PDA

Просмотр полной версии : Статья из газеты Сенеж



Bahoo
04.04.2005, 00:04
"РОК-МУЗЫКА: ДЕТСКИЕ ШАЛОСТИ ИЛИ ОРУДИЕ ЗЛА? "
Вы знаете, что такое рок-н-ролл? Это такой шум, издаваемый сотрясанием воздуха палками с проволокой, трубами с дырками и бочками с неграми. Для нормальных молодых людей, занимающихся спортом, слушать эту дрянь противно и опасно. Рок-н-ролл проникает в ухо человека и напрямую воздействует на мозг. А многократно усиленный электрическим оборудованием, он способен одновременно поразить большое количество народу.
Увлечение рок-н-роллом можно сравнить с наркоманией или алкоголизмом, поскольку вызывает устойчивую тягу, физическую или психическую зависимость. Сколько бы лет не было любителю рок-«музыки» и как бы он не любил своих друзей, родителей, близких, на первом месте для него теперь оказывается рок-н-ролл, потому что именно он ассоциируется с поддержанием жизни и отсутвием душевной боли. Существует много разновидностей рок-н-ролла, таких, как «панк», «треш», «хард рок» и самое одиозное проявление этого зла – «хеви метал».
Как правило, первое знакомство с рок-н-роллом у подростка происходит в компании, и в этой ситуации отказаться от предложения послушать «клевый музон» - значит противопоставить себя обществу. Порой это означает лишиться общения вовсе, стать «изгоем», «белой вороной». Для молодого, не окрепшего достаточно одного подобного «прослушивания», чтобы у него появилась устойчивая потребность слушать это снова и снова, незаметно для себя превращаясь в «фаната».
У ребенка, не отличающегося раньше никакими дарованиями, может развиться жажда творчества. Его вдруг начинает захватывать процесс рисования, писания или музицирования. «плоды творчества» обычно больше похожи на мазню, графоманию и невнятный набор звуков. А дальше – больше: подросток теряет интерес к учебе, спорту, начинает отращивать длинные волосы или, наоборот, стричься наголо, одеваться во все черное, в основном в кожанные вещи, прокалывать в ушах дырки для сережек и делает на теле татуировки.
К счастью, большинству рок-фанатов достаточно только слушать безостановочно любимые рок-пластинки, и таких людей еще можно спасти, отбить интерес к рок-н-роллу тем же самым спортом или служением в армии. Но, к сожалению, есть и те, кому просто слушать рок-н-ролл недостаточно. Они начинают сами исполнять эту «музыку» (так называемые «рок-музыканты»). Таких перевоспитать уже нет никакой возможности, их можно только пожалеть и постараться облегчить их страдания.
Для того и существуют комитеты по делам молодежи и управления культуры. Дело в том, что если заниматься «рок-музыкой» без присмотра опытных специалистов по культуре, то это, как правило, приводит к негативным последствиям. И дело даже не в отрицательном воздействии «рок-музыки» на юные мозги, а в том, что молодые «рок-музыканты», предоставленные сами себе, уходят в «андерграунд», т.е. выходят из поля зрения «старших товарищей», ну а там, в «андерграунде», они начинают употреблять наркотики, пить водку, заниматься гомосексуализмом и поклоняться Сатане. А это уже не просто невинные детские шалости это прямая дорога на «тот свет». Возьмите, к примеру, рок-идолов двадцатого века – Элвиса Пресли, Джимми Моррисона, Джимми Хендрикса или Курта Кобейна, наконец. Все они были наркоманами. А молодежь, наслушавшись их «музыки», начинает им подражать. И не только их «творчеству», но и их образу жизни!
«Рок-музыканты» есть и в нашем районе. Их мало, но не замечать их уже невозможно. Я и сам занимаюсь «рок-музыкой» более десяти лет и знаю эту проблему, что называется, изнутри. В дальнейших номерах нашей газеты мы расскажем вам, как обстоит дело с этой напастью на земле Солнечногорья.

Алексей Куделин
Продолжение следует."


Вот такая статья была напечатана в г. Сенеж от 1апр. 2005 г (№12). Я так ине смог понять "розыгрыш" это какой или нет. Обычто о том что это розыгрышь пишут в конце газет. В этой же ничего не было. А Куделин - фронтмен группы "Иди к папочке". ЗАЧЕМ (!!!!!) это было всё написано?? Кто-то попросил за деньги? Как это понимать?....


P.S.
/me пошел поклоняться Сатане и употреблять наркотики

Nevermind
04.04.2005, 00:13
Так оно и есть.

P.s. Прям свою краткую биографию прочитал... Пойду еще гомосексуализмом позанимаюсь... Гы :)

Juggalo
04.04.2005, 00:15
Конечно серьёзно, и за огромные деньги.
За этим стоят всем известные лица...
Не буду их называть. Боюсь расправы.
Буран, кажется, в курсе.

alex7
04.04.2005, 00:34
Напомнило что-то далёкое и до рези в гм... печени знакомое.
А именно травлю рок-музыки 1982-83гг., во времена некоего секретаря ЦК по идеологии Суслова.

Stoker
04.04.2005, 06:52
Я тоже в то время играл в "ВИА". :) Помнятся бесконечные сдачи тарификаций отделу кулутьры. Это значит собирался отдел культуры (они сидели в зале, зрителей не было). И собирались все группы играющие в солнечногорском районе. По очереди выходили на сцену и исполняли по 3 песни. А отдел культуры слушал и решал можно ли им играть на танцах или на свадьбах. Это происходило раз в полгода примерно. Еще нужно было на бумажке написать свой репертуар, название песни, композитора, поэта и т.д. Не все песни можно было исполнять. Антонова например можно было, а Кузьмина, Брейтбурга нельзя. :censored: Часть времени тратилась не на репетиции а на оформление бумажек. А! Надо было ещё про себя подробную информацию писать где работаешь... член ли ВЛКСМ.... :weirdo:
По поводу статьи: кто-то пытается назад вернуться, к совдепии? Тогда по телеку скоро будет хор партийные песни петь на MTV, или на музТВ. :nono:

P.S.Только это вроде не при Суслове было. (он 25 января умер 1982г.)

Antuan
04.04.2005, 07:07
Да ладно уж прям так серьёзно всё воспринимать - то. Ну постебался Алексей на 1 апреля - по моему даже не так уж и плохо. Газета Сенеж вслед за своими "большими" коллегами тоже решила таким образом отметить день смеха. В "МК" про 2-х этажные газели -маршрутки написали, которые уже пустили в Москве, в "КП" - то что метро в подмосковье уже прокопали и в течение месяца его откроют, в инете где-то было что покупки больше 20000 руб нельзя будет делать наличкой и т.д. И кстати нигде не указывается, что это просто розыгрыш (так неинтересно было-бы). :) :weirdo: :)

Antuan
04.04.2005, 07:38
В продолжение темы....
____________________________________________________
В Москве появился двухэтажный общественный транспорт
1.04.2005 9:32 | "Московский комсомолец"



Когда-то по столице ездили троллейбусы со вторым ярусом. Длилось это недолго, "лондонский" транспорт популярностью не пользовался. Но все возвращается. Уже в апреле на улицах города появятся новые маршрутки - с посадочными местами на втором этаже. Вместимость каждой "Газели" возрастет в 1,5-2 раза.

Всем известно, что количество кресел в маршрутных "Газелях" уже давно превысило все допустимые нормы. Среднестатистический пассажир едет, зажатый с двух сторон соседями, ощущая спиной коленки пассажира сзади, а свои собственные колени подтягивает к подбородку, так как в ногах у него валяется запаска. Для полной загрузки оставалось только оборудовать маршрутку парой-тройкой лежачих мест в проходах. Но московские транспортники пошли другим путем.

Новая модификация маршрутной "Газели", представленная вчера журналистам, носит неофициальное название "Верблюд". Роль "горба" выполняет второй ярус, на котором может быть расположено от пяти до девяти посадочных мест. Предполагается, что здесь же разместится маленькая кабинка с платным биотуалетом. Открывая дверь в салон нового микроавтобуса, пассажир либо просто проходит внутрь, либо поднимается на второй этаж по лесенке.

