PDA

Просмотр полной версии : Подведение итогов сбора ПЭТ тары



repet
07.10.2010, 09:17
Вот и пролетел незаметно целый месяц, в течение которого школьники и их родители нашего города собирали пластиковую бутылочку и сдавали ее на переработку.
Всего, общими усилиями было собрано более 2000 кг. ПЭТ тары, что не допустило попадание на полигоны 15 куб.м. пластиковой тары.
Больше всех собрал Солнечногорский лицей №8, собравший 1100 кг. ПЭТ тары.
Победитель получил ценный приз от компании.
Без внимания не остались и остальные участники акции, все школы получили денежный приз, согласно количества собранных ПЭТ бутылок.

Результаты конкурса показали, что граждане не безразличны к проблеме упаковочных отходов. И в перспективе будут проводиться подобные акции.
В связи с чем, прошу Вас высказать свое мнение. Возможно пожелания или предложения.
Есть задумка организации пункта сбора пластиковой тары, нужно ли это по вашему мнению?

ceel
07.10.2010, 09:22
А можно узнать, что это за ценный приз и какой сумме денежного приза равна 1 бутылка?

repet
07.10.2010, 09:32
По согласованию со школой победителем было принято решение, что ценный приз - Ноутбук + Видеопроектор + пакет лицензионного ПО

Антик
07.10.2010, 09:55
а остальные сколько получили?

chixx_pbIx
07.10.2010, 09:57
Ноутбук + Видеопроектор + пакет лицензионного ПО

Директору школы в подарок?=)

OLet
07.10.2010, 11:19
chixx_pbIx, уважаемый, вам есть что по теме сказать? или так пофлудить зашли, пообсуждать чужие подаркИ?

что собственно сказать хотела...
как уже говорила в аналогичной теме, что пункт сбора нужен. Для экологии это большой плюс. Пластиковая тара вообще в природе разлагается на протяжении длительного периода времени. Лучше уж отправить на переработку, чем будут увеличиваться отходы.
Главное чтобы у жителей нашего города было желание собирать тару и привозить, ведь многим это просто лень или же некогда.

Solg
07.10.2010, 13:31
Нужен, обязательно нужен. Большое Вам спасибо. Может и не все будут сдавать, поленятся, но многие будут - уже плюс! :)

Stalker
07.10.2010, 14:36
Поддерживаю!
С детства приучен сортировать отходы, дома два ведра - органика и всё остальное. Мусор обычно вывожу раз в неделю по выходным. Пластика накапливается довольно много. Проблем сложить его отдельно и отвозить, допустим, раз в месяц в пункт приема, не вижу никаких (это я про себя). Готов даже бесплатно - пусть уж лучше в дело пойдет, чем на свалках гнить.
Так что жду от топикстартера каких-то реальных предложений. Думаю стоит попробовать. Начать можно даже с установки одной точки, а там видно будет.

Finist
07.10.2010, 14:56
Я за пункт сбора - если опыт будет удачным, можно и несколько будет по городу открыть.

МатрАскин
08.10.2010, 07:58
Я за пункт сбора...
И я.
P.S. Вдруг кто не знает. Пластиковые бутылки занимают намного меньше места, если их смять и закрутить пробку.

Mike
08.10.2010, 21:06
... какой сумме денежного приза равна 1 бутылка?

И все же? я присоединяюсь к вопросу.
Учитывая, что рядом есть завод по переработке ПЭТ, можно конечно организовать места сбора в городе, можно но это не выгодный бизнес будет по-моему. Как я подсчитывал, одна 2-л бутылка что-то от 20 копеек получилась, но это по перекупочным ценам и уже прессованное...

ЗЫ: Переработка мусора, это очень хорошо, но в Вашем случае не проще получится с полигонов ТБО готовое закупать или брак с производств?

vladen
01.12.2011, 21:38
о прикольно эта тема возьми пластик в оборот 1?

talyam
03.12.2011, 00:23
И правда...
Интересно, а контейнеры для "бутылочки" в школах с прошлого года стоят?

vladen
03.12.2011, 04:27
не, они новые, те уже по дачам ктото растащил

Aha
03.12.2011, 08:45
Есть задумка организации пункта сбора пластиковой тары, нужно ли это по вашему мнению?
конечно нужно!