PDA

Просмотр полной версии : МАНГАЛ своими руками



manton
25.08.2010, 00:10
Посоветуйте как сделать на даче мангал,что бы и для мяса, и казан для плова поставить, и красиво:yes:

Viper
25.08.2010, 07:26
и для мяса, и казан для плова поставить, и красиво

......+ барбекю.
Это просто. Я делал так-же как на картинке - изящно, универсально и удобно.

96015

Alexiy
25.08.2010, 07:53
Это всё из нержавейки?! Несколько десятков килорублей всё удовольствие получится!

Viper
25.08.2010, 08:02
Ну и нормально, че! :) Хозяйский такой мангальчик :).....а вообще я не про материал, а про техническое решение....... :)

snarkobud
25.08.2010, 11:04
Мангал делайте какой душе угодно, а для казана можно использовать таджикский метод: обычную печную чугунёвину (уголки только прикрутить чтоб с мангала не рухнула)
96019

manton
26.08.2010, 22:03
Делеал сам? Сколько будет стоит если к тебе обратиться?

Viper
26.08.2010, 22:40
Ко мне вопрос? Нет, не сам. Друг варил..... не 1 в 1, но нечто подобное получилось...

В принципе любому сварщику будет не сложно сварить нечто подобное по твоим размерам. И металл пойдет черный, НО - для решетки барбекю советовал бы разориться на нержавеющий прут....

Если хочется именно ЭТО - на картинке адрес сайта....

Горыныч
02.05.2018, 20:45
Дабы не плодить одинаковых тем апну эту)
Собрался варить мангал на дачу, и по этому поводу имею несколько вопросов:
1. У нас в городе где-нибудь режут листовой металл, чтоб самому с болгаркой не корячиться полдня?
2. Металл 3мм продаётся листами 2,5х1,25м, мне же нужно чуть меньше половины. Нет ли желающих купить 1 лист на 2-х? Или может где-то в городе продают по пол листа?

-LST-
02.05.2018, 21:05
1. У нас в городе где-нибудь режут листовой металл, чтоб самому с болгаркой не корячиться полдня?
2. Металл 3мм продаётся листами 2,5х1,25м, мне же нужно чуть меньше половины. Нет ли желающих купить 1 лист на 2-х? Или может где-то в городе продают по пол листа?
Вам проще где-нибудь в окрестностях найти действующий мет. завод и по вашим размерам вам нарубят заготовки.
Останется только оплатить за это "удовольствие".

Scorp_I
03.05.2018, 06:29
Вот сам сложил. Немного не совсем художественно, но мне главное, чтобы работало))) Мастера пишут, что швы надо промазывать снаружи, чтобы глину дождем не размывало. Я название уже не помню. Походил по рынкам, магазинам - продавцы такого не знают. Ну я и плюнул. Три года уже стоит. Вроде ничего не разваливается. Кирпичи разные по цвету, потому что собирал из того, что было. Отдельно ничего не покупал. Только уголки для навеса.

Горыныч
03.05.2018, 09:47
Из кирпича это хорошо, но мне нужен переносной вариант, поэтому только металл.

Tarantul
03.05.2018, 10:18
1. У нас в городе где-нибудь режут листовой металл, чтоб самому с болгаркой не корячиться полдня? Мне нарезали металл в СтройСервисе, что при повороте на Хметьево, как мне надо, там есть такая услуга, правда сам лист я у них же и покупал..

Горыныч
03.05.2018, 10:47
Спасибо, Виталь. А чем резали? Насколько ровно вышло? )

Tarantul
03.05.2018, 11:04
Резал джамшут обычной болгаркой, под моим присмотром)) достаточно ровно получилось, но края все равно пришлось потом напильником обрабатывать.

Stalker
03.05.2018, 11:21
В Наите на пятницком шоссе тоже могут лист нарезать - там весь металл режут. Но режут, естественно, болгаркой.

Горыныч
03.05.2018, 14:50
В Наите на пятницком шоссе тоже могут лист нарезать - там весь металл режут. Но режут, естественно, болгаркой.

