PDA

Просмотр полной версии : Ищу крестного для своего годовалого сына!



Mariposa
12.10.2010, 23:18
Ребенку уже год, пора бы его уже крестить, но загвоздка в отсутствии человека, готового стать крестным! Я пересмотрела уже всех своих знакомых, и пришла к выводу, что среди них нет достаточно религиозного мужчины, готового взвалить на себя ответственность за крестного сына! Для них это всего лишь галочка. Мол покрестил, а что дальше делать - Бог его знает! Крестную мать я нашла, она очень набожная и хорошая женщина! Но для таинства крещения нужен еще и крестный! Отзовитесь, кто желает стать крестным очаровательному годовалому карапузу! Пишите в личку! Побеседуем и назначим дату крещения!
http://s60.radikal.ru/i169/1010/b0/fdf9cb9547c8t.jpg (http://vkontakte.ru/gsearch.php?section=audio&c[q]=Art%20Of%20Noise)

Look
13.10.2010, 06:31
Поищите в церкви. Например около Никольской церкви воскресная школа. Заходите, знакомьтесь, озвучивайте проблему и Вам помогут с решением.
Когда я накануне родов приходила в церковь, мне сразу же (вместе с благославлением на роды) предложили крестного и крестную из воцерковленных прихожан (не батюшка, а женщина, которая при церкви помогает). :)

Mariposa
13.10.2010, 13:59
Спасибо. Наверно так и сделаю. Так как из знакомых мужчин церковь не посещает никто! Смысл брать его в крестные? Я иду на этот шаг не для галочки, и не потому, что все так делают. Старшего сына крестила подойдя несколько халатно к этому вопросу... как результат - крестный вообще никакого участия в духовном воспитании крестника не принимает, а крестная... выходит замуж за мусульманина... Да и в церкви оба были в последний раз на похоронах отца пять лет назад...

bliss
14.10.2010, 08:40
а крестная... выходит замуж за мусульманина...

преступление века!

С другой стороны, как можно доверить духовное воспитание ребенка (что подразумевает близкое общение) совершенно незнакомому человеку?!
Может он сектант какой, или религиозный фанатик.. Если вам неважно, можете Путника 2 позвать

DSP007
18.10.2010, 11:22
Спасибо. Наверно так и сделаю. Так как из знакомых мужчин церковь не посещает никто! Смысл брать его в крестные? Я иду на этот шаг не для галочки, и не потому, что все так делают. Старшего сына крестила подойдя несколько халатно к этому вопросу... как результат - крестный вообще никакого участия в духовном воспитании крестника не принимает, а крестная... выходит замуж за мусульманина... Да и в церкви оба были в последний раз на похоронах отца пять лет назад...

Смысл крестного не в духовном воспитании. Лет ... ну в общем "до эпохи исторического материализма"; все человечество жило плохо. То войны, то эпидемии , то голод. Потеря родителей была вполне обычным явлением и крестный отец или мать давали некоторый шанс что ребенок в случае чего не умрет от холода и голода.То есть хождение в церковь крестного отношения к делу как бы не имеет- важно чтобы это человек был вам хорошо знаком и абсолютно надежен . На случай "если чего"...