PDA

Просмотр полной версии : Для кого отучение людей от наркотиков является преступлением?



EVERLAST
25.10.2010, 02:20
Юлия Латынина про историю с Егором Бычковым - новость дня в рубрике Общество - Newsland.ru (http://www.newsland.ru/News/Detail/id/571457/cat/42/)

Слова излишни.

ich
25.10.2010, 20:47
Какое ""отучение? Похищение и насильственное удержание людей - такое, что ли? Еще б Розмана под суд отправить, чтоб эти "борцыс наркоманией" прекратили свои безумства.

Горыныч
25.10.2010, 22:37
На самом деле, эти "люди" сделали свой выбор, пусть дохнут от передоза в подворотнях... как-то фиолетово... Мне почему-то в мои 30 ни разу даже мысль попробовать что либо в голову не приходила.
Ich, какое насильственное удержание людей? Может жестокое обращение с животными вернее?

МатрАскин
25.10.2010, 23:34
Егор Бычков нормальный парень. Боец. Буду надеяться, что Медведев всё-таки вмешается и откатит это судилище.
Горыныч, то, что тебе такая мысль даже не приходила в голову - это хорошо. Но бывает так, что человеку просто повезло, что он родился и живет не в Богом забытом месте, где мысли об алкоголе и дряни приходят (за ничтожным исключением) в голову всем и некому им подать руки или так, как Бычков, вытащить за горло из ямы.


Какое ""отучение? Похищение и насильственное удержание людей - такое, что ли?

Хотя бы и так. Иначе в Нижнем Тагиле скоро некого будет из молодежи "похищать и удерживать".

motorhead
25.10.2010, 23:37
Cолидарен с Горынычем,тем более с Бычковым на 100%!!!НАРКОЛЫГАМ,УПОРЫШАМ БЕЗЗРАЧКОВЫМ и прочим ТОРЧЕКОЗНИКАМ-НИЧЕГО и НИКТО не поможет. А в таком виде-маленький шанс есть.

EVERLAST
26.10.2010, 00:22
Бычков делал правильное дело, вопрос в том, кому было выгодно его закрыть? Чьими руками его закрыли? И кому в итоге выгоден наркотический геноцид в стране?

МатрАскин
26.10.2010, 13:32
...кому было выгодно его закрыть?
Мрази на местах в ментовских и чиновьничьих погонах и, ессно, наркомафии. Высшее руководство государства это не санкционировало.

Чьими руками его закрыли?

Руками следователей и судей.

DSP007
26.10.2010, 14:31
Весь ужас ситуевины в том что :Формально судья АБСОЛЮТНО ПРАВ Бычков осужден за реально имевшие место противозаконные действия. Поэтому так важно отбирать в судей людей , способных судить не по закону, а по совести...

Stalker
26.10.2010, 15:26
Чем же судья формально прав? Судья притянул статью "за уши", имея на руках сфабрикованное дело, и только тогда оказался "прав". Бычков - наверное единственный, кто реально помогал людям, в отличие от всяких "наших", "идущих куда-то", защитников леса и строителей турников в каждом дворе.

saypusheva
26.10.2010, 15:53
Какое ""отучение? Похищение и насильственное удержание людей - такое, что ли? Еще б Розмана под суд отправить, чтоб эти "борцыс наркоманией" прекратили свои безумства.
А какие способы борьбы с этой зависимостью эффективны? Может быть, точки обмена шприцов? Замена препаратов на другие? Или, возможно, капельницы, которые практикуются в спецклиниках? Может быть, религия? Добровольная госпитализация?
Гыыы, это оочень нелегко-жить в месте, которое "ахвачено" и пропитано наркотиками. А торгуют кто? Кому нужны лёгкие деньги? Приезжие. Чернь. Цыгане, например, которые строят целые посёлки из дворцов, по сути в их фундаменте-кости наших любимых мужчин. Да, глупых.(((
Единицы попрут против сисиемы. Ещё и получат наказание за это. Кстати, в любой системе возможны сбои. А на Ройзмана вообще молиться надо. Если бы не этот самый...
Я не голословна. Пока г-н ich черпал воду ситом,перечитывая лживые и купленые-перекупленные источники информации, этот фонд всю область почистил.
Пусть страна знает на кого молиться!))))) 97897
…Я люблю этот город. Я здесь родился и вырос. Меня здесь мама за ручку водила. Это мой город. Я не отдам его подлым наркоторговцам. Кому, мне страшно? Если страшно, надо собирать своих малолетних детей и пожилых родителей в охапку и бежать из страны. Я не побегу. Чтобы в своей стране и каких-то барыг бояться? Не будет такого никогда. Это я тебе говорю. Это моя страна, мне отсюда некуда бежать. И никто мне не запретит сопротивляться…

А если для излечения этой зависимости, для спасения жизни необходима хоть какая-то доля насилия...Что ж...Просто представьте ваших родных и любимых в качестве пациентов. А иначе просто не спасти.
Кстати, достоверно известны случаи, когда сами натерпевшиеся родные приводили под белы рученьки своих "зависимых" в фонд.
И более того, не поверите, "нарики" сами добровольно приходили в фонд, со словами "ну свяжите меня, не могу я больше..."

Фонд «Город без наркотиков» (http://www.silavpravde.ru/author/index.htm)

DSP007
26.10.2010, 16:06
Чем же судья формально прав? Судья притянул статью "за уши", имея на руках сфабрикованное дело, и только тогда оказался "прав". Бычков - наверное единственный, кто реально помогал людям, в отличие от всяких "наших", "идущих куда-то", защитников леса и строителей турников в каждом дворе.

Сталкер, насчет того что Бычков реально помог нескольким людям я с тобой совершенно согласен. Но пойми , формально права судья, более того на самом деле она всю абсурдность ситуации и сама понимала, судя по относительной мягкости приговора. Но выполнила работу чисто формально, не пошла против судебной системы в учете особых обстоятельств...

МатрАскин
26.10.2010, 16:12
Формально судья АБСОЛЮТНО ПРАВ

Чувствуете, как странно звучит эта фраза. В переводе с русского на русский это значит "я не прав, но формально ко мне не придраться, а ещё у меня неприкосновенность".
И ещё. Даже на таких маленьких форумах, как наш, главное не молчать, говорить правду и в конце концов эти маленькие ручейки сольются в одну большую реку и земля уйдет из под ног подонков, продавщих Родину даже не за 30 сребренников...

камила
26.10.2010, 17:35
Но выполнила работу чисто формально,


В этом вся суть "работы" нашей правоохранительной системы: почему-то выгодно для кого-то НЕ учитываются особые обстоятельства. Поэтому всегда фигурируют последствия, а причина остаётся.

В Нижнем Тагиле,Перми, Новокузнецке...-районы компактного проживания наркоторговцев-цыган. Об этом знает население, открыто говорят наркоманы адреса, отчаявшиеся родители пишут в милицию, сообщают в прессу, звучат слова на шоу- телевидении...Ну,и что?


Мать Егора в одной из передач телевидения попросила защиты сына в тюрьме(!), потому что он будет рядом сидеть с некоторыми замешанными в наркоторговле- его просто убьют.

ich
26.10.2010, 18:39
Вы таки реально верите в насилие "во благо"? Это чушь полная. Зависимость излечить насильно невозможно. Единственный вариант - путь снижения вреда: обмен шприцов, метадоновая терапия, реабилитация зависимых. Это - цивилизованный путь, а не варварство с пристегиванием наручниками к батарее или устраивания ментовских подстав, чтоб упечь человека.

EVERLAST
26.10.2010, 18:54
Вы таки реально верите в насилие "во благо"?


Да. Я им был исцелён, от пагубной привычки к курению. За что очень благодарен. И искренне убеждён, что если пи:censored:ть сильнее, можно и наркомана исправить.

DSP007
26.10.2010, 20:05
ICH, не гони пургу.
Во первых зависимость разная бывает, сначала психологическая и только потом физическая. Психологическую вполне можно излечить сверхмощным шоком- типа приковывания к батарее на пару часов и жестоким избиением. Физическую зависимость тоже можно излечить, но тут придется лишать наркотика на многие месяцы ( пока медиатОрная регуляция в организме не придет в норму), а поскольку в это время наркоман будет испытывать аЦЦкие муки от ломки - то приковывать его к батарее не просто нужно , а необходимо.
Снижение вреда тоже хороший путь, тут надо понимать что цивилизованный и варварский путь не взаимоисключают, а взаимодополняют друг друга , но ни тем ни другим россиянское государство заниматься не хочет. Ну а свято место пусто не бывает.

камила
26.10.2010, 21:17
ни тем ни другим россиянское государство заниматься не хочет.

Наркоманы говорят, что государственные наркоцентры не по карману или почти не дают результатов, много частных с рекламами в прессе,занялись этим разные секты.
Но наркотрафик, особенно из Афгана, даёт многомиллиардные прибыли.

Россия ,по данным ООН,занимает 1-е место в мире по потреблению героина,бывшие города-миллионники,где наркомания- серьёзная проблема,Пермь,Воронеж, Челябинск и др. теряют из-за низкой рождаемости и смертности население.