В Наите это где? Напротив ПАТП?

Павел Иванович
03.05.2018, 15:30
Берите только металл потолще

Stalker
03.05.2018, 17:36
В Наите это где? Напротив ПАТП?
Да. Рядом с Горгазом. Там как заедешь на территорию, магазин с металлом будет слева в двухэтажном кирпичном здании.

Горыныч
03.05.2018, 17:39
Понял. Всем спасибо. На выходных поеду на разведку)

vitas1
03.05.2018, 20:12
Вам проще где-нибудь в окрестностях найти действующий мет. завод и по вашим размерам вам нарубят заготовки.
Останется только оплатить за это "удовольствие".

А зачем вообще так заморачиваться!?
Не проще ли купить готовый мангал! Сейчас их выбор довольно таки большой! И по цене кстати тоже!


https://tddeka.ru/dostavka/mangal/solnechnogorsk.html

https://tddeka.ru/shop/mangaly-koptilni-pechi/mangalyi/

МатрАскин
03.05.2018, 22:02
3 мм для переносного?
На всякий случай учтите, что 1,25х1,25м будет весить почти 37 кг, а м2 - 23,5.

AVA
04.05.2018, 06:34
А зачем вообще так заморачиваться!?
Не проще ли купить готовый мангал!
вот тоже не понял, чего ради этим самому заниматься, тем более не имея к этой сфере никакого отношения.
Дешевле и качественнее не выйдет точно.
Проектирование-нарезка листов-сварка-покраска, а затем еще и доставка.

гуггл в помощь.
Я-директ сразу же вывалил тучу предложений, весьма неплохих. Вот один из вариантов. (https://mos-mangal.ru/shop/mangal-moskovskij-s-pechkoj/?yclid=2358906728530058258)

Eclipse
04.05.2018, 07:01
Ава, для себя интересно самому, тем более аппарат есть, руки тоже из НУЖНОГО места растут (понимаю, что не у всех так).

:offtopic:Я вот скажу, отступая от темы, что имея хорошее образование (подтвержденное не одним дипломом) и нормальную работу в городе, обожаю ковыряться в грядках (хотя конечно проще и дешевле купить). А зимой почувствовала непреодолимую тягу (вместо свинячества на НГ праздники :russian:) сделать в ванной ремонт и самостоятельно положить плитку. Опыта не было от слова совсем, но получилось в разы лучше, чем наемный плиточник маме делал. И материалы подбирала самые хорошие, и технологию всю выдержала. Ещё и денег сэкономила (примерно ту же сумму, что потратила на материалы, отдала бы за работу, чтобы потом обплеваться на результат).

Viper
04.05.2018, 08:31
мангалы уже давно не модно...... и слишком просто для энтузиастов барбекю...... сферические грили значительно универсальнее в этом смысле..... тема от 10 года..... я уже 5 лет как перешел на weber - и шашлык и коптильня горячего и холодного копчения и духовка и вертел и печь для пиццы и казан вставляется и куча всего....... в общем надо идти вперед от "четырех листов железа" в плане приготовления

Eclipse
04.05.2018, 13:15
Лучшее враг хорошего, кто ж спорит. Но всему своё время. Главное требование к мангалу: добротный, НО мобильный и недорогой. На фольге реально жарить не доставляет. А так я б печку (кирпичный вариант) делала: красиво, надежно, широко в применении, сразу место под поленницу отвести можно и встроить рукомойник. Но пока что всё в движении, планы меняются от сезона к сезону.

Горыныч
04.05.2018, 13:47
3 мм для переносного?
На всякий случай учтите, что 1,25х1,25м будет весить почти 37 кг, а м2 - 23,5.

Переносной не в смысле походный) Просто у него пока нет постоянного места, будет кочевать по участку, поэтому кирпичный пока отпадает.


