PDA

Просмотр полной версии : Всё о такси в нашем городе!



oscar
15.10.2010, 19:48
Здравствуйте!
Я сам работаю водителем в такси. Делимся опытом работы.Хотелось узнать ваше мнение (поговорить) о работе в такси в нашем городе. Хотелось услышать мнения - ведь с услугами такси большинство жителей нашего города так или иначе соприкасаются. Интересно будет прочитать мнения разных сторон (работающих в такси и их клиентов).

Lady8bird
15.10.2010, 21:10
Расскажите, господа таксисты, зачем придумана система абонентов? Всё-равно, когда нужно срочно машина-недождешься, всегда 8-я поездка, а не 9-я - юбилейная, если вдруг е устраивает дорога, высаживают, недовезя до места, хотя всегда говорю диспетчеру куда еду, зная какая у меня дорога...Странно всё это-как и всё в России...

МатрАскин
15.10.2010, 21:29
Я считаю, что всех таксистов нашего города за опасное вождение и хамское (очень хамское) отношение к другим участникам движения надо поубивать, а тех таксистов, кто не подпадает под вышеназванные определения можно в виде исключения реабилитировать посмертно:censored:.

oscar
15.10.2010, 21:39
В такси где я работаю - нет абонентов и юбилейных поездок.Насчёт -когда нужно такси не дождёшься - могу посоветовать -иметь телефончик таксистов которые Вас позили и Вам понравились - может пригодится. Я знаю многие таксисты во время работы отъезжают по звонку от знакомых .В такси как и в любой профессии - есть разные люди - это завист не от профессии!

--- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ---

Насчёт что все таксисты - плохие , то такое выражение - бездумно и не обоснованно!Это такие же люди как и все!

--- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:36 ---

Система абонентов и юбилейные поездки - это прежде всего маркетинговый ход со стороны руководства компании такси!

Евалана
15.10.2010, 21:45
ОООО, какая достойная тема! Есть где развернуться.

1. Бесит, что курят в салоне. Не спрашивая пассажиров. Я не курю, алларгик, наглости остановить хама хватает не всегда. Еду и мучаюсь за свои деньги.
2. Раздолбанные неисправные отечественные помойки вместо автомобилей. В светлом иногда садиться страшно!
3. Безумный стиль вождения: обгоняем, подрезаем, перестраиваемся как попало, скоростной режим нарушаем. Я понимаю, водитель думает, как бы быстрее довезти. А у меня после аварии от такого вождения руки трясутся.
4. Отстутствие сдачи. Перед началом смены деньги никак не разменять?
5. Жалобы на руководство, правительство, низкие зарплаты и плохие дороги. Ребят, я тоже здесь живу и все знаю И мне все это тоже не в кайф. Но нытье, особенно мужское, настроение не поднимает.
6. Ароматизаторы в салонах...Иногда ароматы просто за гранью добра и зла.

И это только так, на вскидку. Нет, встречались на моем пути и вполне нормальные,вежливые и доброжелательные таксисты. Но в последнее время такое происходит все реже. Так что я, как и совсетуют выше, обзавелась визиточкой симпатичного парня на хорошей машине.Чего и всем желаю.

oscar
15.10.2010, 22:03
Выбор такси в городе предостаточно! Я знаю только более 15 фирм... Никто Вас силком не заставляет садится в убогое авто ... Лично я вообще не курю - но если дальняя поездка - иду на встречу клиенту. Таксистом бать просто - а вот хорошим водителем такси сложнее. Много можно рассказать о пассажирах - ведь некоторые которые пользуются такси - желают лучшего! Работа с людьми в любой профессии дело не простое!

--- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ---

Хорошо услышать и критику в свой адрес - и делать правильные выводы! Но ведь много и хорошего делается!Надо просто быть взаимно вежливыми ЛЮДЬМИ!

DimmY
15.10.2010, 22:06
oscar (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/7134.html), вы правильно тему назвали? Может быть, вы хотели её назвать "Всё только хорошее о такси в нашем городе"?
Если всё же я неправ, тогда хотелось бы узнать, до какого часу реально можно воспользоваться такси ночью? Дважды сталкивался (примерно в час ночи), что обзвон нескольких фирм давал одинаковый результат: "Машин нет" (или его вариацию – "Сейчас все машины заняты, ждите. Сколько ждать? Не знаю.").

oscar
15.10.2010, 22:15
Тема названа правильно.Критиковать проще - и пользу критики я нисколько не буду преуменьшать. Насчёт вызова такси в ночное время - я лично работаю на свободном графике в том числе иногда и ночью .Работа в такси как гармошка - то пусто,то густо (то заказы висят,то тишина полнейшая) Советую по возможности через диспетчера осуществлять предварительный заказ на конкретное время иногда это срабатывает, и иметь хороших знакомых водителей такси это тоже иногда помагает.

DimmY
15.10.2010, 22:20
Иными словами, пользоваться такси нужно тогда, когда удобно таксистам, а когда им неудобно, полагаться на сервис не стоит – правильно я вас понял?

oscar
15.10.2010, 22:58
Пользоваться или не пользоваться такси решать Вам!Не забывайте что зарплата водителя такси зависит от количества заказов.И не в его интересах простой авто и пустая трата времени!Иногда когда я работаю в будни ночью - вызовов можно пересчитать по пальцам и заработак за ночь - желает мягко говоря лучшего!А вот быть в нужное время в нужном месте - это мастерство!Ночью конечно заказов намного меньше - соответственно и машин в работе тоже меньше.Ведь никто в убыток себе не хочет работать (бестолку жечь бензин на месте - на стоянке)

--- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:28 ---

Многое зависит от работы диспетчера - ведь диспетчера это теже люди и бывают разные.Одни профессионалы , а бывает ...и мягко говоря не опытнные...

--- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:33 ---

Моё мнение - за удовольствие надо платить. Бесплатный сыр - только в мышеловке!Ведь парадокс в нашем городе во многих такси - проезд по одному и тому же маршруту или на убитой "копейке" или самой навороченой иномарке - цена одна! Ведь многие за 10 рублей разницы готовы ехать чёрт знает на чем и т.д Ведь этим летом - многие вызывают такси - просят диспетчера прислать иномарку с конденционером - а цена поездки ВЕДЬ НЕ МЕНЯЕТСЯ!

DimmY
15.10.2010, 23:10
за удовольствие надо платить.
Вон оно как! Спасибо, просветили. А то я наивно полагал, что такси это вид транспорта такой.
Просьба прислать иномарку с кондиционером и в самом деле смешная. Не могу себе представить, чтобы подобное попросили, например, в Нью-Йорке. Там просто нет никаких "убитых копеек", да и цены на поездки стабильные.

oscar
15.10.2010, 23:15
Во-первых Солнечногорск - это не Нью-йорк - отличий хватает!!!Я переписывался с одной девушкой из Германии - так вот там такси в основном мерседесы! Я говорю что у нас дорогие плохие -машины разные в такси , на что она спрашивает а ВЫ что дорожный налог не платите???!!!

DimmY
15.10.2010, 23:21
Так сделайте, чтобы хоть чуточку приблизить его к Нью-Йорку, а не объясняйте мне, что осетрина бывает второй свежести.

oscar
15.10.2010, 23:26
За себя лично отвечу - стремлюсь к совершенству !Ведь опыт как мастерство -его не купишь и не пропьёшь!

oscar
16.10.2010, 06:33
97517

chixx_pbIx
16.10.2010, 09:12
О такси у меня тоже один негатив, особенно "люблю" Сити и Русь=) Высказываться не буду - бестолку. А вот проблему отсутствия такси в ночное время решил. Теперь если еду куда-то отдыхать, еду на своей. И алкоголем не травлюсь и конечности не морожу в ожидании. Вообщем такси надо законодательно регулировать и загонять в жесткие рамки, не умеют они (таксисты) ценить демократию в своей профессии, воцарившейся на данный момент.

oscar
16.10.2010, 09:26
Насчёт законодательно я согласен- конечно должна быть хорошая законодательная база в этом вопросе. Но порой как всегда в России - задумка хорошая , а исполнение ... Насчёт плохих фирм такси - Вам решать ,но как говорится одна паршивая овца может всё стадо портить!

dimikw47
16.10.2010, 10:39
А как относитесь к частникам???
Ну которые без рации работают...

fandin
16.10.2010, 10:53
Скажите пожалуйста, в каких конторах такси работают зверьки? что бы ни в коем случае туда не звонить.

oscar
16.10.2010, 11:11
К частникам (которые без рации) моё отношение лояльное - главное чтоб не наглели - каждый зарабатывает на хлеб по разному . Цены у них дороже чем у легалов - выбор за клиентом! Насчёт плохих фирм такси - куда не стоит звонить - ответить однозначно трудно так, как и в хорошей фирме иногда встречаются разгельдяи . Просто из опыта - многие пассажиры которые часто ездят - уже имеют определённый опыт и выбирают (запоминают) понравившееся такси. Ведь не секрет где пассажира обидели при вызове такси - он выбирает другое.

dimikw47
16.10.2010, 11:29
не всегда цены у частников дороже чем у таксистов.
Некоторые таксисты по ночам в выходные дни берут гораздо больше положенного, про прай уже наверно все забыли - цены на вскидку... При мне таксисту его колеги делали (выговор) за то что он дёшево повёз клиента - "говорилось ог том, что он аидел то что женщине 4 отказали вести за ту сумму, а он согласился" - по моиму это совсем не правильно...
Потом в такси как то значительно уменьшили размеры Солнечногорска - "пивной дворик" - это уже не солнечногорск, ЦМИС в большинстве случаев как то же перестаёт быть частью Солнечногорска...

AVA
16.10.2010, 11:34
скорее всего бизнес в виде работы в такси = это прибыльное дело.
Иначе, чем объяснить появление с шашечками джипов(достаточно свежих) и иномарок(явно в кондиционерами) на улицах нашего города.
Да и ЛКН, бросившие арбузные прилавки и профильную работу гастарбайтерами, все рванули в таксисты на раздолбанных шахах.

oscar
16.10.2010, 11:47
При заказе - через диспетчера - вопрос споров цены поездки обычно не возникает. Когда берёшь клиента "от борта" - может быть и такое как сказано Вами "СЕ ЛЯ ВИ" - как говорится такова жизнь. Насчет города - всегда вспоминаю старые времена такси - когда ездили по счётчику и вопрос справедливости оплаты отпадал !К сожаление один и тот же маршрут в разных фирмах имеет разную цену.

--- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ---

Я не соглашусь - что работа водителем такси очень прибыльная!Да никто себе в убыток работать не будет!И то что на иномарках таксуют - то у каждого своя история.Кто подрабатывает,кто по ряду обстоятельств вынужден пойти в такси - ведь в такси -зарплата каждый день - что сумел заработать -получай!Но не забывайте своя машина тоже требует вложений хоть и не каждодневных и т.д.

chixx_pbIx
16.10.2010, 11:51
появление с шашечками джипов(достаточно свежих) и иномарок

Все они китайские=) Из приличных видел только фургон фольсваген=)

japan
16.10.2010, 14:18
скорее всего бизнес в виде работы в такси = это прибыльное дело. Иначе, чем объяснить появление с шашечками джипов(достаточно свежих) и иномарок(явно в кондиционерами) на улицах нашего города. Да и ЛКН, бросившие арбузные прилавки и профильную работу гастарбайтерами, все рванули в таксисты на раздолбанных шахах.

У меня есть знакомый, купивший в кредит неплохую иномарку, в разгар кризиса остался без работы, чтобы платить кредит подался в таксисты. Говорит денег особо много не зарабатывает, но на кредит хватает)

AVA
16.10.2010, 14:40
japan,

вот и отлично, я только -"ЗА".
Чем больше и лучше будет автопарк наших такси, тем лучше будет всем жителям, пользующимися услугами.
Да и ездят обычно на таких машинах более аккуратнее, чем на отечественных(берегут и авто и себя, и других участников движения)



Все они китайские=) Из приличных видел только фургон фольсваген=)

chixx_pbIx ,
не только китайские...
Несколько раз видел и свежие А6, пассаты, а новых иномарок среднего уровня(некитайцев) достаточно тоже много, например, шевроле... и тд.

A_Andrey
16.10.2010, 15:10
Когда берёшь клиента "от борта" - может быть и такое как сказано Вами "СЕ ЛЯ ВИ" - как говорится такова жизнь.

А что "селявёй" можно обьяснить 200р днем в рабочий день от ж/д станции до Почтовой 39, только потому, что люди загорелые и с чемоданом. Пришлось вытаскивать сотовый и подождать 5 мин. Зато 60р. Или ложка к обеду дорога? Кстати объяснение, почему 200 у меня теперь в "цитатнике" :"...так это же через весь город ехать...". Понимаю, что деньги сейчас превыше всего, но откровенно обманывать......
Кстати, последнее время достали "джигиты" около большого магнита, особенно по вечерам. Насколько я понимаю, стоянка для покупателей, хочешь таксовать - таксуй зачем напротив выхода пастбище устраивать. Один раз наблюдал картину, девочку заперли, вот она бедная выкручивает взад-вперед, а эти ржут стоят. Пришлось устное замечание вынести, правда даже огрызаться не стали.
И ещё немного. Всё понимаю, не пахнут деньги, но самим гаишникам не стыдно за раздолбанные тонированные шестерки с шашками на крыше. Это я про техосмотр раз в полгода.

chixx_pbIx
16.10.2010, 15:14
Несколько раз видел и свежие А6, пассаты

На таких могут подрабатывать только водилы состоятельных господ=) Собственник такую машину в такси бы врядли использовал бы=)

Alex40
16.10.2010, 15:44
Уважаемый, oscar ... Можно узнать Ваш стаж вождения, модель авто, сколько в такси работаете и зачем?

oscar
16.10.2010, 16:12
Про цену -299 руб от жд до почтовой 39 - это явно Бомбила который загнул большую цену Ведь есть категория Бомбил которые ездят по городу от 100 руб и более... -оставлю это без коментариев - сделаете это сами.
Насчёт себя (Ваш стаж вождения, модель авто и в какой канторе работаете?) - для чего это Вам?( Если в кратце водительский стаж более 20 лет, авто иномарка ,контору в которой работаю - работал не в одной фирме - не хочется говорить - по разным причинам - разве в названии дело.) Бомбил хватает не только в Гипермаркете ,но и возле ЦРБ. Альянса,жд станцции и тд.
Всё правильно сделали - позвонили вызвали такси через диспетчера и поехали по той цене что устраивает Вас .Но бывает и другой вариант - когда вызвали такси через диспетчера и не выждав положенных 10 минут подачи машины уезжают на другой а приехавший водитель остаётся с ноликом! Ситуций много -всего не расскажешь.

Alex40
16.10.2010, 16:36
Я переформулировал немного вопрос. См. выше. Иномарка? Запагожец чтоль? Конкретную модель назвать можете? Чего боитесь? Раз Вы работали в разных фирмах, так просветите незрячих, как делается этот бизнес и почему Вы ещё в нем? Кто устанавливает расценки, кто набирает работников, в чем прелесть этой профессии, какая конкуренция и т.д.? В конце концов, почему "Наш" город?

fomich
16.10.2010, 18:31
Oscar-Но бывает и другой вариант - когда вызвали такси через диспетчера и не выждав положенных 10 минут подачи машины уезжают на другой а приехавший водитель остаётся с ноликом!
..И это повод ломить три(!) цены??Да вашего брата-таксиста в городе как собак не резаных!(без обид)-вот по-этому и пользуется "клиент" как ему удобнее..
И почему "от борта" цена на порядок отличается?? пусть тогда и стоят таксисты, курят бамбук,ожидая "жирного" клиента,а мне сподручнее позвонить диспетчеру, или договориться с нормальномыслящим водилой,который называет адекватную цену,и различает границы нашего города ( а то туда не поеду, ЦМИС -это не город, и т.д.) ИМХО

Gwen
16.10.2010, 19:04
А мне вот интересно, почему таксисты, стоящие у ж/д вокзала, за обычную поездку по городу "от борта" берут 100-130 рублей при обычно таксе максимум 80?
И при этом доказывают, что это нормальная цена, если машина не по вызову пришла, а я ее на улице поймала.
Неправда это!
Почему, если я еду от 1-ой КПП до вокзала, то это стоит 70-80 рублей, а если обратно - то дороже?

