PDA

Просмотр полной версии : Если есть у домашнего животного глисты



koldynia
13.10.2010, 09:07
Подскажите что делать если у животного найдены глисты?

Passion
13.10.2010, 10:17
глистогонить, что ж еще делать, не убивать же бедное животное.

japan
13.10.2010, 11:10
Причем вместе с хозяевами)

ЕленКа
13.10.2010, 11:33
Проглистогонить. Через 10 дней процедуру повторить.

маланья
13.10.2010, 15:10
Дронтал животному(в зоомагазине) и декарис(вроде так пишется) всем членам семьи.

солнцев
13.10.2010, 19:01
декарис(вроде так пишется) всем членам семьи.
Обратитесь к врачам, не занимайтесь самолечением.

Dimych
13.10.2010, 22:45
Противопаразитарные средства (антигельминтики (противоглистные)) в ветеринарном интернет-магазине "Ветлек", в зоомагазине "Ветлек" в Москве (http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124)

DSP007
22.10.2010, 11:47
Человеку имхо лучше чего нибудь с мебендазолом... а так все верно.

koldynia
24.10.2010, 08:03
но вроде не все паразиты передаються от животного к человеку? и если у человека не замечаются признаков обитания глистов то что тогда ??

МатрАскин
24.10.2010, 08:28
...если у животного найдены глисты?
Если они уже невооруженным глазом видны, то сходите к ветеринару (в нашей районной ветстанции они вполне грамотные) а потом еще к "человеческому глистопеду".

маланья
24.10.2010, 12:54
и если у человека не замечаются признаков обитания глистов то что тогда ??

Можно подождать,пока появятся.А как вообще можно заметить признаки обитания глистов?Накопить их такое количество,что сами полезут?

Если бы все было так просто,что человек сам у себя мог диагностировать эту гадость,зачем какашки в коробочках в СЭС сдают?Ведь в этих коробочках никто не ползает....

Телок
29.10.2010, 22:33
Что за животное? По морским свинкам - не знаю, а по собаке - либо детским дикаресом, либо народным методом - снять плёночку с мяса, завернуть в неё порубленный чеснок и скормить псу. Процедуру повторить пару раз через день. Кстати, по непроверенным сведениям (от людских врачей) суперский эффект даёт приём антигельминтных преппаратов в 02 часа ночи - говорят у паразитов в это время пик активности. Можно применить эту фенечку и с животными. Удачи.

koldynia
02.11.2010, 18:31
животное кошка)

kris9
07.11.2010, 00:31
У Большинства кошек есть кишечные паразиты: одни с ними рождаются, другие заражаются. У выздоровших животных выробатывается иммунитет на токсины гельминтов, что вдальнейшем позволяет держать их число под контролем.
НЕ стоит разглядывать кал животного в надежде обнаружить там глистика. Первыми симптомами того, что кошка ими зараженна являются: Постоянное вылизывание ануса, жидки стул, снижение аппетита, потеря веса, расстройство желудка, анемия, иногда обнаруживают кровь или слизь в фекалиях.
Нематоды, ленточные глисты и анкилостомы- эти виды наиболее часто встречаются у кошек.
Проффилактику следует проводить когда животное полностью здорово, т.к. все антигельминтные препараты являются ядами. Если не правильно рассчитать дозу и дать её больному животному, то можно отравить организм самого животного.
Хорошо себя зарекомендовали такие препараты, как: каниквантел( 1т- на 10кг)( широкого спектра действия), верком- широко спектра. д. Советую давать всё в таблетках. т.к. суспензия в 98% случаях "проходит" мимо паразитов и повторную обработку приодится делать чаще, а иногда животное так и не избавляется от глистов.

ichthys
07.11.2010, 20:28
Конечно есть. У животных они есть всегда в большей или меньшей степени, и как их не пытайтесь отравить они будут всегда, и это не значит, что надо сложить руки и сидеть, все равно хотя бы раз в месяц давать что-нибудь противопаразитарное. Я например давал своему коту декарис(что не советую), и я считаю, что химические препараты не убивают паразитов, а только способствуют их интенсивному размножению. Лучшее средство от глистов - это лекарственные растения, например пижма (полынь и т.д.) - она является противопаразитарной, проблема лишь в том как заставить кошечку выпить настой пижмы. Да и еще яйца гельминтов передаются от животного к человеку по воздуху, хотите Вы того или нет, но это так. Поэтому имея животного необходимо позаботиться и о своем здоровье.