вот тоже не понял, чего ради этим самому заниматься, тем более не имея к этой сфере никакого отношения.
Дешевле и качественнее не выйдет точно.
Проектирование-нарезка листов-сварка-покраска, а затем еще и доставка.

гуггл в помощь.
Я-директ сразу же вывалил тучу предложений, весьма неплохих. Вот один из вариантов. (https://mos-mangal.ru/shop/mangal-moskovskij-s-pechkoj/?yclid=2358906728530058258)

Не совсем понял к какой сфере я должен иметь отношение чтобы сделать что-то своими руками для себя любимого.
Дешевле выйдет однозначно. Нарезать-то я и сам могу, но болгаркой как ни крути идеально не отрежешь, отсюда мой вопрос про резку. Спроектировать/сварить/покрасить я тоже сам в состоянии. Доставка? Лист железа (тем более порезанный) я уж как-нибудь довезу до участка, всё остальное уже на месте.

Готовые варианты для лентяев, а я рукожопить люблю) Плюс готовые почти все с дырками в стенках, которые там нафик не нужны. Купить недешево, чтобы потом ещё и до ума доводить? Проще самому)

Горыныч
04.05.2018, 14:05
мангалы уже давно не модно...

Не модно.... А зачем мне перед кем-то выпендриваться? Зачем идти вперёд от "четырех листов железа", если они прекрасно справляются с поставленной задачей?
Щас вот модно ходить в узких коротких пидарских штанишках, с пидарской бородёнкой и пучком на макушке... Но выглядит всё это стрёмно, и сомневаюсь что ходить в этом удобно (я про штанишки, особенно в -25). Так что я лучше буду немодный, зато мне будет комфортно)

AVA
04.05.2018, 14:30
Не совсем понял к какой сфере я должен иметь отношение чтобы сделать что-то своими руками для себя любимого.
Дешевле выйдет однозначно.
если располагаешь еще временем, то почему бы и нет?
Держи в курсе всех своих манипуляций и вешай фотоотчет проекта. Глядишь и заказчики подтянутся, новый бизнес для себя откроешь.

Горыныч
04.05.2018, 14:39
Я, собственно, в тему зашёл с конкретным вопросом по поводу резки металла. Получил ответ что в нашем мухосранске кроме таджиков с болгаркой нихрена нет) Так что давайте закончим с советами и вопросами зачем и почему) Всем спасибо за участие.

Viper
04.05.2018, 15:33
да лан те..... на самом деле я прикидывал для родителей....поиск металла, резка , кройка, поиск сварщика, сварка..... или все вместе или по отдельности.........пофиг - учитывая личное время и бензин получилось проще купить готовый............ реально..... благо выбор сейчас огромный..... от 2000р и до бесконечности...

Горыныч
04.05.2018, 16:51
Чего вы так все переживаете за моё личное время? Я удовольствие получаю от процесса изготовления чего-либо, так что сплошные плюсы)
за 2-3-4к я не куплю мангал, вот чтобы именно такой как хочу. А делая сам, в эту сумму вполне уложусь. А учитывая остатки металла от предыдущих "поделок", ещё и сэкономлю)

МатрАскин
04.05.2018, 20:29
...Нарезать-то я и сам могу, но болгаркой как ни крути идеально не отрежешь, отсюда мой вопрос про резку...
Похвально.
Болгаркой можно резать почти как гидрорезкой или лазером))) (прямолинейные резы) и особых навыков не нужно, просто надо знать как.
Если интересно могу подсказать.

Горыныч
04.05.2018, 21:49
МатрАскин, интересно было бы послушать)

МатрАскин
05.05.2018, 06:53
Ничего сложного, только болгарка нужна на 115-125, большими трудно точно работать одной рукой.
Нужно ровный стальной угольник или лучше прямоугольную стальную трубу (профиль) прикрепить струбцинами или (лучше) две одинаковых таких направляющих свинтить болтами за краями листа. Делаешь нежные надрезы легко прижимая отрезной диск 1мм (прижимать/касаться той стороной диска, еде надписи). Прижимать очень легко, просто касаться и надрезы делать не за раз, а провести раза три, чтобы не стачивать направляющую. Вести болгарку надо достаточно быстро. Достаточно углубиться на 1мм и снять направляющую. и дорезать уже по существующему пазу, диск из него никуда не денется, если рука твёрдая. Можно даже не дорезать до конца, лист переломится на сгибе. Так же можешь сделать выкройку всего мангала и согнуть его, как из бумаги (надрез должен быть снаружи сгиба), потом надрез заварить. У меня получается очень ровно.

