыслит.
Если бы Гитлер в то время был на форуме, его одобрили,как и в действительности, сплошь зелёными квадратиками.
Это такой мой обидный вопрос( посмотришь на обилие зелёных квадратиков-они у меня есть- и подумаешь: ну, опытный , умён; на один жалкий - юнец, зелёный совсем;на обилие красных- крыша ,наверное, едет).
Хотя жалко отказываться- ведь они зелёные(хорошо, что не голубые).

DimmY
21.08.2010, 18:50
Разве можно неугодную мысль оценивать квадратиком?
Вы немного не в курсе, видимо. У нас тут квадратиками зачастую даже не мысли оценивают, а отношение к человеку. Нравится мне Вася за то, что угостил вчера пивком – получи, Васёк, "зелёненьких" за сообщение о том, что посмотрел тот же самый фильм, что и я. А Петя в очках мне не нравится – больно умный-глупый-подлый-честный-непонятный-иваабщеказёл. Значит, буду в Петра красными кирпичами кидать, пусть имя своё оправдывает. Так и живём.

Вася Ложкин
21.08.2010, 19:24
Мне нравятся зелёные квадратики

Я не умный и не самовлюблённый.

Оставьте квадратики на месте.

Мама
21.08.2010, 20:08
В качестве предложения: само одобрение/неодобрение хорошо бы сделать видимым. Т.е. под постом будет небольшая статистика (без текста): одобрили - такие-то, не одобрили - такие-то.

Глядишь и меньше будет за личность, а больше за мысли.

fine
22.08.2010, 09:36
Может просто сделать репутацию цифрами?
Вместо квадратиков:
Репутация: 100 - например.

Viper
22.08.2010, 14:19
Думается не надо делать из форума РПГ..... В самое ближайшее время репутация трогать не будем...... Другие замечания (кроме репутации) есть?

--- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:08 ---


На главной, шрифт поменять или увеличить, или расстояние между колонками, как-то сливается всё
Процентное отношение ширины таблиц в основном стиле , рассчитано уже под широкоформатные мониторы и экраны.... прогресс видите ли.....

fermata
22.08.2010, 18:46
Возвращаюсь к вопросу: как собственное сообщение найти в теме? Например, я хочу найти свое сообщение, просматривая все свои сообщения в разных темах в профиле?... Кликнув по названию темы, меня переадресовывают на 1-ую страницу и нужно перелопатить всю тему,чтобы найти свой собственный пост.
Раньше было удобно.

Tommy
22.08.2010, 22:55
вай вай вай! на 10 дней уехал, а тут такое безобразие =))
Ладно, ко всему можно привыкнуть, но на данный момент оформление не читабельно ващще) Одну эту тему прочитал - уже глаза устали... как-то сливается всё...

Вася Ложкин
23.08.2010, 00:49
Вот эта фигня не удобная какая-то.
Кстати и в прошлом варианте так было - рекламные банеры закрывают эти меню

95973

Lee
23.08.2010, 03:30
А не будет возможность выбрать между старым стилем и новым? Очень бы удобно было))
Переход со второй линейки на третью мне нравился больше)) а теперь какое-то все неудобное...

Ворон
23.08.2010, 04:42
Когда выбираешь поиск новых сообщений - вылезает список тем, а слева у этих тем "почтовые конверты" разного цвета и т.п.
Где бы узнать, что они означают? И почему они по размеру больше, чем значок "Перейти к первому непрочитанному сообщению в теме"? Может эти значки поменять размерами и местами?

Viper
23.08.2010, 07:39
Кстати и в прошлом варианте так было - рекламные банеры закрывают эти меню

Только в интернет-эксплорер (кстати именно в нем форум выглядит ХУЖЕ ВСЕГО). В файрфоксе, например, навигация "над" банерами (т.е. это вопрос отображения флеш конкретного браузера). Тем не менее пока исправить не удается.

а теперь какое-то все неудобное...
Испытывал примерно тоже самое, через 2 недели работы с тестовым форумом, сменил мнение на противоположное. Должен заметить, что сама по себе палитра не самая плохая, но ОЧЕНЬ СИЛЬНО зависит от корректности настройки ЦВЕТОВОЙ ГАММЫ ВАШЕГО МОНИТОРА.

ich
23.08.2010, 08:07
рекламные банеры закрывают эти меню
Дык плагины-баннерорезки на что придуманы? ;) С ними и не догадаешься, что там баннеры какие-то висят.

odooleg
23.08.2010, 09:34
Справа верху, можно "расширить" форум сворачивая столбец... Тем не менее шрифты все равно кажутся мелкими... То есть долго читать не комфортно...Тут наверно стандарт монитора 20 дюймов и выше... Да.. над цветовой палитрой нужно поработать :)