RouLer
16.10.2010, 19:46
возле станции бомбилы ...

dilemma
16.10.2010, 21:10
многие правильно заметили, что при желании уехать с вокзала проще позвонить диспетчеру и вызвать такси за нормальную цену, чем переплачивать 100 р. и больше. но сама часто сталкивалась с ситуацией, когда вся привокзальная площаь забита такси, а на звонок диспетчер отвечает - все машины заняты, свободных нет. так что либо иди пешком, либо жди, либо плати сколько просят.

по поводу хамства - нас с подругой однажды чуть не выгнали из машины, когда мы в нее уже сели, потому что мы ехали по городу, а проходивший мимо водителя парень спросил, не заметив нас в салоне,. сколько стоит поездка до Тимоново. водитель долго оглядывался на нас и охал, затем спросил у парня один ли он едет, намереваясь видимо подсадить его к нам. узнав, что он с семьей, удрученно ему отказал. и потом всю дорогу рассказывал нам, что из-за нас он потерял хорошего клиента, пока мы видите ли, по городу разъезжаем.

и как бороться с хамством, когда водителям тебя уверяют, что на территорию Выстрела или на вокзал со стороны ЦМИСа стоимость поездки выше?

oscar
16.10.2010, 21:20
Отвечаю в кратце.Машина - тойота. Как делается "бизнес"-больших секретов нет - это труд (перевозка пасссажиров) - за который платят деньги.Расценки - (прайс)- установлены руководством фирмы,работников набирает директор.Конкуренции хватает- много фирм плюс бомбилы.Прелесть в чём - это работа с людьми сложная и по своему интерессная,зарплата -после каждой смены.

--- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ---

Насчёт хамства-то оно не только в такси встречается!

Noodles
16.10.2010, 22:39
Опаньки!!! Какая темка то!!!

А у нас оказывается есть ТАКСИ в Солнышке? А я то думал тут только одни бомбилы. Которые только жопу свою просиживают около вокзала. Есть конечно таксисты, но их маловато как то. В основном, как я заметил, есть непонятные индивиды, купившие рацию и значёк с шашками на крышу и типа таксующие. На просьбу отвезти куда либо, тщательно думают, причём с таким видом, будто бы величайшее одолжение делают человеку, что его отвезут в то или иное место.

Как то раз, года три назад, мне надо было забрать системник из офиса Залкомпа. Позвонил в одно такси - машин нет. Позвонил во второе - то же самое. В третье - диспетчер спрашивает водителей кто свободен, раздается недовольнейший голос одного из "таксистов", что он мол свободен и так уж и быть доедет до Рекинцо за клиентом. Так как я был все время на линии, то слышал всю эту беседу "таксиста" и диспетчера. Ждал почти полчаса, хотя по телефону ясно было сказано - "машина будет в течении 10 минут". В итоге, приехала Аудюха, за рулём которой был человек с таким выражением лица, будто бы ему насрали с утреннюю кашу. Я взглянул на всё это, взял системник под мышку... и сел в подъехавшую маршрутку. Хрен вам товарисч, а не заказ. Мне нах такое такси не нужно, в котором исполнение моего заказа считают за величайшее одолжение со стороны "водятла-таксиста".

Я уже говорил это и повторю ещё раз: всех "бомбил-таксодрочеров" на кол!!! Оставить пару-тройку фирм. Всем водителям выдать лицензию и разрешение на работу. А также проводить регулярное ТО автомобилей и профпригодность водителей. Вот тогда может и будет порядок. А так, мне нах такое такси не надо. Я уж лучше либо пешком пройдусь, либо на своей машине поеду.