- Лестница оборудована поручнями и дополнительными скобами безопасности, - рассказал журналистам один из разработчиков проекта, - к сожалению, более жесткой фиксации на лестнице мы сделать не можем.

В принципе, когда все сядут по своим местам, эта скобяная лавка должна поехать.

По замыслу транспортников, билеты на "империал", то есть второй ярус, должны стоить на два-три рубля меньше.

- Пенсионеров на "империале" мы будем возить бесплатно, - заверили разработчики.

У корреспондентов был еще ряд вопросов технического характера. Например, каким образом передавать сверху плату за проезд и как просить водителя остановиться.

Оказалось, что плата передается через некую "платежную щель" (такая формулировка приведена в описании машины), а для сигнала остановки существует кнопка связи.

Известная фирма-перевозчик уже закупила партию из семи "Газелей"-"Верблюдов". В апреле начнутся пробные обкатки машин в двух концах города - на 70-м маршруте в районе "Водного стадиона" и на 177-м ("Выхино"). А к концу года в Москве будет около 50 горбатых машин.

Lion
04.04.2005, 07:55
Сегодня слушаешь ты джаз, а завтра Родину продашь - это из той песни, давно пора выкидывать газету "Сенеж" в ведро.

Netmen
04.04.2005, 09:15
хе хе нарвуться ведь когда нибудь эти редакторы газеты...долго их терпеть не будут

ким гордон
04.04.2005, 09:30
Вот уж воистину, самое одиозное проявление зла - это хэвиметал))
Любопытно было бы в дальнейших номерах Сенежа прочесть продолжение этой сатанинской темы.
Статья написана в свойственной Куделину цинично-издевательской манере. Так в свое время Летов "восхвалял" коммунизм.

SILENCER
04.04.2005, 11:11
да в этой статье ваще про наркоманию точь в точь, только наркотики заменили на "рок-н-рол" и т.п. :) ...

Tak-sebe
04.04.2005, 13:50
а на самом деле (по крайней мере у меня) все так и начиналось: первый раз услышал такую музыку у друга семьи, потом она меня засасывала все глубже и глубже...потом я начал петь такие песни сам, потом наколол себе несколько дырок в ушах (и не только в ушах), отрастил себе длинные волосы...люблю носить темные шмотки :sty101: и это стало моим выбором в жизни...мне это вполне устраивает... :sty065:

а помоему Куделин просто здорово пошутил на 1 АПРЕЛЯ...сам он играл такую музыку, и это просто стеб над собой и над нами (ибо от него такого услышать никто не ожидал)...МОЗГ, как говорится :tomato: :w00t:

ким гордон
04.04.2005, 14:24
***
Для того и существуют комитеты по делам молодежи и управления культуры. Дело в том, что если заниматься «рок-музыкой» без присмотра опытных специалистов по культуре, то это, как правило, приводит к негативным последствиям. И дело даже не в отрицательном воздействии «рок-музыки» на юные мозги, а в том, что молодые «рок-музыканты», предоставленные сами себе, уходят в «андерграунд»***

Вот по моему и адресат сего послания. Помним темы про рок-клубы, домама молодежного творчества и всё такое?

Lion
04.04.2005, 16:44
[QUOTE=Tak-sebe]а на самом деле (по крайней мере у меня) все так и начиналось: первый раз услышал такую музыку у друга семьи, потом она меня засасывала все глубже и глубже...потом я начал петь такие песни сам, потом наколол себе несколько дырок в ушах (и не только в ушах), отрастил себе длинные волосы...люблю носить темные шмотки :sty101: и это стало моим выбором в жизни...мне это вполне устраивает... :sty065:

а потом ты станешь гомосексуалистом

True_color
04.04.2005, 22:00
Нет,ну про "горбатые ГАЗели" .то вообще полный аншлаг... :biggrin:
Эти "шайтан-коробки" и так того гляди набок сваляться на повороте,а они еще и второй ярус придумали.,не хватает диванчика,мини-бара и телевизора... :sty101:

Tak-sebe
04.04.2005, 22:08
а потом ты станешь гомосексуалистом
:offtopic: ха-ха-ха...шутка - просто куруче не бывает :tomato: ...тебе с такими в Аншлаг пора или к Петросяну :censored: на подработку (а там гляди и по телеку покажут пару раз) :thumbsdow

Silver Rabbit
04.04.2005, 22:08
[quote=ким гордон]***
Для того и существуют комитеты по делам молодежи и управления культуры. Дело в том, что если заниматься «рок-музыкой» без присмотра опытных специалистов по культуре, то это, как правило, приводит к негативным последствиям

Комитет просасывает

Bahoo
04.04.2005, 22:33
мальчики и девочки! хорош флейм утсраивать. А для взаимных оскорблений приваты есть.

Gnom
04.04.2005, 22:40
Мне жаль автора статьи...как говориться по себе людей не судят...если он стал слушать рок для того чтобы не стать белой вороной мне его жаль...и то что рок-н-ролл для него больше чем семья...из статьи я так и непонял чем плохо слушать рок-н-ролл...хочу пожелать Алексею Куделину слушать исключительно русскую народную музыку....

Batya
05.04.2005, 00:57
Да ладно уж прям так серьёзно всё воспринимать - то. Ну постебался Алексей на 1 апреля - по моему даже не так уж и плохо. Газета Сенеж вслед за своими "большими" коллегами тоже решила таким образом отметить день смеха. В "МК" про 2-х этажные газели -маршрутки написали, которые уже пустили в Москве, в "КП" - то что метро в подмосковье уже прокопали и в течение месяца его откроют, в инете где-то было что покупки больше 20000 руб нельзя будет делать наличкой и т.д. И кстати нигде не указывается, что это просто розыгрыш (так неинтересно было-бы).


Воистину ПЕРВОАПРЕЛЬСКИЙ стёб! И нифига более.
Я умилялься! :sty092:
А бабка моя поверила.... :weirdo:
И много ещё кто.......

Sergio
05.04.2005, 16:00
Вообще-то в этот статье слова "рок-н-ролл" необходимо заменить на слово "попса".
Тогда все сразу встанет на свои места....

НЕТ ПОПСЕ!!!

ким гордон
05.04.2005, 16:10
Ссылочка по случаю

http://www.os3e.ru/element/352115/

buran
08.04.2005, 18:26
Прочитал продолжение.. помоему продолжение более нейтральное получилось.. :wink:

swisska
08.04.2005, 22:58
А по-моему пиар комитета по культуре не совсем ясен!
Хвалит за помощь рок-музыкантам местным, хотя рок-фестиваля так и не было, и возможно и не будет (хотя согласна, финансовые проблемы на первом плане).. НО, побывав на капустнике Галатеи, слыша все обещания, и потом прочитав комментарии Chtisty, о том как комитет по культуре их просто "кинул"... И Куделин же в Галатее не последний человек..
Все это как минимум странно.. :nono:

Или продолжение следует?

ЛюЦиФеР
11.04.2005, 17:08
Серьезно пошутил Кудя, слов нет.
Я сначала тоже подумал - шутка!!!, но шутка шуткой, а какать на всех не стоит. Вторая статья - это типа я сгладить вину хочу, но аппаратура КОМИТЕТА и все на ней играют. И конечно же я несменный солист группы "ИДИ к ПАПОЧКЕ".
Эх эти команды, которые репетируют в комитете на аппаратуре комитета, да и еще записываются: (можно подумать бесплатно!!!). Ах да забыл еще и записываются, блин (тоже наверное бесплатно).Сам записывался - денюшку отвалил.
Хотели мы провести фестиваль, почему бы не написать - БУДЕТ ОН НЕ СМОТРЯ на то, что 4 команды подали заявки( хотя сейчас, этих заявок более 4 - это точно) Статейка либо показуха (проплаченная), пиар КОМИТЕТА , либо у кого-то завышенное самомнение и трудное детство.
Очень жаль писателя, но желаю ему скорейшего выздоровления.

Silver Rabbit
11.04.2005, 17:34
Автора!! Автора!!

Nevermind
11.04.2005, 18:21
Дайте продолжение-то заценить... :whistlin:

buran
11.04.2005, 21:33
Всё это выглядит странным, так как, Никитина, как то сама заявила, что не считает Рок культурой. :)

Christy
11.04.2005, 21:46
изначально статья была более жесткой, ее в редакции несколько раз покоцали. тема еще заходила про сатанизм и прочие отклонения в рок-музыке

Batya
12.04.2005, 00:39
Серьезно пошутил Кудя, слов нет.
Я сначала тоже подумал - шутка!!!, но шутка шуткой, а какать на всех не стоит. Вторая статья - это типа я сгладить вину хочу, но аппаратура КОМИТЕТА и все на ней играют. И конечно же я несменный солист группы "ИДИ к ПАПОЧКЕ".
Эх эти команды, которые репетируют в комитете на аппаратуре комитета, да и еще записываются: (можно подумать бесплатно!!!). Ах да забыл еще и записываются, блин (тоже наверное бесплатно).Сам записывался - денюшку отвалил.
Хотели мы провести фестиваль, почему бы не написать - БУДЕТ ОН НЕ СМОТРЯ на то, что 4 команды подали заявки( хотя сейчас, этих заявок более 4 - это точно) Статейка либо показуха (проплаченная), пиар КОМИТЕТА , либо у кого-то завышенное самомнение и трудное детство.
Очень жаль писателя, но желаю ему скорейшего выздоровления.

Хы, у комитета нету денег на оплату аренды зала для фестиваля, а ты про проплаченный PR! Ха!
Аренда всегда платилась вперёд из личных средств формального директора студии (у которого зарплата, пардон, была 2000 т.р.), а отбивалась после продажи билетов.
Никогда за деньги на мероприятия не нанимались грузчики: угадайте, кто таскал "аппарат" и за какие бабки :sty092: ?
ИМХО
Статью воспринимать серьёзно не нужно. Автор прикололся. Не думаю также, что это желание кому-то что-то полизать, т.к. коллектив Куди неактивен и вряд ли ему нужно времени и места более, чем остальным музыкантам в городе.

Antuan
12.04.2005, 10:20
Эх эти команды, которые репетируют в комитете на аппаратуре комитета, да и еще записываются: (можно подумать бесплатно!!!). Ах да забыл еще и записываются, блин (тоже наверное бесплатно).Сам записывался - денюшку отвалил.


Не знаю кому чего ты там отваливал,я могу официально заявить, как представитель той же самой "Иди к папочке" что мы никогда никому (тем более комитету) денег ни за записи, ни за репы и тем более за выступления не платили. Все это держалось исключительно на многолетних дружеских отношениях участников группы с Вовой Царёвым и благодаря альтруизму того же Вовы. Так что не надо тут придумывать всяких сказок.

УГАР
12.04.2005, 11:01
Ну ты за себя отвечай. Я платил( ХРАНИТЕЛИ) за запись. "МЕРТВЫЙ СЕЗОН" за репетиции платил по 50 рублей в час. Возможно и АДЫНОЙДЫ платили за репы, этого не знаю точно.
А дружеские отношения это хорошо, жаль я родился попозже.
Вован молодец - не спорю, многое делает он.

2Batya: много раз таскал аппарат, и напомню 2 рок фестиваль был привезен только одной группой, больше никто не помог(пообещали только).
А также зеленый театр, пришел я один. С Володькой для детишек и для себя ставили аппарат. Всем хочеться на готовое - это понятно.
Батя спасибо тебе огромное за железо:)

Batya
14.04.2005, 21:05
ТО Угар:
Всегда пжалста. Вот я не смог как раз в те дни вам помочь, пардон. А обычно, все в курсе, таскаем и забесплатно. Сколько мероприятий сам перетаскал за 10 лет (не только рок-тус)..... И Вован во главе. Здоровья ему...

УГАР
14.04.2005, 22:10
Вовану спасибо огромное- это точно!!!
Всегда на помощь приду и помогу.

ТО Batya: Как там с датой определились, фестиваля то нашего?
И просьба к тебе есть: разрешишь ли ты воспользоваться твоим железом на этом фесте? С меня пиво:))) Барабанщик наш из Москвы, очень аккуратный, своим ходом поедет. Заранее спасибо.

Batya
14.04.2005, 22:20
Кнешна железо будет опьять моё. Пользуйте.
Фестиваль будет 23.04.05. Пока это окончательная инфа от 14.04.05.

Ps
Оффтоп, щас ворчать буду! Может ещё кто прочитает...
Насчёт железа: команд в городе есть, денег на пиво у всех, а железа своего чо-то мало у кого видно... уже столько лет... Хотя по фест-правилам общеизвестным драмер должон тащить своё: железо, педаль, рабочий.
Угар, это не про вас конкретно. Без обид. Это про всех в целом.

УГАР
18.04.2005, 14:19
Железо есть у нашего барабанера, везти своим ходом тяжело.
Ну и всетаки знаем мы друг друга, спасибо тебе за помощь !!!!

Tak-sebe
18.04.2005, 17:40
Может вопрос конечно не актуальный, но все-таки: Группа "Иди к папочке" совсем прекратила свою музыкальную деятельность, или это очередной временный перерыв? :sty065: Очень хотелось бы еще узнать, почему группы больше нет... :sty080: очень жаль (в таком жанре у нас в городе никто больше не работает, а стихи Куделинские - это просто СУПЕР) :tease:
P.S: да, я знаю, что я зануда :tease:

Batya
18.04.2005, 22:45
Железо есть у нашего барабанера, везти своим ходом тяжело.
Ну и всетаки знаем мы друг друга, спасибо тебе за помощь !!!!

Говорю, всегда ага! :yes: Не корячиться же ему, сам знаю, что за труд. :yucky:

ТО Tak-sebe:
"Иди к папочке" 17.04.05 сыграли в столице на каком-то студ-рок-фестивале. По словам басиста даже хмурые охранники гыгыкнули и подтянулись к сцене, дабы внять. :)
Просто ребята редко собираются на репы. Причины разные. Вот что об этом говорит их коллега (бывший или нет, не знаю ;) ) http://forum.solnet.ru/showpost.php?p=84183&postcount=96

Tak-sebe
19.04.2005, 12:40
ТО Tak-sebe:
"Иди к папочке" 17.04.05 сыграли в столице на каком-то студ-рок-фестивале. По словам басиста даже хмурые охранники гыгыкнули и подтянулись к сцене, дабы внять. :)

Так ради этого и стоит работать дальше :sty101:
Очень жаль будет, если они совсем разалятся.... :sty080: :sty065:

ким гордон
19.04.2005, 15:04
Раз уж фестиваль обсуждается в этой теме, то вопролс здесь: Адынойды будут?

Nevermind
19.04.2005, 18:21
Ну раз пошла такая...:)
AuAgSk будут?

ЛюЦиФеР
21.04.2005, 11:00
Адынойды, Солнечный Ветер, Мазес фэмели, Норма эль, Маклдауд бэнд.
Признаки Лета, Золото, Серебро и Скумбрии, Трилогия(зеленоград), Силуэт(Москва).
эти команды будут выступать на рок фесте.

Juggalo
21.04.2005, 11:04
Норма Эль?
Откуда такая информация?

Наш барабанщик уже полгода живёт в Москве, я с прошлого года не брал в руки бас, если только новый состав под тем же именем выступает...Но это уже не та Норма Эль)

Tak-sebe
21.04.2005, 13:30
Маклдауд бэнд.

хехе..интересно будет на них взглянуть :sty065: :tomato: :tease:

ким гордон
21.04.2005, 13:38
хехе..интересно будет на них взглянуть :sty065: :tomato: :tease:


Да уж, могу себе представить. Что нибудь в лучших традициях хэвиметал с размахиванием распущеными волосами (чуть не написал -патлами. старею) под гитарный запил...
PS Адынойды - фэнс! Эксплойтед бами ами!

Tak-sebe
21.04.2005, 18:47
http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=10468
эта инфа точно достоверная? :sty065: