PDA

Просмотр полной версии : Skype Technologies S.A Skype 1.0.0.10 - интернет IP-телефон.



Viper
28.07.2004, 17:49
"Поставив Skype я знал, что все кончено.” - сказал Майкл Пауэлл, председатель Федеральной Комиссии Связи США. ”Когда создатели KaZaA распространяют бесплатно небольшую программу, которую вы можете использовать для общения с любым абонентом при фантастичес-ком качестве, и бесплатно - это все. Мир изменится необратимо..” - Журнал Fortune, 16-ого февраля 2004.

27 июля 2004 года вышла первая финальная версия интернет IP-телефона Skype 1.0.0.10 - это простая бесплатная программа, с помощью которой вы можете бесплатно "звонить" с ПК на ПК во все уголки мира. Skype создан авторами (Janus Friis, Niklas Zennstrom) уже ставшей знаменитой KaZaa. Сеть Skype базируется на прогрессивной P2P (peer-to-peer) технологии.
Если вам надоело платить бессмысленно большие счета за телефон и у вас есть персональный компьютер, то Skype - создан именно для вас!
Начать пользоваться Skype очень легко - скачайте и установите программу, зарегистрируйтесь в сети Skype и подключите к компьютеру наушники и микрофон. Готово!
Вы можете звонить всем вашим друзьям находящимся в сети Skype!
Помимо отличного качества звука, Skype предоставляет максимальную конфиденциальность - все общение между клиентами зашифровано и не может быть перехвачено.
И самое главное, Skype не требует перенастройки вашего брандмауэра или маршрутизатора — он просто работает!
Идея Skype это бесплатная глобальная телефонная связь превосходного качества, которая базируется на пиринговом программном обеспечении нового поколения.
Миссия Skype состоит в предоставлении пользователям простого, надежного и дружественного инструмента связи. Skype помогает вам общаться с друзьями, родственниками и коллегами гибче, рентабельнее и качественнее, чем когда-либо.

Основные возможности программы:
- Отличное качество звука – в ряде случаев лучше, чем в обычном телефоне. Качество звука зависит от ширины вашего Интернет канала точнее от ширины той его части что отвечает за исходящие соединения или Upload.
- Работа со всеми брандмауэрами, NAT и роутерами без дополнительного конфигурирова-ния!
- Список абонентов показывает вам доступность ваших друзей Skype для общения.
- Возможность общения посредством чата.
- Создание групповых голосовых конференций. - Возможность звонить на обычные настольные телефоны по льготным тарифам на международные телефонные номера.
- Супер простой и удобный интерфейс.
- Все ваши беседы зашифрованы от и до для максимальной секретности. - Основан на технологии peer-to-peer, развитой создателями Kazaa и Joltid.
Skype доступен на следующих языках:
- Датский, Голландский, Эстонский, Английский, Финский, Немецкий, Румынский, Французский, Русский, Иврит, Португальский (Бразилия), Японский, Корейский, Польский, Китайский упрощенный, Испанский, Шведский. Просто выберите язык в процессе инсталляции.

ftp://192.168.11.11/Soft/Skype/

З.Ы. Мною с Nick-ом было опробовано: Очень удобно и качество отличное!!!

Malcolm
28.07.2004, 18:30
Возможность звонить на обычные настольные телефоны по льготным тарифам на международные телефонные номера.
А как?

Ghost
28.07.2004, 18:34
Надо будет попробывать .
Хотя ... 20мб за 2 часа(почти) ? К примеру , 2 часа !непрерывного! разговора в Team Speak(e) съедает 4-9мб .

Хотя Skype будет удобнее в плане того , что не надо поднимать самому сервер для разговора . Но и Team Speak юзают не простые люди , а с купленными частными серваками чаще всего .
Да и цели у программ чуть-чуть отличаются . Был просто пример и сравнение траффика и удобности .

А вот то что можно звонить на обычные телефоны - это гигантский плюс .
В новый год с компа всех родственников поздравлять :)

ICQ в ближайшее время Skype конечно не вытеснит(в России , странах СНГ и ближнем зарубежье :)) ICQ слишком уж популярная в народных массах и почти ничего не тратит .

s1nno
28.07.2004, 18:39
тем более аська у нас беслатная..

Ghost
28.07.2004, 18:47
Я ведь просто пример привёл :)
В Team Speak всё зависит от качества микрофона и всё . С человечком на модеме 28к разговор у меня всегда идеальный по качеству .

Хотя сейчас у нас ввели тариф Один к Одному(1200мб) . Если идей куда траффик потратить нету , можно будет и поболтать :)

P.S. Будущая реклама : Обучение иностранному языку через Skype(произношение) :D

Vodorod
28.07.2004, 20:33
Надо будет попробывать .
Хотя ... 20мб за 2 часа(почти) ? К примеру , 2 часа !непрерывного! разговора в Team Speak(e) съедает 4-9мб .

Хотя Skype будет удобнее в плане того , что не надо поднимать самому сервер для разговора . Но и Team Speak юзают не простые люди , а с купленными частными серваками чаще всего .
Да и цели у программ чуть-чуть отличаются . Был просто пример и сравнение траффика и удобности .