Может, перенять опыт Китая:каждого наркоторговца,наркобарона расстреливать! Они несут народу смерть.

ich
26.10.2010, 21:33
DSP007, во-первых, не надо пересказывать прописные истины с видом знатока, безбожно их перевирая. Еще кто гонит... Это физическая легко снимается - пара недель ада - и как огурчик, тогда как психологическая лечится годами и остается. Не бывает излечения наркоманов и алкоголиков., быват ремиссия разной продолжительности.
А во-вторых, лично ты хотел бы полечится описанными методами? Давай развернутый ответ, ага.

OEC
26.10.2010, 22:27
Может, перенять опыт Китая:каждого наркоторговца,наркобарона расстреливать! Они несут народу смерть.

К 10 расстрелянным наркоторговцев добавлять 1 наркополицейского за плохую работу, за 10 наркополицейских - 1 начальника полиции, далее глава района, области. На Боге остановимся

МатрАскин
26.10.2010, 22:53
К 10 расстрелянным наркоторговцев добавлять...

Не надо никуда добавлять.
Как бы это Вам помягче сказать? Не надо учить самую древнюю на Земле НЕПРЕРЫВНУЮ цивилизацию (Китай) писать для себя законы. А нам многому у них надо поучиться.

P.S. По поводу ЗАВИСИМОСТЕЙ: все зависимости - психологическая проблема. Полностью вылечиваются ТОЛЬКО психологическими методами (можно, конечно, хирургическим, но удаление головного мозга часто даёт побочные эффекты:)). Приковывание же наручниками в данной ситуации, всего лишь временный дискомфорт, ни в какое сравнение не идущий с возможными (да что там возможными - неизбежными) последствиями для индивида в случае отсутствия лечения.

Вот, как-то так.

DSP007
27.10.2010, 10:01
DSP007, во-первых, не надо пересказывать прописные истины с видом знатока, безбожно их перевирая. Еще кто гонит... Это физическая легко снимается - пара недель ада - и как огурчик, тогда как психологическая лечится годами и остается. Не бывает излечения наркоманов и алкоголиков., быват ремиссия разной продолжительности.
А во-вторых, лично ты хотел бы полечится описанными методами? Давай развернутый ответ, ага.

После пары недель ада потребуется еще несколько месяцев на отстройку обычной регуляции. Ты чего думаешь- почему пьяницы и курильшики начинают по новой и через полгода, даже не испытывая непреодалимой психологической тяги к алкоголю. Наркотические и психотропные препараты конечно разные, та же конопля и производные фенилпропанамина сильной физической зависимости не вызывают, а для опиатов она развивается быстро и очень устойчива- но общая тенденция как раз такая - моментально прекратить физическую зависимость невозможно.Что касается психологической зависимости- то да, она может сохраняться годами, особенно если социальные факторы тому способствуют. Но после конкретных побоев на нее устанавливается более сильный блок- "бить будут".Излечение наркоманов и алкоголиков бывает и полным и в виде ремиссии, категорично утверждать что полного излечения не бывает не стоит. Вон у меня знакомый пил запойно, потом его "зашили" чуть ли не насильно ибо достал - с тех пор уже лет восемь не пьет, хотя действие тетурама давно кончилось. Теперь касательно лечения такими методами- мне это как бы не грозит, полагаю и тебе тоже. Сам понимаешь что в некоторых случаях действенно только принудительное лечение, ибо собственная воля у нарика отсутствует.

--- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:58 ---



Может, перенять опыт Китая:каждого наркоторговца,наркобарона расстреливать! Они несут народу смерть.

Опыт разный бывает , у Китая тоже. Почитайте о состоянии дел в Китае после поражения тайпинского восстания и во второй опиумной войне (1867-1870 г). Воспоминания очевидцев ситуации в том же китайском Шанхае, основном центре британской наркоторговли.

taliban
27.10.2010, 10:07
А я тоже считаю, что похищение людей с целью личного обогащения - не фига не преступление ни по отношению к государству ни к родственникам похищенного ни к самому ему! Остальные какое вообще имеют к этому отношение?

monk
27.10.2010, 13:30
метода Бычкова незаконна, это факт

но я лично с ней согласен на все 100%, поскольку имел счастье несколько лет жить с наркоманом на лестничной клетке "дверь в дверь"

поэтому нужно закон менять (диагноз есть? родственники, живущие с наркоманом одним хозяйством "за"? в клинику!), а Бычкова выпускать в связи с изменением законодательства

а соседа-наркомана, кстати, мать его спасла, отправив на лечение куда-то в монастырь с лечением, полагаю, очень похожим на бычковское, живет теперь в другом городе, женился

как приедет, спрошу, что он про все это думает

а про обмен шприцев: ну, не знаю, с таким гуманизмом мы и до обмена бутылок дойдем (пустую на полную), что б суррогатами не травились

Igor80
27.10.2010, 14:05
поэтому нужно закон менять (диагноз есть? родственники, живущие с наркоманом одним хозяйством "за"? в клинику!)

Сразу приплывёт всё это правозащитное дерьмо и поднимет визг о нарушении конституции и правах человека.
Я знаю мнение людей которые жили с родственником (сыном и братом) наркоманом , на вопрос - Лечить и как лечить ? Ответ был - Их не лечить их убивать надо. Что целиком и полностью поддерживаю.

камила
27.10.2010, 21:49
Ни один из участвующих здесь(надеюсь) не был в шкуре наркомана, не знает, что такое ломка, когда,может быть, чтобы опять не вколоть дозу, понадобятся только наручники, когда перетерпеть станет основой лечения.

Ни у кого(надеюсь) не было близкого человека- наркомана, а только сосед с лестничной площадки. А если мать видит,как погибает сын, просит силой взять на лечение(так называемое похищение)?

Многие из нас пройдут мимо:"Не моя проблема!"Но ведь обязательно найдётся неравнодушный и пусть коряво(дурень,зачем взялся- жил бы себе спокойно) не пройдёт мимо...А его в тюрьму, а мы тут в тепле порассуждаем: правильно или неправильно...

taliban
28.10.2010, 08:59
А если мать видит,как погибает сын, просит силой взять на лечение(так называемое похищение)?
Ну так имеет место умелый развод, не хуже чем в частной клинике или на кладбище, например...

Мама
28.10.2010, 12:16
умелый развод

5 баллов...
Умелый развод.
Ты смотришь и понимаешь, что что-то изменилось, но еще не осознаешь ЧТО. Потом начинаешь замечать странности за близким человеком, меняется круг знакомых, привычное общение пропадает, появляется новый круг "друзей", ночные звонки, нервы, разговоры, ранки на руках, опять порезался, какая травматичная работа..., постоянная нехватка денег, увольнение с работы, ой, куда-то пропала цепочка, наверное, я ее потеряла, ой, ой, ой. А потом ты упираешься в стену=реальность и понимаешь, что спасать поздно. Уже некого спасать. Человека, которого вы знали, нет.

Умелый развод. Конечно, развод.

камила
28.10.2010, 12:42
Развод. Конечно, развод.


Это,действительно, единственное правильное решение женщины, жены.

А если это мать?

Мама
28.10.2010, 12:53
Я имела ввиду не тот развод. Хотя и матери тоже разные бывают...
Должен быть хоть какой-то выход у людей, которые оказались в этой ситуации. Всем пофиг, государству, правоохранительным органам, закрывшим глаза на торговцев, медицине. Люди остаются один на один с проблемой, борются в одиночку.
А рассуждать можно бесконечно, законно/незаконно, гуманно/негуманно.
Упаси ... (любые высшие силы) вас от этой ситуации. И я вас (taliban и Ко) уверяю вы воспользуетесь любой маломальской осуществимой возможностью если...

Земляк
28.10.2010, 12:58
Это,действительно, единственное правильное решение женщины, жены.


О чем вы говорите? О своем близком?? Вот это совет.А где были ваши глаза, а сердце ваше не подсказало?.Пишу ваше с маленькой буквы, так как обращаюсь ко многим, поодерживающих такую точку зрения. Правильно, пусть сдохнет, а я буду жить спокойно. И ничто не дрогнет.. Нужно брать пример с жен, которые борятся за своего мужа-пьяницу.По бабкам, знахаркам, Просят Бога помочь перебороть недуг мужа, везут к психотарапевтам, в институты. Не жалеют деньги на возвращение мужа к прошлой, трезвой жизни.Вы же любили его, родили от него ребенка, а потом ---да сдохни ты, зараза. Эх вы..я, думаю, со своими родными ( не дай Бог) вы так бы не поступили.
Правильно сказала Камила, - а если это мать.
Правильно поется в песне-только мать никогда не бросит-

taliban
28.10.2010, 13:06
С таким же успехом можно попробовать применить к наркомании психоаналитику, гомеопатию или китайскую народную медицину. На мой взгляд, родственники исходя то ли из уровня своей осведомлённости по заболеванию, то ли из уровня образования или воспитания, склонны прибегать к радикальным методам от ремня до похищения. Поэтому, благодаря своему нижнетагильскому менталитету, склонны доверять профессионалам в сфере разводов, похищений и издевательств.
в результате эпикриз: наркотическая ремиссия на фоне посттравматического синдрома...

камила
28.10.2010, 13:13
А рассуждать можно бесконечно, законно/незаконно, гуманно/негуманно. Упаси ... (любые высшие силы) вас от этой ситуации. И я вас (taliban и Ко) уверяю вы воспользуетесь любой маломальской осуществимой возможностью если.

Тысячу баллов! И я о том же!
Наркомания,ВИЧ- что может быть страшнее? Россия на первом месте по потреблению героина! Медленно умирает молодёжь, начиная со старших классов ШКОЛЫ.
Дискотеки в наркотическом угаре...Все всё знают... И молчание, тишина...Ни одного обсуждения наркобарона, цыганских наркопритонов, но с каким прихлёбом обсуждаются действия молодого человека, который не прошёл мимо- незаконно! Сидел бы тихо, когда в ломке наркоман готов ломать всё вокруг, провёл бы душещипательную беседу, а он приковал...

Alexiy
28.10.2010, 13:17
Во первых зависимость разная бывает, сначала психологическая и только потом физическая. Психологическую вполне можно излечить сверхмощным шоком- типа приковывания к батарее на пару часов и жестоким избиением.Наша тактика зовётся: "Бей, пока не засмеётся!"

камила
28.10.2010, 13:20
Единственное, что заставляет меня сомневаться, это недавно прочитанная статистика(грустная) о низком проценте окончательно излеченных, о неполноценных детях, рождённых от родителей наркоманов, о наступающем ВИЧ,уже умалчиваемом.

Пьянство стало казаться счастьем в сравнении с наркоманией.

Земляк
28.10.2010, 13:25
Люди, в бессилии, готовы на все.Если руки опускаются.Как говорится-хотел как лучше, а получилось-осудили.

--- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ---


Единственное, что заставляет меня сомневаться,

Сомневаться в чем? Молодешь опускается-спорить -то никто не будет. Наркотики, игровые клубы,пьянство, разврат.
Что ж, Америка, побеждает, не развязывая войну. Как и было задумано-подорвать изнутри.Никто кроме нас, не будет бороться за своего мужа, жену, сына, дочь.
Я уже писАл, где-то. Дочь, учась в Академии, боялась что я узнаю, если она начнет как 90% студентов, употреблять (пробовать)наркотики. Теперь с благодарностья вспоминает.

камила
28.10.2010, 13:30
Семья и государство! Только они могут решить эту проблему.

Пьют родители, дети болтаются неизвестно где, мать, занятая 24часа проблемами выживаемости, дают печальный результат: дети- пьяницы или наркоманы, сначала пробующие только "травку".

Когда отец пьёт, пусть посмотрит в глаза сыну: он будет его "верным" продолжателем.

Тогда нечего вопить, что для твоего дитя потребуются наручники, а твои нежные беседы уже ни к чему.

Finist
28.10.2010, 13:35
в результате эпикриз: наркотическая ремиссия на фоне посттравматического синдрома...

Откуда диагноз?


Этим ребятам и родители и наркоманы говорят "спасибо". Правда, наркам для этого с месяц надо мозг от дерьма вычищать без еды и общения. Просветляются. Человек нормальный и тот же самый человек, подсевший на иглу - огромная разница. Поэтому бессмысленно приводить аргументы "а вы бы хотели чтобы Вас так лечили". Я хотел бы, чтобы всех наркоманов так лечили, в том числе и то существо, которым бы я стал в подобной ситуации.

камила
28.10.2010, 13:42
Что ж, Америка, побеждает, не развязывая войну.


Перестаньте, наконец, расписываться в слабости и кивать на Америку- злого дядю. У нас своей головы нет? В воспитании собственных детей виноват сосед?

В самой Америке суровые законы по поводу родителей, оставивших детей без присмотра после определённого часа.
Кто наркотиками торгует на базарах втихую,на явках-американцы? А российское пьянство в деревнях- там тоже засели американцы, торгующие с давних времён сивухой?

--- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:38 ---


Поэтому бессмысленно приводить аргументы "а вы бы хотели чтобы Вас так лечили". Я хотел бы, чтобы всех наркоманов так лечили, в том числе и то существо, которым бы я стал в подобной ситуации.


Верно! Нужно, чтобы лечили! И даже насильно! Один наркоман вовлечёт ещё других десяток(за это получит бесплатно от торговца дозу).

DSP007
28.10.2010, 13:50
Перестаньте, наконец, расписываться в слабости и кивать на Америку- злого дядю. У нас своей головы нет? В воспитании собственных детей виноват сосед?

В самой Америке суровые законы по поводу родителей, оставивших детей без присмотра после определённого часа.
Кто наркотиками торгует на базарах втихую,на явках-американцы? А российское пьянство в деревнях- там тоже засели американцы, торгующие с давних времён сивухой?

--- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:38 ---



.</p>Вы наивны, фирма веников не вяжет, фирма делает грибы. И это курочка по зернышку клюет, а лев, единорог и белоголовый орлан не зерном питаются.Оптовая транспортировка и перепродажа наркотиков с 17 века были основным источнииком дохода британской королевской семьи и персон приближеннных к королеве. В число которых естественно входят президент, вицепрезидент и госсекретарь. США и я думаю не только США.

Мама
28.10.2010, 13:53
которые борятся за своего мужа-пьяницу.
Ценой психического здоровья своих детей? Любому терпению приходит конец.


поется в песне-только мать никогда не бросит
ЛЮБОМУ терпению приходит конец.

Статью еще раз внимательно перечитайте. Кто бил? Кого бил? При каких обстоятельствах? Временное ограничение свободы (по договору подписанному, но мы ж это удобно опускаем) дабы ограничить доступ к источнику беды. Дальше? Кто-то бросит, кто-то нет. Но рука помощи протянута. Хоть какой-то шанс.

Земляк
28.10.2010, 13:53
Перестаньте, наконец, расписываться в слабости и кивать на Америку- злого дядю. У нас своей головы нет? В воспитании собственных детей виноват сосед?

Я же не призываю ничего не делать.Согласен, виноваты родители, но и Государство. А пришло откуда все - правильно. Открыли занавес и дерьмо поплыло. а мы оказались не готовы. Одни от безделья, другие за компанию, третьи от тоски и безысходности. А начинается с травки, стакана вина.Про пьянство не утверждаю. это наше, но... разговор о наркотиках Это пострашнее, хотя и первое не слаще.Деградация.

taliban
28.10.2010, 13:56
и наркоманы говорят "спасибо".
хотя бы отсюдова. Стокгольмский или ПТС вообщем-то синонимы, ежли чё...

Земляк
28.10.2010, 14:00
Ценой психического здоровья своих детей? Любому терпению приходит конец.
Но рука помощи протянута. Хоть какой-то шанс.

Про шанс разговора нет.Человека. боровшегося со злом, обвинили.Вот это зло.А остальное, написанное вами, как говорит, Камила, слабость.
Спросите себя- А что сделала я, чтобы этого небыло.Скандалы, крики и разборки.Не обессудьте на мои посты.Я являюсь свидетелем, как жена вылечила мужа, пившего года три.Сколько было ею пройдено, двое на руках.Но она победила,( они победили) И результат ей наградой-после ПОСЕЩЕНИЯ МЕД. ЦЕНТРА, муж за столом не берет рюмку со спиртным.

камила
28.10.2010, 14:08
Открыли занавес


А Вы считаете, что вечно можно прожить за занавеской? И почему мы такие слабенькие, что сразу хаваем дерьмо?(Наркотики-это скорее Афган, а не Америка, у которой своя боль- Колумбия, с её наркофлотом(!), когда несколько месяцев назад были захвачены две подводные лодки(!) в Карибском регионе с ШЕСТЬЮ тоннами наркотиков, а ещё там - Мексика,наживающаяся на всём этом...)

DSP007
28.10.2010, 14:23
А Вы считаете, что вечно можно прожить за занавеской? И почему мы такие слабенькие, что сразу хаваем дерьмо?(Наркотики-это скорее Афган, а не Америка, у которой своя боль- Колумбия, с её наркофлотом(!), когда несколько месяцев назад были захвачены две подводные лодки(!) в Карибском регионе с ШЕСТЬЮ тоннами наркотиков, а ещё там - Мексика,наживающаяся на всём этом...)

1) А кто установил железный занавес и с какой целью? Намеков два - инициировал процесс один очень влиятельный некогда политик, доигравшийся до отставки и развала империи. Подсказка №2 - какой империи - взгляните на карту мира 1946 года...
2) Ну если конкретно Вы тянете в рот всякую бяку , то не надо обобщать- для остальных хотя дерьмо и доступно, но есть его некомильфо.
3) Нука- нука- а чья оккупационная армия с 2002 г по настоящий момент находится на территории Афганистана? Да кстати уж если на то пошло- где был ранен доктор Ватсон (который литературный герой а не попса) не вспомните случайно?
4) В США ежемесячно потребляется порядка 100 тонн крека (основание кокаина) . И что , все 100 тонн перевозят на подводных лодках? Как бы у колумбийской мафии нет советских АПЛ , способных абсолютно беспрепятственно преодолевать береговую охрану США ...Кстати, не напомните ли нам какой компании принадлежат плантации кокки и заводы по ее переработке в Колумбии ? Подсказка в самом ее названии ...

Finist
28.10.2010, 14:23
хотя бы отсюдова. Стокгольмский или ПТС вообщем-то синонимы, ежли чё...

А у них надо мнение мнения спрашивать, когда полдня между приемами?

И какой посттравматический синдром у тех, кто "спасибо" через три-пять-десять лет говорит?

PS Вообще забавно, "не ограничивайте приём наркотиков наркоманам, им от этого больно и они становятся ранимыми и чуткими". Даёшь метадон. С детства и всем, на всякий случай.

taliban
28.10.2010, 14:32
Человека. боровшегося со злом, обвинили.Вот это зло.
Зло боролось со злом. Победило зло.

камила
28.10.2010, 14:38
Я хотела бы, чтобы привели знакомые примеры из жизни, когда неначинающий наркоман излечился.

Я знаю, как лечили сына одного знакомого,очень состоятельные люди, и у Маршака, и в других центрах- всё на короткое время, потом начиналось всё сначала;как лечила поэтесса Римма Казакова сына- безрезультатно:или умирают молодыми,или принимают втихую...

EVERLAST
28.10.2010, 14:57
Тут один воинствующий православный, говорит, что исцелил. Я ему верю.


Осторожно! В тексте имеется ненормативная лексика!
Переход по ссылке Вы осуществляете на свой страх и риск
Ссылка: &bull; Просмотр темы - Православная церковь против наркотиков (http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=7&t=6975&sid=0e8bc1b02bac662c0f80579641a6dcd5)

DSP007
28.10.2010, 15:05
А у них надо мнение мнения спрашивать, когда полдня между приемами?

И какой посттравматический синдром у тех, кто &quot;спасибо&quot; через три-пять-десять лет говорит?

PS Вообще забавно, &quot;не ограничивайте приём наркотиков наркоманам, им от этого больно и они становятся ранимыми и чуткими&quot;. Даёшь метадон. С детства и всем, на всякий случай.

Ну зачем наезжать на то что не знаешь, сокол яный. Метадоновая терапия опиоидной наркомании - давно известный поддерживающий метод лечения, позволящий снять некоторые медицинские и массу социальных проблем у морфинозависимого контингента и его окружения. Метод увы не радикальный , но свое место в лечении морфиниста-наркомана имеет заслуженно.Ну а в социальном плане замещение метадоном снимает массу проблем- снижает преступность среди нариков /под метадоном наркоман воспринимает реальность адекватно, тяжесть ломки тоже резко снижается/ , выбивает почву из под финансирования наркомафии. Как и любой легальный и доступный способ доступа к наркотикам.

Finist
28.10.2010, 15:14
выбивает почву из под финансирования наркомафии

Да-да, сделаем опиаты легальными и доступными - копейки будут стоить. Выбьем наконец почву из-под ног наркобаронов, пусть государство занимается.

Какой смысл в метадоне? В каком-то американском фильме проскальзывал сюжет про целый город наркоманов, кроме полиции. Наркотики всем бесплатно. И на всю жизнь. Кому что.

EVERLAST
28.10.2010, 15:39
Выбьем наконец почву из-под ног наркобаронов, пусть государство занимается.

Пардон, а сейчас то кто?

DSP007
28.10.2010, 15:42
Да-да, сделаем опиаты легальными и доступными - копейки будут стоить. Выбьем наконец почву из-под ног наркобаронов, пусть государство занимается.

Какой смысл в метадоне? В каком-то американском фильме проскальзывал сюжет про целый город наркоманов, кроме полиции. Наркотики всем бесплатно. И на всю жизнь. Кому что.

Смысл- получаем контролируемое применение наркотика на котором можем продержать пациента некоторе время до принятия к нему более радикальных мер медицинского , а главное социального характера /кстати замена потребления криминального на потребление легальное- уже мера социальной адаптации/. То есть свое место метод имеет- но не как панацея , а как один из способов отсрочить и облегчить лечение- поскольку терапия наркомана стоит дорого и не всегда дает нужный эффект. А так можно разбираться не со всей кучей нариков, а индивидуально с каждым.А вот только одним методом / и даже любой комбинацией чисто медицинских методов/ решить большую проблему как полагает и предлагает ich невозможно- будет не решение а карикатура как в том американском фильме.Метадоновая заместительная терапия — Википедия (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80% D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0)

--- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:39 ---


Пардон, а сейчас то кто?

Не столь важно кто, столь важно чем.... вспомним расшифровку аббревиатуры ФСКН.

Finist
28.10.2010, 15:48
Мне и моим близким наркоманы не нужны вообще, легальные в том числе. Лучше 10 из ста вернувшихся чем сто "адаптированных" никому не нужных растений c расшатанными мозгами и психикой.
Отсрочить какое лечение? От героина или метадона?

DSP007
28.10.2010, 16:21
Мне и моим близким наркоманы не нужны вообще, легальные в том числе. Лучше 10 из ста вернувшихся чем сто &quot;адаптированных&quot; никому не нужных растений c расшатанными мозгами и психикой.
Отсрочить какое лечение? От героина или метадона?

Ну так они никому не нужны /разве что своим родным/, но они есть вне нашего желания. Легальные для вас и ваших знакомых безопаснее неподлегальных.А еще лучше 100 из 100 вернувшихся, не находите ли? Но увы - 100 из 100 не получится. Отсрочить какое лечение: От опиатной зависимости - это и героин и метадон и еще куча всего.

Finist
28.10.2010, 16:57
А что вообще значит "отсрочить"? Ещё вопрос, легче ли будет лечить после метадона. И самое главное, совершенно непонятно, в чём смысл отсрочки? Получить грант под это дело, освоить денег? Трудотерапия нам поможет. Большинство медицинских и социальных проблем позволяет снять именно она в совокупности с изоляцией, а не метадон.

DSP007
28.10.2010, 17:47
А что вообще значит &quot;отсрочить&quot;? Ещё вопрос, легче ли будет лечить после метадона. И самое главное, совершенно непонятно, в чём смысл отсрочки? Получить грант под это дело, освоить денег? Трудотерапия нам поможет. Большинство медицинских и социальных проблем позволяет снять именно она в совокупности с изоляцией, а не метадон.

Насчет трудотерапии и социальной изоляции => 200%+ Только где ты их сейчас видел ?!- заставлять наркомана работать- дело гиблое и явно убыточное...
А смысл отсрочки - в зависимости от того что за отсрочкой последует. Да хоть место до трудотерапии подготовить.

Finist
28.10.2010, 18:12
А смысл отсрочки - в зависимости от того что за отсрочкой последует. Да хоть место до трудотерапии подготовить.

А чего их кормить-то и метадоном потчевать, даже до конца не зная, зачем? Ну в Европе понятно, им принуждать нельзя (ПЧ), оставлять на самотёк мягко говоря боязно, в итоге сами наркотиками снабжают. Причём безо всякой трудотерапии в перспектве, разве что в надежде на разработку новых препаратов. Лепота. Но нам-то это к чему?

DSP007
28.10.2010, 18:34
А чего их кормить-то и метадоном потчевать, даже до конца не зная, зачем? Ну в Европе понятно, им принуждать нельзя (ПЧ), оставлять на самотёк мягко говоря боязно, в итоге сами наркотиками снабжают. Причём безо всякой трудотерапии в перспектве, разве что в надежде на разработку новых препаратов. Лепота. Но нам-то это к чему?

Ну вы же сами видите как у нас тут принуждать можно. Не хуже чем в Эуропах у нас теперь с правами отдельных индивидуев.Касательно же мирового опыта- можно вспомнить советский опыт 20-х -30 -х годов ( было около двух миллионов наркоманов- морфинистов , отчасти из-за последствий империалистической войны) , но особенно опыт коммунистического Китая (в котором к моменту вышвыривания гоминдановцев и их американских хозяев на тайвань наркоманом стал каждый десятый китаец).Легализация законного оборота наркотиков (тогда омнопон), но с ограничением продажей только через аптеку и по по рецепту врача. Безжалостный арест и посадка наркодилеров. Принудительное лечение выявленных наркоманов и алкоголиков , представляющих потенциальную социальную угрозу и просто тунеядствующих в ЛТП . В том числе и с выселением на поселение и с принудительными работами- немалую часть от "незаконно репрессированных коммуняками" представляет именно такой контингент.Но надо понимать- это все очень дорогое и затратное удовольствие. Которое проходит лишь в обществах , где здоровье и безопасность граждан не измеряют деньгами.

ich
28.10.2010, 20:06
Finist, нам это (заместительная терапия) к тому, что 1) многие таки слазят с геры через метадон; 2) эта методика успешно применяется в Европе; 3) как следкствие, снижается количество преступлений, совершаемых зависимыми люьдьми.
Суть метадоновой терапии не пересадить человека с геры на метадон, а помочь ему постепенно отказаться от опиатов, сняв ломки.

Горыныч
29.10.2010, 00:51
Нужно брать пример с жен, которые борятся за своего мужа-пьяницу.По бабкам, знахаркам, Просят Бога помочь перебороть недуг мужа
Ага, пишут письма Деду Морозу!

Вы же любили его, родили от него ребенка, а потом ---да сдохни ты, зараза. Эх вы..я, думаю, со своими родными ( не дай Бог) вы так бы не поступили.
Не скажу как поступлю в конкретной ситуации, ибо не знаю. Но если вдруг в моей семье завёлся наркоман, это проблема ТОЛЬКО моей семьи. И тут уже мы сами думаем спасать это говно, или пусть тонет. До чужого говна мне дела нет: Пусть дохнут (как писал выше) - не жалко. Опять же скока встречал наркош, это либо полный пэ в семье изначально (отец алкоголик, мать проститутка, а ребёнок сам по себе с рождения), либо "золотая молодежь"... так что в НОРМАЛЬНОЙ семье, ИМХО, таких проблем просто нет.

taliban
29.10.2010, 10:43
А что вообще значит "отсрочить"?
Вообще этот вопрос характерен для людей, не имеющих ни малейшего представления о любых неизлечимых, на данный момент хронических заболеваниях. Например СПИД нельзя отправить в ремиссию, но поддерживающую терапию осуществить можн. Таким образом, больной живёт более десятка - полутора лет, в небесперспективной надежде на то, что методы лечения будут совершенствоваться, если вообще не возникнет революционного прорыва. Так ВИЧ инфицированные не лежат в это время на бюджетной койке, а живут нормальной жизнью, многие работают.

DSP007
29.10.2010, 10:55
Вообще этот вопрос характерен для людей, не имеющих ни малейшего представления о любых неизлечимых, на данный момент хронических заболеваниях. Например СПИД нельзя отправить в ремиссию, но поддерживающую терапию осуществить можн. Таким образом, больной живёт более десятка - полутора лет, в небесперспективной надежде на то, что методы лечения будут совершенствоваться, если вообще не возникнет революционного прорыва. Так ВИЧ инфицированные не лежат в это время на бюджетной койке, а живут нормальной жизнью, многие работают.

Ну здесь скорее не неизлечимое заболевание - а "социально-медицинская сортировка". Отделить агницев от козлищ, после чего агницев спокойно , неспешно и без насилия лечить , а с козлищами конкретно разбираться товарищу Маузеру.Был у нас на дачах в 70-х годах мужик, ветеран войны. Наркоман в медицинском смысле- у него пара ран были недолеченых , как какой осколок сдвинется- он наркотики для утоления боли принимал и так месяцами даже когда уже осколок выйдет. Потом потихоньку дозу снижал и сам слезал. До следущего осколка. Получал промедол по рецепту ну и мак опийный на участке растил для собственного потребления / его уже лет двадцать в живых нет, а мак периодически вылезает/. Никому от него никакого вреда никогда не было, польза одна потому что хоть и нарик- но мужик добрый и исполнительный. Ну и смысл его к батарее привязывать или концлагерь отправлять?

A_Andrey
30.10.2010, 09:22
Отделить агницев от козлищ

Вот это сделать как раз невозможно, все "козлищи", только в большей или меньшей степени. В случаях с наркоманами, я на самом деле верю во "вселение дьявола". В случаях с алкоголизмом видимо "вселяющийся" послабее, или ещё маленький. Соответственно методы "экзорцизма" должны быть соответствующими. Медицина с метадоном лишь оболочку поддержит, а тут надо многократно душу прополаскивать.

Земляк
03.11.2010, 21:13
Суд фактически оправдал Егора Бычкова, дав ему 2,5 года условно (228): Яндекс.Новости (http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rian.ru%2Fsociety%2F20101103%2F292120254.html)

ich
03.11.2010, 21:36
Такой вот у нас "суд", как флюгер. Вместо реального срока за похищение людей - жалкий условняк.

МатрАскин
03.11.2010, 22:23
Был у нас на дачах в 70-х годах мужик...
Ваш возраст в профиле - 36 лет, какие нафиг "у нас в 70-х"?

Такой вот у нас суд - чуть-чуть народ забухтел и сразу справедливость восторжествовала. Но:

Политолог Михаил Виноградов говорит, что широкий общественный резонанс по таким делам выгоден власти: он удовлетворяет запрос на героя, который возникает на фоне общей безликости узнаваемых лиц, и при этом героями становятся не реальные оппоненты, вроде Михаила Ходорковского. Пересмотр несправедливых с общей точки зрения решений позволяет подать сигнал: общественное мнение властью услышано. А также позволяет создать иллюзию того, что проблема каким-то образом решается, отмечает политолог. Хотя на самом деле никакого решения проблемы привилегий и коррупции на дорогах, равно как проблем наркомании, нет.

Подробнее: Суд прислушался к*президенту — Новости@Mail.ru (http://news.mail.ru/incident/4715264/)

-LST-
03.11.2010, 22:59
Вместо реального срока за похищение людей - жалкий условняк.
Этих "похищенных" людей, как кинозвёзд по ТВ показывают не один уже раз.Наркоманы это уже больные люди без всякой воли,посему приходится другим проявлять волю в отношении их.А как по другому?

DSP007
03.11.2010, 23:06
Обычные 70-е и самое начало 80-х. Его дочь у нас в детском саду поварихой работала. :) Мужик этот помер еще до Горбачева.

--- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ---

Суд фактически оправдал Егора Бычкова, дав ему 2,5 года условно (247): Яндекс.Новости (http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rian.ru%2Fsociety%2F20101103%2F292120254.html)
Остались таки судьи, способные судить не по закону, а по совести.

ich
04.11.2010, 10:31
Вот интересное кино: когда потенциальному маниаку мало дают - все возмущаются, а реальному преступнику, с установленной виной в похищении людей, дают по заслугам - еще больше возмущение. Героя из него делают.
Или каждый просто мечтает, чтоб такой мутант его/её похитил? Это склонность к БДСМ или просто глупость?

Igor80
04.11.2010, 10:59
Вот интересное кино: когда потенциальному маниаку мало дают - все возмущаются, а реальному преступнику, с установленной виной в похищении людей, дают по заслугам - еще больше возмущение. Героя из него делают.
Или каждый просто мечтает, чтоб такой мутант его/её похитил? Это склонность к БДСМ или просто глупость?

Глупость это когда берётся закон и тупо применяется без разбора. Что ж тут непонятного ? НОРМАЛЬНЫМ людям нужна в первую очередь справедливость , а уж потом закон.
А по теме ... Эти "похищенные" наркоманы наверно на двух работах работали что б себе на дозу заработать ? И Бычков изьял из общества прямо таких безвинных овечек. Вот кстати ещё одна такая "овечка" Житель Ставрополя своим видом смутил женщин, и возмутил автовладельцев (http://chp.ntv.ru/news/18846/) . Сколько нормальных людей пострадало из за такого "кандидата в похищенные" ? Судя по видео - человек 10. Кто им будет ущерб выплачивать ? Да никто , откуда у наркомана деньги ? А сидел бы он у какого нибудь Ставропольского Бычкова наручниками к батарее , НОРМАЛЬНЫЕ люди не пострадали бы.
Только вот из за защитников прав человека и конституции , такие уроды бегают по улицам и до дозы грябят и воруют а после дозы - смотри на видео.
Вот и получается что все эти правозащитнички все такие белые пушистые и человеколюбивые .... только почему то за наш счёт.

olga-len`ka
04.11.2010, 12:58
На самом деле, эти "люди" сделали свой выбор, пусть дохнут от передоза в подворотнях... как-то фиолетово...

пока твою семью это не тронет... а от сумы и от тюрьмы, как известно...

МатрАскин
04.11.2010, 13:16
Вот интересное кино...

ich, я, конечно, понимаю, что мы с тобой абсолютные антиподы. Зарекался с тобой вступать в дебаты, ибо неперспективно, но часто ты хамишь не по детски.
Где-то у тебя проскакивало, что пора валить из этой страны и надо брать от жизни все (это вообще девиз, вероятно), так может, тем, кто здесь остается не надо так старательно "предлагать" свое мнение, а если не согласны, то:


...или просто глупость?

olga-len`ka
04.11.2010, 13:39
Почему-то вспомниломсь: чисто не там где убирают (чиаем - лечат), а там где не мусорят (не торгуют).
из постов видно, что ни у кого в СЕМЬЕ не было такой БЕДЫ. а если на минутку представить ребенок или брат/сестра ввязались и надо спасать или бросать? ТВОЙ ребенок, ТВОЙ РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК и всем остальным:

пусть дохнут от передоза в подворотнях... как-то фиолетово...
НАРКОЛЫГАМ,УПОРЫШАМ БЕЗЗРАЧКОВЫМ и прочим ТОРЧЕКОЗНИКАМ-НИЧЕГО и НИКТО не поможет.и

Упаси ... (любые высшие силы) вас от этой ситуации. И я вас (taliban и Ко) уверяю вы воспользуетесь любой маломальской осуществимой возможностью если...
=1!
в свое время один близкий человек прыгнул в эту пропасть, но, первая реанимация вернула ему "здравый смысл", напугала, если хотите - обошлось. в те дни, когда за его жизнь боролись врачи я четко знала, что когда он выйдет я его увезу, увезу в глухую деревню, хутор, не важно, Россия большая, найдется местечко, свободное от этой дряни и от дрянных людей, повязанных с ней, и если понадобилось бы, то и сковала, и заперла, и договор бы подписала. в таких ситуациях надо действовать быстро, с максимальным напором: если человек тонет в болоте, то нужен не "демократичный" прутик, а бревно, а лучше сразу трактор...

Eclipse
04.11.2010, 14:34
надо спасать или бросать?

не приведи Господь столкнуться на практике, но я б тогда сама этого человека приковала наручниками, а еще поперек лавки и розгами секла бы до посинения попы, ибо в этом случае верно высказывание "Битие определяет сознание". Очень рада за Бычкова.
Ich, не будь торчком и увидишь жизнь в новом свете! Уверена, тебе понравится!

камила
04.11.2010, 14:50
реальному преступнику, с установленной виной в похищении людей, дают по заслугам - еще больше возмущение


потенциальному маниаку

Как-то странно "похищались" люди. Родственники дали показания, что с их согласия, с просьбой удержать насильно(да! насильно!), чтобы удержать во время ломки от новой дозы.

Маньяк имеет какой-то интерес в похищении(хоть сексуальный), а "маньяк" Бычков какой интерес имел?

Люди готовы маньяка растерзать на месте, а за "маньяка" Бычкова встал весь город, написали письмо президенту, собирали подписи неделями да ещё отслужили общий молебен- поистине случай, достойный Гиннеса.

Наркоторговцы, которым он ,как кость в горле, очень давили на статью в следствии- "похищение", теперь это отрицается и предъявлена статья"незаконное удержание".

Lana
04.11.2010, 14:52
Вот интересное кино: когда потенциальному маниаку мало дают - все возмущаются, а реальному преступнику, с установленной виной в похищении людей, дают по заслугам - еще больше возмущение. Героя из него делают.

А интересно , ты действительно не понимаешь почему так происходит или просто "включил дурака" ?



Ich, не будь торчком и увидишь жизнь в новом свете! Уверена, тебе понравится!


+ 1000 Завязывай с этим

камила
04.11.2010, 16:54
Вопрос возник о методах лечения, когда ежегодно погибает от наркотиков свыше 30тыс., а коло 80тыс. впервые их пробуют.

Наркоман такой же человек, как все,или всё-таки не такой?

A_Andrey
04.11.2010, 17:03
Наркоман такой же человек

Наверное уже не человек, просто тело, а внутри уже "что-то" другое. Примерно как в начале фильма "Константин" и т.п.

DSP007
04.11.2010, 17:06
А это смотря с какой стороны смотреть. По биологическим признакам и физиологии абсолютно такой-же как и все остальные , естественно с учетом физиологического эффекта от введения постороннего для организма вещества. Но социально он для людского общества чужой, причем в некоторых случаях прием одурманивающих веществ не причина , а следствие его асоциальности.

камила
04.11.2010, 18:11
Andrey, нельзя так цитировать, вырывая из контекста.

Мною был задан вопрос: такой ли наркоман человек, как все.

Я-то как раз считаю, что он не такой, как все.

Человек,раз и навсегда вступивший в порочный круг, готовый на любое преступление, теряющий родственные связи. Для него уже нет матери- есть ДОЗА. Каждая клетка его организма зависима от неё. Без неё тело погружается в сплошной вопль.Вконец нарушена психика.

Он не просто больной. Он опасен для каждого из нас, поэтому и отношение к его болезни требует других методов: не только таблетки, не только душещипательные беседы, но, может быть, и наручники, когда его трясёт и ломает...

DSP007
04.11.2010, 19:11
Да вы что? Какая нафиг каждая клетка, на те же клетки соединительной ткани или клетки крови никакие наркотические вещества не действуют- у них просто нет к ним рецепторов.
У наркотиков очень узкое биологическое действие- на рецепторы синапсов в межнейронной передаче сиигналов. Дают ложные сигналы на срабатывание, повышая или наоборот снижая порог возбуждения нейрона, на который передается сигнал. Примерно как если на материнской плате компьютера переставить джампера на нестандартную тактовую частоту процессора и дождаться когда он перегреется и его начнет глючить или наоборот подвешивать операционную систему.
Там фишка в другом- переставить то джампера обратно на выключенном компьютере можно без риска , а вот мозг ни на секунду отключить нельзя - это смерть...

--- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:34 ---



Он не просто больной. Он опасен для каждого из нас, поэтому и отношение к его болезни требует других методов: не только таблетки, не только душещипательные беседы, но, может быть, и наручники, когда его трясёт и ломает...
Ну так многие больные опасны для нас. Инфекционные больные опасны, психопаты опасны, опасен невыспывшийся водитель машины и даже безобидный (во всех других случаях) слабоумный в роли главы государства. К чему айфончик наручниками приковывать предлагаете?

Земляк
04.11.2010, 19:29
Как вы любите друг друга-одни противоречия по всем рассматриваемым вопросам.

МатрАскин
04.11.2010, 20:12
Да, камила, похоже ноль седьмой к тебе сильно неравнодушен. И умен не по годам и образован и молод, но почему-то мне кажется, что у поклонника

...рецепторы синапсов в межнейронной передаче сиигналов. Дают ложные сигналы на срабатывание

камила
04.11.2010, 21:13
( Вы,дорогие, забыли про второго: давно неровно дышим)

Я в какой-то степени согласна с оценкой Горыныча наркоманов. Мне кажется,что это пропащие люди: не прошли бесследно эти нарушения психики, всего организма. Страшно подумать, что от них родятся дети.
Они, когда принимают наркотики, могут свободно, не сожалея, убить даже родного человека.Они, чтобы получить желанную дозу , легко соглашаются вовлечь других.

(Фашистская мысль в голове): может, их не лечить?
Но!(говорят,не суди других, пока не научишься судить себя), если бы это был дорогой мне человек?

Мама
04.11.2010, 21:21
убить даже родного человека

Не перегибайте. Все зависит от "исходного материала". Кто-то себе руку отгрызет, но не причинит физической боли близким. А вот к душевным страданиям окружающих они, к сожалению, слепы и глухи. Призма, через которую смотрят, кривая.

Земляк
04.11.2010, 21:40
Не перегибайте. Кто-то себе руку отгрызет, но не причинит физической боли близким.
Да, да. Видно нет у вас статистики -не причинит.Сами - то верите в это?

Мама
04.11.2010, 22:04
Опыт для меня выше статистики.


за похищение людей - жалкий условняк.

http://www.youtube.com/watch?v=wlCKDKlicoQ

DSP007
04.11.2010, 22:19
( Вы,дорогие, забыли про второго: давно неровно дышим)

Я в какой-то степени согласна с оценкой Горыныча наркоманов. Мне кажется,что это пропащие люди: не прошли бесследно эти нарушения психики, всего организма. Страшно подумать, что от них родятся дети.
Они, когда принимают наркотики, могут свободно, не сожалея, убить даже родного человека.Они, чтобы получить желанную дозу , легко соглашаются вовлечь других.

(Фашистская мысль в голове): может, их не лечить?
Но!(говорят,не суди других, пока не научишься судить себя), если бы это был дорогой мне человек?
Это кто неровно дышит? Я то дышу ровно и спокойно. Просто у Камила то нестыковки в логике, то огульная оценка, то искажение смыслового значения , то просто незнание достаточно известных фактов - я сначала то не понимал откуда это, а " честные журналисты" ситуацию пояснили . Ну а меня первое и четвертое... раздражает, так как я примерно столько же времени вращался в естественнонаучной среде и немного среди госчиновников еще советской закалки - а там незнание общеизвестных фактов из школьного учебника, алогичность выводов, огульные оценки без объяснения какие в них приняты обобщения и допущения и особенно неточность формулировок- некомильфо.
Взять ххотя бы последние посты. Камиле кажется что "каждая клетка наркомана" (будто в него бес от Путника вселился) , "пропащие люди" , "не прошли бесследно эти нарушения ... всего организма" и "страшно подумать что у них родятся дети". Но я то в силу специфики и образования и работы знаю- не каждая клетка, а лишь чувствительные к ним нейроны головного мозга. И механизм действия наркотического средства достаточно понятен и совершенно нормален с точки зрения и биохимии и физиологии человека и теории управления. И что при не длительном (5-6 введений) приеме любых наркотиков и даже длительном приеме стимуляторов типа фенамина или транквилизаторов-бенздиазепинов нарушения от их приема проходят бесследно и из-за механизма действия и благодаря способности организма к самовосстановлению. И уж тем более что предрасположенность к наркотикам имеет минимальные шансы генетического закрепления и биохимическая адаптация эмбриона к воздействию наркотиков может наступить не ранее последнего триместра беременности- если в этот период наркотики не принимались то у ребенка очень высокие шансы родиться совершенно здоровым, а дальше уж куда социальная кривая вывезет.
Поэтому мне несмотря на мое положительное отношение к идеям и национал-социализма и медицинской евгеники "фашисткие мысли" и в голову не приходят. Если есть возможность лечить- то естественно необходимо лечить, причем даже не из социалистической идеи что" все люди равны" и "все должны быть счастливы", а чисто из экономики- да, лечение очень дорого, но после лечения и социальной адаптации бывший наркоман не будет для общества обузой, а сможет выполнять работы в соответствии со своей квалификацией и дорогое лечение окупиться сторицей.

ich
05.11.2010, 10:05
Как-то странно "похищались" люди. Родственники дали показания, что с их согласия
Да, удерживаемым от этого офигенно веселее было, что с согласия родственников. Надеюсь, по возвращению домой пациента, родственники свое получат.

тем, кто здесь остается не надо так старательно "предлагать" свое мнение
Жалко мне вас, что дальше своего носа мало кто видит... Когда все станет очевидно - поздняк метаться будет. Намекаю: от безнаказанного похищения людей под "благим" предлогом, до суда Линча - один шаг. И я надеюсь, что мои посты помогут хотя бы одному-двум человекам включить мозг.

Eclipse, жизнь она всегда в новом свете, иначе это уже не жизнь. Только свет у нас разный. Интересно народ рассуждает: написал про геев - значит сам гей, написал про наркоманию - торчек и тд. А если про НЛО отпишусь?.. Люди, думайте. Думайте мозгом - это дивный механизм, вам понравится.

EVERLAST
05.11.2010, 12:05
до суда Линча - один шаг

Уважаемый, а Вы вот блоховозов битым стеклом в фарше и химикатами изводите. Это суд Линча?

ich
05.11.2010, 12:38
А это, уважаемый, 1) офф-топ и 2) если для тебя человек и гражданин тоже самое, что и блоховоз, то говорить не о чем.

EVERLAST
05.11.2010, 13:07
Вы таки научились уклоняться от прямых вопросов, но кто хочет, тот поймёт:)

taliban
05.11.2010, 16:38
скорее не неизлечимое заболевание
если есть идеи по лечению наркомании, сообщи мне пожалуйста - так охота помочь людям и разбогатеть к средним годам...

Lana
06.11.2010, 11:47
Да, удерживаемым от этого офигенно веселее было, что с согласия родственников. Надеюсь, по возвращению домой пациента, родственники свое получат.


Мда ... Человек надеется что торчки вернувшись домой оторвутся на своих родственниках . И после этого рассказывает нам про какой то свой мозг .

Igor80
06.11.2010, 15:11
Интересно народ рассуждает: написал про геев - значит сам гей, написал про наркоманию - торчек и тд.

А что же вы так деликатно про педофилов то умолчали ? Ну про того кому по вашему вместо 12 лет надо было 15 суток дать.
Вот тут уж извините , без вариантов - педофилов может защищать только педофил.

Вы это ..... как бы это помягче ..... лучше про НЛО пишите.

ich
06.11.2010, 20:20
так деликатно про педофилов то умолчали ?
Вижу, тебе тема педофилов очень близка. Мне стоит сделать выводы о твоих перверсиях?
А там, да, несправедливо срок впаяли, он ничего практически не сделал плохого. И еще раз напишу: 12 лет за поцелуй в щеку - это глюк. Такой же глюк, как условняк за похищение людей. но в обратную сторону.

Есть такая вещь, как здравый смысл. Хоть негр, хоть педофил, хоть гомосексуальный марсианин, но если с ним поступили вопреки здравому смыслу - нормальный человек на это реагирует.

Igor80
06.11.2010, 21:10
Вижу, тебе тема педофилов очень близка.

Конечно близка - у меня дочка растёт. Хочется максимально защитить от подобных "целовальщиков"


Думайте мозгом - это дивный механизм, вам понравится.

Дааа ..... Ваш механизм развился весьма "альтернативно"

маланья
07.11.2010, 01:39
Есть такая вещь, как здравый смысл. Хоть негр, хоть педофил, хоть гомосексуальный марсианин, но если с ним поступили вопреки здравому смыслу - нормальный человек на это реагирует.
ой-ой-ой

Ви таки считаете ваш смысл здравым?.. И здоровее видали

Eclipse
07.11.2010, 01:58
мой здравый смысл подсказывает мне фразу Глеба Жиглова из фильма "Место встречи изменить нельзя": "Вор должен сидеть в тюрьме!" Продолжая аналогию - торчок должет лечиться в клинике (добровольно ли, принудительно ли), а педофил - ублажать авторитетов на зоне! И, кстати, мозг, которым думаю я, не затуманен мыслями об НЛО и марсианах.

taliban
07.11.2010, 18:03
(Фашистская мысль в голове): может, их не лечить?
отличная мысль:
не лечить рак, ВИЧ, гепатиты, да и герпес в конце-то концов...
если не той ориентации - в мешок и в хлев
если нацист - в мешок и в хлев
если пойдёт в кришнаиты или саитологи - в мешок и в хлев
если будет бухать или торчать - в мешок и в хлев
если попадёт в группу фубольных фэнов - тож самое... и etc
можете продолжить список.
а уж тем более если имеет место более одного из этих жутких проявлений...

ИНДЮК
07.11.2010, 18:50
На самом деле вопрос элементарен.

Торговать наркотиками- преступление.Покрывать торговцев- преступление.

Ширяться- не преступление.

Похищать и мучать людей- преступление. Участвовать в похищении и способствовать ему- преступление.

Отказываться от медицинской помощи- не преступление, а законное право.

Бычков- преступник. Родственники наркоманов- пособники преступника.
А ширяться и сдохнуть- законное право любого человека в нашей стране.

EVERLAST
07.11.2010, 19:49
Неделя 06.11.2010 Егор Бычков — на Яндекс.Видео (http://video.yandex.ru/users/ak-74-gold/view/10/)

ИНДЮК
08.11.2010, 01:33
Не такой статьи - "наркомания".
За ширяние дурью в общественных местах есть только штраф тыщупиццот рублей.

А вот статья "похищение человека" есть. 126 УК РФ. От четырех до восьми лет.
Если составе группы, да по предварительному сговору с родственниками - это уже от шести до пятнадцати.
Если к тому- же с тяжкими последствиями, или упаси господь! с трупом - это от восьми до двадцати лет.

И "истязания" статья тоже есть- 117 УК РФ. За садизм полагается до трёх лет.
А если организованно, по предварительному сговору, или с применением пыток - то от трёх до семи.

Так что иницативному садюге Бычкову легко катило лет шесть.
И родственничкам по трояку надо было раздать вкруговую вполне заслуженно.

Finist
08.11.2010, 15:25
Да, мне тоже непонятно, почему родителям нарков не дали сроки. Чтобы всем было ясно, какие и где приоритеты.

andreyyy
08.11.2010, 16:20
Бычков это человек, которому небезразлична судьба нашего народа. И это не красивые слова. Таких людей как он очень мало. Для меня предельно ясно, что наркомафия играла далеко не последнюю роль в деле Бычкова. И пусть они сколь угодно долго талдычат про несовершенство законодательства. Возможно, он ошибался и использовал не те методы. Ну так назовите мне реабцентры с "теми" методиками, правильными и безукоризненными. Большинство так наз. "реабилитационных" организаций выкачивают из больных людей огромные бабки, а результат 1-2% более-менее длительных ремиссий в лучшем случае. Бесплатные центры - это считанные единицы, которые как бельмо в глазу для милиции, чиновников и дельцов от здравоохранения( например, "Дом на горе").

--- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ---


А ширяться и сдохнуть- законное право любого человека в нашей стране.Индюк, не желаю тебе ничего плохого, но прежде деклараций воспользуйся этим правом сам. Не надо распространять это правило на всех "любых" окружающих, в том числе на меня. Я такого права сознательно себя лишаю , так как прекрасно знаю, что после двух-трех инъекций я превращусь в конченого человека. А вот 15-летний ребенок этого не знает, а родителей в этом возрасте слушают единицы.

--- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ---


И я надеюсь, что мои посты помогут хотя бы одному-двум человекам включить мозг.

Ага, ту его часть, что находится под корой - подкорку

ИНДЮК
08.11.2010, 18:15
Бычков это человек, которому небезразлична судьба нашего народа. И это не красивые слова. Таких людей как он очень мало.

Это и радует.
Ну их к чертям собачим всех этих похитителей и садистов.

Finist
08.11.2010, 18:24
Индюк, не желаю тебе ничего плохого, но прежде деклараций воспользуйся этим правом сам

Да товарищ скорее приторговывает, вот и ратует за уродов, вырывающих магнитолы и прогуливающихся с молотком за пазухой вечерами. А совет дельный.

ИНДЮК
08.11.2010, 19:09
И пусть они сколь угодно долго талдычат про несовершенство законодательства. Возможно, он ошибался и использовал не те методики

Нет такой статьи "не те методики" в УК. Его совсем не за это сажали.

--- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:01 ---


Да товарищ скорее приторговывает, вот и ратует за уродов, вырывающих магнитолы и прогуливающихся с молотком за пазухой вечерами.

Чёта не помню штоп я писал тут слова "магнитола" и "молоток".

Finist
08.11.2010, 19:14
Чёта не помню штоп я писал тут слова "магнитола" и "молоток".


