PDA

Просмотр полной версии : Отопительный сезон



Страницы : [1] 2 3 4

Cadmer
01.10.2010, 13:55
Собственно, хотелось бы узнать когда он начнется у нас... В частности, в домах у второй проходной Выстрела. Что-нибудь слышно об этом? В квартире холодрыга...

DSP007
01.10.2010, 14:11
По закону должен начаться при установлении среднесуточной температуры в +8С в течение более трех дней. В этом году данные условиия создадуться не ранее начала ноября. И еще раз обращаю внимание- это по закону, а по факту состояние котельных и запасов топлива равно как и бюджет местых ТЭЦ - для меня тайна. Думаю что закон в очередной раз выполнен не будет.

Sergio
01.10.2010, 14:23
при установлении среднесуточной температуры в +8С в течение более трех дней
5 дней.


В этом году данные условиия создадуться не ранее начала ноября.
Эти условия будут выполнены уже в понедельнику, 4 октября. Воскресенье будет пятым днем подряд со среднесуточной T ниже 8 градусов.

Solg
01.10.2010, 14:26
И не воскресенье вовсе... а уже сегодня, в пятницу - пятый день подряд. Каждый день на градусник смотрю. Четвёртый день уже среднесуточная не то что меньше восьми, а меньше пяти...

Vasfar
01.10.2010, 14:34
В этом году данные условиия создадуться не ранее начала ноября

007, тебе прогнозы погоды на яндексе надо доверить

Sergio
01.10.2010, 14:45
Solg
Я ориентируюсь по данным метеостанции ВВЦ, так как, увы, у нас в городе метеостанций нет. По данным ВВЦ первым днем со среднесуточной ниже 8 градусов стало 29 сентября (+6,6), потом 30, сегодня, в сб и вс также по прогнозам тепла никакого не будет, даже наоборот.
В среднем, обычно у нас в городе на 0,5-1,5 градуса прохладнее, чем в Москве, из-за более северного расположения.
Если по-Вашему сегодня пятый день подряд с T ниже 8, то также холодно должно было быть уже с прошедшего понедельника. Однако же этого не было, в понедельник ночная T была около 10 гр., дневная доходила до 20. Со вторника началось похолодание, ночная T около 7, дневная около 11 - среднесуточная все равно больше 8 гр.
И лишь начиная со среды даже дневная T перестала дотягивать до 8 гр. = сегодня третий день подряд.
:)

dmotors
01.10.2010, 15:20
В этом году данные условиия создадуться не ранее начала ноября. И еще раз обращаю внимание- это по закону, а по факту состояние котельных и запасов топлива равно как и бюджет местых ТЭЦ - для меня тайна. Думаю что закон в очередной раз выполнен не будет. То есть во Вашему в декабре начнут топить ?!

invisible
01.10.2010, 15:27
По местному телевидению в прошлую пятницу сказали, что отопительный сезон начнется 5 октября. Ждем.

Царап Цапыч
01.10.2010, 15:38
Этой темы (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum248/thread3066-20.html) мало?
Отопительный сезон
начнется с 5 октября
20 сентября в районной администрации состоялось еженедельное
совещание, в ходе которого обсуждались наиболее значимые события
прошедшей недели, а также планы на ближайшую перспективу.
Вел совещание и.о. главы администрации Солнечногорского
муниципального района Александр Шаков.
ОФИЦИАЛЬНО
БЛАГОДАРНОСТЬ
А.Шаков сообщил, что Ми-
нистерство ЖКХ Московской
области рекомендует начать
отопительный сезон с 5 ок-
тября. В настоящее время
готовится Постановление
главы района о начале ото-
пительного сезона, а с 15 сен-
тября в районе начаты проб-
ные запуски отопительных
систем. Он подчеркнул, что в
первую очередь к отоплению
будут подключены дошколь-
ные образовательные учре-
ждения, школы, учреждения
здравоохранения.
В.Микилян, председатель
комитета по народному об-
разованию, сообщил, что во
всех образовательных учре-
ждениях подготовительные
работы завершены, объекты
к включению отопления го-
товы.
................
Наш корр
Взято здесь (http://ia-sgor.mosoblonline.ru/userdata/archive/1285235777.pdf)

--- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:29 ---

Котельные ждут модернизации.

Отопительный сезон уже не
за горами, и в его преддверии
заместитель главы администрации
городского поселения
Солнечногорск Сергей Шеховцов
рассказал местным СМИ о ходе
проведения подготовительных
мероприятий.

Вся статья здесь (http://ia-sgor.mosoblonline.ru/userdata/archive/1285839210.pdf).Там и про Выстрел...

DSP007
01.10.2010, 16:24
5 дней.


Эти условия будут выполнены уже в понедельнику, 4 октября. Воскресенье будет пятым днем подряд со среднесуточной T ниже 8 градусов.

Не факт, бабьего лета еще не было. Оно обычно наступает 20 сентября , но сейчас из-за июльской жары в природе все как бы сместилось на 10 дней. Смотри сам, сколько себя помню- всегда с 15 сентября по конец сентября стояла сырая и холодная погода , а на первое сентября и последующие семь дней было тепло- чтобы обиднее было в школу идти. А в прошлом и этом году сезон дожждей сместился к первому сентября. Опять же , взгляни вокруг- березы должны были уже пожелтеть , а они стоят зеленые . Первые опята всегда были в конце августа, а сейчас они появились к 15 сентября. Обычно первый снег выпадает в районе 10 октября и тогда же устанавливается погода, соответствующая отопительному сезону , после Ноябрьских ложиться снеговой покров. В позапрошлом и прошлом году он выпал в районе 25 октября, но не лег а сошел - в позапрошлом в декабре из-за оттепели, а в прошлом лег только после 20 ноября но на всю зиму. Так что думаю природа нас теплыми денечками еще порвадует :)

Sergio
01.10.2010, 18:24
То ли я чего-то не догоняю, то ли кое-кто курит что-то суровое. :)
Бабье лето - оно как-бы уже прошло, сдвинутое по срокам, не самое теплое, но было, примерно с 9 по 17 сентября.
Ну а если совсем не верится на слово, что к понедельнику норматив по включению отопления будет выбран (5 дней с T ниже 8 гр.) - то велкам ту прогнозы погоды в конце концов.
:)
И выборка лишь по нескольким последним годам слишком мала для достоверности.

Solg
01.10.2010, 19:18
Solg
Я ориентируюсь по данным метеостанции ВВЦ, так как, увы, у нас в городе метеостанций нет. По данным ВВЦ первым днем со среднесуточной ниже 8 градусов стало 29 сентября (+6,6), потом 30, сегодня, в сб и вс также по прогнозам тепла никакого не будет, даже наоборот.
В среднем, обычно у нас в городе на 0,5-1,5 градуса прохладнее, чем в Москве, из-за более северного расположения.
Если по-Вашему сегодня пятый день подряд с T ниже 8, то также холодно должно было быть уже с прошедшего понедельника. Однако же этого не было, в понедельник ночная T была около 10 гр., дневная доходила до 20. Со вторника началось похолодание, ночная T около 7, дневная около 11 - среднесуточная все равно больше 8 гр.
И лишь начиная со среды даже дневная T перестала дотягивать до 8 гр. = сегодня третий день подряд.
:)

Должно быть у меня термометр врёт... )))) И рецепторы на коже тоже.
Да впрочем это всё неважно, важно, что в Москве топят уже дня три, мне сегодня сказали те, кто там живёт, а, например, в Челябинске топят уже неделю. И платят там за отопление меньше и только в отопительный сезон. А мы платим больше, круглый год, и у нас отопления нет, из-за чего мы мёрзнем, а дети болеют.

--- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ---


И выборка лишь по нескольким последним годам слишком мала для достоверности.

Да ещё и неверна. В позапрошлом году вела ребёнка в школу первого сентября - жуткий, незабываемый холод был. 4-5 градусов. Промёрзла на линейке насквозь просто. Через несколько дней потеплело, началось чудное бабье лето. И в этом году так же холодно было на первое сентября. Я вообще предательски смылась с линейки.
А бабье лето всегда бывает в сентябре. :)

koroedova
01.10.2010, 20:34
Да впрочем это всё неважно, важно, что в Москве топят уже дня три, мне сегодня сказали те, кто там живёт, а, например, в Челябинске топят уже неделю. И платят там за отопление меньше и только в отопительный сезон.

Ага, подтверждаю, правда у меня дома в Москве топят только второй день. Ну и в свете последних событий, неизвестно, сколько сейчаст будут стоить коммунальные платежи в москве))

Антик
01.10.2010, 20:52
в рекинцо затопили сегодня, дом 6, если что.

дельфиниус
02.10.2010, 13:12
В Зелике затопили во вторник, а в Солнечногорске, похоже, климат другой - теплее!

bliss
02.10.2010, 17:36
ппц, на Рабочей 9 (мечта) топят с четверга, на Рабочей 11 - фиг!!!

старая
02.10.2010, 19:47
http://solngh.ru/uploads/Image/img0352(1).jpg
http://solngh.ru/mod/?content=15&pid=62

Solg
02.10.2010, 22:55
Ох ты! Вот это:"Счета за отопление выставлять по фактическому количеству дней работы отопления" не означает ли, что брать с нас теперь будут только в отопительный период? Или это к жилому фонду не относится? Кто знает?

--- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:53 ---


Ну и в свете последних событий, неизвестно, сколько сейчаст будут стоить коммунальные платежи в москве))

Сколько бы ни стоили, в Солнечногорске в полтора раза выше будут платежи. Как всегда. Знакомые в Москве реально намного меньше платят за те же площади...

папик
02.10.2010, 23:11
Ребята, давайте не будем забывать главное.... Московская область была выбрана для "обкатки" нового расчета тарифов ещё дцать лет назад! Жаловаться нужно не на тарифы (обл дума их одобрила давно, и обжалованию не подлежит), а на качество их предоставления! При подборе "доказательст", есть полное право не оплачивать онные!!!

Solg
02.10.2010, 23:40
Насколько мне известно,плата за неотапливые месяцы равномерно распределяется на весь год платежей.Поэтому ждать понижения счетов в квитанциях за отсутствие отопления в тёплые месяцы бессмысленно.Исключения пересчёта оплаты- аварии и другие форс-мажоры.

Совершенно необязательно платить весь год, во многих субьектах федерации платят только в отопительный сезон. И это удобнее, потому что платишь за реально предоставленную услугу и в случае её непредоставления перерасчёт сделать гораздо проще. А у нас сейчас, если вдруг нет отопления, перерасчёт делают исходя их месячной платы, а то, что ты уже заплатил половину летом, тебе "прощают"... Сталкивалась лично. И доказать, что исходить надо не из месячной суммы по квитку, а учитывать уплаченное летом, практически нереально.
Например в Челябинске плата за отопление в 1,5 ниже, и берется только зимой, т.е. получается там отопление ~ в 3 раза дешевле.

Так что мне просто интересно, каков будет порядок взимания платы, не изменится ли он? Понижения тарифов никто и не ждёт.

Корица
03.10.2010, 09:05
Болеют дети. В классе из 23 сидят 13. Очень большая сырость и дома и в школе. В детских садах тоже очень холодно. Экономить на детях нельзя!

наталия
03.10.2010, 15:14
ппц, на Рабочей 9 (мечта) топят с четверга, на Рабочей 11 - фиг!!!


В этом доме котельная собственная, поэтому у них и топят, они сами так решили. А наши все дома зависят от котельных городских.

yak_40
03.10.2010, 17:48
интересно как решила долина нищих, что левее дороги :)

Dieз
03.10.2010, 18:01
Экономить на детях нельзя!
Если нельзя, но очень хочется, то можно.
Нам вдвойне везёт: и дом и сад подключены к одной котельной на ул.Почтовой. Если окончательно не задубеем, то станем морозоустойчивыми. Интересно, почему нельзя включить отопление в понедельник? День тяжёлый, что ли? Или "пятое" число красивШе, чем "четвёртое"?

Antuan
03.10.2010, 18:35
Блин, опять обогреватели включать, счетчик "намотает" черти-сколько. Кстати, насчет наших цен на электричество. Недавно вернулся из Крыма - электричество на Украине для населения стоит 68 коп/кВт. Как так получилось, что после так разрекламированных чубайсовских реформ РАО ЕС электричество у нас стоит почти в 5 раз дороже, ведь энергетика и у нас и на Украине - одна и та же, с советских времён....

olga-len`ka
03.10.2010, 19:20
Болеют дети. В классе из 23 сидят 13. Очень большая сырость и дома и в школе. В детских садах тоже очень холодно. Экономить на детях нельзя!

вспомнилась прошлогодняя статья: Чем дышать в детском саду? | Блог (http://www.komarovskiy.net/blog/chem-dyshat-v-detskom-sadu.html)

Ириша
03.10.2010, 20:33
В нашем саду (№19) отопление дали в пятницу, плюс заклеили окна, теперь и в группе, и в спальне тепло.

Passion
03.10.2010, 22:58
интересно как решила долина нищих, что левее дороги :) может вам легче станет, но долина
топится газом, гор. хоз

--- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:56 ---

горхоз её уже давно не топит. Нам всегда тепло :)

yak_40
04.10.2010, 10:21
От того, что у вас тепло мне лично без разницы, я тоже не мерзну, просто было сказано вдогонку предыдущего сообщения, т.к. когда то топилась она от рекинцовской котельной.
Самому убогому и больному негру в Африке тоже всегда тепло :)))

Лелия
04.10.2010, 11:59
Ходят упорные разговоры, что выстреловские дома вообще никому не принадлежат и топить их некому. (Горячая вода уже неделю по утрам отсутствует).

Денис
04.10.2010, 16:16
ленинградская 8 пошло тепло по трубам тока не известно надолго ли.

Tarantul
04.10.2010, 16:25
Ну вообще-то сегодня должны по всему городу начать топить (про выстрел не знаю).. Рекинцовская котельная точно топит, батареи уже горячие :)

landon
04.10.2010, 17:00
Ура! Котельная завода им.Лепсе включится завтра-5 октября.

Сыщик
04.10.2010, 18:03
Сегодня в садике номер 35 дети в свитерах весь день ходили.Холод собачий:(

Step
04.10.2010, 18:51
Тепло пошло....