kris9
07.11.2010, 21:04
Да и еще яйца гельминтов передаются от животного к человеку по воздуху, хотите Вы того или нет, но это так. Поэтому имея животного необходимо позаботиться и о своем здоровье.
Назовите, пожалуйста их название.
Не эксперементируйте вы над животными. Препараты на травах подходят не каждому организму, так же как и гомеопатия. Насти пить вообще нельзя животным! Они на спиртовой основе. Раны внешние не обробатывают даже слабым раствором спирта, а вы в нутрь собрались применять...
Зачем проводить повторную обработку каждый месяц? Что бы вызвать привыкание организма к препарату? Может начнём вакцинировать животных каждую неделю?( это шутка).

ichthys
07.11.2010, 22:52
Да их много и большинство из них даже не изучено. Ну у кошек чаще всего встречаются круглые черви (аскариды), ленточные черви, сосальщики, да и видов и подвидов очень и очень много. Яйца и личинки гельминтов переносятся с мельчайшими частицами пыли по воздуху и тут сомнений не должно быть. Конечно я извинюсь, что не уточнил на счет настойки (имеется ввиду залить траву водой, лучше кипятком и настоять минут 20, в зависимости от того, какую траву завариваете). И надеюсь, что никому в голову не придёт вливать в животных спирт... А на счет привыкания, ой ну я не думаю, что если каждый день есть лук или чеснок у Вас будет привыкание - это даже полезно)

kris9
07.11.2010, 23:26
Те, которые часто встречаются у кошек янаписала выше, могу описать каждый вид как и где передаётся. У большинства видов промежуточными хозяевами являются другие животные. Клещи, блохи- тоже могут быть переносчиками личинок.
По поводу воздуха и пыли- извините, но у них нет крыльев и они не такие невесомые, что былетоть по воздуху. Если вы к тому, что мы можем принести это на своих ногах с улицы, то это подрузумевается то, что большинство личинок могут храниться в земле и давольно таки долго.
Круглые глисты( аскаридозы)- встречаются у кошек чаще других. В основном у взрослых.Кошки заражаются через почву, содержащую яйца гельминтов, или съев промежуточного хозяина- насекомое или грызуна.
Попадают в ротовую полость, затем в желудок, затем в кишечник где и размножаются. Лавры обычно мигрируют в тканях кошки. С кровотоком попадают в лёгкие, где становятся подвижными. Раздражая слизистую бронхов, вызывают рефлекторный кашель, рвоту или повторно сглатываются. Вновь попадая в кишечник они развиваются в взрослые особи. Этот цикл наиболее часто встречается у котят. У взрослых кошек немногие личинки возвращаются в кишечник. Многие остаются дремлющими в тканях. В момент беременности они активизируются, вновь попадают в кровоток и через плаценту попадают к плодам.
Взрослых кошек аскариды в основном не беспокоят, у котят приводят к гибели.
Нематоды- у кошек встречаются 4 вида. Заражение в основном происходит в районах, где высокая температура. Заражаются через почву или фекалии. Могут проникать и через кожу( чаще всего подушечки лап).
Ленточные глисты( цестоды)- наиболее частые эндопаразиты. Цепни и лентецы паразитируют в тонком кишечнике. Тело состоит из члеников, состоящих из капсул, в которых содержатся личинки. Длина от неск. милиметров до 10 м и более. С помощью присосок на конце прикрепляется к стенке кишечника и колеблющимися движениями собирает все полезные вещества , которые попадают в организм. Возле ануса можно обнаружить маленьких личинок- это его капсулки, которые отрываются и выходят с калом. После попадают на землю и находятся в стадии ожидания. Есть 2 вида и оба передаются через промежуточных хозяев( чаще всего это блохи и власоеды). Заразится можно и съев заражённое мясо.
Могу продолжать ещё долго, но смысл в том, что про воздух и пыли вы неправы.
Самое главное, что если вы обнаружили возле ануса нечто похожее на личинку, не гадайте и сдайте анализы калла в клинике. Т.к. как видите у всех эндопаразитов различные способы борьбы. И в последнем случае ваша полынь и чеснок не спасут.

ichthys
08.11.2010, 00:32
Да для разных паразитов разные способы борьбы, согласен. Пыль она везде. В плотно запертой с закрытыми окнами квартире за две недели оседает порядка 12 тысяч пылевых частиц на 1 квадратный сантиметр пола и горизонтальной поверхности мебели.
Простите, а Вы их взвешивали на весах ? Но я Вас расстрою т.к. яйца паразитов невсегда можно увидеть даже под микроскопом, интересно о какой их весомости Вы говорите ? Учитывая в доме животное, можно со 100% уверенностью сказать, что все люди находящиеся в этом же доме заражены паразитами. Животное своим влажным дыханием может рассеивать яйца глистов на расстояние до 5 метров. Не поленитесь и посмотрите видео...

http://video.mail.ru/bk/rainbow7/66/23.html
А можно прочитать и саму статью.

Как паразиты пападают в организм человека?
В организм человека они попадают разными путями, чаще всего случаи заболевания паразитами связано с употреблением заражённой воды и пищи. Паразиты проникают внутрь нас с укусами насекомых и даже через воздух, где пыль является переносчиком яиц паразитов. Собачьи и кошачьи блохи переносят яйца паразитов. Животное раскусывая их заглатывает яйца внутрь и через своё влажное дыхание рассеивает их на расстоянии до 5 метров. Часто заражение происходит при купании в http://www.antiparasitos.ru/userdata/images/0731a54e4da65d45de7a171c0b1a9c98.jpgпресноводных водоёмах, так же участились случаи заражения младенцев ещё в утробе матери. Яйца остриц сохраняют жизнеспособность до 6 месяцев и через игрушки, ковры, нательное и пастельное бельё, руки попадают в рот. Яйца аскариды попадают к нам внутрь через плохо вымытую клубнику, петрушку, укроп, яблоко, виноград, грушу, сливу и т.п. Шашлык или домашнее сало это 95% гарантия заражения трихинеллёзом (http://www.antiparasitos.ru/trichinella). Солёная рыба, строганина или икра являются причиной заражения ленточным червём длинна которого достигает 12 метров и который может прожить у вас в организме до 25 лет.
Можно заразиться через грязные руки, не только свои, но и продавцов, поваров, официантов, яйца паразитов путешествуют на деньгах (http://www.antiparasitos.ru/dengi) и поручнях общественного транспорта. Высокая концентрация яиц паразитов наблюдается в продуктах, таких как: бекон, копчёная колбаса, ветчина, сосиски, свинина любых форм, говядина, курятина, баранина, и даже куриные яйца очень часто заражены ими. Эпидемиологи всего мира пытаются бороться с этой напастью. В США например, для проверки на гельминтоз уничтожают 1 свиную тушу из каждой тысячи. Это складывается в многомиллионные убытки, но иначе нельзя. Абсолютно надёжных способов обеззараживания мяса нет, а обычная кулинарная обработка личинок не уничтожает. Вы не можете гарантировать себе чистоту своей пищи, сварив или обжарив мясо, огромное количество личинок, всё равно проникает в ваш организм.

kris9
08.11.2010, 00:53
Честно говоря объяснять вам нет желания что- либо, т.к. вы- ученик интернета, а я института и работы( в плане животных и ветеринарии). Вы все виды сгребаете в одну кучу и думаете, что это правильно. Я не с проста вам начала описывать по отдельности ЧАСТО встречающиеся в наших регионах эндопаразитов.
Да, если вы обнаружили у животного паразитов, то очистить от них орагнизм полностью не удастся, но эту меру провести нужно будет.
Название таы: есть ли у домашних животных глисты. На это мы с вами ответили. А вот по поводу чем их "гнать" я, советую не "народными" способами, а проверенными и предназначенными для этого препаратами.

ichthys
08.11.2010, 15:14
Честно говоря объяснять вам нет желания что- либо, т.к. вы- ученик интернета, а я института и работы( в плане животных и ветеринарии).
В этом я не сомневался, что у вас мед образование... Я мед. инст. не заканчивал и не думаю, что это является тем чем можно гордиться. Если вы с высшим образованием, то Вы прекрасно знаете, что любой препарат является химическим. Они наносят скорее больше вреда, чем пользы. Таблетки яд и это известно всем. Мы все куклы, которых дергают за веревочки, и за всеми этими лекарствами крутятся очень большие деньги. Истина в том, что этим людям все равно, что будет со здоровьем человека, главное продать.

kris9
08.11.2010, 22:38
Для меня продать лекарство на первом месте? Для меня главное это здоровое животное. И если делать всё правильно, рассчитывать по весу( а не как некоторые "ну, наверное 2-3 кг), не давать больному животному эти препараты и давать в проффилактических целях как надо, то ни на что они, кроме как на глистов влиять не будут.
Я сама стала жертвой "человеческих " врачей, и знаю какое отношение к врачам в общем. Поверьте, на свете есть люди, которым не мало важна жизнь даже крохотного существа. И все негативы мы берём на себя всегда. Так что не надо всех под одну гребёнку...
В каких- то случаях я и сама применяю в работе "народные методы" или же травы, но не в случае с паразитами...

ichthys
08.11.2010, 23:31
Спасибо. Я очень рад, что еще есть такие прекрасные врачи как Вы. Хорошо что есть на форуме эксперт. Всегда поправит :)

simbad
09.11.2010, 23:53
Не берусь утверждать, что я сделала правильно, но эффект был ! Котёнку месяца два с половиной, дворовый, деревенский. Дала ему на кончике чайной ложки ПИРАНТЕЛ суспензию. Через 6 часов процесс пошёл. Вместе с калом стали выходить и глисты ( не знаю правильного названия). Давала пирантел 3 дня по одному разу в день. На третий день их уже не было, во всяком случае в горшке. А выглядели они так : длиные, внешни похожи на сырые спагетти, такие же цветом и толщиной. Некоторые были скручины "в клубок". И как их "звать" ?

kris9
10.11.2010, 16:52
Это были Цестоды/ Ленточные глисты, которые чаще других обнаруживаются у кошек. До конца вы от них не избавились, но если сейчас ничего котёнка и вас не беспокоит, то вы привели их в норму. НО, в случае заражения животным таких паразитов нужно давать именно слабительные, т.к. у вас просто вышли не прикреплённые особи, а взрослая особь может остаться там и всё ещё жить. Пирантел памоат( немекс) подходит при анкилостомах и аскаридах, при цестодах он не действует, поэтому нужно использовать широкого спектра действия( ВЕрком( фебантел с празиквантелом), каниквантел, дронцит( празиквантел). Читайте обязательно инструкцию, т.к. способ применения может быть разным( на голодный желудок и нет).
Как долго у вас животное?

simbad
11.11.2010, 22:56
Котёнок у нас с 6-го ноября. В этот же день вечером и дала Пирантел. А нам (включая ребёнка), наверное, тоже надо как-то "пролечиться" ?

kris9
12.11.2010, 00:21
Желательно провести проффилактику, т.к. контакт в основном тесный.
По поводу человеческих препаратов я не скажу, это спрашивайте у врачей или знакомых. Но по поводу котёнка я написала вам.

ichthys
12.11.2010, 00:41
Котёнок у нас с 6-го ноября. В этот же день вечером и дала Пирантел. А нам (включая ребёнка), наверное, тоже надо как-то "пролечиться" ?
А где вы его нашли ? Просто я каждый день езжу на электричке и вижу как пожилая женщина ходит и раздает котяток и щеняток. Дело то конечно хорошее, помогает бездомным голодным животным...

Zaika_3
22.11.2010, 19:47
такая полезная тема! на кота теперь на всякий случай полечить

doct
10.12.2010, 19:45
Это были Цестоды

Очень интересно? Первый раз слышу чтобы цестоды имели такой вид.