Просто у людей, ратующих за принудительную изоляцию и любое лечение тяжёлых наркоманов, наблюдательность несколько выше и причинно-следственная связь получше работает.

ИНДЮК
08.11.2010, 22:16
Просто у людей, ратующих за принудительную изоляцию и любое лечение тяжёлых наркоманов, наблюдательность несколько выше и причинно-следственная связь получше работает.

Мужик. Разве-ж я против?
Напиши закон, что всех нариков надо тово, к ногтю. Пропихни его через Думу. Нехай през его подпишет, газеты распубликуют и - вперёд. Мочи их всех.

Даже Гитлер педерастов, цыган и психов не просто так в газовую камеру отправлял.
Он сначала ихним Рейхстагом закон принял, и только потом Гестапо душить народ стало.

Так что если ты из Гестапо и готов всех мочить прям щас,
то всё равно подождать придётся пока закон будет.

Igor80
08.11.2010, 22:29
А вот это уже совсем хорошо : Генпрокуратура поручила проверить гособвинителя по делу Е.Бычкова :: Общество :: Top.rbc.ru (http://top.rbc.ru/society/08/11/2010/495406.shtml)
Если по результатам будут сделаны оргвыводы , то в следующий раз чиновнички от обвинения побоятся лоббировать интересы наркоторговцев , хотя бы из чувства самосохранения.

ИНДЮК
08.11.2010, 22:39
Я думаю наварят гособвинителю по полной программе,
что у него по 126 статье из под носа с условным приговором уходят.

Если так дальше дело пойдёт, то скоро в судах террористам будут не тюрьму выписывать,
а талоны на повидло.

Igor80
08.11.2010, 23:02
Я думаю наварят гособвинителю по полной программе,
что у него по 126 статье из под носа с условным приговором уходят.

Наваляют за то что президент взял это дело под своё крыло и приговор получился такой какой посоветовали из кремля ? Ну какой же идиот из прокуроров будет противостоять президенту ? Неее дураков там нет.



Если так дальше дело пойдёт, то скоро в судах террористам будут не тюрьму выписывать,
а талоны на повидло

А что , сейчас разве не так ? Как не проворуется кто то на миллионы долларов - так условный срок.

Eclipse
08.11.2010, 23:10
Если так дальше дело пойдёт, то скоро в судах террористам будут не тюрьму выписывать,
а талоны на повидло.

ты говно с повидлом-то не путай, и тёплое с пушистым тоже.

--- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:05 ---

Кстати, оказывается, госнаркоконтролю не выгодно хорошо работать. У них есть план, они его добросовестно выполняют. Но если вдруг случится возможность его перевыполнить, они не будут этого делать по одной простой причине: перевыполнили -> значит преступность повысилась -> значит плохо работают (выговор!). Логика железобетонная! Я, к сожалению, источник указать не имею права. Но получено из первых уст, так сказать.

DSP007
09.11.2010, 00:50
Мужик. Разве-ж я против?
Напиши закон, что всех нариков надо тово, к ногтю. Пропихни его через Думу. Нехай през его подпишет, газеты распубликуют и - вперёд. Мочи их всех.

Даже Гитлер педерастов, цыган и психов не просто так в газовую камеру отправлял.
Он сначала ихним Рейхстагом закон принял, и только потом Гестапо душить народ стало.

Так что если ты из Гестапо и готов всех мочить прям щас,
то всё равно подождать придётся пока закон будет.
Ну то ж фашисты недорезанные. Они без бумажки и пальцем не пошевелят.
А у нас не бумажный закон, а сознательность.

EVERLAST
09.11.2010, 04:11
Даже Гитлер педерастов, цыган и психов не просто так в газовую камеру отправлял.
Он сначала ихним Рейхстагом закон принял, и только потом Гестапо душить народ стало.


Вела преследование инакомыслящих, недовольных и противников нацистского режима, входила в состав Министерства внутренних дел Германии. Обладая широкими полномочиями, являлась важнейшим инструментом проведения карательной политики, как в самой Германии, так и на оккупированных территориях. Гестапо занималось расследованиями деятельности всех враждебных режиму сил, при этом деятельность гестапо была выведена из под надзора административных судов, в которых обычно обжаловались действия государственных органов. В то же время гестапо обладало правом превентивного ареста (нем. Schutzhaft) — заключения в тюрьму или концентрационный лагерь без судебного решения
Гестапо — Википедия (http://ru.wikipedia.org/wiki/Гестапо)

Учите матчасть.(с)

Finist
09.11.2010, 17:59
Кстати, оказывается, госнаркоконтролю не выгодно хорошо работать. У них есть план, они его добросовестно выполняют. Но если вдруг случится возможность его перевыполнить, они не будут этого делать по одной простой причине: перевыполнили -> значит преступность повысилась -> значит плохо работают (выговор!). Логика железобетонная! Я, к сожалению, источник указать не имею права. Но получено из первых уст, так сказать.
Да они "кормятся" все за счёт "своих" дилеров и наркоманов, а статистику делают за счёт залётных. К тому же почти по любым мелким делам статистику таким "подведомственным" наркоманом заткнуть можно. Все при деле, в одной телеге.

ИНДЮК
11.11.2010, 18:13
В то же время гестапо обладало правом превентивного ареста (нем. Schutzhaft) — заключения в тюрьму или концентрационный лагерь без судебного решения
Гестапо — Википедия (http://ru.wikipedia.org/wiki/Гестапо)

Учите матчасть.(с)

Разового внесудебного ареста. Исключительно разового.
И в рамках ранее утвержденного плана оперативных мероприятий по конкретному делу.

Потомушто если гестапа начнет без бумажной директивы сверху винтить и мочить целую социальную группу, то это значит што она сорвалась с цепи и не подчинается ЦК НСДАП вообще и лично тов. Гитлеру в частности.
Соответственно это означает мятеж, и всех ответственных за такое безобразие моментально кокнут.

Учи матчасть.

Bathory
16.11.2010, 14:47
Я вот думаю, что нельзя рассматривать ту или иную службу, как единое целое. Всегда есть те кто не за страх, а за совесть и те кто отпустит преступника за 500 рублей! Чего всех ровнять-то?

Царап Цапыч
29.11.2014, 01:10
В эту тему закину.Если нарик поступит в больничку с проломленной головой,что мне светит?Вопрос оч.актуален!Где то на Ленинградской/Красной торгуют наркотой.Ширяться ходят в соседние дома/подъезды.Вызывали ментов,тех ловили,новых пугали/шугали.А соберуться чел.5 те же рожи,вломить тяжелым строительным инструментом не будет считаться превышением необходимой самообороны?..

EVERLAST
29.11.2014, 11:15
Сейчас вы публично высказали свой мотив к совершению преступления. Не надо такие вещи писать в интернетах.

subaric
29.11.2014, 11:25
вломить тяжелым строительным инструментом не будет считаться превышением необходимой самообороны?..

Не будет. С учетом того, что Вы к этому готовитесь загодя, консультируясь, Ваши деяния,скорее всего, подпадут под статью 25 УК РФ Преступление, совершенное умышленноhttp://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=523.xWxev5kU1URqfPPGnuCwfkpH8lyIM2WmdC_0wlnOawaIcRcGIEAySpAArPq0JnS3GTUqOA zF0RUyefxmmqZU9JBQlQTczHpuprrTI3avAPvL6fEQcv3qKCG8ivx2nsC24CDveJVO_igW4evFgGdJhf 6Gx_6KDwr0Vp1zUj6RKnS2twmn6IFzmKbSGBngAeuOEgAvnZ0VxFmfrkWCvF344Q.faf411a24811720 f0ebb18cc1b4000dc5fc5e8b7&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XsGes-COYeAtjuEaMUoBSHPfr4lKxvTHSx76Wg7exIPfWPZtzMk4Fkv5V2VvwpQ2yaATwLsJY-FM4wXtIu3E7j7NYrrnz_0JcahqzG18bhaYIdk3X8nAOLGdAd31ETFmTdHjlR1BzmBTJhitt03JclVhGG BtiD9r3mO-aZ7HtKFl9mJIfA80AcdHKpsET69Lb0&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxaEhOSDNtZ0gtX25fT3FFamtyaEZqZjFoSmJBNU9vaGxkU2Z hRXJHVmNYSlhkckFhQzdwblg4Z1U4amNVbzZHQk1jMENuMGt1dFcxa29COUQxM1l6UGNwQVRhSXRTNGZ qUQ&b64e=2&sign=0e1f5b31b2bb310c1e935d4f4744ee17&keyno=0&l10n=ru&cts=1417249500065&mc=4.1219280948873624

vetalbon
16.12.2014, 15:19
Какое ""отучение? Похищение и насильственное удержание людей - такое, что ли? Еще б Розмана под суд отправить, чтоб эти "борцыс наркоманией" прекратили свои безумства.

Мама
16.12.2014, 19:43
вы пострадавшая?

Yak_41
18.12.2014, 11:21
если потерпевший не сможет узнать вас в силу потери зрения или рассказать об этом в силу потери здоровья, то ни чего не будет :)