Aha
23.08.2010, 09:56
кнопка для оценки сообщения выполнена в виде звезды Давида
а мне значок шерифа напоминает

DimmY
23.08.2010, 09:59
над цветовой палитрой нужно поработать
Вообще-то именно это уже и было сделано. Сейчас всё стало заметно контрастнее и живее. Что конкретно не нравится?
А шрифты и вовсе, как мне кажется, те же самые, что и раньше.

odooleg
23.08.2010, 11:16
Пусть так, дело привычки значит, кстати у кого рябит в глазах, например кто выходит с ноута, в браузере хром, жмем ctrl + и размер запоминается именно для этого сайта.

she_wolf
23.08.2010, 11:19
Что конкретно не нравится?
серый цвет. всё очень напоминает погоду за окном, от этого уныло.

Sergio
23.08.2010, 16:26
Viper
Плиииз, прикрутите зачеркнутый шрифт.

Viper
23.08.2010, 16:42
Плиииз, прикрутите зачеркнутый шрифт.

В расширенном редакторе... Потом перенесу кнопку к шрифтам......

Sergio
23.08.2010, 16:56
Ешкин кот...
А он там и раньше, в предыдущей версии тоже был?
Ну, значит я кривой и раньше не замечал, прошу прощения. :)

Viper
23.08.2010, 19:26
А он там и раньше, в предыдущей версии тоже был?

Нет, не было.... Прикрутил сегодня, после твоего поста...

Ворон
24.08.2010, 04:50
За ночь пропали значки "Перейти к последнему непрочитанному сообщению"... Наверное, их делают побольше... :)

Viper
24.08.2010, 08:00
За ночь пропали значки "Перейти к последнему непрочитанному сообщению"
Это о чём вообще?

МатрАскин
24.08.2010, 09:34
"Новые сообщения" и "сообщения за сутки" совпадают, т.е. выводятся только сообщения появившиеся после последнего посещения форума.

Sergio
24.08.2010, 10:36
Прикрутил сегодня, после твоего поста
Спасибо!

Viper
24.08.2010, 22:32
"Новые сообщения" и "сообщения за сутки" совпадают

Исправлено... "Новое за сутки" - теперь действительно за сутки, а "Новые сообщения" - с последнего посещения.

камила
24.08.2010, 22:49
Всё-таки на этом приятном фоне всматриваюсь в шрифт немного с напряжением- может, с непривычки.

she_wolf
24.08.2010, 22:54
я тоже. это видимо потому, что шрифт не черный, а темно серый какой-то... наверное администрация хочет, чтобы мы все посадили зрение :)

камила
24.08.2010, 23:01
Я прищуриваю, напрягаю глаза.

Tommy
24.08.2010, 23:41
у меня тоже глаза устают.) сразу про это написал, что если почитать большой объём текста - оочень глаза устают.

olga-len`ka
25.08.2010, 08:40
А теперь отправить репутацию могу только в "новом окне", как раньше она не работает... это особенности новой версии при работе в Opera?

Finist
25.08.2010, 14:38
После выделения в чужом сообщении текста и выбора "цитировать" появляется пустое поле, все кнопки редактирования вперемешку свалены справа, Текст ввести нельзя... Firefox.

Мама
25.08.2010, 14:50
особенности новой версии при работе в Opera

У меня все работает, как раньше. (Опера и дома и на работе).

Viper
25.08.2010, 15:49
После выделения в чужом сообщении текста и выбора "цитировать" появляется пустое поле, все кнопки редактирования вперемешку свалены справа, Текст ввести нельзя... Firefox.

Не подтверждено.... Все работает нормально.... Кеши почистите - могли остаться "куски" шаблонов от старого форума....

Aha
26.08.2010, 10:59
Господа, а где список всех участников форума?

DimmY
26.08.2010, 11:18
Сообщество → Соучастники

Агата
26.08.2010, 11:19
А соучастников баннер закрывает.

Viper
26.08.2010, 11:48
http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/list/

Ворон
26.08.2010, 18:47
Хоть бы намекнули: можно будет сделать значок "К первому новому сообщению" сделать большего размера? Я, хоть и "тренировался" на различных игрушках в своё время, с трудом попадаю на эту кнопочку... А то, что на ней нарисованы две "птички" - только догадываюсь...

МатрАскин
26.08.2010, 21:41
Исправлено...

Спасибо.
Как говорит Путник2, "идём дальше"!
Пользователь-найти все сообщения.
Раньше было - нажимаешь на любое сообщение из списка - попадаешь именно на это сообщение в теме, теперь - к первому сообщению топикстартера. Как-то не cool.