Alenka1977
04.10.2010, 19:37
Дома, в Рекинцо,тепло, а вот на работе- обогреватель вовсю работает

--- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:34 ---

В 43 детском саду отопление с сентября. На улице холодно, а детки в группах в шортиках и маечках

bliss
04.10.2010, 20:08
у нас холодно(((

Solg
04.10.2010, 20:24
На Вертлинке пока не топят... когда уже!!!

Cypress
04.10.2010, 20:37
Выстрел тоже мерзнет :(

zi_85
04.10.2010, 23:47
Красная 117 - все топит, батареи конечно горячие, но все равно как прохладно(((

Sincere
04.10.2010, 23:57
Красная 117 - все топит

:eek: А почему в 121 доме не топят? :mad: :sty080:

Cadmer
05.10.2010, 07:43
Вчера в ванной в батареях булькало =) А вот в доме напротив (38-ом) даже и намека нет...

saypusheva
05.10.2010, 07:47
У нас вчера дали отопление, батареи тёплые. Стало теплее.:)

людовик
05.10.2010, 08:09
[quote=saypusheva;822388]У нас вчера дали отопление, батареи тёплые. Стало теплее[/quo



Счастливые люди.А унас в Рекинцо.д2-холод.Спим под одеялом и 2-мя пледами, тем не менее заболела и теперь температура, а на работу приходиться выходить!

Agnes
05.10.2010, 08:52
Рекинцо 28, со вчерашнего вечера топят, дома тепло!

Сыщик
05.10.2010, 10:57
Рекинцо 28, со вчерашнего вечера топят, дома тело!

тело-то, может, и дома! Но оно мерзнет:))))

Красная,64 - вчера затопили,но как-то странно. Зимой у нас всегда очень жарко - большая батарея на маленькую квартирку. А вот сейчас - холодно все равно,и ночью мерзли, и днем:((

she_wolf
05.10.2010, 11:00
А почему в 121 доме не топят?
Тань, в 119 тож не топят. Значит от 117 еще недошло тепло до нас)))

Medeya
05.10.2010, 11:03
Красная, 125 - топят, но дома совсем не жарко.

Helen
05.10.2010, 11:13
Красная 37/13 затопили вчера, не горячо, но тёпленько

Sergio
05.10.2010, 11:19
Таки затопили (Ленинградская, 8), причем ровно по нормативам :) (ровно через 5 дней со среднесуточной Т ниже 8 градусов) но с побочным эффектом. Теперь горячая вода ну не совсем горячая. Скажем, ванну такой воды налить и помыться с паром не получится - зябко будет.

Cadmer
05.10.2010, 11:48
Баранова 38 - движения нет... В квартире почти как на улице...

Лелия
05.10.2010, 11:54
Прожекторная, ночью чуть в сосульку не превратилась. Кота шуба не спасает - об меня греется. Видимо, как в прошлом году - откажемся идти на выборы.

Step
05.10.2010, 12:17
Дык кот то короткий... А надо грелку во весь рост......:-)

MonoL
05.10.2010, 12:31
а на советской как обычно холодно)

Ю.Г.
05.10.2010, 12:40
...но с побочным эффектом. Теперь горячая вода ну не совсем горячая
А на Выстреле несколько последних дней побочный эффект тоже появился (горячая вода еле теплая), а вот на отоплении это никак не сказалось(

Aha
05.10.2010, 18:36
Отопление пошло вместе с коричневой водой из крана. Даже холодная вода грязная. Про горячую молчу

Dieз
05.10.2010, 19:31
Похоже, наше домуправление, которое в "Бастилии" про наш дом даже не вспомнило. Никто не пришёл задвижки в подвале открыть, хотя котельная на Почтовой уже отапливает свой участок. Продолжаем мёрзнуть.
Звонила в "аварийку", сообщили, что у нас как всегда заливало магазин (ещё бы, трубам сколько лет), работы будут вестись завтра. Неужели сегодня не могли сделать. А денежки за день без отопления сдерут.

olga-len`ka
05.10.2010, 19:44
вчера пустили отопление, но по утру батареи вновь были холодные. сейчас вновь закускают (на ночь глядя! ттт, чтоб без "осложнений") - так шумит, что кажется все разорвет )))

chixx_pbIx
05.10.2010, 19:57
Отопление пошло вместе с коричневой водой из крана.

У меня в 30 доме вода грязная, а вот отопления нет и даже не включали=)

vitas1
05.10.2010, 20:18
Жители ул.Почтовая и на нашей улице праздник!!! Утром на работу поехал , батареи были холодные , а днём дочка звонит , и говорит забулькало и тепло "пошло"

Natusena1980
05.10.2010, 21:22
Сегодня с подругой и детишками сходили в котельную на Выстрел. На наш вопрос, когда включат отопление? нам пожали плечами и сказали что сами не знают. Насколько нам стало понятно, у них не готова система к отопительному сезону.

Sincere
06.10.2010, 00:21
Тань, в 119 тож не топят. Значит от 117 еще недошло тепло до нас)))

Продолжаем ждать и надеяться...
Обогреватель уже не справляется.

Лелия
06.10.2010, 07:53
Котельная на Выстреле практически расформирована. Котлы с трудом греют воду (2 из 4). ЖЭК расформирован. То , куда мы перечислляем деньги реорганизовано (и, видимо , уже свалило туда где тепло). НАРОД!!!! ВСЕ , КТО МОЖЕТ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ - ПИШИТЕ ПИСЬМА ПУТИНУ!!!!! Он любит заниматься катастрофами - а у нас -катастрофа!!!!

людовик
06.10.2010, 11:17
Похоже на анекдот, даже самой стало смешно.Просыпаюсь утром по будильнику (время 6.00)Открываю один глаз (вставать-то не хочеться, но надо)передо мной лежит НЕЧТО.Открываю второй глаз, присматриваюсь, а это НЕЧТО-мой муж.Напялил на голову капюшон от куртки и преспокойненько спит и сопит.Зато тепло!!!

puchOK
06.10.2010, 12:20
Котельная на Выстреле практически расформирована. Котлы с трудом греют воду (2 из 4). ЖЭК расформирован. То , куда мы перечислляем деньги реорганизовано (и, видимо , уже свалило туда где тепло). НАРОД!!!! ВСЕ , КТО МОЖЕТ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ - ПИШИТЕ ПИСЬМА ПУТИНУ!!!!! Он любит заниматься катастрофами - а у нас -катастрофа!!!!

Позвонил в домоуправление...говорят что в район 17 д/с что-то прорвало (как обычно), поэтому отопительный сезон временно накрылся...страшно подумать что же будет зимой...а письма надо в твиттер медведю слать...

Лелия
06.10.2010, 12:27
У нас из дома общественность ходила в котельную - истопники -половина сокращена. Котлы и насосы- атомная война. Путину я написала на сайт. Но я одна -мало. Если хотя бы десяток пожалуется - может , обратят внимание.

070290
06.10.2010, 14:00
красная 176 тоже нет отопления . даже воды в системе нет,хотя в соседних пятиэтажках отопление дали. почему в нашем доме нет непонятно.

Igor80
06.10.2010, 14:06
Видимо, как в прошлом году - откажемся идти на выборы.

Ну за это власть Вам только спасибо скажет.

Vasfar
06.10.2010, 14:19
Путину я написала на сайт. Но я одна -мало. Если хотя бы десяток пожалуется - может , обратят внимание.
ну так кидай ссыль куда писать - будет ему десяток :)

Лелия
06.10.2010, 15:27
premier.gov.ru› /написать письмо.
ЛЮДИ!!!! ПОМОГАЙТЕ!!!!!!! ЗАМЕРЗНЕМ!!!!
ЕРКЦ опечатано - только что сказали.

наталия
06.10.2010, 16:15
ЕРКЦ опечатано - только что сказали.


Всмысле опечатоно????????

Лелия
06.10.2010, 16:25
Всмысле опечатоно????????


В прямом - висит замок и печать (выстреловские платежки в банке на Банковской тоже не принимают)

~Markiza~
06.10.2010, 19:33
у меня тут такой скромный вопрос, а на выстреле топят у кого нибудь? И будут ли топить интересно...на улице Драгунского ледник(((((

Звездочка
06.10.2010, 20:33
На Баранова пока не топят. Относимся к Выстрелу.

Dieз
06.10.2010, 21:21
Таки урррра!!! Сегодня задвижки открыли. Воздух очень долго травили, вот это пробища! Батареи тёплые, поуютней стало. Уже не приходится сидеть как капуста в куче одежды.

Gwen
06.10.2010, 21:47
Не топят на Выстреле пока и не собираются,видимо:(
19 и 27 корпуса точно холодные,только под одеялом отогреваемся.
Перспективы неизвестны.

Лелия
07.10.2010, 08:34
НА ВЫСТРЕЛЕ НЕ ТОПЯТ И ТОПИТЬ НЕ БУДУТ!!!! и это не шутка и не паника - это ФАКТ!!!!!! Оплату за коммунальные услуги тоже не принимают.

Ю.Г.
07.10.2010, 09:13
Звонила только что в домоуправление Выстрела, говорят, что все задвижки уже открыли, и ждут устранения аварии.

Лелия
07.10.2010, 09:31
Вчера Е.Н. Рассман - старшая по нашему дому ходила в ЖЭК - обхамили, сказали , что "не знают". И вообще, у них нехватает 6 км. труб, работают только 2 из 4х котлов, насосы - вот-вот скончаются.

Sincere
07.10.2010, 10:04
У нас затопили, ура!

Gwen
07.10.2010, 11:12
говорят, что все задвижки уже открыли, и ждут устранения аварии

Мне тоже самое сказали. Мол, система запущена, но при ее продувке нашли утечку.
Как ее устранят - отопление должно быть.

Ю.Г.
07.10.2010, 11:14
А как бы теперь найти тех, кто занимается устранением неполадок?

Gwen
07.10.2010, 12:41
как бы теперь найти тех, кто занимается устранением неполадок?

Думаю, в котельную нужно звонить в местную.
У меня только вот этот телефон есть: 63-12-23

Ю.Г.
07.10.2010, 12:45
)))))))) только что звонила по этому номеру, сказали, что это кладбище!

Solg
07.10.2010, 13:29
Ну так звоните 994 09 39 или 09 34 - дежурный по городу, комитет по ЖКХ Администрации. Пусть он разбирается, куда звонить и что творится. Там вполне вменяемый дядечка отвечает, Урывский Дмитрий Алексеевич, если не ошибаюсь.
Или вот ещё есть телефончик 63 85 07, предс. комитета по ЖКХ Менаков Сергей Викторович.

Anarchist69
07.10.2010, 13:56
Вот нашел пару телефонов,может поможет:
Домоуправление учебного центра (http://www.sol-online.ru/org7493.htm)
г. Солнечногорск, Учебный центр
(4962)62-17-44
Служба эксплуатации тепловых сетей (http://www.sol-online.ru/org11001.htm)
г. Солнечногорск, мкрн. Рекинцо, д. 30
(4962) 64-18-74

Ю.Г.
07.10.2010, 13:56
Сейчас выйду из метро, попробую набрать. Но обычно в администрации одна отговорка по всем вопросам касающимся Выстрела - они не принимали его на баланс. / Позвонила. Ну вот как и предполагалось. Они по выстрелу информацию не дают. Советуют обращаться в местное домоуправление.

Лелия
07.10.2010, 14:31
только что звонила по этому номеру, сказали, что это кладбище!


наше домоуправление - это уже кладбище.......

Gwen
07.10.2010, 15:31
звонила по этому номеру, сказали, что это кладбище!

Вот и верь после этого интернетам:)))
http://www.sytes.ru/navigator/item/313/18436.html

fermata
07.10.2010, 17:09
Я так полагаю, что при отсутствии отопления, должны сделать перерасчет...ведь ежемесячно на отопление отчисляем хорошие деньги.
Безусловно, несколько вроде бы -ерунда, но ...попробуйте копейку не доплатить -тут же пенни насчитают.

Tommy
07.10.2010, 18:29
На Советской дубак.

Маранта
07.10.2010, 19:07
9-ый на Советской отапливают.

Ю.Г.
07.10.2010, 19:37
На счет перерасчета я сегодня, пользуясь случаем, узнала в домоуправлении. По этому вопросу нужно разговаривать с главным бухгалтером, а она сейчас на больничном и когда выйдет пока не ясно.

Tommy
07.10.2010, 21:18
9-ый на Советской отапливают.
Везёт) Живём совсем рядом, а у нас 16 градусов.
Не, вот в Москве (в.т.ч. в Зелеке) уже неделю наверн топят.
Нас вообще за людей не считают??!!

Земляк
07.10.2010, 21:43
Я так полагаю, что при отсутствии отопления, должны сделать перерасчет...

Знать бы с какого числа должны были затопить, тогда можно писать заявление на перерасчет квартплаты.

Татьяна 27,85
07.10.2010, 22:01
На "Выстреле" холодно, наверно так и будем всю зиму сидеть возле электрического обогревателя. Они все по умному сделали, Нахабинскую КЭЧ сократили, отдают нас ООО"Славянка", вот только долги за газ после Нахабинской КЭЧ, как на зло существуют, и кто за них будет платить? Организация которой уже не существует? А кто будет подготавливать котельную к отопительному сезону? Что надо было делать летом! Посмотрим... Все молчат, так дальше и будем жить?

Лелия
08.10.2010, 07:40
ведь ежемесячно на отопление отчисляем хорошие деньги. Безусловно, несколько вроде бы -ерунда, но ...попробуйте копейку не доплатить -тут же пенни насчитают.


Куда перечисляем???? Нахабинская КЭЧ свалила!!!! ЖЭК - расформирован!!!!

--- Добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:36 ---


Re: Отопительный сезон На "Выстреле" холодно, наверно так и будем всю зиму сидеть возле электрического обогревателя. Они все по умному сделали, Нахабинскую КЭЧ сократили, отдают нас ООО"Славянка", вот только долги за газ после Нахабинской КЭЧ, как на зло существуют, и кто за них будет платить? Организация которой уже не существует? А кто будет подготавливать котельную к отопительному сезону? Что надо было делать летом! Посмотрим... Все молчат, так дальше и будем жить?


Так не молчите - я "оставила след" на сайтах Путина, Медведева, Министерства обороны. Сегодня буду писать на каналы "", "Россия", "НТВ". Помогайте! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! МЫ НАФИГ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!!!!!!!!

Anarchist69
08.10.2010, 09:08
Надо бы на РЕН ТВ написать,они все таки не зависимая телекомпанию и я думаю точно смогут показать,а может и помочь!

Базальт
08.10.2010, 09:31
я "оставила след" на сайтах Путина, Медведева, Министерства обороны. Сегодня буду писать на каналы "", "Россия", "НТВ"

Точно, надо перекрыть аэропорты,вокзалы, закрыть границу и на всякий случай ввести комендантский час, закупиться солью,мукой и спичками потому как на "Прожекторной" улице не греют батареи.А в следующий раз, дозвонится лично до президента или на худой конец до министра обороны и выяснить почему же всётки батареи не греют, вот у него греют а у меня нет.

Medeya
08.10.2010, 09:39
Гимназия №6 и д/с №19 отапливаются. Может, "Выстрел" как всегда ждёт 15 октября?

Тигрёна
08.10.2010, 09:47
Девушка,а что за паника преждевременная??? На Прожекторной 5 уже как три дня топят!:wink:

Лелия
08.10.2010, 09:53
На Прожекторной 5 уже как три дня топят!

А Прожекторная, 5 - это выстреловское хозяйство???

--- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:49 ---


Точно, надо перекрыть аэропорты,вокзалы, закрыть границу и на всякий случай ввести комендантский час, закупиться солью,мукой и спичками потому как на "Прожекторной" улице не греют батареи.А в следующий раз, дозвонится лично до президента или на худой конец до министра обороны и выяснить почему же всётки батареи не греют, вот у него греют а у меня нет.


Видимо, у вас дома тепло и хорошо. И нет необходимости включать дополнительные обогреватели. И с проводкой все супер - у нас , например, регулярно от перегрузок пробки вырубаются (на всем этаже одновременно)

Тигрёна
08.10.2010, 09:57
Да, мы от "Выстрела" всегда были. И у нас от перегрузок тоже пробки вырубает. Завтра увижу свою тётю,она живёт на "Выстреле" и спрошу её про отопление. Может что изменилось?:sm_cry:

Лелия
08.10.2010, 10:02
Тигрене:
на вчерашний вечер - ничего. Я маме регулярно звоню - она ситуевину под контролем держит: выстреловских (т.е. именно с территории курсов) подруг обзванивает

Vollna
08.10.2010, 10:35
В 6-й школе включили отопление, а потом выключили. Вчера школа не топилась. Безобразие полное. Мы живем около 1-й проходной, дома не топятся. Я так понимаю летом все отдыхали, трубы давно все сгнили и система не готова к отоплению. В нормальном обществе за такую халатность руководителей привлекают к ответственности. И я считаю, что надо писать и кричать об этом вплоть до президента. кто-нибудь да услышит. А иначе так и будем сидеть в ж-е.

Eclipse
08.10.2010, 11:35
Живем на выстреле, у нас дома хорошо и комфортно, температура днем 23-24 градуса, ночью 20-21. Батареи не топят, зато "на ура" справляется теплый пол на кухне и обогреватель в комнате. И с проводкой полный порядок, 3 года назад всё делали по уму. Вот только за такое мегапотребление электроэнергии (у нас еще и электроплита, а не газ) нам, видимо, должно полагаться не много-не мало тройная скидка по тарифу на электроэнергию =) Ну или хотя бы перерасчет.

Конечно, безобразие! Ладно мы, а детишки?

Готова писать на сайте Медвепута, но имхо истеричные выкрики "дайте нам тепло!" не совсем грамотное письмо. Может, кто составит это письмо со ссылкой на нормативы по температуре, отоплению, в каких инстанциях побывали и что сказали, на кого, в конце концов, жалуемся (или грамотное объяснение, что "концы в воде")? Я бы с таким письмом прибавила свой голос на сайте. Заранее благодарна.

Лелия
08.10.2010, 11:49
Может, кто составит это письмо со ссылкой на нормативы по температуре, отоплению, в каких инстанциях побывали и что сказали, на кого, в конце концов, жалуемся (или грамотное объяснение, что "концы в воде")? Я бы с таким письмом прибавила свой голос на сайте. Заранее благодарна.


Это было просто замечательно!!! Кто-то на форуме писал, что работает в сфере ЖКХ - ЧЕЛОВЕК! отзовись!!!!

Базальт
08.10.2010, 12:10
оффтоп


она ситуевину под контролем держит: выстреловских (т.е. именно с территории курсов) подруг обзванивает
" ЧЕЛЮСКИНЦЫ"
7 октября 2010г 65 километр от Кремля, бывшая военная база "Дулово-Шандарахино".
....Мы с подругами на переднем краю, или крае, вобщем не важно, на передовой.Ситуация накаляется но батареи не греет.Пробуем обзванивать подруг по кругу ,после пятисотого звонка выяснилось что батареи всё равно не греют и видимо круговое звонение врядли поможет- мы всё еще "Держим ситуёвину под контролем", другими словами контролируем ситуевину держа её и не выпуская.Трудно писать ,постоянно вышибает пробки и гаснет свет мы наперегонки включаем обогреватели, кто больше, форточка противно скрипит реагируя на внезапные бульканья маслянного радиатора.Сосед прошляпил момент включения радиатора,это конец, страшная смерть ,леденеющие, просящие горячего чайку глаза дяди Пети так и останутся немым упрёком жителям о. Бали.Опять по старой морской традиции выпустили последнего голубя,он не вернулся, значит земля рядом,.... впрочем рядом еще есть помойка, совсем недалеко администрация и совсем под носом школа....

Sasha_M
08.10.2010, 12:31
Можете ВСЕ расслабиться и получать удовольствие - отопления не будет в домах "Выстрела" ещё долго! На котельной 3,5 колеки работают, домоуправление разогнали, на подъездах висят объявления о том, чтобы жильцы не платили коммунальные платежи по старым реквизитам. История, стара как мир - деньги украдены и никто ни за что не отвечает! А мы, как всегда, должны перезимовать как нибудь! Нахабинское КЭЧ в этом году не выделило ни копейки на ремонт котельной!

fermata
08.10.2010, 12:54
Знать бы с какого числа должны были затопить, тогда можно писать заявление на перерасчет квартплаты.
думаю, что этот понедельник можно считать точкой отсчета.

Medeya
08.10.2010, 13:09
На "Выстреле" бывали времена и похуже: отопление включалось только в ноябре! Зато уж если включали, то ожоги были обеспечены. Как-то в феврале сидели без отопления и горячей воды 10 дней - трубы в подвале прорвало... Не надо паниковать раньше времени! (Чур, на меня не ругаться!)

Лелия
08.10.2010, 13:49
Базальту:
ГЫ-ГЫ. вы , случайно, не из ЖЭКа? Мне утром не весело... Да и днем - я то на работе, а пожилая мама дома - ей очень холодно. И, почему-то, ей тоже не весело...

MobilaMaster
08.10.2010, 16:29
Сообщение от Земляк
Знать бы с какого числа должны были затопить, тогда можно писать заявление на перерасчет квартплаты.


думаю, что этот понедельник можно считать точкой отсчета.

Вопрос только КУДА писать то?

Базальт
08.10.2010, 19:17
оффтоп

не весело...
7 октября 2010 ул "Лампочкина 5"
....Как-то мрачно светило Солнце, чирикали маленькие мерзкие твари которых гоняло по двору мохнатое чудовище и теплый ветер пронизывал до костей.Всё было бы не так плохо еслиб рядом не оказался отвратительный тип, наверно из ЖЭКа , где еще можно увидеть такое подонковатое жабоподобное склизкое органическое соединение.А ведь еще идти на каторжную работу в урановую каменоломню , вкалывать на этого лоснящегося рабовладельца-упыря всем своим видом унижающего и без того затравленное и почти обескровленное тело.Заскорюзлые от холода пальцы безвольно скользнули по ржавой ручке в надежде открыть дверь в ледяной подъезд но запах плесневеющей обшарпанной краски на стене буквально кислотным дождем разорвал ноздри...

Richy
08.10.2010, 20:35
просьба ко всем жителям 3х домов рядом со 2й кпп Баранова 52 и еще 2 каких то, не знаю их номера, не включайте электрические обогреватели, изза перегрузок свет вырубает, включаейте лучше газ на кухне, это кстати и бесплатно!!!!

а по поводу отопления-не волновайтесь, если жопа настолько серьезная и реальная, то выход есть-повесить на кухне небольшой газовый котел, и подключить его к радиаторам, его можно также использовать для приготовления санитарной горячей воды, котел будет стоить на квартиру не дорого, 20-25 тысяч, ну и работа 8000руб + Х*3000р. где Х количество радиаторов. собственно моя фирма этим занимается, потерплю если еще неделю отопления не будет, то придется заморочиться. на самом деле особо ничего сложного в этом нет, просто вместо питания радиаторов от стояка они будут питаться от котла, и навсегда забудете что летом нет горячей воды а осенью отопления, и кстати существенно сэкономите на оплате услуг жкх.

а по поводу выстреловского жэка, это правда что его расформировали, потому как у меня все его сотрудники являются постоянными клиентами, остались только пенсионеры. а все нормальные работники остались без работы.
так что если честно то по ходу запускать сезон будет просто некому, тупо просто всех уволили.....хахахаха, смешно и сцуко страшно:w00t:

так что кто хочет не замерзнуть заживо, рекомендую проработать тему маленького котла для квартиры. а где купить и кто поставит я вам подскажу, красная 180 или voda.solnmag.ru , не воспринимайте как чисто рекламу, я сам стал заложником своего выбора, переехал млять на выстрел, а не знал что тут такая попа.

Solg
08.10.2010, 20:53
Звоните или пишите в Жилищную инспекцию по МО. Телефон: (495) 730-80-51, 730-80-52
Почтовый адрес Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области : 141400, Московская область, г.Химки, ул.Ленинградская, д.1
Дни и часы работы:
понедельник, вторник, среда, четверг - с 9 часов до 18 часов;
пятница – с 9 часов до 16 часов 45 минут;
выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни;
обеденный перерыв: с 13часов до 13 часов 45 минут.
Прием граждан проводится начальником Инспекции в первый вторник каждого месяца с 16 часов до 19 часов.

--- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ---


Я так полагаю, что при отсутствии отопления, должны сделать перерасчет...ведь ежемесячно на отопление отчисляем хорошие деньги.
Безусловно, несколько вроде бы -ерунда, но ...попробуйте копейку не доплатить -тут же пенни насчитают.

Опять же жалуйтесь туда же. Проверено - помогает.
И потом - неделя отсутствия отопления - это уже далеко не копейки.

--- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:46 ---


Знать бы с какого числа должны были затопить, тогда можно писать заявление на перерасчет квартплаты.

А тут выше было написано - в понедельник 1 октября наступил тот предусмотренный в законе момент, когда среднесуточная температура в течение пяти дней была не выше восьми градусов. Вот в понедельник и должны были затопить...

--- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:50 ---


Так не молчите - я "оставила след" на сайтах Путина, Медведева, Министерства обороны. Сегодня буду писать на каналы "", "Россия", "НТВ". Помогайте! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! МЫ НАФИГ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!!!!!!!!

Лелия, молодец. Дам телефон одного из режиссеров или как его там - ну не помню точно! - программы Вести-Подмосковье. 8 903 508 30 06 Александра Афиногенова.

Земляк
08.10.2010, 20:55
Звоните или пишите в Жилищную инспекцию по МО. Телефон: (495) 730-80-51, 730-80-52

Это вообще не то, что вам нужно.Это последний шаг, на жилищную инспекцию можно ссылаться, если не хотят ничего делать.Перерасчет она вам делать не будет.
Пишите заявление на имя генерального директора УК
Прошу произвести перерасчет оплаты за коммунальные услуги в связи с тем что.......с такого числа по такое отсутствовало отопление в доме по адресу...
Далее обходите подъезд, дом...собираете под заявлением подписи жильцов.
Генеральный издает приказ о перерасчете в связи с отсутствием услуг, и вам в следущем месяце, или когда созреют, произведут перасчет.
Но обязательно зарегистрируйте заявление у секретаря.Можно уточнить когда произведут перерасчет.Следите сами по квитанциям.

Solg
08.10.2010, 21:10
Ну да, Жилищная инспекция перерасчёт делать не будет, но заставит его сделать тех, кто должен это делать. Конечно насчёт перерасчёта лучше обратиться сначала в ЖЭК - но ведь он расформирован, насколько я поняла. Обращайтесь лично к Панкратову, в комитет администрации по ЖКХ, а с их отвеатми уже в Жилинспекцию...
Но это насчёт перерасчёта, а насчёт отсутствующего отопления надо писать уже сейчас и срочно. Подробно описать свои звонки по инстанциям, кто звонил, свои походы в ЖЭК и тп.

Richy
08.10.2010, 21:11
Код товара: 418817 Фирма/Страна производитель: "Hydrosta" (Ю. Корея) ГОСТ/ТУ: ГОСТ 20548-87, ГОСТ 51382-99, ГОСТ 30735 Вес (кг): 26 Размеры (мм): 656х492х232 Описание: Котёл газовый настенный. Для отопления и горячего водоснабжения. Со встроенным закрытым расширительным баком. Природный или сжиженный газ. Закрытая камера сгорания. Макс. мощность в режиме отопления 11,6 кВт. Приозводительность по ГВС при температуре dT=25°C 10,7 л/мин. Приозводительность по ГВС при температуре dT=40°C 6,7 л/мин. Макс. мощность в режиме ГВС 18,6 кВт. Макс. расход сжиженного газа отопление 1,0 кг/ч. Макс. расход природного газа отопление 1,13м3/ч. Макс. расход сжиженного газа ГВС 1,7 кг/ч. Макс. расход природного газа ГВС 1,88 м3/ч. КПД 90 %. Потребляемая мощность 130 Вт. Диаметр подключения трубопроводов газ 1/2". Диаметр подключения трубопровода холодная вода и ГВС 1/2". Диаметр подключения трубопровода отопление 3/4". Диаметр дымоход (нар.) 70мм. Диаметр воздуховод (нар.) 100мм. Электропитание 220 В, 50 ГЦ. Гарантийный срок -12 месяцев. Срок службы - 10лет. Внимание! КОМПЛЕКТАЦИЯ: - котел ; - пульт управления ; - фильтр для воды (запасной); - инструкция по эксплуатации; - гарантийный талон; - тара упаковочная. Важно! Более подробную информацию по котлам компании "HYDROSTA" Вы можете получить из фирменного каталога и инструкции по эксплуатации.