Давно так много букв не писал))).

P.S. Можно направляющую просто прихватить лёгкими точками, потом она легко отломится и зачистить. Так проще крепить и не сдвинется.

optimizer chaos
06.05.2018, 16:18
Короче, устраивайтесь поудобнее - рассказываю и показываю...
256898
Вот мой мангал. Делал сам при помощи жены болгарина и дрели. Варить в то время было нечем (хотя и умею), дело было лет 5-6 назад. Размеры жаровни - 40 см по ширине (исходя из рабочих шампур), 30 см по высоте и более метра по длине.

- - - Добавлено - - -

Как видно есть крыша (накидная-съемная из двери холодильника :)), дровник - внизу для дров, коптильни и золы. Железные уголки входят в грунт на 10-30 см ( зависимости от настроения и количества кирпичей в мангале - поясняю).
256902

optimizer chaos
06.05.2018, 16:32
Ещё несколько фото...
256903256904256905256906256907
- - - Добавлено - - -

Почему сейчас всё плохо и что нужно будет переделать.
Во-первых, почему длина более метра... Хотел одновременно и жарить шашлык на шампурах и делать гриль, либо рыбку томить в коптильне. Сейчас уже понятно, что за всем сразу не уследишь, поэтому лучше 2-3 раза менять поле битвы. Второе - высота в 30 см слишком большая. Мне пришлось выкладывать кирпичи в мангал что бы поднять высоту углей (к слову я использую только березовые или яблоневые поленья - может надо кому, а?), а посему кирпичи выполняют роль микроволновки (накапливают тепло и потом равномерно дожаривают мясо). Но этот мангал я буду переделывать.... Слишком большая высота получилась. Нужно сантиметров 10-15, не больше. Уголок использовал 45Х45. Листы железа на стенке миллиметра 1,5-2,0... Видите, как их повело. Даже если сварка будет их поведет 100%. Нужно брать железо от 3.0 мм. На следующем фото будет. Ширину выбирал исходя из моих шампуров (родом из СССР). Их 6 штук, нержавейка. Сейчас такие только на заказ. В магазинах не купить... К слову - решетка барбекю (ей уже лет 7-8) идеально вписалась. Только прорези нужно делать более качественно и почаще.

optimizer chaos
06.05.2018, 16:42
256909[ATTACH=CONFIG]256910[/ATTACH
Вот лист который я буду использовать для днища и стен нового мангала (толщина стенки миллиметра 4), но и мангал станет более тяжелым, хотя и меньше по размеру. И в конце результат рабочей недели..

- - - Добавлено - - -

О чем ещё не сказал. О переноске. Вдвоем с сыном (супругой) сей мангал легко выходит из почвы и встает на новое место как 2Х2. Ножки из уголка не оснащены подпяткой и потому легко входят в грунт сантиметров на 10-20. Хорошо это или плохо? Хорошо, потому что опрокинуть мангал нельзя в принципе. Плохо, потому что при перемещении на новое место его нужно из грунта "достать". Нам это проблем не составляет.