А вот то что можно звонить на обычные телефоны - это гигантский плюс .
В новый год с компа всех родственников поздравлять :)

ICQ в ближайшее время Skype конечно не вытеснит(в России , странах СНГ и ближнем зарубежье :)) ICQ слишком уж популярная в народных массах и почти ничего не тратит .


зависит от кодирующего устройства и ограничения трафика на передающий канал.. вот... а эхо есть? я всмысле задежка звука сколько милисекунд?

Shock
29.07.2004, 11:57
Научите плз на городские номера звонить со Скайпа.

Viper
29.07.2004, 14:06
На городские номера (по международному коду) со Скайпа можно звонить только через шлюз самого Скайпа, положив на свой счет немного денежков (правда за смешные деньги - 1 минута - 1 цент, но все-таки).......

А вот звонки внутри нашей сети у Вас будут бесплатными :) , посколько ТОЛЬКО авторизация идет через сервер Скайпа, а соединение устанавливается МЕЖДУ КОМПЬЮТЕРАМИ, то-есть ВНУТРИ НАШЕЙ СЕТИ........

З.Ы. Похоже придется делать (кроме ICQ-листа сети) еще и SKYPE-лист :)

Igor80
29.07.2004, 14:10
Мдаааааааа качество отличное . Телефон рядом не стоял :)

Aleksey
29.07.2004, 14:19
Программа обалденная! :)
Выложу ее на санчат :) Ну и создам новый список Skypовцев :))

Shock
29.07.2004, 15:15
А вот ещё интересно: На мобильные с неё звонить можно? ;)

Vodorod
29.07.2004, 15:16
интересная штука - попробую побзать!

Vega
29.07.2004, 15:31
у меня она оже давно стоит.....
и постоянно какие-то бельгийцы матерятся....

stinger
29.07.2004, 17:20
Прога супер, качество супер - ваще отпад! :eek: :)
Нужно сделать опрос как делали с номерами ISQ, чтобы Aleksey смог создать список Skypовцев :)

Viper
29.07.2004, 17:43
Замечен повышенный спрос на микрофоны в некоторых торговых точках города :)

Alex40
29.07.2004, 17:57
Если будет прога работать без инета...., то ваще микрофонов в городе не будет =)

Nix
29.07.2004, 18:05
Если будет прога работать без инета...., то ваще микрофонов в городе не будет =) Это намек такой, на то чтоб сделать прогу бесплатной, типа аськи? :)

Alex40
29.07.2004, 18:22
Это намек такой, на то чтоб сделать прогу бесплатной, типа аськи? :)
Это ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА !!!!!!!!! :D

stinger
29.07.2004, 18:52
При выключенном инете мы не можем видеть и звонить друг-другу...

swan
29.07.2004, 19:32
У меня вопрос: каковы требования к компу, в частности будет ли работать с WindowsMe?

Viper
29.07.2004, 19:39
У меня вопрос: каковы требования к компу, в частности будет ли работать с WindowsMe?

Цитата с официального FAQ:
Can I use Skype with Windows 98 or Windows ME?
Because it hasn’t been fully tested, we have not yet certified Skype for use with these operating systems. Skype may work with Windows 98 or ME but we cannot yet guarantee compatibility. Some WinME/9x video (and possibly other) drivers tend to use 100% of processor for their needs for relatively long periods of time. This can cause the audio quality to degrade significantly. In addition, WinME/9x does not offer full unicode support, which means that some things may not display properly. Skype does not work on WinNT at the moment. We may support these platforms in the future and will make any future announcements on our website.

Is Skype available for Mac OS, Linux, Palm OS, Pocket PC...?
Currently, Skype is available for Windows 2000, XP, Pocket PC and Linux. Stay tuned for more information about other platforms.

Aleksey
29.07.2004, 23:21
А это типа перевод :)

Могу ли я использовать Skype с Windows 98 или Windows МЕ?
Поскольку это не было полностью проверено, мы еще не удостоверили Skype для использования с этими
операционными системами. Skype может работать с Windows 98 или МЕ, но мы не можем все же гарантировать
совместимость. Некоторое WinME/9x видео (и возможно другие) драйвера имеют тенденцию использовать 100 %
процессора для их потребностей в течение многих относительно длительных периодов времени. Это может значительно
ухудшить звуковое качество. Кроме того, WinME/9x не предлагает полную поддержку unicode, что означает,
что некоторые вещи не смогут быть показаны должным образом (шрифты). Skype не поддерживает работу на WinNT
в настоящее время. Мы можем поддержать эти платформы в будущем и будем делать любые будущие объявления
на нашем вебсайте.

Действительно ли Skype доступен для Mac OS, Linux, Palm OS, Pocket PC...?
В настоящее время, Skype доступен для Windows 2000, XP, Карманного PC и Linux.

Kruger
30.07.2004, 02:11
качните выложите под линух =)
тоже хочу поболтать =))))

-=X-Koder=-
30.07.2004, 03:09
Наконец-то обновился лучший Интернет клиент IP телефонии - Skype!! И теперь вышла не какаято бэта, а полная 1.0 версия! Можно звонить на стационарные и мобильные номера по всему миру. Ну, конечно же это, не бесплатно (Но, на мой взгляд, выгоднее...) Также теперь используя Skype можно пересылать файлы. Итак, всем качать :eek:

Lazy
30.07.2004, 17:54
Ну чо составим акканут-лист? Я lazyindamix :D

Simple
31.07.2004, 10:14
simple_fellow

stinger
31.07.2004, 11:02
stinger_89 ;)

Barabankin
31.07.2004, 11:31
barabankin ;)

Ghost
31.07.2004, 12:57
Обычный Ghost слишком короткий(5 букв) , пришлось делать так : sol_ghost

KyKyLLIKuH
31.07.2004, 14:33
kykylllkun $)

Bin
31.07.2004, 17:39
Программа очень понравилась. Мой ник: Skuter65

Sandro
31.07.2004, 18:27
Я - sandro_ss ;)

Step
31.07.2004, 21:14
step_25233. Но господа,объясните как закинуть деньгу на счет,чтобы звонить на телефоны??

Viper
31.07.2004, 21:36
step_25233. Но господа,объясните как закинуть деньгу на счет,чтобы звонить на телефоны??

Заходим на http://www.skype.com/go/store под своим акаунтом и делаем процедуру покупки кредитов.... Оплата всеми видами кредитных карт........

Step
31.07.2004, 21:48
Олег! А нет ли странички на русском.? А то что-то по англицки ни хрена не понимаю и могу деньгу закинуть не туда куда надо! И раз любые карты - значит любые валюты?? А с ВебМани -можно?

Viper
31.07.2004, 21:53
Веб-мани - нельзя.... Виза, Мастеркард, Америкен Экспресс и Диннерс.........
Заходишь под своим логином и паролем и справа выбираешь "Buy SkypeOut credit"....

Стоимость минуты звонков в Россию:
Russia 0.052 евро.
Russia (Moscow, St Petersburg) 0.017 евро.
Russia - Mobile 0.052 евро.

Step
31.07.2004, 22:09
Да, это я уже посмотрел. Могу добавить(на сколько понял),что можно закинуть 10,25,или 50 евро.Но у меня карта Маэстро, значит надо искать приятеля с картой Виза? Да!скидки на российскую безграмотность не сделано.

Viper
31.07.2004, 22:30
Угу, "электронами" и "маэстрами" оплатить нельзя......... (собственно как и все остальное и интернете)....

Dimych
01.08.2004, 22:18
Неплохой способ приобрести карту "VISA":

Платежная система "Rupay" предлагает виртуальные карты VISA для оплаты товаров и услуг в сети интернет. Оплачивать виртуальной картой VISA можно на всех вебсайтах принимающих к оплате карты международной платежной системы VISA. При покупке карты Вы получите:
номер карты
номинал (10$, 20$, 50$, 100$)
срок действия карты (данные которые необходимо вносить в форму при оплате на сайте)
код CVV2
срок использования карты составляет 2 месяца.
Валюта карты - доллары США. Комиссия за осуществление расчетов в сети интернет - 0.35$ за каждую операцию. Карты не пополняемые, Вы не можете добавить на данную карту дополнительные средства. К картам не привязано ФИО и адрес владельца карты, можно вводить свои данные при заполнении формы для оплаты картой. Данные по карте появятся на Вашем аккаунте в течении 24 часов после оплаты в банковские дни или сразу же, если есть метка о моментальной доставке. Просмотреть купленные Вами товары вы можете в разделе "Мои покупки".
Взято отсюда (https://rupay.com/user_shops.php?cPath=4).

Viper
01.08.2004, 22:38
Все владельцы карт VISA Electron могут в своем банке заказать для своего счета карту Visa Virtuon (в некоторых банках Visa Virtual). Стоит это около 75 руб и оплачивать что угодно в интернет со своего основного счета.......

KyKyLLIKuH
02.08.2004, 15:35
Олег может все таки призадумаешся чтобы выше указанную прогу сделать как и аську??? ;) :) уж очень она удобна

stinger
02.08.2004, 16:26
Можно просто оставить бесплатными звонки только внутри нашей сети, но просто сделать, чтобы прога работала при выключенном инете...Было бы ОЧЕНЬ здорово :rolleyes: . Сейчас доступными бывают не более 5 человек и я уверен, что это только потому что ребятам лень врубать инет :) А так ждать, что эта прога станет популярной, чтобы её можно было сделать бесплатной бессмыслено, ибо она станет популярной только после того как можно будет пользоваться ей при выключенном инете.

MeL
02.08.2004, 17:00
ммм... а чем соббсна не устраивает ICQPhone? ... я общался со знакомой из Нидерландов когда ещё сидел на МОДЕМЕ, и качество было вполне отменное... с РС на РС там тоже бесплатно...... и траффика кушало совсем не много....так в чём преимущество Skype? зачем ещё одна программа на моём компе?

P.S. кстати, посчитайте стоимость звонков на Москву и мобильники с учётом стоимости траффика....ненамного отличается от стоимости обычных телефонных разговоров (я посчитал)

stinger
02.08.2004, 17:07
Да мне не нужно звонить в другие города, просто чтоб можно было переговариваться с сетевиками...

MeL
02.08.2004, 17:18
а я о чём писал? ICQPhone это внутренний телефон в ICQ, общаешься голосом с собеседником из твоего ICQ контакт листа.....бесплатно...то есть даром...

MaxiM
02.08.2004, 18:22
"трафик пользователей строго контролируется" - это из того форума... так что наговорив "... то есть даром" на n-нную сумму получим non-free icq ;)

Barabankin
02.08.2004, 20:00
Нет слов. Сегодня конференц-связь залудили с Кукушкиным и Витаминовым. Качество - вещь...

Nix
02.08.2004, 20:03
продолжая список: nix_137_ :)

Nix
02.08.2004, 21:35
http://192.168.13.201/skype/ смотрим и добавляем номерки :)

MeL
03.08.2004, 22:06
"трафик пользователей строго контролируется" - это из того форума... так что наговорив "... то есть даром" на n-нную сумму получим non-free icq ;)


читай внимательно - ВНУТРИ ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ ВЕСЬ ТРАФФИК БЕСПЛАТНЫЙ! И по ICQPhone в том числе...

хоть бы прочитал, о чём речь.....а то - слышу звон, да не знаю где он

TjRam
05.08.2004, 17:40
tjram_

Barabankin
06.08.2004, 16:02
Смотрю народ не зацепило, хотя у меня в списке абонентов 18 человек. Поверьте, это очень удобно - общение via Skype. Очень уж хочется халявой попользоватся. :D

MaxiM
06.08.2004, 16:28
Читаю внимательно

общаешься голосом с собеседником из твоего ICQ контакт листа.....бесплатно...то есть даром...

У тебя в контакт листе только пользователи "ВНУТРИ ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ" ? ;)

ps флеймить не хорошо

KyKyLLIKuH
07.08.2004, 22:24
2Mel: вот не втерпёж Мелу кинуть ложки дёгтя в бочку меда.....Мел из твоего кармана чтоли деньги то пойдут????? что за манера пользуешся своей аськой и торчи в ней втихоря ток народ баламутишь

Viper
07.08.2004, 23:55
У ЗАО Сонет на данный момент нет планов на перевод этого сервиса в разряд бесплатных........ Дальше видно будет.........

Bin
08.08.2004, 08:58
Народ по активней плиз. Если будет больше пользователей, будем активно пользоваться Skype можно тогда наверно и поставить вопрос перед администрацией о переводе данной программы в разряд бесплатных. В том плане чтобы она работала без включения интернета. Уж очень она удобна. Не надоело по клаве стучать?

inadequate
11.08.2004, 13:21
v1ru5_

Dimych
13.08.2004, 16:25
Интернет-пользователи могут слышать голоса друг друга, не платя за это ни копейки. Но при этом они должны быть внимательными и осторожными. Среди средств, которые позволяют это сделать, очень популярная ныне программа под названием Skype. Программу размером почти 8 Мб имеет смысл скачивать даже обладателям модемного доступа в интернет, поскольку работает она и на маленьких скоростях, минимум - 33 600 Кбит/с. Есть и русскоязычная версия интерфейса, она выбирается при установке программы. Жаль, нет справочных материалов на русском языке, но, если услуга будет популярна в России, непременно найдется человек, который легко переведет здешний раздел часто задаваемых вопросов.
В целом, работа Skype похожа на принцип действия интернет-пейджеров, вроде того же icq. Клиент регистрируется под определенным ником, по которому его можно найти остальным, и добавляет в свой контакт-лист тех, чьи ники ему известны. Искать зарегистрированных клиентов можно также по другим оставленных ими данным, например, по фамилии. Вы находите нужного клиента (понятно, что у него также должен быть установлен Skype), дважды кликаете по ссылке и слышите длинные гудки до тех пор, пока на том конце провода не примут ваш звонок. Дальше все еще привычнее: говорите в микрофон и слушаете звук из колонок. Такой звонок любой продолжительности в любую точку планеты, где есть интернет, обойдется вам в 0.00 руб. Звук, конечно, не стерео, но для обычного общения вполне приемлемо. Разработчики программы уверяют на сайте, что базовые функции не станут платными, за деньги будут предлагаться лишь дополнительные услуги. Кстати, такие есть уже и сейчас - за деньги можно звонить на любой - как городской, так и мобильный телефон на планете.
Но есть у Skype одна неприятная особенность, о чем честно предупреждают в пользовательском соглашении. Дело в том, что в некоторых случаячх, он не может соединить двух абонентов напрямую, а потому незаметно прогоняет разговор через третьего из числе тех, кто в этот момент находится в сети. Для последнего это оборачивается серьезной потерей трафика. Для многих других стран в этом нет ничего дурного, поскольку распространены безлимитные тарифы, а вот у нас, где плата начисляется за трафик это чревато серьезными расходами. Поэтому лучше держать Skype отключенным от сети, договариваться о разговоре по icq или мэйлу и только потом наслаждаться голосовым общением.
Источник: http://www.echonet.ru/archive/02Aug04.html

Asya
14.08.2004, 16:40
При регистрации пишет что не может соедениться с сервером, инет включен, кто подскажет, что делать?

Ghost
14.08.2004, 18:40
Firewall ?

Asya
14.08.2004, 19:07
И фаервол отключала, не помогает. выдает какую то критическую ошибку, у кого нибуть такое было? как это лечить?

AgressiveZOOM
14.08.2004, 19:11
agressivezoom
банально, но практично

Chub
14.08.2004, 23:03
alex_chub

Nix
15.08.2004, 01:09
http://192.168.13.201/skype/ не забываем о том что теперь есть спиоск Skype`овцев ;)

Asya
15.08.2004, 08:49
Сделала, :)

Asya
20.08.2004, 20:56
Пол метра за 2 минуты внутри сети, без инета даже в сети не соединяеться, у всех так?

Viper
21.08.2004, 00:55
Обновился Skype

ftp://192.168.11.11/Soft/Skype/

18.08.2004 version 1.0.0.29

feature: added hotkey to mute microphone
feature: Greek and Norwegian language added
feature: installer accepts /nostartup cmd paramater
feature: "start skype when windows starts" checkbox on Create user/login form
feature: added 'send file' menu items to CallTab menu and call History menu
feature: FileTransfer - when no programm is associated to received file, standard Windows open dialog is displayed
change: new language files - French, Dutch, German, Simplified Chinese
change: beautification of send and receive contacts and critical error report dialogs
change: e-mail addresses with subdomains starting with a number allowed
change: special text is displayed if user has contacts but none of them are online, and only online contacts are to be displayed
change: incoming call is not rejected any more if one auto-answered call is active
bugfix: ShowEmoticons option working again
bugfix: Access Violation on cancelling FileTransfer
bugfix: "return" keys are handled correctly on Autorization window
bugfix: Manage Blocked Users window title corrected
bugfix: "Cancel" is now the default choice in Authorize dialog
bugfix: warning message if sending Messages not authorized by you
bugfix: smaller than 1kB files size is shown in bytes
bugfix: critical error report falls back to opening browser window when necessary
bugfix: user profile fields length limited
bugfix: send contacts is finished clearer to the user
bugfix: big smileys with small d-s accepted (:d, :-d, :=d)
bugfix: ignored call is displayed on the start-tab as missed as soon as the call is finished.
bugfix: start conference title corrected
bugfix: error on sending contacts when other part had not authorized You
bugfix: installer detected only standard French as French language in regional settings
bugfix: main window got only partially visible status when opened by click on tray balloon on some cases
bugfix: authorization dialog unicode handling corrected
bugfix: authorization dialog did not fit long text
bugfix: avatars shown correctly on authorization dialogs
bugfix: double messages in Message window when reopening the window
bugfix: Skype crashed on logging in as a new user
bugfix: when logging out or changing user all FileTransfer windows are closed
bugfix: error updating existing speed-dial for a user

s1nno
21.08.2004, 11:56
народ может кто знает....еслть ли какая нибудь альтернатива скайпу ?? но более локальная..(тим спик тестили у некоторых людей появляется инородный шум...)

MeL
25.08.2004, 15:01
народ может кто знает....еслть ли какая нибудь альтернатива скайпу ?? но более локальная..(тим спик тестили у некоторых людей появляется инородный шум...)

ICQPhone


Читаю внимательно


У тебя в контакт листе только пользователи "ВНУТРИ ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ" ? ;)

ps флеймить не хорошо


либо ты не въезжаешь, либо первое....

с теми пользователями, которые ВНУТРИ локальной сети - говоришь бесплатно, потому что траффик ЛОКАЛЬНЫЙ, с теми кто в интернете - оплачиваешь интернет траффик.....ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО????

ты думаешь этот Скайп работает по-другому? абсолютно то же самое... внутри ЛОКАЛЬНОЙ сети - траффик бесплатный... а в интернете надо платить....

P.S. полезно иногда подумать, перед тем как писать


.....Мел из твоего кармана чтоли деньги то пойдут????? что за манера пользуешся своей аськой и торчи в ней втихоря ток народ баламутишь

1) ИМЕННО из моего, если ТЫ будешь платить за мой интернет траффик при пользовании этим Скайпом .... я дважды.....даже трижды.....подпишусь в этом форуме за его использование :D

2)смею заметить, что в "своей аське" я частенько вижу тебя...ты там тоже торчишь? или это обман зрения? :rolleyes:

xXx
25.08.2004, 18:39
Mel выложу плиз icqphone. Кстати он при выключенном инете тож пашет?

vodjanoy
29.08.2004, 20:25
negodiay :)

digiTALker
30.08.2004, 00:38
Mel выложу плиз icqphone. Кстати он при выключенном инете тож пашет?
его не надо выкладывать, этот сервис интегрирован в аське

s1nno
30.08.2004, 01:11
не до конца он интегрирован...

V.V.F.
30.08.2004, 10:41
Все там нормально. Включаешь инет, включаешь ICQ, нажимаешь на кнопку Моя ICQ -> Добавить. / Удалить модули. В окне выбираешь ICQ- телефон, этот модуль загружается и все работает нормально.

Bin
03.09.2004, 10:25
А в какой версии ICQ этот сервис можно загрузить? Есть ли он в версии ICQLite 4.1 или только в версии Pro?
Просто не могу загрузить нет инета.

s1nno
03.09.2004, 14:28
в 2003 есть....а вот в 4.1 уже нету..

Dimych
14.10.2004, 09:44
C 12 октября Интернет-холдинг Mail.Ru запускает новую версию программы Mail.Ru Agent 4.0. С новой версией Agent-a пользователи смогут вживую услышать друг друга.
В каждой из предыдущих версий разработчики предлагали пользователям новые возможности общения: симпатичные смайлы и жесты, выход в крупнейший в российском Интернете чат, поиск старых и новых знакомых по анкетам, пересылка файлов, настройки цветовой гаммы сообщения. Не стала исключением и новая версия.
Основная задача Mail.Ru Agent-a - помогать людям общаться. А что может быть лучше общения голосом, когда человек не только получает информацию от собеседника, но и чувствует его настроение, заряжается его эмоциями? В Mail.Ru Agent-е появилась возможность голосового общения! Это функция, которая позволяет двум собеседникам не только обмениваться визуально-текстовыми сообщениями на экране, но и разговаривать голосом, как по телефону. Даже еще проще, ведь при общении через агент не нужно запоминать и набирать каждый раз длинные номера и коды городов.
Независимо от того, в какой точке планеты находится пользователь, вызов собеседника будет осуществляться одинаково просто. Достаточно лишь кликнуть мышкой на его имя в списке контактов и выбрать пункт "Голосовое общение".
Особенно приятен тот факт, что междугородние и даже международные переговоры при помощи Mail.Ru Agent абсолютно бесплатны. Можно просто наслаждаться разговором и нет необходимости экономить время. А если в ходе общения потребовалось передать, например, ссылку или e-mail, то, в отличие от телефонного разговора, не нужно долго диктовать адрес по буквам, а потом спрашивать собеседника, правильно ли он записал. Достаточно кликнуть вновь на имя собеседника в списке и отправить ссылку в сообщении. Все просто!
Генеральный директор компании Mail.ru Дмитрий Гришин считает, что будущее за интегрированными сервисами, предоставляющими пользователю целый спектр возможностей общения. "Мы рассматриваем Mail.ru Agent как коммуникационную платформу, на данный момент она уже объединяет в себе электронную почту, instant-messaging и чат, теперь мы анонсируем новую услугу - голосовое общение".
Специалисты компании специально позаботились о тех пользователях, кто пользуется dial-up - соединением, при котором качество связи зачастую оставляет желать лучшего. Качество связи, а, следовательно, и объем передаваемого трафика в Mail.Ru Agent можно настроить в соответствии с возможностями своего компьютера и телефонной линии.
Mobil.ru (http://www.mobil.ru/onenews.php?news_id=2998&ustp=yandex)

Lazy
16.01.2005, 17:33
Что-то народ подостыл от Skype. Вообще то кто-нибудь ещё пользуется ей???

MeL
16.01.2005, 19:57
Скайпы приходят и уходят....а ICQ остаётся
(и я об этом предупреждал :rolleyes: )

Step
16.01.2005, 22:51
Скайп хорош когда есть деньги на счете и можно звонить на квартирные телефоны.(по межгороду) Но пока на счет денег я закинуть не могу. Нет карточки .

Igor80
21.02.2005, 10:13
Siemens Gigaset M34 USB adaptor для пользователей Skype
Благодаря компании Siemens, отпала необходимость в приобретении специальных телефонных аппаратов, предназначенных для осуществления телефонных звонков через популярную систему Skype, которых пока на рынке совсем немного. Теперь это делать можно с обычного радиотелефона с помощью специального адаптера, который подсоединяется к компьютерному порту USB, связывая его с телефонным аппаратом. Продукт под названием Siemens Gigaset M34 USB adaptor, выполняет эту функцию, позволяя владельцам телефонов от Siemens использовать систему Skype. Устройство M34 не из дешевых, его цена $129, при этом стоимость самого дешевого совместимого телефона - $65. Однако вся эта сумма с лихвой окупается при активном пользовании междугородней и международной связью.

Источник Тут (http://www.mobil.ru/onenews.php?news_id=3259)

Richy
26.03.2005, 13:56
richy1977

Кукушкин, я тебя не нашел с таким ником. ???

shjohn
26.10.2005, 13:32
а как звонить на обычный номер и мобильник

G3NiUS
13.01.2006, 20:35
Суперски удобная штука!
Народ подключайтесь!
Мое имя G3NiUS.Solnet. Юзаем активнее! :sty101:

SpeKtoR
13.01.2006, 20:38
Моё имя aleksei48 жду от вас звонков!

Tommy
18.02.2006, 11:37
Tommy_net звоните побазарим :)

Ваdu
18.02.2006, 12:25
Скайп хорош когда есть деньги на счете и можно звонить на квартирные телефоны.(по межгороду) Но пока на счет денег я закинуть не могу. Нет карточки .
Подскажите как пополнить Skype-счёт кроме покупки карточек? Или подскажите где эти карточки мона купить...:sty067:

Stern
28.02.2006, 17:31
ну вот установил последнюю версию себе) прикольная прога !!! администранция сделайте прогу бесплатонй!!!!:sty101: :blush2:

продолжая список dj-stern :sty101:

Иваныч_R200
21.03.2006, 13:15
Есть более удобная вещь и звонки бесплатны по всему миру и на все телефоны...кому интересно обращайтесь в аську

ps: информация платная!

phenomen
30.03.2006, 14:41
Позвони мне, позвони… через SIP!

Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации
Стругацкие. "Сказка о тройке"

Будущее наступило. И подтверждение этого банальной фразы я совершенно случайно нашел в Интернете. Небольшая предыстория для затравки. Об Интернет телефонии, VoIP, наверное, слышали все. На каждом углу, по крайней мере в Москве, продают карточки для междугородних звонков по смешным ценам (несколько центов за минуту, например, в Америку). Все это, как говорят, VoIP, то есть передача телефонного разговора по Интернету. Более продвинутые пользователи, читающие желтую (или белую с желтизной) компьютерную прессу, при упоминании VoIP обычно благоговейно закатывают глаза и с придыханием произносят "Skype".
И действительно, есть такая штука Skype - программа, которая позволяет совершать звонки между компьютерами через Сеть, и даже недавно (!) она научилась "приземлять" звонки, то есть передавать ваши звонки в обычную телефонную сеть, грубо говоря, позволяя вам звонить со Skype на обычный телефон (SkypeOut). Более того, уже ведутся работы над сервисом SkypeIn, который позволит звонить с обычного телефона на Skype, то есть на включенный компьютер с программой Skype. Ах! Прогресс… Техническая революция!
Да никакой это не прогресс и не революция! Это дамский пукальник, а не VoIP!!! Начнем с того, что протокол Skype совершенно не похож на Session Initiation Protocol (SIP) - протокол IP-телефонии. То есть, Skype не совместим с стандартным (?) VoIP по определению. Количество точек приземления, то есть шлюзов выхода в обычную телефонную сеть, мало, причем, как правило, они за рубежом… То есть, в Москву, может быть Скайпом вы и позвоните (примерно €0.03), но разговор в Читу, Пермь, Бобруйск или Мухосранск будет для вас стоить эти самые три евроцента плюс межгород до этого города! И есть в этом смысл? Про SkypeIn я просто молчу… Ибо, насколько мне известно, его просто нет в России… Так что давайте просто отметем Skype в строну, и не будем о нем говорить вообще!
С другой стороны, если такая туча операторов, которые продают карточки Интернет телефонии, используют протоколы VoIP, тот же SIP, наверняка найдется оператор, который предложит мне не просто звонить с домашнего телефона на свой вечно заняттый пул, а просто примет от меня поток IP пакетов с моего компьютера и приземлит его в нужной точке. Однако на мои вопросы связисты и близкие к ним люди лишь пожимали плечами… И вот свершилось. Взгляд мой случайно зацепился за ключевое слово "SIP" в адресе http://www.sipnet.ru
И при ближайшем рассмотрении оказалось, что это компания Тарио предоставляет услуги абонентской IP-сети SIP. И весь вчерашний вечер я провел в тестах, настройках и экспериментах.
Итак, что мы имеем. Мы имеем оператора VoIP с весьма развитой сетью (около сотни шлюзов по всей стране), использующего SIP для передачи голоса по Сети. Регистрация (подключение) бесплатно, более того, вам еще дают один доллар на попробовать все возможности! Для звонков можно использовать либо программыный телефон (см. ниже), либо вообще аппаратный телефон VoIP. То есть единственное что от вас требуется - канал IP с пропускной возможностью не ниже 64 Kb/s (на практике желательно не ниже 120 Kb/s) - СТРИМА хватает за глаза, моего 8 Mb/s канала от Инфолайна - запредельно хватает!
Для звонков можно использовать любой программный телефон, например, стандартный Windows Messenger, который умеет работать с SIP (НЕ MSN Messenger!!!!) или любую прогу из целой кучи предложений, которые вы получите если наберете в Гугле "SIP phone download software"
Или можно купить аппаратный SIP телефон, коих довольно много. Стоит такая штука примерно $150 - $200, подключается по Ethernet прямо к вашему домашнему маршрутизатору (если таковой имеется) и все! Наслаждайтесь!!! Компьютер для звонков не нужен!
SIP Net позволяет делать самые разные звонки: между абонентами (как правило, бесплатно), на обычные телефоны (просто набираем номер: 84957804848), на мобилы с любым номером (федеральным или прямым) и с любого телефона на ваш SIP телефон. Звонки в Москву и область, а также на мобилы в Москве, как правило, или вообще бесплатны, или стоят исчезающе мало. Звонок с обычного телефона на SIP телефон выглядит так, ваш абонент набирает номер ближайшего шлюза, переходит в тоновый набор и набирает ваш SIP ID номер. Все!!! Это слишком красиво, чтобы быть правдой, не так ли?
Но вот дойдем до практики применения. Я зарегился, получил номер (SIP IP), скачал прогу для звонков. Немного потанцевал с бубном возле своего маршрутизатора и фаервола, а также настроек проги (от меня поток шел, ко мне никак!) и наконец догадался прочитать инструкцию. Настроил по инструкции и ЗАРАБОТАЛО!!!
Мои впечатления: соединение устанавливает быстро, почти так же как о обычному телефону. Я позвонил себе домой, потом на мобилу, потом во Владикавказ теще (за $0.02/мин!!!!), потом в Щелково на городской подмосковный номер - все работает, как заявлено. Качество - отменное, характерное для IP бульканье практически отсутствует (вообще то это зависит от используемых кодеков), правда абоненты иногда замечали эхо своего голоса, но я их голос получал просто великолепно. Трафик ~ 250 - 300 килобайт в минуту, причем он зависит от активности голоса, в момент тишины ничего в сеть не передается. Пробовал звонить себе с городского - соединяет! Звонил так: 755-51-22, далее тоном набирал свой SIP IP - семизначный номер. Соединение происходит через несколько секунд. В общем вывод однозначный! Must HAVE!!! Это действительно НОРМАЛЬНЫЙ IP телефон. А что же Skype? А зачем он теперь мне нужен?!

Иван Никитин (http://spaces.msn.com/ivan-nikitin/blog/cns!B1CBCA6B7D433991!959.entry)

TjRam
30.03.2006, 16:27
чет статья на рекламу больше смахивает,аля скайп-говно,а альтернатива только одна-SIP:rolleyes:

Step
30.03.2006, 17:20
Подключился к SIP. Звонки на московские - бесплатно. С обычного телефона - 2.15 день, 1.5 -после 20.00. Так что уже есть выгода.!!

Dimych
31.03.2006, 20:51
Подключился к SIP. Звонки на московские - бесплатно. С обычного телефона - 2.15 день, 1.5 -после 20.00. Так что уже есть выгода.!!
Тоже подключился к SIP, до этого пользовался http://pc-to-phone.ru/. Практически нет разницы и это неудивительно, в обоих случаях не обошлось без участия tario.net. Однако, всё же у SIP есть преимущества: бонус 1 у.е. при регистрации и бесплатные звонки в обе столицы.

shjohn
05.04.2006, 21:46
поделитесь прогой пожалуйста

ShadowMaster
05.04.2006, 22:57
поделитесь прогой пожалуйста
ну типа поиск опять рулит, тычь (http://192.168.11.50/cgi-bin/site.dll/result?Name=Skype%20&Anor=0&Search=0)

ну или сюда (ftp://192.168.11.11/Soft/Skype/) сразу уж

Skylevels
06.04.2006, 06:33
Вот, очень интересный девайс. Можно пользоваться SIP телефонией без участия компьютера.
http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=19&id=469
Собрался поставить в следующем месяце:
Ставишь маршрутизатор, в него втыкаешь простой телефон с тональным набором номера, и комп.

А вот здесь можно зарегистрироваться, звонки по Москве и Питеру - бесплатные, абонентской платы нет, звонок в область 0.037цента
www.sipnet.ru

Equador
19.02.2007, 17:17
а как Вам вот это:

http://www.viruslist.com/ru/news?id=207391845

Текст:
Главная / Новости
Skype тайно собирает номера материнских плат пользователей Windows

Skype — компания-разработчик программного обеспечения, главным продуктом которой является одноименная программа для обмена голосовыми сообщениями через Интернет на базе пиринговой сети. Голосовое общение между двумя пользователями Skype происходит бесплатно (не считая расходов на трафик). За звонки на стационарные и мобильные телефоны Skype взимает небольшую плату. Основатели Skype Никлас Ценнстром (Niklas Zennstrom) и Янус Фриис (Janus Friis) ранее прославились созданием файлообменной сети KaZaA.

Появилась информация, что Skype c декабря прошлого года тайно собирает данные о компьютерах пользователей, работающих в операционной среде Windows. Уже почти 2 месяца компания получает доступ к настройкам BIOS компьютеров и записывает серийные номера материнских плат, уточняет сайт The Register.

Представители Skype в корпоративном блоге утверждают, что сбор данных о настройках BIOS не представляет никакой проблемы. «Это вполне нормально — смотреть на индикаторы, которые уникальным образом идентифицируют платформу. В считывании параметров BIOS нет ничего тайного», — утверждает автор блога. По его словам, утилита, собирающая указанные сведения, разработана внешними подрядчиками из компании EasyBits Software и используется с целью управления плагинами для Skype.

В составе функционала, предлагаемого EasyBits, имеются DRM-функции, предупреждающие незаконное использование и распространение плагинов для Skype. Как раз по этой причине Skype 3.0 и проверяет настройки BIOS на компьютерах пользователей. Считывание серийного номера позволяет EasyBits быстро идентифицировать компьютер, на котором установлено программное обеспечение Skype. Впрочем, в минувший четверг Skype выпустила новую версию программы — Skype 3.0.0.216, которая уже не проверяет настройки пользовательских машин.

Skype активно убеждает пользователей, что ее программа не имеет ничего общего со шпионскими программным обеспечением. Мотивируют это представители компании тем, что шпионские программы — это «программы, которые устанавливаются на компьютер пользователя без его ведома и скрытно передают данные на удаленный хост либо с него». Впрочем, в «Положении о конфиденциальности» на сайте Skype нет никакой информации о том, что именно происходит с информацией, собранной EasyBits.