Lady Wolf
17.10.2010, 00:07
Замечания примерно те же, что и ранее здесь высказанные.
1. Курение водителей. Пусть бы диспетчер предупреждала, что водитель курящий. Мне так табаком себя травить лишний раз не хочется и впитывать этот жуткий запах. Лучше другое вызову.
2. С пятницы по воскресенье вечером машин никогда нет, и цены на выходные повышают. Мало того, что не дождешься, еще и переплачиваешь. Причем диспетчер, приняв заказ, чаще всего тут же бросает трубку. Когда будет машина?...Какая машина?.... Сколько ждать?... Случалось по пол-часа и больше мерзнуть во дворе, а он всё едет... Зачем набирать заказы вперед, когда ты еще предыдущего клиента не довез? Было дело, когда долго ждешь, о потом диспетчер говорит, что он уже забрал кого-то, даже не доехав до нас. Ну пришлите другое, позвоните, предупредите. Мне ехать то в соседний двор, просто бывает поздно и страшно ходить ночью, вот и вызываем такси.
3. Почему "с борта" заламывают цены? Ну и пусть простаивают, вызову через диспетчера.
4. Почему, чтобы провезти с собой крошечного слепого котенка за пазухой, нужно дополнительно платить?
5. Почему только в нашем такси, если у тебя есть сумка и водитель поместил ее в багажник, то за это каждый раз берут деньги. Однажды везли тюль после стирки, сами понимаете, вес там мизерный. Предложил положить в багажник, потом деньги содрал. Теперь просто я все сумки заталкиваю на заднее сиденье. Даже если они стояли до этого на земле. Сами такой маразм придумали.
6. Почему, если едешь по прямой, и просишь высадить подругу чуть пораньше, никуда не сворачивая при этом, то стоимость поездки резко возрастает?
7. Не нужно так гонять. Страшно, и когда едешь внутри такси, и когда идешь по улице, а они мимо гоняют. А в дождь в связи с отсутствием водостоков в нашем городе еще и всех грязью из луж окатывают с макушки до пят. Хотя бывают очень даже нормальные люди, которые и ездят спокойно, и вежливы. Случались даже чудаки, которые и денег не брали, и шоколадки дарили просто так, из-за хорошего настроения, и из-за отсутствия сдачи у них брали меньше, и которые ехали более длинным маршрутом за те же деньги, просто чтобы покататься по городу. Так что везде играет роль человеческий фактор.

oscar
17.10.2010, 01:02
Критика правельная - но не ко всем огульно её накладывать надо.
Конечно и человеческий фактор играет большую роль.
Вроде в городе такси слишком много ,а толку (эффективности) мало.

taliban
17.10.2010, 10:45
Если говорить о такси, то отдам должное - возят и тем самым спасают пианых горилл навроде меня. Тормозят по поднятой клешне и довозят до домо, и за все услуги плачу всего лишь сотку (хотя можно и меньш!). В Москве все мои коллеги диву дивятся, мол 70-80 р это ваще не цены. Курение в а/м - удел придуркофф, т. к. покурить успеваешь, пока ожидаешь машинку. Не путайте такси с Мострансавто!

Aha
17.10.2010, 11:04
Пользовалась и пользуюсь Сити, Русь, Лидер, раньше Пчелка. Последнее время чаще пользуюсь Русью.
Из плюсов с которыми сталкивалась за все время:
Водители помогали и детский стульчик для кормления на заднее положить (и вытаскивали в пункте назначения). И сумки до квартиры доносили, в багажник коляску пристраивали. Если по пути домой вижу знакомых на остановке, то прошу остановиться чтобы посадить и высадить друзей около их дома. За все это никто никогда с меня дополнительно денег не требовал. Если и плачУ сверх тарифа, то только по собственной инициативе.
Из минусов - в первую очередь, работа операторов ("благодаря" им я меняла такси). "Пчелку" бросила после неприятного инцидента , писАла об этом
А мне вчера "повезло" с ними. Я установила рекорд по ожиданию такси:)..Вызываешь заранее на определенное время (как минимум за полчаса), а приходится ждать еще минут 5-10
Прокуренные салоны.
И недавно : водятел молодой на жигуленке всю дорогу одной рукой рулил, а другой смски строчил на мобильном, изредка поглядывая на дорогу.


Случайно оказался в руках прайс-лист Лидера котором прописано :
проезд по городу в один конец - 70 руб.
ожидание пассажира 1мин-3 рубля. ( а почему скидки нет когда вызываешь по времени, а после этого еще ждешь такси минут 10-15?)
изменение маршрута по городу - 30руб.
крупногабаритный груз - 50 р. ( хотя не понимаю, если вызываешь такси, то какая разница, поедут там трое взрослых или один человек с багажом расположенном на заднем сидении?)
Остановка по ходу маршрута (посадка высадка) -10 рублей (блин, да посадка высадка занимает меньше времени чем стояние на светофоре)
Доставка по городу -150 руб + чек
Буксировка по городу -300р.
Перевозка животных оп согласию водителя -тариф +50р
ну и еще много чего.
Из веселого:
http://i078.radikal.ru/1010/a3/3b40b3147642.jpg (http://www.radikal.ru)

Натусик
17.10.2010, 11:43
А мне вот интересно, почему таксисты, стоящие у ж/д вокзала, за обычную поездку по городу "от борта" берут 100-130 рублей при обычно таксе максимум 80?
И при этом доказывают, что это нормальная цена, если машина не по вызову пришла, а я ее на улице поймала.
Неправда это!
Почему, если я еду от 1-ой КПП до вокзала, то это стоит 70-80 рублей, а если обратно - то дороже?
Не понимаю причину возмущения не нравиться цена, звоните диспетчеру и вызывайте за 70-80 руб. Я вызываю такси еще в электричке, когда еду в Березках подхожу к остановке такси стоит. А около ж/д в основном бомбилы стоят и от рации они не работают.

oscar
17.10.2010, 12:35
http://video.mail.ru/mail/oknenorim2/3/12.html

Bukasa
17.10.2010, 14:05
Но бывает и другой вариант - когда вызвали такси через диспетчера и не выждав положенных 10 минут подачи машины уезжают на другой а приехавший водитель остаётся с ноликом! Ситуций много -всего не расскажешь.Когда мне по телефону говорят, что машина будет через 5 минут, а проходит 10 и машины нет, я вызываю другое такси и мне наплевать, вхолостую поедет водитель или нет, диспечер должен согласовать с водителем его расторопность. А то получается я жду в Скородумках, а водитель, отвозя допустим клиента в Тимоново уже принимает мой заказ.

oscar
17.10.2010, 21:32
Есть деятели ещё по круче-вызывают сразу несколько такси и кто первым приедет на том и едут!

--- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:17 ---

Что говорит пресса о работе -водителем такси!

Плюсы и минусы профессии.

Профессия таксист имеет несколько положительных моментов. Во-первых, это постоянный доход, ведь клиенты есть и будут всегда. Таксисты очень коммуникабельные люди и постоянно находятся в курсе всех городских новостей. Возможность общения с людьми, интересные встречи делают работу таксиста интересной и увлекательной. Но отрицательных моментов, все же, больше. Сидячая работа не может благотворно сказаться на здоровье, как и несоблюдение режима питания и сна. К тому же, велика вероятность проявления агрессии или насилия со стороны криминальных элементов. Да и выходки неадекватных или выпивших клиентов положительным моментом не назовешь. Водитель такси должен уметь охранять свою собственность и жизнь, уметь дать отпор наглецам и утихомирить разбушевавшихся гуляк. Не всегда у водителей такси складываются отношения и с представителями Госавтоинспекции. Неконфликтность и умение сглаживать неприятные ситуации и нюансы – залог успешной работы таксиста. И самая большая проблема всех автомобилистов – наши отечественные дороги – сколько они забирают сил и нервов, не говоря уже о ходовой части автомобиля.

she_wolf
17.10.2010, 21:36
Есть деятели ещё по круче-вызывают сразу несколько такси и кто первым приедет на том и едут!
И по-видимому на это есть свои основания. Если бы такси приезжало за 5-10 минут и людям не приходилось ждать на морозе и в любую непогоду, когда же их наконец осчастливят транспортом, то НИКТО бы так не делал! Деньги что ли лишние в несколько контор звонить? Представьте себя на их месте. Вы бы только спустя час ожидания решились другое такси вызвать?

oscar
17.10.2010, 22:09
Да но не надо забывать - что у любой медали имеется две стороны!!!

--- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ---


http://video.mail.ru/mail/chistyakvv/38/42.html

kotyara111
18.10.2010, 13:32
А то получается я жду в Скородумках, а водитель, отвозя допустим клиента в Тимоново уже принимает мой заказ.

Мой друг с таксистами поступает так:
1. Когда вызывает такси всегда у диспетчера спрашивает через сколько будет машина. Если такси опаздывает больше чем на десять минут, то он по приезду просто выходит из машины не оплатив проезд.
2. Во время езды в такси водитель начинает набирать другие заказы, мой друг начинает его задерживать. Просит его подождать пару минут где нибудь возле магазина по пути, а сам неспеша разглядывает витрины. В конечной точке дает пятитысячную, хотя и мелочи хватает. Вобщем у него масса таких затей для того что бы наказать нерадивых таксеров.
У меня пока столько наглости нет, но думаю скоро буду поступать так же.

Eclipse
18.10.2010, 14:10
Во время езды в такси водитель начинает набирать другие заказы, мой друг начинает его задерживать. Просит его подождать пару минут где нибудь возле магазина по пути, а сам неспеша разглядывает витрины. В конечной точке дает пятитысячную, хотя и мелочи хватает

Ваш друг - большой свинтус, в чем виноват водитель, что старается оптимально рассчитать своё время? почему нельзя заблаговременно предупредить о том. что поездка затягивается? Из-за такого вот свинтуса другие граждане, получается, ждут такси по полчаса-часу. За что, интересно, он "наказывает" таких же пассажиров, как и он сам? Так что покажите мне этого вашего друга - я плюну ему в харю! Таксист не может себе такого позволить,а я могу и сделаю это с удовольствием!

DSP007
18.10.2010, 14:30
Коль пошла такая пьянка- кто нибудь знает номер грузового такси в Солнечногорске? Машина (газель) нужна часа на четыре - привезти с 50-го километра ( это под Истрой) тонну бишофита и магнезита. В ближайшую или следующую пятницу. Раньше подбором такси местное "трансагенство " занималось, а теперь я их не найду- номер телефона сменился.

oscar
18.10.2010, 14:34
Насчёт вышелказанного друга - полностью согласен - таких друзей на х... и в музей!

DSP007
18.10.2010, 14:35
Когда мне по телефону говорят, что машина будет через 5 минут, а проходит 10 и машины нет, я вызываю другое такси и мне наплевать, вхолостую поедет водитель или нет, диспечер должен согласовать с водителем его расторопность. А то получается я жду в Скородумках, а водитель, отвозя допустим клиента в Тимоново уже принимает мой заказ.

Я не понимаю зачем вообще из Скородумок такси. Весной-летом -осенью лесом и по заводу за час можно дойти до станции без всяких проблем. На такси конечно это минут 5, но во первых пока дозвонишся, пока дождешься, во вторых - ни по лесу пройти , ни у завода какую дельную железяку заныкать...

kotyara111
18.10.2010, 14:42
За что, интересно, он "наказывает" таких же пассажиров, как и он сам?