собственно вот информация по самому маленькому котлу, он будет стоить 21 000р., и отапливать площадь до 100 м2, меньше котлов я не нашел, хотя может и существуют....кому интересно пишите в личку или звоните 8 915 323 74 00.

Solg
08.10.2010, 21:12
Генеральный издает приказ о перерасчете в связи с отсутствием услуг, и вам в следущем месяце, или когда созреют, произведут перасчет.

Произведут, если генеральный вообще существует, если он издаст такой приказ, что совершенно необязательно, когда созреют - если вообще созреют...

Земляк
08.10.2010, 21:38
Ну не знаю.Я веду разговор о "своем" всегда вижу своего генерального на месте. И всегда производили перерасчет.Может просто потому что знают, я там не в первый раз.Дворники через пол года стали работать нормально.Они и знать не знают периодичность и что конкретно должны убирать.Должностной инструкции в УК так и не показали.
Эх, если бы мы почаще обращались в жил.инспекцию, то, наверное, они УК боялись бы не выполнить услугу или заявку в срок.
А так что хотят, то и делают.

Solg
08.10.2010, 22:18
Не, ну просто, как я поняла, на Выстреле сложилась ситуация, что никто за них не отвечает. К какому генеральному идти? А пока суть да дело - люди мёрзнут. Вот и предлагаю сразу в инспекцию - пусть тряханут наше районное руководство, а то все замёрзнут напрочь.

А когда у нас в ноябре отключали отопление на неделю, перерасчёт произвели только за три дня, несмотря на то, что я обращалась к ним с заявлением. Это была ССЭ. Остальной перерасчёт был произведён только после обращения в Жилинспекцию, да и то не сразу. Гечебаев приказ издал, но в ЕРКЦ про него "забыли". И только после ещё одного личного обращения его всё-таки произвели.

Земляк
08.10.2010, 22:21
Я не удивлюсь, если в инспекции тоже не обладают информацией кто у них( на Выстреле) рулит хозяйством.

После таких дебатов, так и хочется создать свое ТСЖ.

Solg
08.10.2010, 22:23
В инспекции и не могут обладать такой инфой. Но заставят районное руководство разобраться и отчитаться. А могут и оштрафовать.

Земляк
08.10.2010, 22:33
Да, да.А пока будет районное руководство разбираться-люди мерзнут.Не знаю чего ждут Выстреловцы.Военные -люди закаленные, не то проходили:thumbsdow

Richy
09.10.2010, 14:44
разговаривал сегодня с работником выстреловского жека, мой хороший знакомый, и он меня обнадежил, несмотря на полуживучесть оставшихся на выстреле котлов, запуск отопления на выстреле и прилегающих домов на баранова, планируется на вторник-среду, на прожекторной уже запустили, радиаторы не притронутся-очень горячие, так что будем надеятся что кипеш отменяется :)

Лелия
09.10.2010, 17:58
Я на Прожеторной - пока холодно. Надеюсь, что это воздушная пробка. Но на вс.сл. , г-н сантехник, скока стоит установка котла о коем вы писали ниже и кого порекомендуете в кач-ве установщика (ведь надо будет с горгазом связываться).

mosquit
09.10.2010, 18:35
на гражданской улице второй день нет горячей волы, не говоря уже о отоплении! куда звонить, кому жаловаться?

Richy
09.10.2010, 21:30
на прожекторной 2 дома, вы Лёля , видимо живёте не в том где батареи раскаленные....а установка котла я уже писал стоит 8 000р. я на самом деле не от балды придумал что дома можно котел поставить, существует практика, и причем в солнечногорске. а кокретно у моего знакомого на володарской, новый дом из белого кирпича перед голубой девятиэтажкой рабочая 8, так вот у мужчины стоит 2х контурный газовый котел, это значит он готовит как техническую так и санитарную гор.воду, то есть обычная горячая вода и отопление, плюс питается теплый пол, обычные проблемы жкх отсутствуют как класс. если бы я жил в своей квартире а не в сьемной, скажу честно котел поставил бы вчера, тут нет ничего сложного, газовщики с удовольствием примут еще одного абонента...вот только жэк или УК расстроится, потеряет одного клиента...а вы я предполагаю оправдаете расходы на установку котла через 4-5 лет, чисто по деньгам, ну а про комфорт и разговора нет. котел так к слову занимает мало места, примерно как водонагреватель на 50л, то есть не стоит пугаться....на самом деле с учетом изношености наших отопительных систем и повышения благосостояния нашего населения, я думаю что за подобными устройствами есть огромный рынок....в ближайшее время уточню условия у своего знакомого...сколько денег и сколько времени приходится потратить на подобное улучшение своей независимости....ну и отпишусь...

--- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ---


на гражданской улице второй день нет горячей волы, не говоря уже о отоплении! куда звонить, кому жаловаться?

позвоните родителям, спросите чуть чуть денег и установите водонагреватель...куда звонить чтобы его поставили и привезли, я вам подскажу как добудете средства :))

Димсон
09.10.2010, 22:37
Richy, не всё так просто, как кажется!

5.5. В качестве источников теплоты систем поквартирного теплоснабжения для жилых многоквартирных зданий высотой не более 9 этажей и встроенных в них помещений общественного назначения могут применяться теплогенераторы на газообразном топливе только с закрытой (герметичной) камерой сгорания.

Теплогенераторы должны быть оборудованы автоматикой безопасности, обеспечивающей прекращение подачи топлива при:

- отключении подачи электроэнергии;

- неисправности цепей защиты;

- погасании пламени горелки;

- падении давления теплоносителя ниже предельно допустимого значения;

- достижении предельно допустимой температуры теплоносителя;

- нарушении отвода дымовых газов и содержании вредных веществ (метан, оксид углерода) в воздухе помещения в количестве, превышающем 10% НКПР или ПДК.
Плную версию можно посмотреть тут "Свод правил "Отопление, вентиляция и кондиционирование. Противопожарные требования. СП 7.13130.2009" (утв. Приказом МЧС РФ от 25.03.2009 N 177) (http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=91585)

Необходимо получить ТУ http://s004.radikal.ru/i207/1008/21/c74ab65b34a9.jpg -это пример в г.Кострома. А вообще, нуна предварительно к газовщикам обращаться. Они проект сделают. Выдадут эти самые ТУ, потом в УК. Они по вашему заявлению должны согласовать с МЧС и если не ошибаюсь, с Администрацией города. Короче, нервотрёпка та ещё! Поправьте, если что:blush2:
А,вообще, Сергей тема интересная...

Richy
09.10.2010, 23:13
спорить с тем что все что связано с газом не просто я не буду, но не так страшен зверь как его боятся, тем более не стал бы "шуметь" по поводу не реальной темы, и конечно неудивительно что знакомый мой у которого стоит котел в квартире профессионально занимается проектированием и монтажом систем вентиляции и кондиционирования, поэтому знал куда пойти и что согласовать....для меня вот тоже замена радиаторов в квартире ежедневный рабочий процесс,а для кого-то сложный и невыполнимый момент....хотя все можно сделать своими руками. просто надо знать что и куда прикрутить.....

elena_
10.10.2010, 01:35
Richy (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/773.html), в доме о котором Вы говорите, действительно стоят газовые котлы. Притом стоят они в каждой квартире, а не только у Вашего соседа. Только это было первоначально заложено в проект. Дом подключен только к холодной воде, отопление и горячую воду каждый греет сам. Кроме вент. шахт в доме предусмотрены домоходы.
Еще замечу, что наличие котла влечет кучу других проблем.

Татьяна 27,85
10.10.2010, 03:14
Куда перечисляем???? Нахабинская КЭЧ свалила!!!! ЖЭК - расформирован!!!!

--- Добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:36 ---




Так не молчите - я "оставила след" на сайтах Путина, Медведева, Министерства обороны. Сегодня буду писать на каналы "", "Россия", "НТВ". Помогайте! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! МЫ НАФИГ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!!!!!!!!
Вы думаете что эти сайты читают? Думаю что нет! А то бы я написала..... У меня двое детей больны простудой, я кстати тоже! Из-за их афер у нас холодно, хоть от обогревателя не отходи. Замечу, на лекарства уходит много денег!!! Что делать??? Надоел это "беспредел"!!!

--- Добавлено в 04:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:59 ---


просьба ко всем жителям 3х домов рядом со 2й кпп Баранова 52 и еще 2 каких то, не знаю их номера, не включайте электрические обогреватели, изза перегрузок свет вырубает, включаейте лучше газ на кухне, это кстати и бесплатно!!!!

а по поводу отопления-не волновайтесь, если жопа настолько серьезная и реальная, то выход есть-повесить на кухне небольшой газовый котел, и подключить его к радиаторам, его можно также использовать для приготовления санитарной горячей воды, котел будет стоить на квартиру не дорого, 20-25 тысяч, ну и работа 8000руб + Х*3000р. где Х количество радиаторов. собственно моя фирма этим занимается, потерплю если еще неделю отопления не будет, то придется заморочиться. на самом деле особо ничего сложного в этом нет, просто вместо питания радиаторов от стояка они будут питаться от котла, и навсегда забудете что летом нет горячей воды а осенью отопления, и кстати существенно сэкономите на оплате услуг жкх.

а по поводу выстреловского жэка, это правда что его расформировали, потому как у меня все его сотрудники являются постоянными клиентами, остались только пенсионеры. а все нормальные работники остались без работы.
так что если честно то по ходу запускать сезон будет просто некому, тупо просто всех уволили.....хахахаха, смешно и сцуко страшно:w00t:

так что кто хочет не замерзнуть заживо, рекомендую проработать тему маленького котла для квартиры. а где купить и кто поставит я вам подскажу, красная 180 или voda.solnmag.ru , не воспринимайте как чисто рекламу, я сам стал заложником своего выбора, переехал млять на выстрел, а не знал что тут такая попа.
Ну то что можно сделать котел в своей квартире это отлично!!! А как быть с общежитиями??? У нас проводка плохая, как бы зимой в минус 20 не погореть!!! Или может еще хуже не остаться без отопления и электричества!!!

--- Добавлено в 04:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:07 ---

Я слышала что нахабинскую КЭЧ сократили и собираются просто ее переименовать в ооо(общество с ограниченной ответственностью) Славянка, а люди остаются на своих местах. Вот только зачем эта бумажная волокита? Может что-бы никто ни за что не отвечал? Кто что-то знает поэтому вопросу ответьте!

Лелия
10.10.2010, 08:45
Вы думаете что эти сайты читают? Думаю что нет! А то бы я написала.....


Если напишу я одна - может, и не прочитают, но если нас с одной и той же проблемой будет много - хоть внимание обратят. Я бы и к нашим депутатам бы сходила (зачем то мы их выбирали?) - вот только у меня рабочий день такой же, как и у них. А работа - в Москве. И отпуск не скоро.

Richy
10.10.2010, 10:42
Richy (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/773.html), в доме о котором Вы говорите, действительно стоят газовые котлы. Притом стоят они в каждой квартире, а не только у Вашего соседа. Только это было первоначально заложено в проект. Дом подключен только к холодной воде, отопление и горячую воду каждый греет сам. Кроме вент. шахт в доме предусмотрены домоходы.
Еще замечу, что наличие котла влечет кучу других проблем.

Не знал что у всех, я думал только мой товарищ один такой умный :) ну раз упирается в проект то значит надо его подготовить, геморой конечно и бабки, эти 2 понятия тесно связаны с горгазом, или как эта служба называется правильно...но в любом случае овчинка стоит выделки, иначе каждую осень сколько себя помню постоянно холодно, плюс закалка холодной водой летом во время профилактики, хотя я после ВС РФ к этому отношусь спокойно, да и потом комунальные службы дорого берут за отопление и гор.воду, а газ выходит дешевле, так что со временем должно окупится, но главное это независимость и комфорт...


общался по поводу квартирного котла, к сожалению с учетом реалий работы клинрайонгаза в частности и нашего законодательства в целом, это абсолютно не реально и экономически нецелесообразно, но вот установить общий котел на дом вполне реально, но выйдет это по грубым расчетам примерно по 50 000р с каждой квартиры. Реализовать это возможно при выделении отдельного ответственного человека занимающегося этим вопросом и создании ТСЖ. Если кого-то это заинтересует, мы в принципе можем посодействовать в процессе проектирования, монтажа и согласования. Но такой вопрос будет решаться конечно не с отдельным желающим а с организацией, а именно ТСЖ. Рабочие для монтажа имеются, проектная организация так же есть дружественная, а именно ООО "ВК Серис" (возможно кто-то с ней знаком по установке кондиционеров), ну и опыт общения с газовым трестом тоже есть какой никакой, так что все реально. А вот как умудрился простой человек из Нижнего Новгорода установить у себя в квартире котел, как написано в РГ, сложно представить, возможно в Нижнем не так много котеджей, и местный газовый трест относится к людям человечнее. А жителям дома на 2-й володарской можно просто позавидовать, за них этот вопрос решал застройщик, и там действительно в каждой квартире стоит котел, а дом запитан только холодной водой.

mosquit
10.10.2010, 15:35
позвоните родителям, спросите чуть чуть денег и установите водонагреватель...куда звонить чтобы его поставили и привезли, я вам подскажу как добудете средства :))
Деньги имеются и без родителей, за это не переживайте.:hi: Просто деньги платятся, а тепла нет, надо жаловаться, чтобы народ вертелся, сегодня звонил в аварийную службу-сказали ведутся работы теплосетью...

Richy
10.10.2010, 16:09
работы начинаются потому что трубы изношены, изношены потому что металлические и проржавели, металлические потому что в нашей стране еще до перестройки ставили то что подешевле в материале и по йух сколько в работе, а работа стоила дешево потому как людям платили мало, потому что в стране не было денег, работы ведутся долго потому что мастер который работает в жеке получает 4500р в месяц и ему надо кормить семью и он делает работу на стороне чтобы заработать за свой труд нормальные деньги, это замкнутый круг в котором вроде как никто не виноват, но мы вроде платим за горячую воду, поэтому кто-то все таки виноват, но найти его проблематично....так что если хотите принимать душ, а не закалятся ставьте водонагреватель, стоит он сам сколько стоит средний поход в Карэ, ну и еще пол его цены за установку, один раз проснетесь в воскресенье со свежей головой, но за то остаток дней не будете расстраиваться что нет горячей воды.

МатрАскин
10.10.2010, 16:21
...там действительно в каждой квартире стоит котел...

Я так понимаю, что через два-три года у каждого индивидуально начнутся большие проблемы с котлами из-за накипи?

Richy
10.10.2010, 16:35
Я так понимаю, что через два-три года у каждого индивидуально начнутся большие проблемы с котлами из за накипи?

вопрос по удалению из водопроводной воды солей жесткости откладывающихся на нагревательных приборах решается от 600 до 2500 р в зависимости от размера колбы фильтра, чем меньше и соответственно дешевле колба, тем чаще менять картридж, вот и все. Если у кого то и зажалось пару рубликов на фильтры при покупке квартиры за несколько милионов-вполне возможно, но маловероятно, хотя у нас до сих пор некоторые люди сырую воду из под крана пьют. Кстати на эту тему есть у меня один позновательный ролик, кому не все равно что он потребляет внутрь своего любимого организма рекомендую посмотреть solnmag O500 (http://solnmag.ru/index.php?page=tovar&id=74879&kat=113)

отвались у меня все на свете если я вру, но торгуя 2 года фильтрами для воды и не устанавливая их себе домой, после просмотра ролика я установил себе обратный осмос в первый свободный вечер.

KRUGOM
10.10.2010, 17:00
на прожекторной 2 дома
На Прожекторной ТРИ дома, и из них только 2 относятся к Выстрелу. А дом 9 - к городу относится, там, наверное. и тепло... В выстреловских домах - пока холод...

Antuan
10.10.2010, 19:20
ну раз упирается в проект то значит надо его подготовить.....но в любом случае овчинка стоит выделки

Не всегда. Иногда овчинку в принципе нельзя выделать. Этот дом с самого начала проектировался и строился тем расчётом, что в каждой квартире будет такой вот автономно-газовый вид отопления и ГВС (адрес дома - не ул. Володарская, это Красная 111). Т.е. и дымоходы рассчитаны под установку и подведенные мощности по газу рассчитаны на это. Так шо в газовом хозяйстве (эта контора называется "Клинмежрайгаз" в нашем случае) вас "завернут" минимум 2-м по причинам:
- подведенная к многоквартирному дому магистральная труба (диаметр, давление) рассчитана на потребление газа только газовыми плитами (~3кВт), но не как не + ещё и котлом (если с ГВС это примерно ещё 10 кВт).
- Необходимо устроить индивидуальный дымоход и индивидуальный вентканал, что в многоквартирных домах сделать не получится. Кто сталкивался с подключением газа в индивидуальном доме знает, как за это дело "цепляются". А по СП 41-108-2004: "Устройство дымоотводов ... через фасадную стену многоэтажного жилого здания запрещается."
Так что ежли квартира (точнее весь дом со всеми квартирами) не спроектирован с самого начала под газовый котёл или газовую колонку (есть у нас в городе и такие дома). Вот газовую колонку в квартире на газовый котёл заменить, чтоб он ещё кроме воды батареи грел - это вещь реальная, и то с бумагами набегаетесь и денег и за проект и за ТУ заплатите, ну и потом и за котёл и сантехникам за работу. А так вот просто к "духовке" подключить котёл -это не вариант, не вводите людей в заблуждение.

Маранта
10.10.2010, 21:04
Слышала, что в пятницу должны были приехать какие-то генералы решать вопрос по Выстрелу (по отоплению в частности)
Толданов обещал, что тепло будет.

Cadmer
10.10.2010, 21:11
Ко всем прочим радостям, теперь у нас нет и горячей воды... (Дома 23 и 38 по Баранова)

МатрАскин
10.10.2010, 22:30
...вопрос по удалению из водопроводной воды солей жесткости откладывающихся на нагревательных приборах решается от 600 до 2500 р в зависимости от размера колбы фильтра...
Вы серьёзно так считаете? Эффективно и безопасно удаляют жесткость только ионообменные смолы, на такие маленькие колбы автоматики регенерации я не знаю. Значит рядом с колбой должен сидеть немец или японец, наши люди "забьют" на своевременное обслуживание. Так, что результат предсказуем.

Вопрос с установкой котла в квартире (в доме не спроектированном изначально для этого) будет иметь ещё одну проблему - ЭСТЕТИКА отвода продуктов сгорания. Коаксиальный дымоход торчащий из стены и парящий (как "буржуйка" в Великую Отечественную) скоро приведёт к конфликтам. Впрочем, они сейчас уже запрещены в многоквартирных домах, но не во всех населенных пунктах об этом знают. Такая ситуация была в Смоленске - они сначала разрешали индивидуальные дымоходы в стену, но потом эта картина маслом привела всех в восторг. И сказали - хватит! В масштабах всей страны.

Димсон, по поводу автоматики выключения котла при вышеназванных проблемах - это все фигня, это встроено в сам котёл.

Димсон
10.10.2010, 23:10
Димсон, по поводу автоматики выключения котла при вышеназванных проблемах - это все фигня, это встроено в сам котёл.

Я в курсе. Привел лишь цитату из документа. Затея сама хорошая, но в наших условиях-невыполнимая!

Лелия
11.10.2010, 10:15
Слышала, что в пятницу должны были приехать какие-то генералы решать вопрос по Выстрелу (по отоплению в частности) Толданов обещал, что тепло будет.


Кто-нибудь в курсе - генералы приезжали (что-то решили?) ? Толданов не сказал - когда именно и у всех ли будет тепло?

Richy
11.10.2010, 10:59
во вторник обещают тепло, край в среду, это со слов работника выстреловского жэка или комунально-эксплуатационной части, не знаю как правильно она называется....и даже не смотря на полуживучесть котлов...

Gwen
11.10.2010, 12:50
во вторник обещают тепло, край в среду

Хотелось бы надеяться.
Сегодня звонила в домоуправление - сказали, что понятия не имеют, когда начнут топить.
Телефон начальника котельной "временно недоступен":(

Ю.Г.
11.10.2010, 12:53
Возможно не в тему, но.. я одна по утрам спускаю "горячую" воду минут по 15 (без преувеличений), чтобы она нагрелась и стала хотя бы еле-еле теплой?

Nastasya_lt
11.10.2010, 13:05
У меня такая же проблема. Сегодня, специально, заранее проснулась. (Живем на Выстреле)

Лелия
11.10.2010, 14:15
У меня такая же проблема. Сегодня, специально, заранее проснулась. (Живем на Выстреле)


Я уже давно кастрюлю с вечера готовлю - утром пораньше ее подогреваю.

MobilaMaster
11.10.2010, 16:19
Такая же проблема.
Только ещё и напор воды не всегда до моего этажа достаёт.

По поводу "прогрева-слива" воды:
Варианта 2:
1. Не работает "обратка" в стояке.
2. Кто то из "доброжилательных" жильцов по стояку перекрывает сам стояк (если врезыны краны такие).

Хотя есть и другое подозрение. На ночь давление в трубах резко падает (говорю про выстреловские дома). 10 октября в 23 часа горячая вода иссякла. С утра в 6 утра была холодная из горячего крана.

Richy
11.10.2010, 17:24
не знаю как в других домах, но баранова 52 тупиковый, то есть обратка отсутствует как класс, поэтому сразу горячая вода течет только в время большого водоразбора, когда все активно пользуются водопроводом, у меня получается только часов с 6 до 10 вечера. а ночью холодную можно до утра сливать....ночью закалаюсь, во всем надо видеть плюсы :)

и исправить это не получится никак, потому что это никому не нужно, кроме самих жильцов, да и то не всех, особенно потому что это будет не бесплатно, проще установить водонагреватель....


меня кстати удивляет, почему люди так активно апргейдят свой комп, кардероб, автомобиль, аудиосистему в нем, не жалея денег, но в основной своей массе абсолютно не согласны с модернизацией первичного комфорта....на что тогда жалуетесь?

я просто по работе часто знаю о случаях возникновения возможности недорого централизовано поменять трубопровод для отопления и водоснабжения, весь подьезд машет шапками как они этого хотят, но как встает вопрос оплаты, суммы кстати чуть ли не символичские, вопрос сразу откладывается....возможно конечно дело что не все в подьезде тянут хоть какие-то расходы, не спорю, но тем не менее....

bliss
11.10.2010, 20:22
меня кстати удивляет, почему люди так активно апргейдят свой комп, кардероб, автомобиль, аудиосистему в нем, не жалея денег, но в основной своей массе абсолютно не согласны с модернизацией первичного комфорта

Потому что за первичный комфорт они ежемесячно отчисляют немаленькие деньги, и ждут соответствующих услуг.

Земляк
11.10.2010, 20:34
я одна по утрам спускаю "горячую" воду минут по 15 (без преувеличений)
Вот-вот. А после установки счетчиков, будете платить за воду, которая должна быть горячей, а бежит холодная, теплая,и не просто бежит, а бежит в канализацию, вместе с нашими и вашими деньгами.Не готова Россия устанавливать счетчики воды, пока будут аналогичные проблемы, а они есть.

камила
11.10.2010, 20:59
Вот-вот. А после установки счетчиков, будете платить за воду, которая должна быть горячей, а бежит холодная, теплая,и не просто бежит, а бежит в канализацию, вместе с нашими и вашими деньгами.Не готова Россия устанавливать счетчики воды, пока будут аналогичные проблемы, а они есть.


Это мои денежки текут цивилизованным путём.А что делать? Счётчик работает...Рассея...

Земляк
11.10.2010, 21:02
вот тут и пишется заява с перерасчетом оплаты коммунальных услуг ( горячая вода).Сколько там должно не быть часов горячей воды, чтобы отменить оплату за горячую воду?

MobilaMaster
12.10.2010, 08:24
и исправить это не получится никак, потому что это никому не нужно, кроме самих жильцов, да и то не всех, особенно потому что это будет не бесплатно, проще установить водонагреватель....

....

Согласен. Именно так я и сделал. Задолбало греть кАстрюльки. Включаешь и пользуешься. Единственное света много нагорает. Зато удовольствие. Обидно в такой ситуации что за горячую воду и отополение оплачиваю регулярно.

--- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:23 ---


вот тут и пишется заява с перерасчетом оплаты коммунальных услуг ( горячая вода).Сколько там должно не быть часов горячей воды, чтобы отменить оплату за горячую воду?

Два вопроса встречных:

1. Кому писать то?
2. Когда? Во время рабочей недели, или жалобы принимаются уже и по выходным?!

Ю.Г.
12.10.2010, 08:37
По поводу перерасчета по Выстрелу нужно обращаться к Никитенко Светлане Анатольевне (тел.: 63 15 73), как она принимает заявления пока не в курсе, т.к. пообщаться с ней не удалось, она на больничном и когда выйдет пока неизвестно.

Genius
12.10.2010, 11:20
на дворе уже 12 октября,а выстрел не затопили,что делать????? К кому идти обращаться по этому вопросу?

Василёк
12.10.2010, 11:31
Презеденту....

SoyL
12.10.2010, 11:40
У нас уже 5-й день нету горячей воды и отопления соответственно... да уж 21 век ....

Земляк
12.10.2010, 12:21
Два вопроса встречных:

1. Кому писать то?
2. Когда? Во время рабочей недели, или жалобы принимаются уже и по выходным?!

Кому писАть, уже указывалось, а когда передать, дело не хитрое.Можно любого жильца,работающего в городе, пенсионера уговорить отнести. Дело то общее.Не можете, ну что ж.

SGA
12.10.2010, 12:32
У нас уже 5-й день нету горячей воды и отопления соответственно... да уж 21 век ....

и у меня нету, может кто скажет в чём проблема и когда будет? а то как-то холодновато стало

Лелия
12.10.2010, 16:02
Выстреловцы (кто дома сейчас) - в батареях движухи нет?

Cypress
12.10.2010, 16:49
Движухи в батареях нет! Надо двигать к администрации с транспорантами

Richy
12.10.2010, 17:30
вчера общался еще с одним знающим человеком, и картина безрадостная, возможно пустят отопление к концу недели в школу и ближайщие ко 2й кпп дома, до драгунского вообще непонятно когда отопление дойдет, ремонт трассы который необходимо было сделать летом, не произошел, поэтому надеятся что само собой рассосется не стоит....надо что-то делать, иначе в декабре будет уже поздно....

Валюшка
12.10.2010, 18:07
никакой движухи в батареях

Лелия
12.10.2010, 19:41
(495) 232 15 59 - это телефон "вестей". Я дозвонилась. Ситуацию обрисовала - вроде заинтересовались - может, кто-нибудь еще позвонит???? К администрации двигать бесполезно - мы нигде не стоим на балансе - город за нас не отвечает.

Richy
12.10.2010, 19:48
дозвонился с первого раза, у них по ходу много операторов в кол-центре, народ будете звонить, старайтесь без вводных слов и по существу, чтобы у операторов от междометий уши не завяли. не заметил чтобы заинтересовались , но адрес уточнили и обещали постараться помочь....на самом деле как мне представляется, проблема в руководстве, не всмысле что кто-то виноват, а в принятии решения кто и за что отвечает, людям то какая разница, работать ведь есть кому и обслуживать как и раньше дома тоже есть кому...

Лелия
12.10.2010, 20:15
проблема в руководстве, не всмысле что кто-то виноват,


Абсолютно согласна. Искать виноватых в развале ЖКХ поздно. Нужно срочно принимать меры по хоть какому-то исправлению ситуации. Времени рассуждать на тему "кто виноват" уже нет. "Сидеть на попе ровно "- увы, не получится. Мы живем не в Калифорнии.

Cypress
13.10.2010, 09:14
К администрации двигать бесполезно - мы нигде не стоим на балансе - город за нас не отвечает.

Когда выборы были и они нас просили за них голосовать, никто не смотрел на то что мы к городу не относимся. Даешь референдум о выходе "Выстрела" из состава района,области, страны!!!!

Gwen
13.10.2010, 10:27
Дозвонилась до Нахабинской КЭЧ.
Там утверждают, что нас передали некоему РЭУ "Северное", которое и занимается на данный момент ремонтом теплотрассы между домами 22 и 28.
Якобы до конца этой недели - середины следующей должны дать отопление.
Для интересующихся - телефон РЭУ "Северное" - (495)926-20-90

Кстати, сегодня с утра горячую воду отрубили и в нашем 19-ом корпусе. Нэнавижю!

Слегка офф: у кого, ко всему прочему, на "Выстреле" не работает телефон?
На подъезде висело объявление, что "в связи с переносом АТС возможны перебои со связью с 20 по 28 сентября".
В реальности телефон вообще не работает до сих пор. Ростелеком все валит на Клинскую АТС, в конечном счете никто не дает конкретных ответов.
Так и сидим - без тепла, телефона,горячей воды....

Cadmer
13.10.2010, 11:50
Так и сидим - без тепла, телефона,горячей воды....

Как говорил Задорнов: "...т.е. "конец света" во многих местах, уже фактически наступил!"

Вода с утра вроде была. Из одного крана - холодная, из другого - не холодная... И напор такой, что не что помыться - умытся прилично не выходит...

Gwen
13.10.2010, 13:51
напор такой, что не что помыться - умытся прилично не выходит

Вот кстати о напоре воды.
У нас горячая вода обычно (когда есть, то есть) идет с нормальным напором, а вот холодная - такое впечатление, что самотеком просто.
Т.е. принять душ нормально практически невозможно - вода либо еле льется, либо крутой кипяток.
Это нормально?

Ларси
13.10.2010, 13:54
А вот в 6-ой школе начинаются с завтрашнего дня внеплановые каникулы-ы-ы...Продолжительностью 10 дней. Что будет потом неизвестно, если не будет обогреваться школа, то в ноябре, когда плановые каникулы, может будут уже снова каникулы?!
А с телефоном на Выстреле можно писАть фельетон, потому как умоих родителей после отключения на неделю работал в других квартирах этот номер. Еле в течение 2-х недель добились работы его по их адресу. Вам не кажется, что продать квартиру на Выстреле скоро будет большая проблема, потому что такие условия обитания нафиг никому не нужны...

SGA
13.10.2010, 14:12
Вот кстати о напоре воды.
У нас горячая вода обычно (когда есть, то есть) идет с нормальным напором, а вот холодная - такое впечатление, что самотеком просто.
Т.е. принять душ нормально практически невозможно - вода либо еле льется, либо крутой кипяток.
Это нормально?
Знакомая ситуация, на Гражданской тоже самое было, год или два жаловались, что нет давления холодной воды, на узле говорили, что напор на выходе нормальный, так бы наверное и мучились бы, если бы однажды ночью такси под землю не провалилось, только потом нашей проблемой заинтересовались. Интересно, когда такси на выстреле провалится...?

Gwen
13.10.2010, 16:03
продать квартиру на Выстреле скоро будет большая проблема, потому что такие условия обитания нафиг никому не нужны
Вот и мне в голову все чаще и чаще закрадывается мысль,что все это делается специально, с одной лишь целью - выжить с "Выстрела" людей.
Ведь ходят же упорные слухи, что землю эту хотят освободить под застройку, и будет не то коттеджный поселок большой крутизны (новое Завидово), не то яхт-клуб с прилегающей зоной отдыха. Правда, в планах было якобы расселение жилых домов в ЦМИС и Андреевку, но зачем так мучится, если можно сделать так, чтобы все сами разбежались?


после отключения на неделю работал в других квартирах этот номер
Т.е. его банально отдали другому? Дивно, дивно...


на узле говорили, что напор на выходе нормальный
Вот и нам то же самое говорят, что "напор нормальный". Но как может быть, скажем, все в пределах нормы, если я, например, переворачиваю сифоном вверх душ, а вода холодная льется ТОЛЬКО вниз, бить ВВЕРХ ей сил не хватает.

MobilaMaster
13.10.2010, 16:14
Вот и нам то же самое говорят, что "напор нормальный". Но как может быть, скажем, все в пределах нормы, если я, например, переворачиваю сифоном вверх душ, а вода холодная льется ТОЛЬКО вниз, бить ВВЕРХ ей сил не хватает.

А у меня дома такая фигня НО с горячей водой. Её тупо нет большую часть дня.

Gwen
13.10.2010, 16:23
у меня дома такая фигня НО с горячей водой

С горячей водой вообще загадка. Интересно, КТО додумался трубы проложить ПОВЕРХУ?
В холодное время года реально видно, как от них валит пар, вороны разодрали бОльшую часть теплоизоляции, а около 1-ой КПП вообще одно время из вентиля лил кипяток.

камила
13.10.2010, 17:02
А ещё хуже, когда считается, что вода в кране горячая: сливаешь, сливаешь,сливаешь- текут твои денежки по счётчику, а в результате вода чуть тёплая.

Рассейская цивилизация, как в Европе или как...

Ириша
13.10.2010, 18:59
Мало того, что в 6 школе не топят, так же нет отопления в 19 детском саду, а наша Администрация, как вчера выяснилось, об этом даже не подозревала.

Gwen
13.10.2010, 22:10
Именно так и нужно делать – сидеть. Ещё можно в форумах писать – тоже крайне действенное средство. Проверено временем.
Вы полагаете,что кроме этого форума я больше никуда не обращалась?
Ни фига подобного.
Только результатов от всех этих заявлений,обращений,высказываний и жалоб пока не видно,к сожалению.

SGA
13.10.2010, 22:42
Вы полагаете,что кроме этого форума я больше никуда не обращалась?
Ни фига подобного.
Только результатов от всех этих заявлений,обращений,высказываний и жалоб пока не видно,к сожалению.
как вариант, но не настаиваю, а может на РЕН позвонить в программу "справедливость"? Надеюсь общественный резонанс это даст

Ириша
13.10.2010, 23:07
Подскажите, пожалуйста, какая в норме температура в квартире должна быть в отопительный сезон. А то отопление-то у нас вчера включили, но 16 градусов как-то не особо радуют.

Gwen
14.10.2010, 08:56
какая в норме температура в квартире должна быть в отопительный сезон


"Обеспечение температуры воздуха:в жилых помещениях - не ниже +18 C (в угловых комнатах - +20 C), а в районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) - -31 град.C и ниже - +20 (+22) град. C;
в других помещениях - в соответствии с ГОСТом Р 51617-2000.
Допустимое снижение нормативной температуры в ночное время суток (от 0.00 до 5.00 часов) - не более 3 град. C.
Допустимое превышение нормативной температуры - не более 4 град. C"
Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ"
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.07.2008 N 549, от 29.07.2010 N 580)
<**> Указанные требования применяются при температуре наружного воздуха не ниже расчетной при проектировании системы отопления и при условии выполнения обязательных мер по утеплению помещений.

Richy
14.10.2010, 08:58
22 должно быть...

наконец-то маевского зашипели, значит вода пошла по трубам....

Gwen
14.10.2010, 09:06
По последней информации, Министерство обороны прислало в порядке "гуманитарной помощи" бригаду специалистов, которые пытаются наладить систему теплоснабжения.
Т.к. на замену труб нормальным образом уйдет где-то месяца три, они пустят новую трубу (или ее часть) по воздуху.
Вчера они работали в районе БАМОвского дома, варили трубы.

Юляша85
14.10.2010, 09:52
Вот черт! и без отопления не очень и с ним теперь труба, дышать невозможно, на батареях можно картошку жарить, Выстрел, блин........

Gwen
14.10.2010, 09:58
на батареях можно картошку жарить

Это где ж такое счастье - неужели на Выстреле?

папик
14.10.2010, 10:36
Это в каких домах на Выстреле уже тепло? В 5 пока на обогревателях...

Richy
14.10.2010, 11:04
урааааааааааа, воздух спущен и из маевского тёпленькая пошла....и радиатор нагревается, уфффф, кипеш отменяется....

Лелия
14.10.2010, 11:04
Это где ж такое счастье - неужели на Выстреле?

А на Прожекторной дубак....... Спасибо, что вода есть горячая. Будет ли у нас счастье????

Министерство обороны прислало в порядке "гуманитарной помощи" бригаду специалистов, которые пытаются наладить систему теплоснабжения


Это для школы. По некоторым сведениям, для восстановления ЖКХ необходимо около 80 миллионов рублей.

Gwen
14.10.2010, 11:24
Это для школы

Но не будут же они к школе отдельную теплотрассу тянуть, минуя жилые дома?

Ю.Г.
14.10.2010, 11:48
Сегодня слышала об акции, о том что Выстреловцы решили игнорировать перепись населения.

Gwen
14.10.2010, 11:50
Выстреловцы решили игнорировать перепись населения
Радио сегодня сказало, что "в случае отказа от участия в переписи отвественные лица получат необходимые данные из домоуправлений и ЖЭКов".
Так что не выгорит, думаю.

Лелия
14.10.2010, 12:07
Радио сегодня сказало, что "в случае отказа от участия в переписи отвественные лица получат необходимые данные из домоуправлений и ЖЭКов".

ЖЭК - расформирован. Где переписчики чего возьмут....

папик
14.10.2010, 12:41
Ребята, для полноты сведений, отпишите в каких домах прикрепленных к Выстрелу дали отопление...

ceel
14.10.2010, 12:48
В 11 нет.

Gwen
14.10.2010, 12:54
В 19-ом холодрыга по-прежнему:sm_sleep:

Лелия
14.10.2010, 12:59
Прожекторная 7 - холод.

Ю.Г.
14.10.2010, 13:04
А что Выстрелу дали отопление???!!!

Юляша85
14.10.2010, 13:06
1 общеж-е топится с ночи

Лелия
14.10.2010, 13:23
О! Прожекторная, 7 - вроде началось бульканье в батареях. Тьфу, тьфу, что б не сглазить!!!!!!!!!!!!

Richy
14.10.2010, 14:05
эх, счастье было не долгим, систему заполнили и на этом все кончилось, радиаторы остыли, ну хоть одно радует что процесс пошел и про нас не забыли, как сказал работник жека, уже несуществующего правда, возможно уже ночью радиаторы будут горячие, пока котел весь район прогонит и нагреет, на это тоже время нужно, сам факт что отопление на выстреле запущено...

а если у вас радиатор без крана маевского, то вы пока он не нагреется и не почуствуете ничего, у меня потому что система заполнялась без звука...

слышал что на выстреле уже демонстрация собралась, вообщем на пару дней можно расходится....а там посмотрим :)

трава
14.10.2010, 16:09
в рекинцо тож отопление есть уже неделю как, мож больше

ForgetMeNot
14.10.2010, 17:00
Баранова 38 - начали теплеть батареи в общественном подъезде,в квартире пока никаких движений :(

olga-len`ka
14.10.2010, 18:22
дышать невозможно, на батареях можно картошку жарить, Выстрел, блин........

это не только Выстрел, у нас уже не первый год 2 положения отопления: вкл и выкл. и сейчас жарят как в -25. перекрыла батареи в спальне - иначе реально нечем дышать. каждый раз возмущает такая неэкономия... ну конечно, им то что, мне же счет выставляют за такое отопление (((

Юляша85
14.10.2010, 18:33
а у нас нет ограничителей, платим фиксированную сумму, но и жаримся тоже ой как((((((((( а открываешь окна, по полу оч сильно тянет, с маленьким ребенком как-то не очень(((

Richy
14.10.2010, 19:01
это не только Выстрел, у нас уже не первый год 2 положения отопления: вкл и выкл. и сейчас жарят как в -25. перекрыла батареи в спальне - иначе реально нечем дышать. каждый раз возмущает такая неэкономия... ну конечно, им то что, мне же счет выставляют за такое отопление


если это серьезная проблема, вместо шарового крана поставьте регулирующий вентиль, выглядит примерно так solnmag ARCO 20 () (http://solnmag.ru/index.php?page=tovar&id=736&kat=60)
с его помощью вы сможете регулировать подачу теплоносителя в радиатор, есть правда один ньюанс, у него в отличии от шарового крана не полный проход, а на пути теплоносителя встает металлический конус, проход между которым и воронкой более уязвим в плане забиваемости, а теплоноситель в централизованных системах отопления, то есть в многоквартирных домах, страдает своим нихким качеством и содержит много окалины и ржавчины, поэтому не рекомендуется ставить полупроходные запорные устройства перед радиаторами, но это тоже можно исправить если поставить перед вентилем грязевик. Вообщем к вашему сожалению и к нашему счастью :) комфорт всегда стоит денег....Можно пойти еще дальше и поставить вместо обычного вентиля вентиль с термостатической головкой, таким образом вы можете на нем устанавливать нужную вам температуру, а головка сама будет перекрывать подачу теплоносителя в зависимости от его температуры...И помните что прикрывать или полностью запирать радиатор можно только при наличии бай-паса, по простому перемычки, по которой вода дальше пойдет по стояку, минуя ваш.


наконец-то свершилось ожидаемое, радиаторы раскалились, как начинаешь ценить простые вещи когда их теряешь и это касается комфорта. спасибо всем монтажникам бывшей выстреловской КЭЧ и скорой помощи от мин.обороны.

MobilaMaster
14.10.2010, 20:37
О! Прожекторная, 7 - вроде началось бульканье в батареях. Тьфу, тьфу, что б не сглазить!!!!!!!!!!!!

Чуть тёпленькие батареи то. Но главное что воздух в квартире начал прогреваться.

Gwen
14.10.2010, 22:28
Стонущий "Выстрел". Комментарии : Дневники на КП (http://blog.kp.ru/users/2125404/post137114387/)
http://blog.kp.ru/users/2125404/post134640081/

Solg
14.10.2010, 23:38
Выстреловцы решили игнорировать перепись населения

:sty092: Смешно. В прошлую перепись я бы и переписалась, да к нам никто не пришёл. :wink:
Игнорируйте, это власти удобно. Она с полным правом будет считать, что вас вообще нет.

Василёк
15.10.2010, 07:55
что мы есть,что нас нет,ничего не изменится:)А если мы есть,то можно ещё с нас денег содрать:)

Ю.Г.
15.10.2010, 08:34
Кто сказал что на Выстреле начали топить? 21 дом мерзнет, спим в кофтах и под двумя одеялами. Холодной водой не пользуюсь уже неделю, так как горячая идет еле теплая и напор с каждым днем становится все меньше.

Gwen
15.10.2010, 09:01
горячая идет еле теплая и напор с каждым днем становится все меньше

Та же фигня началась в последнее время. Кран с горячей водой вывернут до упора, а вода еле теплая течет.

Юляша85
15.10.2010, 11:13
Кто сказал что на Выстреле начали топить? 21 дом мерзнет,

по ходу не только в домах, но и не во всех общежитиях потеплело.

--- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:33 ---

вот, сейчас у нас уже оключили отопление))))))))))))))))

Лелия
16.10.2010, 09:56
Прожекторная , 7 - с обеда 15/10 - половина (южная) дома - батареи горячие, северная половина - батареи ледяные. Как такое делается?

Логист
16.10.2010, 11:01
Баранова 23. 16.10.2010. Половина дома, в основном однокомнатные квартиры не отапливаются. Сотрудники домоуправления телефоны отключили. Значит все идет по плану. Полный развал, воровство, дермократия и все чего мы так хотели и ждем каждый раз от нового божка на выборах. Мы просто материалл................. в нашем прекрасном обществе (нано-технологии, справедливость, модернизация, наукограды, компьютеризация и т.д. А на деле геноцид и полный бандитский беспредел власти.)

she_wolf
16.10.2010, 11:27
Прожекторная , 7 - с обеда 15/10 - половина (южная) дома - батареи горячие, северная половина - батареи ледяные. Как такое делается?
Всё просто - у кого-то меняют батареи. У нас тоже наконец включили долгожданное тепло, а потом через день 2 горячие, 2 холодные. В почтовые ящики всем раскидали бумажки с предложением работ по замене батарей, вот народ и ринулся их срочно менять. Конечно, когда еще это делать, не летом же???

Richy
16.10.2010, 11:35
Конечно, когда еще это делать, не летом же???

лучше в сезон, потому как сразу будет видно качественно все соеденили или нет, а если менять летом, то все равно придется платить за спуск воды, система заполнена но без давления и холодной водой, но включат отопление а вы случайно не дома, и затопит...всякое бывает...

--- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ---


А на деле геноцид и полный бандитский беспредел власти


неужели кто-то питает еще илюзии по поводу демократии :) бабло побеждает зло...

папик
16.10.2010, 12:24
выстрел 5 дом: обогреватели возможно до весны в коробку...в 13 нуль нуль батареи яишницу жарить....

olga-len`ka
16.10.2010, 13:43
а если менять летом

я сделала все что хотела летом и ничуточки не жалею. за несколько дней меня сантехник предупредил о пробном пуске, сразу после пуска зашел сантехних из ДУ спросить все ли в порядке, не течет ли... сервис отменный! дело делал Сергей из Илси. от меня лично - зачОт и респект!!!

AVA
16.10.2010, 13:44
папик

похоже не везде спустили воздух в стояках...
теплые батареи лишь в одной из комнат...

Юляша85
16.10.2010, 14:12
ночью снова дали тепло в 1общ, опять вешаемся

папик
16.10.2010, 16:06
похоже не везде спустили воздух в стояках...
теплые батареи лишь в одной из комнат...

5 дом на выстреле доставай обогреватели)))) рано радость пришла....дома холод собачий без обогревателей....радость только у энергетиков...счетчик мотает за милую душу....

Gwen
16.10.2010, 18:41
*завистливо* В 27-ом доме топят...а у нас по-прежнему холодина (в угловой комнате 11-12 градусов).
Плюс регулярно стал отрубаться свет - видимо, сеть не выдерживает нагрузки массово включенных обогревателей.

Логист
16.10.2010, 19:28
Баранова 23 20.00 Батареи - хоть яичницу жарь (по опросу некоторых) Может извиниться за предыдущее сообщение, или чтоб не сглазить оставить, да и все-таки факт остается фактом, тда и судя по переписке в этой теме бардак таки не остановить и никто передо мной, равно, как и перед всеми Вами не извинился и тем более предложений о пересчете в меньшую сторону платежей за коммунальные услуги - не предлагал. А судов наглецы никогда не боялись. Нет. Извиняться не стану.

Лелия
17.10.2010, 10:16
УРА В 10-00 - батареи стали теплыми!!!!! Обогреватели и духовку отключила, но далеко не убираю. (в нашей нелегкой жизни что только не случается). Осталось выяснить - когда, кому и скока будем платить?

Опять у кого-то перекрыли.... Счастье длилось полчаса...

ForgetMeNot
17.10.2010, 15:18
Баранова 38 - по прежнему горячие батареи только в общественном коридоре. хоть выходи туда и грейся).

Ю.Г.
18.10.2010, 15:23
Что слышно про отопление на Выстреле?

Nastasya_lt
18.10.2010, 15:33
Что слышно про отопление на Выстреле?

Вчера затопили (Выстрел, д.8). Только на кухне чуть теплые.

Ю.Г.
18.10.2010, 15:46
А про 21 дом что слышно? Я одну комнату уже закрыла, чтобы тепло от 2 обогревателей и газа на нее не расходовалось, но все равно дома очень и очень прохладно.

Cypress
18.10.2010, 15:50
Выстрел, д.11 - мёрзнем((( В сегодняшней газете "41+Солнечногорск" статейка есть о помощи Министерства ЖКХ Московской области "Выстрелу", две аварийные бригады направлены к нам для решения проблем с отоплением. Конкретных цифр и дат нет, но работы ведутся якобы круглосуточно. Ждёмсссс

~Markiza~
18.10.2010, 20:40
Что слышно про отопление на Выстреле?

Абогревателями запасайтесь и буржуйками))) вот и все вести))) не смешно конечно,но выходов нет ругих, и в начало сезона мало верится. На другунского ледник. Обогреватели не спасают.

stas1963
18.10.2010, 21:25
А что 16 дом Выстрела молчит - ледниковый период, только вода по батареям бегает

Ю.Г.
18.10.2010, 21:43
21 дом затопили, а вот горячая вода еле теплая течет и напора вообще нет. Но с отоплением уже гораздо лучше, даже с такой водой.

Cypress
19.10.2010, 13:40
А кто- нибудь знает куда надо обратиться, чтобы сделали перерасчет оплаты за отопление?

fermata
19.10.2010, 17:08
Я буду обращаться в бухгалтерию, причем, письменно в 2-х экземплярах( 1 -мой) с обязательным входящим номером. И пусть попробуют не пересчитать!

Горыныч
19.10.2010, 17:34
Свершилось чудо! Выстрел 11 начали топить!

Kat
19.10.2010, 18:01
безобразие на Баранова рядом с выстрелом топить начали в пятницу 15 числа (и вода наконец то была горячая пригорячая, даже не помню когда последний раз такое было уже), а теперь числа 18 опять отопление отключили (и вода тоже ели теплая). в чем причина?что все понаслаждались и хватит, совсем обнаглели

~Markiza~
19.10.2010, 22:04
Тепло у нас!!!! ура!!! вот оно счастье то))))))))))!!!

Лелия
20.10.2010, 09:11
А кто- нибудь знает куда надо обратиться, чтобы сделали перерасчет оплаты за отопление?


18/19/10 прошло собрание - город+выстрел. Город убедительно просил, ничего никуда и никому не платить. По окончании разборок с Мин.Оборон. в подъездах вывесят объявленияс разъяснениями куда платить и указаны телефоны телефоны. Сейчас город с помощью бригад МЧС в спешном порядке варит дыры на теплотрассах и латает наши ветхие котлы.

MobilaMaster
20.10.2010, 13:31
Лелия , т.е. у нас Теперь чрезвыйчайная ситуация?
)

Видимо да. Интересно сколько платить не придётся, и какая сумма будет потом... Чувствую сделают всем выстреловцам "подарочек" к новому году на сумму комунальных платежей в 3 месяца разом.!

Лелия
20.10.2010, 15:21
Теперь чрезвыйчайная ситуация?

А разве нет? В холодных квартирах, с плавающим чем-то в подвале (у нас этого по колено), без нормальной горячей воды...... Про коммуналку и думать страшно. Если не платить - насчитают ли пени? И будут ли пересчитывать отопление и горячую воду? И из какго расчета это все будет производиться?

Boyann
20.10.2010, 17:37
18/19/10 прошло собрание - город+выстрел. Город убедительно просил, ничего никуда и никому не платить.

Так когда было собраниие?

Efsi
21.10.2010, 15:54
Путин: Подготовка к*зиме идет по*графику — Новости@Mail.ru (http://news.mail.ru/politics/4638850/)
Выстрел попал в тот 1% =\
Рабочая, 4 - затопило давно, еще в начале октября.

MobilaMaster
21.10.2010, 16:15
А разве нет? В холодных квартирах, с плавающим чем-то в подвале (у нас этого по колено), без нормальной горячей воды...... Про коммуналку и думать страшно. Если не платить - насчитают ли пени? И будут ли пересчитывать отопление и горячую воду? И из какго расчета это все будет производиться?

Лелия, мы в одном доме живём судя по всему :-)
Просто на верхних этажах "с плавающим чем-то в подвале (у нас этого по колено)" не так остро ощущается... А лифт благо ездиет быстро.:-)
Честно я привык к тому что выстреловские дома ущербные.
Постоянная нехватка давления в трубах горячей воды, как следствие её отсутствие.
Перебои с вывозом мусора, темнота абсолютная в корридорах подъезда (кстати смысла менять лампочки у своих дверей не вижу... так как проработала последняя всего 3 дня и перегорела.).

Но есть и плюсы!
Всегда наличие холодной воды и газа!
Редкие отключения света.
И главное! Дома то рядом с озером и в "Элитном" районе близ Администраций (именно "-ий" во множественном числе)


Так что наши квартиры в Гомзино , ещё очень ОГого.

))

Извините за элемент мазохизма...

lesya
21.10.2010, 22:09
"Выстрел"! Так у вас есть отопление или ещё нет? А с горячей водой как?

Юляша85
21.10.2010, 23:51
а это смотря где))))))

Липучка
23.10.2010, 00:26
дом 5...вода есть))тепла нет)) точнее чуток стояк тепленький и все(( в квартире круглосуточно работает 3 обогревателя...уже боюсь какой же будет счет за свет...

папик
23.10.2010, 00:58
выстрел 5...а у нас тепла нет только со стороны подъездов... в домоуправлении сказали что это не беда, закройте холодные комнаты и живите в теплых:whistlin: типа беда у кого вообще нет, а вы лесом:wink:

Ю.Г.
23.10.2010, 16:56
В 21 доме отопление есть. Батареи не такие горячие как в прошлые года, но дома вполне комфортная температура. Единственное, пол слегка бодрит! Вода горячая есть, но как и раньше приходить сливать несколько минут, чтобы нагрелась.

ENOT528
23.10.2010, 20:28
В 19-ом корпусе батареи чуть теплые, на них можно спокойно держать руку. Не такая холодина, конечно, что была изначально, но все же....
Не ясно, что будет при понижении температуры - увеличится ли температура батарей.
Горячая вода стала "теплой водой".
Иногда "просто теплой", иногда "очень теплой".

Лелия
09.11.2010, 16:26
Отключили отопление "на длительный ремонт". Приплыли.....

Cadmer
10.11.2010, 10:49
На баранова 23, вчера с обеда отрубили отопление... Народ порадовался, комиссии разъехались - че дальше топить то...

Димсон
10.11.2010, 23:04
Сегодня состоялся вот такой диалог:
-Привет, Дим!
-Привет, камрад!
Дальше - разговоры ни о чем(то-сё, пятое-десятое).
-Дим, у тебя обогреватель есть?
-Есть, на межсезонье и, на всякий пожарный случай. А что?
-Покупай ещё.
-Зачем?
-Могут возникнуть проблемы с Рекинцовской котельной, подготовки к сезону не было летом.
-Так, вроде, отключали на профилактику?
-Фигня всё! Ничего не делали.
-Откуда взял?
-Товарищ, работающий в администрации предупредил. Сказал, чтоб к зиме серьёзно готовился!
-???
-Я тебя предупредил? Ну и всё...

З.Ы. У меня нет основания не верить этому человеку. Слишком далёк он от будничных коммунальных проблем.

-Давай, камрад, кофейку ?
-Если тебе не трудно.
-Уф, горячо! А правда, что Панкратов...(даже не успел вопрос закончить)
-Правда, правда. Он думал, что, вот так пришел - и вот, так всё просто! :censored:юшки!

З.З.Ы. Источник-тот же

MobilaMaster
11.11.2010, 10:08
Отключили отопление "на длительный ремонт". Приплыли.....

Видимо да. На улице АНОМАЛЬНОЕ Тепло, значит можно всю зиму не топить.

А дом за пару суток реально остыл. Холодновато стало. Хорошо хоть в электричках тепло.

Medeya
19.11.2010, 20:15
Никто не знает, что случилось с котельной СЭМЗа? Нет ни отопления, ни горячей воды уже 3 дня, и когда включат неизвестно :censored:

viknik
19.11.2010, 20:19
что случилось с котельной СЭМЗа?
Присоединяюсь к вопросу. Дома уже прохладно стало. Сколько ещё сидеть без тепла?

Царап Цапыч
19.11.2010, 20:29
Авария на трассе.Пожалели летом деньги на новые трубы.Пожинаем плоды...

viknik
19.11.2010, 20:51
Не знаешь, сколько, в днях, мы их будем пожинать?

Solg
19.11.2010, 21:08
В УК сегодня сказали, что вроде починили и сегодня должны включить отопление, завтра будут отлаживать, воздух спускать. Но чёт не включают ни отопление, ни горячую воду... :( Холодно!

TanDav
21.11.2010, 14:44
Сегодня уже 21 ноября - так и нет у нас ни отопления ни горячей воды.... Вчера на горке около 172-го дома копали,чинили... да так все и оставили...

070290
21.11.2010, 17:08
воздух так никто и не пришёл стравливать.пол дома сидят в тепле,а пол дома мёрзнут.это результат работы УК. у них выходной,и плевать им ,что люди мёрзнут.раньше аварийка приезжала,а теперь они говорят все вопросы к УК.

Solg
21.11.2010, 17:48
Это в каком доме полдома в тепле?

070290
21.11.2010, 18:53
176 дом. у нас в квартире одна батарея горячая,одна чуть тёплая,а треть ледяная.вода горячая есть со вчерашнего дня. у соседей батареи тёплые.

Solg
21.11.2010, 19:50
Везёт вам! :yes: У нас на всю трёхкомнатную угловую квартиру одна батарея чуть тёплая, а воды горячей ваще нет!
А какая у вас в 176 доме УК?

070290
21.11.2010, 21:17
ооо солнечногорская служба эксплуатаций.кажется так.

Solg
21.11.2010, 22:24
Они точно не работают по выходным - хоть в сосульки превратитесь. Проверено!
У нас Финстрой, они обещались вчера работать, воздух спускать. Но чёт то ли не сложилось с нашим домом у них чего-то, то ли обманули. Вчера батареи потеплели, а потом опять холодные стали.

А ССЭ вам ещё перерасчёт делать откажутся. Или не за весь срок посчитают. Пару лет назад у нас такое же было, тоже в ноябре отопление отключали, тоже котельную запустили в пятницу, а ССЭ не сочла нужным нас подключать в выходные - у них же тепло, чего им. Когда я пришла в Домоуправление в понедельник с заявой, они мне сказали, что не обязаны работать в выходные и поэтому ничего нам не должны перерасчитывать. Отопление тока во вторник или среду появилось, не помню... Когда я потребовала перерасчёта за все дни, меня послали и ещё имели наглость уверять, что ничего вообще они нам не должны, ибо ходили по квартирам, замеряли температуру, и якобы она была выше установленного законом минимума в 18 градусов. Они на полном серьёзе уверяли меня - а я всё время была дома, и соседка моя тоже - что они у нас были.
После жалобы, написанной в Администрацию и в Жилищную инспекцию по МО и подписанной жильцами дома, перерасчёт был сделан полностью. Рекомендую.

Земляк
21.11.2010, 22:27
176 дом. у нас в квартире одна батарея горячая,одна чуть тёплая,а треть ледяная.вода горячая есть со вчерашнего дня. у соседей батареи тёплые.
У вас батареи завоздушены.Сбросьте воздух-потеплеют.Или закажите в УК сантехника по телефону.

--- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:26 ---


Они точно не работают по выходным - хоть в сосульки превратитесь. Проверено!
У нас Финстрой, они обещались вчера работать, воздух спускать. Но чёт то ли не сложилось с нашим домом у них чего-то, то ли обманули. Вчера батареи потеплели, а потом опять холодные стали.
А какой у вас этаж?
Я на 5м.Когда менял батареи, поставил на каждую батарею кран.Как только батареи нагреваются в доме, а у нас холодный, сбрасываю воздух и весь стояк подо мною, греются.Сантехников пока дождешься...замерзнешь.

viknik
21.11.2010, 22:34
Горячей воды нет, ну, уж точно четыре дня, а может и больше. Поковырялись и бросили...

Solg
21.11.2010, 22:35
У вас батареи завоздушены.Сбросьте воздух-потеплеют.Или закажите в УК сантехника по телефону.

Это понятно, но сбросить воздух могут только сантехники, а в выходные они отдыхать изволят...

--- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:34 ---


А какой у вас этаж?

К сожалению - не последний. А то бы мы были избавлены от множества проблем. У нас на последнем над нами такие ... живут...

Земляк
21.11.2010, 22:39
. У нас на последнем над нами такие ... живут...
Какие такие.? неее с соседями нужно дружить.Хотя разные бывают.Можно и самому сбросить, если разбираешься и ключ от тех. этажа есть Если не знаешь, лучше не соваться.

--- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ---


Горячей воды нет, ну, уж точно четыре дня, а может и больше. Поковырялись и бросили...
Вот страна. Заставьте их произвести перерасчет за отсутствие горячей воды столько то дней.

Solg
21.11.2010, 22:47
Какие такие.? неее с соседями нужно дружить.Хотя разные бывают.Можно и самому сбросить, если разбираешься и ключ от тех. этажа есть Если не знаешь, лучше не соваться.

За последние четыре месяца нас заливали трижды. И не хило. И всё по ночам перед рабочим днём. Вот такие соседи. :)

А ключа от тех. этажа нет ни у кого... в том-то и проблема.

Земляк
21.11.2010, 23:00
[QUOTE]За последние четыре месяца нас заливали трижды. И не хило. а кто ремонт оплачивал интересно?)


А ключа от тех. этажа нет ни у кого... в том-то и проблема.
Да вы что? ключ должен быть или у старшего по подъезду или страшего по дому поспрашивайте.То интернетчики. то сантехники. Где то ключ они берут же..Я поменял замок и ключи по двум квартирам разнес.На двери за решеткой, если понадобится, указаны номера квартир, где ключ искать.Тогда спросите в УК. Пусть меняют замок и ключ вам.Меня так однажды залили с крыши.пока ключ искал , пока болгарку нес.....После этого один ключ у меня.

Solg
21.11.2010, 23:08
а кто ремонт оплачивал интересно?)

А никто не оплачивал. Один раз пригрозила обращением в суд, тянули пару месяцев, успев за это время промочить ещё раз, но всё-таки отдали небольшую требуемую сумму. И тут же залили снова - но теперь они уже типо не виноваты, типо сорвало только что поставленный новый кран, виноваты установщики, посему платить не будут. А в суд обращаться - себе дороже, там заявление без независимой экспертизы не берут, а экспертиза дороже ремонта встанет, узнавала. А в данной ситуации не факт, что суд признает их вину (есть прецеденты) и всё это затянеццааа.... :(

--- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ---


ключ должен быть или у старшего по подъезду или страшего по дому поспрашивайте.На двери за решеткой, если понадобится, указаны номера квартир, где ключ искать.Тогда спросите в УК. Пусть меняют замок и ключ вам

Нету - спрашивали. Ключ в УК вроде, и то замки там постоянно болгаркой спиливают...

Mariposa
21.11.2010, 23:09
Добрый вечер, уважаемые форумчане... Кто знает, куда звонить, когда воды нет? У нас воды холодной нет в кране! Блин, что делать не знаю! Не умыться, ни руки помыть... а я ванну с раковиной засыпала кометом... Целая беда! И телефонов не знаю, куда звонить! В чем там дело? Воды нет холодной!!!

Solg
21.11.2010, 23:13
))))) ну комет из ванны и горячей можно смыть... Да и умыться не проблема - налейте в тазик и остудите. ))))))))
А звонить по 05 в аварийку. Или 64 44 99.

Земляк
21.11.2010, 23:17
! И телефонов не знаю, куда звонить! В чем там дело? Воды нет холодной!!!
Звоните в УК кто у вас? телефоны на форуме.

Solg
21.11.2010, 23:18
В УК ночью звонить бесполезно.

Земляк
21.11.2010, 23:24
А в суд обращаться - себе дороже, там заявление без независимой экспертизы не берут, а экспертиза дороже ремонта встанет,
Начать с того , что пригласить соседей, чтобы те подтвердили факт порчи имущества.Потом можно пригласит комиссию из УК, по поводу независимой-не знаю, может быть.По суду в Иске указываете прошу расходы по суду взыскать с ответчика...Сомневаюсь что суд не примет вашу сторону.

--- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ---


В УК ночью звонить бесполезно.
так по любому сейчас никто не приедет.Если бы заливали...то аварийка. А так до завтра, само собой.
хотя надо узнать-есть ли в УК дежурные сантехники?

Mariposa
22.11.2010, 02:27
Solg (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/6501.html), спасибо за совет! Правда вода в моем случае испугалась того, что я стала набирать 05, и сразу потекла :) Так что все обошлось. А комет как смывать кипятком - поделитесь! Будет полезно! Ибо я и сунуть то руку не могу под ту воду, что из горячего крана течет! А просто водой у меня комет не смывается. Да и смысл просто его смывать, если я засыпала ванну что бы отмыть грязь. Ее же потом нужно еще потереть, а потом уже смывать... а руки потом от комета в чем отмывать? Короче без холодной совсем никак... К сожалению! Но за номера телефонов спасибо. Записала в телефонную книгу. Вдруг пригодятся? Не дай Бог конечно, но все же...

Solg
22.11.2010, 16:52
Потом можно пригласит комиссию из УК, по поводу независимой-не знаю, может быть.

Из Ук уже акт составили, тока в суд с этим обращаться бесполезно, ибо в акте не рассчитывается сумма ущерба, а без этого на что должен опираться суд? Для определения суммы и нужна независимая экспертиза - так мне сказали в суде...

--- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:50 ---


есть ли в УК дежурные сантехники?

НЕТ. :)

--- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:51 ---


А комет как смывать кипятком

Ну я имела ввиду просто сполоснуть, чтоб не мешался. :) Качественно что-то помыть в таких условиях конечно трудно. Хотя можно щёткой с ручкой... )))

Земляк
22.11.2010, 21:17
Для определения суммы и нужна независимая экспертиза - так мне сказали в суде...

Так рассчитать это другое, главное факт освидетельствовать. Мне рассчитали в Городском хозяйстве (по знакомству) Когда виновнику показал калькуляцию, в течение недели привезли все материалы.До суда не дошло.Но это было юридическое лицо.

Solg
23.11.2010, 23:30
Так рассчитать это другое, главное факт освидетельствовать. Мне рассчитали в Городском хозяйстве (по знакомству)

Зачем мне освидетельствование факта в суде? Всё уже засвидетельствовано в акте УК. Тока без расчётов это просто бумажка... с ней в суд не пойдёшь. Как раз на её основе делаются расчёты, но независимой экспертной компанией. Дорого очень.
А рассчитайте мне - по знакомству... ))))

Земляк
24.11.2010, 13:35
Сбросьте в личку, что повреждено, какие работы.В общем то, что у вас на руках. А стоимость материала и работы.....ну -попытка не пытка. Спрошу.
Однако для суда. нужна официальная бумага, вряд ли тот человек захочет ставить свою подпись, но....

Solg
24.11.2010, 15:58
Однако для суда. нужна официальная бумага, вряд ли тот человек захочет ставить свою подпись

:) Я это понимаю. Я пошутила вообще-то... спасибо Вам! )))

_Ирина_
03.12.2010, 18:02
Рекинцо. Нормального отопления нет уже не первую зиму (более-менее теплая только одна батарея в квартире). Прошлой зимой в квартире было +15. Этой пока теплее: +16. Почти ежедневные (в течение недели) переговоры с диспетчером УК результата не дали. Что можно сделать в такой ситуации?

Medeya
03.12.2010, 18:05
Не знаю, что делать. У нас +16, Красная, 125.

Земляк
03.12.2010, 18:13
А в жилинспекцию вы обращались?

_Ирина_
03.12.2010, 18:14
А в жилинспекцию вы обращались?Как это сделать?

Земляк
03.12.2010, 18:18
Сейчас посмотрю.Но Вы хотя бы обращались в свою УК письменно? Если нет- смысл дальше обращаться? Обратитесь-зарегистрируйте. Не будет подвижек, идите дальше, и приложите копию своего обращения.В общем Вашу переписку с УК.

_Ирина_
03.12.2010, 18:23
Земляк, ясно. Благодарю за ответ.

Земляк
03.12.2010, 18:30
Образец заявления Генеральному директору
Главного управления Московской
области "Государственная жилищная
инспекция Московской области"
В.А.Лисичкину
от Иванова И.И.,
проживающего по адресу
.........

Заявление

Наш дом находится на обслуживании у ООО ( название УК) с.........2008г. В настоящее время в квартирах или квартире №... И суть жалобы.
Многочисленные обращения жителей управляющая компания игнорирует.
Нашему дому ...лет, капитальный и текущий ремонт ни разу не проводились. В общем, сформулируйте.
Просим рассмотреть наше обращение и принять меры.
Можно и нужно собрать подписи жителей.
Адрес: Инд.141400, Московская обл.,г.Химки, ул.Ленинградская, д. № 1

_Ирина_
03.12.2010, 22:55
Но Вы хотя бы обращались в свою УК письменно? Если нет- смысл дальше обращаться? Обратитесь-зарегистрируйте. Не будет подвижек, идите дальше, и приложите копию своего обращения.В общем Вашу переписку с УК.

Ещё не подскажите, как должна выглядеть процедура письменного обращения в УК в таком случае? То есть, надо сразу заявление в двух экземплярах писать, чтоб они на втором поставили отметку, что заявление принято (чтобы оставить копию себе)?

Земляк
03.12.2010, 22:59
Совершенно верно.И навсегда запомните-если пишете кому -то,всегда берите копию с отметкой о регистрации вашего заявления.
Приносите два листа оригинал и копию.Оригинал отдаете секретарю, которая регистрирует ваше заявление в журнале, а на вашем экземпляре ставит вх.№ из журнала, дату и свою подпись, кто принял.Слова могут не помочь, а это документ.

Solg
04.12.2010, 00:41
Рекинцо. Нормального отопления нет уже не первую зиму (более-менее теплая только одна батарея в квартире). Прошлой зимой в квартире было +15. Этой пока теплее: +16. Почти ежедневные (в течение недели) переговоры с диспетчером УК результата не дали. Что можно сделать в такой ситуации?

Писать заявы, все переговоры должны вестись письменно, обязательно брать у них копию с входящим номером. Примерно так:" в связи с тем, что температура в квартире не дотягивает установленной законом нормы в 18 градусов, платить за отопление отказываюсь до устранения недостатков." И не платить, ибо в законе прямо указано, что при температуре ниже 18 градусов обязаны делать перерасчёт и плата за отопление взимается меньшая или не взимается совсем. Обязаны прислать комиссию, которая должна замерить температуру в вашей квартире и составить акт за вашей подписью. Если действий не будет, то пишите в Жилищную инспекцию по МО, приложив ваши заявы и их ответы.

gorilla
04.12.2010, 09:22
Кто греется от котельной СЭМЗ (или ГЭМЗ)? Как у вас с отоплением? Температура батарей ?

Vikatorya
04.12.2010, 12:44
Кто греется от котельной СЭМЗ (или ГЭМЗ)? Как у вас с отоплением? Температура батарей ?


Градусник показывает +19