МатрАскин
28.08.2010, 16:36
А куда все подевались?
Уже два дня.

Viper
28.08.2010, 22:15
Все - это кто? :) ......... Возможно отклик/решение не будет моментальным, но могу заверить, что все замечания учитываются и будут выполняться/исправляться по мере возможности (как временнОй, так и технической).

P.S. Понятно, что полностью подвести функциональность того, что настраивалось несколько лет, за неделю достаточно сложно..... Но мы постараемся...

камила
28.08.2010, 22:22
А как со шрифтом, чтобы был поярче,глаза не уставали? Что-то изменится?

she_wolf
28.08.2010, 23:08
камила +1. Кого-то прикалывает неконтрастный шрифт?

Alexiy
30.08.2010, 07:34
При поиске произошли следующие ошибки



The following words are either very common, too long, or too short and were not included in your search:
Не

Агата
30.08.2010, 08:50
Кого-то прикалывает неконтрастный шрифт? Мне тоже бледный шрифт глазки напрягает.

Stalker
30.08.2010, 11:51
А как со шрифтом, чтобы был поярче,глаза не уставали? Что-то изменится?

Поддерживаю, и очень прошу Вайпера в первую очередь на это внимание обратить, если имеется такая техническая возможность.

Viper
30.08.2010, 12:14
Техническая возможность имеется.... Я думаю в конце недели до этого дойдет :)
Решим это следующим образом: Стиль VB4 останется стилем по-умолчанию, и добавим второй стиль а-ля VB4-Контраст, в который постараемся "вложить" все Ваши замечания по цветовой гамме шрифтов и фонов... При необходимости, выбрать и переключить его будет необходимо самостоятельно.

DimmY
30.08.2010, 12:16
Спорить о цвете не буду, у каждого своё восприятие. Но всё-таки удивляюсь, то ли у меня что-то с глазами не то, то ли у вас – с мониторами (потому что за свой монитор ручаюсь), но я какого-либо дискомфорта от шрифта вообще не испытываю.
Прим.: использую сглаживание ClearType, может, поэтому?

Stalker
30.08.2010, 13:13
но я какого-либо дискомфорта от шрифта вообще не испытываю.
Может быть, не спорю. У меня тоже качественный монитор, так как целый день с чертежами приходится работать. Не подумайте, что я привередничаю, но глазам стало действительно менее комфортно. Это чисто физиологическое ощущение. Может быть сам шрифт вполне читабельный. Может проблема в слишком светлом цвете фона от которого шрифт кажется менее ярким и контрастным. Пока точно не могу сказать.
P.S. в любом случае, большое спасибо за внимание к мнениям простых пользователей. Уверен - всё наладится.

fine
30.08.2010, 18:21
Не испытываю дискомфорта по отношению к шрифту, возможно не так много времени провожу на форуме.

Alexiy
31.08.2010, 09:37
Подносим курсор к микрокнопке... целимся... вылезает подсказка:
Jump to last post in thread 'Cпpocить нe cтыднo.'
нажимаем и попадаем на 2-ю страницу, а через несколько секунд (иногда через пару минут - грузятся какие-то картинки с fishki.net) - к последнему сообщению. Раньше таких лагов при переходе к последнему сообщению не было. Так у всех или только у меня?

Ещё ссылки в тексте - без подчёркивания и цвет у меня на мониторе практически не отличается от обычного текста. То есть, о наличие гиперссылок в тексте я скорее догадываюсь, чем вижу.

Царап Цапыч
31.08.2010, 13:11
наличие гиперссылок в тексте я скорее догадываюсь, чем вижутак и есть...

Может проблема в слишком светлом цвете фона от которого шрифт кажется менее ярким и контрастным.

Alexiy
31.08.2010, 14:01
Гиперссылка, как правило, должна быть подчёркнута и иметь цвет как в моём ориджине (так было в прошлой версии форума).
А цвет простого текста у меня на экране просто чёрный (монитор - максимальная контрастность, низкая яркость - чтобы глаза не уставали). Гиперссылки тёмно-тёмно синие, почти чёрные.

Esta
31.08.2010, 18:01
+1.
Ссылка (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum20/thread97271) должна быть подчеркнута.

UNGIN
01.09.2010, 13:55
Немножко неудобно просматривать темы после выбора "новые сообщения" и "новое за сутки" (кстати спасибо что добавили эту кнопку). В графе "последнее сообщение от..." выводится: "Последнее сообщение: сего от...", где не видно точного времени последнего сообщения, что очень неудобно, если тема актвиана. Возможно изменить эту надпись на просто- дату и время.

Passion
01.09.2010, 20:49
Выходя с мобильного на форум и просматривая темы, невозможно выйти на последнюю страницу какой-либо темы... выкидывает на главную стр.
Приходится листать тему постранично... дабы попасть на последнюю.

Viper
01.09.2010, 21:28
Выходя с мобильного на форум и просматривая темы, невозможно выйти на последнюю страницу какой-либо темы... выкидывает на главную стр.

Да....я забыл про это сказать/предупредить.....
Там логика "обратная", в смысле в темах страницы идут "новые в начале", вроде как для уменьшения их "листания" и удобства "попадания пальцем" на маленьких экранах. Поэтому для последнего сообщения нажимайте на саму тему, для первого - в ее конец :)

Passion
01.09.2010, 22:01
во, теперь работает. Правда пока непривычно игнорировать послед. стр. так и жмёшь её

olga-len`ka
02.09.2010, 02:46
А еще мне нравилась фильтрация "Ответы"... может и сейчас она есть, но я ее не нахожу ((

UNGIN
04.09.2010, 12:10
выводится: "Последнее сообщение: сего от...",
Огромная благодарность Администраторам/Модераторам, что поправили. Стало намного удобней.

fine
08.09.2010, 00:45
А когда будет доступ к cms?
И зачем нам нужна внизу на главной статистика топ 10, если главная информация, например новые посты, уже содержится в сайтбаре, справа.
?

Shock
30.09.2010, 14:08
Было весьма удобно, когда к каждому собщению в теме добавлялось "в шапке" этого сообщения название всей темы. Возможно вернуть? Или я что-то пропустил в обсуждении данного вопроса?

Viper
01.10.2010, 15:37
Было весьма удобно, когда к каждому собщению в теме добавлялось "в шапке" этого сообщения название всей темы.

А чем это было удобно? (просто интересно)... Я, например, особо не обращал на это внимания никогда...

Shock
01.10.2010, 21:26
Ну лично моё мнение - удобно. Я привык. Просто когда просматриваешь сразу несколько форумов, или долго ищешь какую-то тему на нашем форуме, удобнее ориентироваться по заголовкам в каждом сообщении, чем постоянно отматывать к началу.. Вобщем, если это не сложно и народ не против, то можно было бы вернуть.

маланья
01.10.2010, 23:48
А чем это было удобно? (просто интересно)...

Было удобно тем,что всегда помнишь,в какой теме находишься.Не потому,что у меня плохая память,а потому что суть темы в дискуссиях часто теряется,и читая длинные офтопы на всю страницу,порой думаешь: "Так,а очем собственно речь была изначально?"

Viper
02.10.2010, 12:22
Вобщем, если это не сложно и народ не против, то можно было бы вернуть.
Ну пжалста - получИте... :) (но окончательное решение не принято еще :))

Dimych
02.10.2010, 15:30
а нельзя ли что-нибудь сделать с баннерами? за ними не видно меню навигации:
http://i10.fastpic.ru/big/2010/1002/19/95c6acc42716d7090503138670896c19.png

з.ы. способ отключить баннеры в принципе в мозилле я знаю =)

Shock
02.10.2010, 18:13
Спасибо, Олег. стало намного привычнее и приятнее читать форум =)

маланья
07.11.2010, 02:31
С переходом никак не могу найти смайлы.Есть только значки для сообщений.Как настроить?

LILAY
08.11.2010, 16:36
Очень хотелось бы, чтобы в мобильной версии можно было просматривать и публиковать свои блоги (сейчас данный раздел вообще пропал в 4 линейке) и еще оценивать записи других участников и просматривать кто оценивает мои в" панеле управления". В остальном все супер! Спасибо!

маланья
18.11.2010, 00:45
Амели,спасибо

Но в том и дело,что и в расширенном режиме смайлов нет,только значки для сообщений.В прошлой линейке было без проблем.
Где мне их искать?

МатрАскин
27.02.2011, 17:45
Viper, а зачем внедрили этот глюк: нажимаешь на "новые сообщения" - получаешь "новое за сутки"?

И еще, центральное выравнивание ника и всего, что под ним не очень симпатично выглядит, ИМХО.

Viper
27.02.2011, 22:35
а зачем внедрили этот глюк: нажимаешь на "новые сообщения" - получаешь "новое за сутки"?

Никто не внедрял - это просто глюк :) Исправил...


центральное выравнивание ника и всего, что под ним не очень симпатично выглядит

Это проба, и это не окончательно...... Вернется обратно, если захотите....

ТенуЧ
27.02.2011, 22:45
Не знаю куда написать, если пишешь длинное предложение иногда слова дублируются при переносе на следующую строчку (если юзать энтер в конце строки, то не дублируются)