МатрАскин
06.05.2018, 18:59
:) 3мм, 4.., ящщитаю, что надо варить из 20-ки, а то и 40мм, тогда не погнёть.
Хорошим краном его можно переставить, топить его надо часов пять, зато потом можно сутки жарить без углей.
1,5-2 мм, больше ни к чему, на дне должен лежать колосник и сверху под прорезями для шампуров приварены профили квадратные 15х15 или квадрат 10х10 и ничего не покоробит, а если уж вдруг с бешеного перегрева, то легко правится.
Вот, как-то так.

optimizer chaos
06.05.2018, 19:06
Ну, я ж и говорю... стенки поменьше, длина - покороче. Тем не менее, толщина - потолще. Добавить ребра жесткости и колосник - да, двумя руками "за". Если на усадьбе есть где разгуляться, то можно и колесики (полозья) снизу сделать. Но у нас по простому.. по рабоче-крестьянске...

Alexiy
06.05.2018, 21:29
Ничего сложного, только болгарка нужна на 115-125, большими трудно точно работать одной рукой.
Нужно ровный стальной угольник или лучше прямоугольную стальную трубу (профиль) прикрепить струбцинами или (лучше) две одинаковых таких направляющих свинтить болтами за краями листа. Делаешь нежные надрезы легко прижимая отрезной диск 1мм (прижимать/касаться той стороной диска, еде надписи). Прижимать очень легко, просто касаться и надрезы делать не за раз, а провести раза три, чтобы не стачивать направляющую. Вести болгарку надо достаточно быстро. Достаточно углубиться на 1мм и снять направляющую. и дорезать уже по существующему пазу, диск из него никуда не денется, если рука твёрдая. Можно даже не дорезать до конца, лист переломится на сгибе. Так же можешь сделать выкройку всего мангала и согнуть его, как из бумаги (надрез должен быть снаружи сгиба), потом надрез заварить. У меня получается очень ровно.

Давно так много букв не писал))).

P.S. Можно направляющую просто прихватить лёгкими точками, потом она легко отломится и зачистить. Так проще крепить и не сдвинется.

ага! Я тоже так делаю. И металл до конца не прорезаю - так диск на 50% экономится, ибо он об острый край металла очень быстро стачивается (угол атаки и всё такое), а если аккуратно по желобку несколько раз провести и по 0,2 мм за проход снимать, а когда чувствуешь, что отрезаемая часть вибрирует, то просто руками отламываешь - так и быстрее выходит.
Я даже по доске дюймовой как по направляющей пробовал намечать - пропилов 10-20 вполне доска держит. Естественно, после 2-3 проходов доску-направляющую убираю и прохожу уже по образовавшемуся жёлобу без направляющей. И разметка не нужна.

Хм... я форумом пользоваться разучился? Куда делось моё предыдущее сообщение?
Короче, я не стал специально мангалом заморачиваться - использую вместо него старую чугунную ванну и не парюсь по этому поводу. :)

optimizer chaos
07.05.2018, 18:36
использую вместо него старую чугунную ванну и не парюсь по этому поводу. :)
У меня есть фото родителей года эдак 70-ого. Так они угли в шайке делали и в тазике. Потом на корыто перешли. А ты сразу по площадям лупишь... чугун... ванна. Эстет :)

Олег Горновский
07.05.2018, 19:37
чугун... ванна. Эстет :)

Нормальный антураж, "красиво жить не запретишь".:)

AVA
07.05.2018, 19:56
а разве эмаль на ванне не отстреливается?

optimizer chaos
07.05.2018, 20:12
Видно уже обожгли нормально... Как на сковороде сейчас.

Alexiy
07.05.2018, 21:05
Ну, не, до ванны-то я не сразу дошёл! Сначала была стальная калоша для бетона. Вот такая:
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=65714&p=1619493&viewfull=1#post1619493
А после, когда калоша прогорела, я в её остов старую ванну установил - стоит - не качается :)

Первый год эмаль держалась, сейчас начинает в середине отслаиваться, но это не страшно - я всё равно всю золу просеиваю самодельным ситом и после магнитом от старого динамика на наличие гвоздей прошариваю чтоб на грядки постороннего ничего не попадало