сорри, забыл уточнить, но делал ссылку на др. форумчанина. Если он едит на вертлинку, а таксер берет заказ в рекинцо. Утром в пробке он так и так за десять минут не доедет от вертлинки до рекинцо, а если учесть что мой друг едит из ЦМИСа и таксер берет заказ на пол пути, можно предположить что он и так опаздает минут на 15-20. Так что я целиком с ним согласен. А таким нерадивым таксерам: не проще вам постоять где нибудь на вертлинке лишние пять минут, по любому будет заказ где нибудь рядом или по таракановке или в совхозе. С вертлинки утром туда добраться можно гораздо быстрее чем в рекинцо и людям хорошо и вам в пробке не стоять.

Solg
18.10.2010, 15:12
Ваш друг - большой свинтус

Точно! :)

monk
18.10.2010, 17:00
кто нибудь знает номер грузового такси в Солнечногорске?

8-903-759-3167 Федор (газель с тентом)
пользовался несколько раз его услугами, совершенно адекватный человек

--- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:56 ---


Таксист не может себе такого позволить,а я могу и сделаю это с удовольствием!

сразу видно - жена таксиста! "коня на скаку.., в горящую избу.." Молодец! (абсолютно серьезно)

DSP007
18.10.2010, 17:12
Ок, спасибо.

starez
18.10.2010, 17:34
Так в городе больше бомбил чем честных таксистов. Таксисты не стоят на стоянках они ездят по вызовам.

Eclipse
18.10.2010, 19:54
Если он едит на вертлинку, а таксер берет заказ в рекинцо. Утром в пробке он так и так за десять минут не доедет от вертлинки до рекинцо, а если учесть что мой друг едит из ЦМИСа и таксер берет заказ на пол пути, можно предположить что он и так опаздает минут на 15-20

а это не вашему другу решать, сколько будет добираться таксист и на сколько опоздает, а также сколько его прождут на том конце. Когда с утра машин в обрез, бывает, что люди сознательно вызывают таксо за 20-30 минут или просто соглашаются подождать т.к. знают, что у всех запарка. Так что не оправдание ни разу, даже хуже.


сразу видно - жена таксиста!
в данном контексте это имеет мало значения, т.к. я возмущаюсь как потенциальный пассажир, который может из-за такого вот м...чудака стоять и ждать машину лишнее время. Это типа тех "наказывальщиков", которые на трассе создают аварийную обстановку оттормаживанием или внезапным перестроением. У таких бы тупо отбирала права. А вот что делать с пассажирами - хз... если только морду набить... но подсудно...

oscar
18.10.2010, 21:14
Полность согласен с ECLIPCE !

Bukasa
20.10.2010, 21:34
Я не понимаю зачем вообще из Скородумок такси. Весной-летом -осенью лесом и по заводу за час можно дойти до станции без всяких проблем. На такси конечно это минут 5, но во первых пока дозвонишся, пока дождешься, во вторых - ни по лесу пройти , ни у завода какую дельную железяку заныкать...спасибо за совет, но ночью под шафэ, пешком возвращаться совсем не хочется

Горыныч
21.10.2010, 01:37
Мой друг с таксистами поступает так:
1. Когда вызывает такси всегда у диспетчера спрашивает через сколько будет машина. Если такси опаздывает больше чем на десять минут, то он по приезду просто выходит из машины не оплатив проезд.
2. Во время езды в такси водитель начинает набирать другие заказы, мой друг начинает его задерживать. Просит его подождать пару минут где нибудь возле магазина по пути, а сам неспеша разглядывает витрины. В конечной точке дает пятитысячную, хотя и мелочи хватает. Вобщем у него масса таких затей для того что бы наказать нерадивых таксеров.
У меня пока столько наглости нет, но думаю скоро буду поступать так же.

Нерадивых таксеров... ток не забывайте что таксисты тоже могут начать наказывать таких вот, :censored: пассажиров!
Твою задницу по городу везут? Едешь по своим делам? Вот ими и занимайся, и не решай за других что им делать! Попадись мне такой долбоящер вышвырнул бы на ходу! Пупы земли, мать их! Любой житель Солнечногорска прекрасно знает какая задница у нас по утрам и вечерам на дорогах, только почему-то лишь единицы понимают что если спешишь, такси лучше вызвать заранее на конкретное время, а не прыгать в машину на вертлинке с воплями у меня через 5 минут электричка, когда весь город стоит.

яшка
21.10.2010, 09:39
А Вы попробуйте вызвать на определенное время!!!Тысяча отговоронк-заказов много,машин нет и т.д.
Редко этот номер проходит,особенно в утреннее и вечернее время.

oscar
21.10.2010, 09:56
Попробуйте заранее позвонить диспетчеру-иногда срабатывает!Диспетчер -это человек и не может одновременно ответить сразу на вал звонков!

oscar
21.10.2010, 10:01
97738

Юляша85
21.10.2010, 10:21
утром в выходные хожу на курсы, вызываю всегда минут за 20-30, предупреждаю диспетчера об этом, один раз вышла вовремя как говорила, ждала еще 20 минут, за это время успела 2 раза позвонить диспетчеру, которая сказала, что машина давно выехала и уже едет (ОТКУДА???), пришлось страховаться и вызывать другое такси, когда первое приехало, то я сказала, что уже вызвала другое и не успела еще позвонить отменить их заказ (чес слово), рассказала сколько жду и когда их вызвала, водитель грит, что ему тока 3 минуты назад передали заказ. НОРМАЛЬНО??? короче он сам связался с диспетчером и выяснял что к чему, а я дождалась второе такси и уехала на нем.
на обратном пути снова первое вызвала, ждала ....... вызываю снова второе, приезжают, первого так и нет, за это время уже позвонила первое отменила, а девушка грит - вас там ждет красный джип. ГДЕ???? вокруг меня ни машины (это рядом с пиццерией), думаю не заметить красный джип невозможно, если он там реально есть, но заказ отменила же, ну вот сажусь во второе, разворачиваемся на свтофоре как на Тимоново ехатть, едем по ленинградке мимо пиццерии, стоит уже там джип (т.е. я отменила уже заказ, но диспетчер не сообщила об этом еще водителю),
короче первое такси несчастное было "Зеленое", второе"Солнечное" (оно же раньше было Рено).
а вот на последних выхах вызываю рено, девушка мне так и грит что у них 2 машины всего и не знает успеют ли освободиться к моему вызову, лучше вызовите другую фирму, все честно и ясно, молодец!

oscar
21.10.2010, 12:37
Соглашусь - многое зависит от профессиональной работы диспетчера - так как не в интересах водителя долго ехать к диспетчеру или простаивать на месте Фирм такси полно -сравнивать и выбирать пассажиру!

Cypress
21.10.2010, 18:11
Вопрос такой! А у нас есть такая услуга 'пьяный водитель' ? Или 'трезвый водитель' она называется

Bukasa
21.10.2010, 18:54
Вопрос такой! А у нас есть такая услуга 'пьяный водитель' ? Или 'трезвый водитель' она называетсяв солнечногорском курьере видел рекламу, помоему такси "люкс"

Alenka1977
21.10.2010, 19:27
Твою задницу по городу везут? Едешь по своим делам? Вот ими и занимайся, и не решай за других что им делать! Попадись мне такой долбоящер вышвырнул бы на ходу! Пупы земли, мать их! .


Извините, я ВАМ ПЛАЧУ ДЕНЬГИ, а НЕ ВЫ МНЕ! ВОТ ВЕЗИТЕ И ЖДИТЕ, КОГДА Я ВСЕ ДЕЛА СДЕЛАЮ...

Денис
21.10.2010, 20:34
[quote=Горыныч;825950]Мой друг с таксистами поступает так: 1. Когда вызывает такси всегда у диспетчера спрашивает через сколько будет машина. Если такси опаздывает больше чем на десять минут, то он по приезду просто выходит из машины не оплатив проезд.[/quoМ

я когда работал в такси мы таких по репе и за проезд сам отдавал +большая компенсация .Но ваш друг явно гонит после первого конфликта так бы не делал.

oscar
21.10.2010, 20:36
Это точно, что Ваш друг ещё не нарывался на комплимент со стороны таксиста!!!

Solg
21.10.2010, 22:13
Извините, я ВАМ ПЛАЧУ ДЕНЬГИ, а НЕ ВЫ МНЕ! ВОТ ВЕЗИТЕ И ЖДИТЕ, КОГДА Я ВСЕ ДЕЛА СДЕЛАЮ...

Алёнка, я просто пассажир, и вот что я Вам скажу - Вы платите за определённую услугу, которая заключается в том, что Вас заберут и отвезут куда Вам надо, а не будут ждать Вас у каждого магазинчика, куда Вам вздумается из вредности зайти. Вызывая такси, Вы заключаете с фирмой договор, по которому она обязуется именно эту услугу оказать, а Вы обязуетесь её оплатить по таксе. Ожидание у магазинов в таксу не входит, надо Вам - договаривайтесь с водителем, т.е. заключайте ещё один договор на совершенно другую услугу, и оплачивайте её дополнительно. Борзеть-то не надо, потрясая кошельком... Или Вы полагаете, что тот, кто платит, имеет право на любое хамство, а тот, кто оказывает услугу, обязан терпеть? Желаю Вам попасть в его шкуру... от души!

Aha
21.10.2010, 22:16
Вопрос такой! А у нас есть такая услуга 'пьяный водитель' ? Или 'трезвый водитель' она называется
В Лидере по городу 300 было, за город двойной тариф +300

Юляша85
21.10.2010, 23:50
Ожидание у магазинов в таксу не входит, надо Вам - договаривайтесь с водителем,

это как так?
минута ожидания сколько-то стоит (рублей 5-10, точно не помню)
сама не раз так ездила, садилась в такси, сразу рассказывала маршрут - сначала туда, потом туда, уточняла сколько стоит минута ожидания, ни разу водитель и слова против не сказал.

--- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:49 ---


А у нас есть такая услуга 'пьяный водитель' ? Или 'трезвый водитель' она называется

а это как???

Горыныч
21.10.2010, 23:50
Извините, я ВАМ ПЛАЧУ ДЕНЬГИ
да не всё решают деньги! Людьми надо быть, прежде всего!

Cypress
22.10.2010, 03:28
а это как???

Это когда тебе привозят трезвого водителя, он садится за руль твоей машины и отгоняет её куда тебе нужно, потому что ты пьян.

Stalker
22.10.2010, 08:41
А как быть с полисом ОСАГО? Кто платит штраф, если таксиста остановили для проверки инспектора ДПС?