-LST-
07.05.2018, 21:43
В своё время мы с друзьями не стали заморачиваться какой сделать мангал, а просто спросили у знакомых, которые торгуют шашлыками на Ленинградке в Ложках.
Они посоветовали сделать для личного пользования примерно такого типа, как у меня на фотографиях, сказали, что будет удобен в эксплуатации.
Ширина 40 см, высота 13 см. Длина произвольная, у меня 90 см.
Должен иметь "бункер" для дров, в котором образуются угли даже в то время, когда уже готовится шашлык. Железо мы брали 2 мм, потому что у нас в мастерской были большие ножницы, которые спокойно перерубали железо такой толщины.
Снизу к мангалу приварены гайки, поэтому "ножки" спокойно выкручиваются и мангал можно убирать на хранение куда пожелаю.

256963256964

Alex40
07.05.2018, 22:11
Короче, устраивайтесь поудобнее - рассказываю и показываю...
256898
Вот мой мангал. Делал сам при помощи жены болгарина и дрели. Варить в то время было нечем (хотя и умею), дело было лет 5-6 назад. Размеры жаровни - 40 см по ширине (исходя из рабочих шампур), 30 см по высоте и более метра по длине.

- - - Добавлено - - -

Как видно есть крыша (накидная-съемная из двери холодильника :)), дровник - внизу для дров, коптильни и золы. Железные уголки входят в грунт на 10-30 см ( зависимости от настроения и количества кирпичей в мангале - поясняю).
256902 Извиняюсь конечно, но нахрена эта ржавая конструкция уперлась? Выглядит убого и кучу места занимает ... Уж лучше тогда жаровню зафигачить. Да разориться на weber один разок и не париться. В деревню к деду ... наверное, а для себя - сомнительная конструкция, которая гниет и разъезжается.

Stalker
08.05.2018, 10:15
ребят, я конечно понимаю, что weber - это круто. Но вы как-то далеки от простого народа. И не у всех есть коттеджи с кучей атрибутики "успешных людей".
А для дачи вполне нормальный самодельный вариант. Тем более сделанный своими руками. И если руки из правильного места, то ничего и не разъедится.

Мы с тестем тоже пару леи назад сварили мне мангальчик. Делал конкретно под себя. Материал потянул на 6 тысяч. Большая часть из которых - это элементы декора (брал заготовки в Леруа).
Сейчас, правда, немного оптимизировал его - увеличил крышу, что бы самому не мокнуть. И свет сделал - теперь даже ночью видно всё ))).

Жанетта
08.05.2018, 11:09
ребят, я конечно понимаю, что weber - это круто.. И не у всех есть коттеджи с кучей атрибутики "успешных людей".
А для дачи вполне нормальный самодельный вариант. .
ох, как бы я рассказала про *пальцы веером* в садовом дизайне :(

Лично меня тошнит от *выхолощенных* участков и прибамбасов, типа weber.
Конечно, это специфика работы.
Но, поверьте, как приятно находиться на участке гармоничном!!!
Дача- мангал; коттедж - weber (как вариант), хотя есть более гармоничные решения.

Мой идеал - дача, заросшая, загущенная, запущенная, с крепким тяжелым мангалом

Stalker, плюсуюсь, согласна во всем.

Viper
08.05.2018, 11:59
да ладно - не смешите ...... ответ кроется не в "атрибутике успешных людей", а в том что и как вы готовите.....любите ли вы это занятие и умеете ли вы что-то большее чем мясо на железных прутиках.... мясо на прутиках можно и на кирпичах пожарить - факт (быстро и водка не нагреется)......

мой пост был про универсальность и разнообразность, а не о "крутости и успешности"....... ибо если так рассуждать, то нафига вам всем иномарки? доехать можно и на ВАЗе, да и пешком ходить полезно......

optimizer chaos
08.05.2018, 20:45
Извиняюсь конечно, но нахрена эта ржавая конструкция уперлась? Выглядит убого и кучу места занимает ... Уж лучше тогда жаровню зафигачить. Да разориться на weber один разок и не париться. В деревню к деду ... наверное, а для себя - сомнительная конструкция, которая гниет и разъезжается.

Моя ржавая конструкция стоила мне 2 диска по металлу... 30 рублей. Служит верно уже лет несколько. И я хочу посмотреть на что-то более удобное и не сильно дорогое, которое после такого срока эксплуатации останется в приглядном виде.
Почему занимает "кучу места"? Я размеры вроде указал. Прочие конструкции тут не сильно меньше. Обоснование размеров тоже было.
"товарищ, а вы не правы" :)

Step
09.05.2018, 06:47
Чё париться.... Отдал 3000 рублей и кушай шашлык... Но я, в своей практике применяю вентилятор, который можно установить на любое место..... Очень полезная вещь!!!

Viper
09.05.2018, 09:46
тут же ранее написали, что не собираются тратить денег, потому что все можно найти на помойке и наколхозить........ а потом тебя за покупной мангал назовут "дачным выпендрежником" или "успешным пенсионером"

Step
09.05.2018, 09:52
Не читал всю тему.... Дочь прислала на ДР денег на мангал...вот и купил... И радости полные штаны: - хорошо шашлык жарит...особенно не груше.

МатрАскин
09.05.2018, 13:38
...до ванны-то я не сразу дошёл! Сначала была стальная калоша...
:), креативненько.
Ваще-то, самый правильный мангал делается из ничего - из дзена,.. и в пустоту уходит.
Т.е копается ямка в земле хоть круглой (вебер), хоть прямоугольной (классик) формы в ней же закапываюся угли после,.. и можно раствориться в темноте, как нинзя.

Alex40
10.05.2018, 15:53
Чё париться.... Отдал 3000 рублей и кушай шашлык... Но я, в своей практике применяю вентилятор, который можно установить на любое место..... Очень полезная вещь!!!

Давно наверно покупал, сейчас таких цен нету.
Тут про weber хаются. Так он реально для разного вида барбекю и не только!!! Это универсальная вещь! Хочешь - копти, хочешь жарь, вари, запекай. У меня одна коптилка из нержи вышла около 6 тысячи с ногами (https://www.ulmart.ru/goods/3405414), если на костре делать ... весит нефигово. Как мангал её тоже можно использовать, но не зачем. Из говна и палок можно быстро пожарить что угодно, но эстетического удовольствия не будет от приготовления еды. Выбор конечно у каждого свой :) На заросшем участке (нахрен он нужен?) может и любая хрень стоять. Да смысл? 100р. одноразовый сборный мангал ... пожарить на таком участке не один раз :) У кого руки чешутся и хвалятся этим, конечно свой мангал будет роднее :biggrin2:

p/s Все имеет место быть :wink:

Stalker
10.05.2018, 16:04
Тут про weber хаются. Так он реально для разного вида барбекю и не только!!! Это универсальная вещь! Хочешь - копти, хочешь жарь, вари, запекай.
Скинь ссыль на конкретную модель и сам поподробнее расскажи, что это за штука такая. Обещаю, хаять не буду. Чисто практический интерес.
У меня сейчас тоже примерно такая же коптильня (нержа, с гидрозатвором и прочими прибамбасами), но дома ни разу не пользовался - только на улице на мангале.

Alex40
10.05.2018, 16:12
Нету у меня! :) На ютубе есть море обзоров на разные модели. Но то что у меня этой утвари нету ... не делает её хреновой :) Сам раньше так думал. Зачем надо отдавать столько бабок, когда можно за так :) Будет домик и участок, обязательно прикуплю для своих потребностей. :rolleyes::whistlin:

Step
10.05.2018, 16:29
Давно наверно покупал, сейчас таких цен нету....Покупал 9 марта 2017 года в Юлмарте. По моему цена - 3300 рупий

Жанетта
10.05.2018, 21:57
На заросшем участке (нахрен он нужен?):
Нуу, футбольное поле мне уж точно не нужно.
Туи, можжевельники, сосны, рододендроны, гортензии, розы, пионы, малины-яблони и прочее и прочее, думаю, не только нахрен пригодиться http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif