PDA

Просмотр полной версии : Универсам "Пятёрочка" на ул. Набережная



Dimych
29.10.2010, 21:25
В продолжении темы http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum2/thread85652.html
Сегодня "X5 Retail Group" открыла свой первый в черте города магазин формата "дискаунтер (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%83%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80_(%D0%BC%D0%B0%D0%B3 %D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD))" в помещении бывшего "Дикси" (ТЦ "Новая волна").
Интересны Ваши впечатления...

Boyann
30.10.2010, 19:25
Так у же открыли Пятерочку у светофора на Пятницком шоссе? А то просто так туда переться не очень хочется.

Dimych
30.10.2010, 20:02
Boyann, да открыли вечером в пятницу. Работает с 9 до 22. Пока без алкоголя :frown:

detka
30.10.2010, 20:52
Сказать нечего, на сегодняшний день- не лучше Дикси.

солнцев
30.10.2010, 23:13
Основное отличие в том что в пятерке сегодня сахар по 28,90 р. а так все тоже,-)

hudoy75
31.10.2010, 08:34
а что там за выбор? стоит ли туду идти?

Dimych
31.10.2010, 09:07
По мне - выбора там особо нет, но это же дискаунтер, а не супермаркет. Главное, что дешевле утконоса.

bliss
31.10.2010, 12:26
мне кажется, ассортимент по ходу работы будет расширяться. Дикси, когда открылся там, в первый месяц вообще с полупустыми стеллажами работал.

Ларси
02.11.2010, 16:15
Не ждите разницы цен между Дикси и Пятёрочкой. Единственная разница- товары, участвующие в акции.Тогда ценник будет отличаться. Во всём остальном- весь сетевой ритейл мониторит друг друга, поэтому цены почти одинаковые.

моника
02.11.2010, 16:19
Мамы и папы, в "Пятерочке" я нашла очень дешевые памперсы по 169 рублей, в "семейном магните" они п 220 рублей, и сахар по-моему самый дешевый в городе, больще ничего не приглядела!!!

Leshik
02.11.2010, 16:24
Никаких особых отличий от "Дикси" не заметил, такой же бедный выбор продуктов, такая же не большая проходимость, разве что кассы по другому поставили и форма у кассиров другая. :)

Iren 2005
02.11.2010, 22:31
Только открылись, на прилавке уже гнилые фрукты. Девушка-продавец, или кто она там, в форменной одежде шла с сигаретой в зубах по торговому залу.

Царап Цапыч
03.11.2010, 00:33
Никаких особых отличий от "Дикси" не заметилПлюс только что поближе к дому.

elena_
05.11.2010, 00:25
На мой взгляд, ассортимент лучше подобран, чем в Дикси. Но народу в нем..... Кажется, что это единственный универсам в городе. Уже два раза ходила на экскурсию. Это когда заходишь в магазин, делаешь пять шагов и понимаешь, что СТОЛЬКО стоять на кассе точно не будешь.

Epidemiya
05.11.2010, 10:37
Никаких особых отличий от "Дикси" не заметил

+1 Зашли, посмотрели ассортимент и вышли.

Alenka1977
06.11.2010, 19:24
Неделю назад заходила туда- народу полно... На прилавке колбаска с заветренным срезом. И сегодня такая же история. Ассортимент такой же, как в Дикси. Ничего особенного

Dimych
08.11.2010, 12:37
1) По поводу ассортимента: там выкладывать больше негде просто, торговая площадь не позволяет.

2) По поводу тухляка: в центральном офисе X5 Retail Group работает отдел по защите прав потребителей, который занимается рассмотрением жалоб от покупателей. Описанная Вами ситуация относится к компетенции этого отдела. В отделе собирается информация из разных источников: от директоров магазинов, из книг отзывов и предложений, также туда поступают письменные и устные жалобы покупателей. Недовольный покупатель может позвонить в отдел по защите прав потребителей напрямую, по телефону 662-88-88 (доб. 51-111, 51-113). На основании данных, полученных от всех магазинов, сотрудники отдела анализируют проблемы, которые носят массовый характер, выявляют недоброкачественные товары и информируют другие подразделения компании, у которых есть полномочия устранять нарушения.
Позиция генерального недвусмысленная: "Наша реакция должна быть однозначной - действия или бездействия сотрудников, недооценивающих важность контроля качества, должны быстро заканчиваться их увольнением из компании"

Dimych
15.11.2010, 19:14
теперь в ассортименте есть и алкоголь.

gob80
14.12.2010, 13:52
Провела личные маркетинговые исследования по торговым сетям города, пусть помещение зала "Пятёрочки" не большое - разместишь тольк необходимое, зато дешевле Магнита, я уж не говорю про сетевой Дикси , Утконоса и т.п.
Даже сам Ашан, в связи с последними подорожаниями стал дороже родной "Пятёрочки". Она самая демократичная!

Dimych
17.12.2010, 14:09
Провела личные маркетинговые исследования по торговым сетям города, пусть помещение зала "Пятёрочки" не большое - разместишь тольк необходимое, зато дешевле Магнита, я уж не говорю про сетевой Дикси , Утконоса и т.п.
Даже сам Ашан, в связи с последними подорожаниями стал дороже родной "Пятёрочки". Она самая демократичная!
Утконос цены вообще поднял нереально! Он "пятёрке" по ценам точно не конкурент!

Цена Утконос / Пятёрочка

КОНФЕТЫ RAFFAELLO С МИНДАЛЬНЫМ ОРЕХОМ 150Г
137.7 руб. / 119,90 руб.

ОГУРЦЫ ВЕРЕС МАРИНОВАННЫЕ 500Г
73.6 руб./ 45,90 руб.

МАСЛЯТА ЭКОПРОДУКТ МАРИНОВАННЫЕ 340Г
77 руб./ 45,90 руб.

БАТОНЧИКИ РОТ ФРОНТ 255Г
45.6 руб. / 34,90 руб.

КОНФЕТЫ СЛАВЯНКА ЛЕВУШКА С КАРАМЕЛЬНОЙ НАЧИНКОЙ 255Г
52.1 руб. / 34,90 руб.

МОЛОКО ДОМИК В ДЕРЕВНЕ СТЕРИЛИЗОВАННОЕ 3,5% 950Г
49.8 руб. / 44,70 руб.

СОК J-7 "ЯБЛОКО" С МЯКОТЬЮ 0,97Л
44.9 руб./ 39,90 руб.

КУСОЧКИ ФИЛЕ ЦЫПЛЕНКА ЗОЛОТОЙ ПЕТУШОК В ПАНИРОВКЕ 420Г
87.7 руб. / 78,90 руб.

СМЕТАНА ОСТАНКИНСКАЯ 20% 450Г
62.4 руб. / 55,90 руб.

ВИНО ММВЗ ИСПОВЕДЬ ГРЕШНИЦЫ КРАСНОЕ ПОЛУСЛАДКОЕ 9-11% 0,7Л
131.2 руб. / 87,90 руб.

ВОДКА ПУТИНКА РЖАНАЯ ОСОБАЯ 40% 0,5Л
169.6 руб. / 89,90 руб.

ВОДКА КРИСТАЛЛ ПРАЗДНИЧНАЯ 40% 0,5 Л
Артикул: 1116207
126.5 руб. / 89,90 руб.

ВОДА ШИШКИН ЛЕС НЕГАЗИРОВАННАЯ 1,75Л
Артикул: 1270465
28.2 руб. / 21,90 руб.

gob80
17.12.2010, 14:31
Dimych - правильно, правильно говоришь. Даже все Химки, несмотря на близость всяких "МетроСС" и Каруселей, едут не в подорожавший Ашан по привычке, А В НАРОДНУЮ "ПЯТЁРОЧКУ"! (Поверьте мне, с химкинскими работаю - всё рассказывают.)

elena_
20.12.2010, 02:11
Хи, а куда же в Химках еще идти-то???!!!
Там Пятерочка почти на каждом шагу, а в Ашан ехать надо.

Dimych
06.02.2011, 16:51
В пятёрке сегодня зачётная акция - зубная паста lacalut activ 75 мл стоит 74,9 руб. (в утке 118.7 руб), 10 пачек в руки. Купил - паста без подвоха, срок годности ноябрь 2013г.

Dimych
12.10.2011, 19:59
Дорогие покупатели! Приветствую Вас в нашем Интернет-сообществе! Для "Пятерочки" стратегически важно исключить случаи появления на полках наших магазинов товаров с истекшими сроками годности, а также не допустить к продаже некачественную или контрафактную продукцию, предлагаемую некоторыми производителями. Для того, чтобы наши сотрудники более тщательно следили за товарами с истекшими сроками годности, мы ввели программу «За качество отвечаю!», позволяющую покупателям, которые случайно приобрели просроченный товар, не просто вернуть деньги, как это положено по закону, но еще и получить в подарок такой же продукт надлежащего качества за счет директора магазина.
Позвольте выразить Вам свое уважение и предложить поучаствовать в нашей работе по улучшению качества. Проголосуйте, пожалуйста, и напишите нам, на что надо обратить особое внимание.

С уважением,
Директор по корпоративным отношениям X5 Retail Group
Михаил Сусов
Программа "За качество отвечаю!" (http://pyaterochka.copiny.com/question/details/id/16350)

Dimych
03.07.2012, 18:55
Теперь в "Пятёрочки" по адресам Красная ул., д. 180А и Набережная ул., д.11А (ТЦ "Новая Волна") можно заказывать товары из интернет-магазина e5.ru (http://www.e5.ru/). Доставка в магазин 75 руб.
Промокод СТО даёт скидку 100 руб. Т.е. доставка будет бесплатной + бонус 25 руб. Также при заказе учитываются карты mnogo.ru и клуба "Перекрёсток".

Петя Ф
04.07.2012, 12:58
надо будет попробоватьь-оформить заказ у них

люкишна
04.07.2012, 14:29
Теперь в "Пятёрочки" по адресам Красная ул., д. 180А и Набережная ул., д.11А (ТЦ "Новая Волна") можно заказывать товары из интернет-магазина
Я правильно поняла - из "Перекрестка" выбираем товар, а привезут его в "Пятерки". Да?

Dimych
04.07.2012, 14:44
Я правильно поняла - из "Перекрестка" выбираем товар, а привезут его в "Пятерки". Да?
"Пятёрочка", "Перекрёсток", "E5.ru" принадлежат компании "X5 Retail Group (http://www.x5.ru)". Вы заказываете товар на сайте E5.ru (http://www.e5.ru/), выбираете доставку в "Пятёрочку" или "Перекрёсток" из предложенных на сайте (у нас в городе это пока только Пятёрки в "Новой волне" и на Вертлинке). На телефон придёт номер заказа, место и время получения. Когда заказ приедет в магазин - Вы получите ещё одну смс об этом. В магазине находите оранжевый шкаф. Если товар негабаритный и не очень ценный - просто забираете коробочку с номером своего заказа и идёте на кассу оплачивать. Если товар за стеклом под ключом или его нет в шкафу - звоните по телефону на этом же шкафчике и Вам его выносят, далее проверяете (там есть розетка и выдвижной столик) и идёте на кассу оплачивать, если всё устраивает.
Время хранения заказа в магазине - 1 неделя.

Dimych
16.07.2012, 20:31
До конца лета доставка из E5.ru (http://www.e5.ru/) в "Пятёрочки" - бесплатно! Промокод СТО и карты также действуют.

аквамаринкин
18.07.2012, 15:32
Вчера около девяти вечера в магазине наблюдала такую картину: охранник досматривал сумку дамскую у женщины. На вопрос для чего мне ее показывать, он так и не смог ответить, а когда она ее открыла, там ничего из магазина взято не было.... Перед женщиной мало того, что не извинились, ей бросили фразу -"Притензий к вам нет",а она потребовала извинений. Вообще- таджик-охранник- борзота сплошная.... Сегодня в обед история повторяется только с очень пожилой бабушкой. Бабушка в силу своего возраста не поняла зачем этому гастарбайтеру чек и давать его не стала, а отъехала от него в сторонку. Таджик-охранник, догнал ее со словами "Эй ты"... ЭЭЭЭЭ, он вообще нормальный, да какой права этот хрен(простите) нерусский к нашей бабушке на "ты" и на"эй"... Сохраняйте чек , дабы этот неадекватный хам к вам не привязался...

bliss
18.07.2012, 15:39
Досматривать имеет право только вызванный наряд полиции, и то, в присутствии понятых.
Так что охрану слать подальше можно на вполне законных основаниях. Подозревают? - пусть вызывают наряд

Dimych
18.07.2012, 19:26
Здесь не читает никто из магазина ваши жалобы. Если хотите жаловаться через Инет - имеет смысл писать сюда: Сообщество Пятерочка (http://pyaterochka.copiny.com/)

PODVAL20
18.07.2012, 19:46
Таджик-охранник,
Я очень хочу чтобы меня когда-нибудь захотел досмотреть таджик-охранник, они наверно об этом знают и не пристают.

Эй-лир
18.07.2012, 20:08
Досматривать имеет право только вызванный наряд полиции, и то, в присутствии понятых.
Так проводится обыск в том числе личных вещей, досмотр может проводится без понятых только содержимого сумок и карманов, а вот если будут производить изъятие при досмотре то приглашаются понятые. охранник магазина имеет право попросить Вас предъявить для досмотру содержимое сумки и (или) карманов, но Вы имеете полное право отказаться и если у охраны есть подозрение и Вы отказались от досмотра, проводят в комнату охраны куда вызывается полиция и уже с ней в присутствии понятых будут производить обыск.
Хотя все выше изложенное не коем образом не оправдывает хамского отношения охранника. И на таких наверное надо жаловаться, чтоб научить хотя бы элементарной культуре.

Dimych
16.10.2012, 13:07
с 16 по 22 октября много товаров "два по цене одного" (http://www.pyaterochka.ru/promo/cms?op=showAll&action=2&param=Moscow).
В магазинах на ул. Красная д. 180 и Красноармейская ул., д. 8 теперь можно платить банковскими картами.

Viper
16.10.2012, 13:40
теперь можно платить банковскими картами.
Ну наконец-то.......

аквамаринкин
16.10.2012, 13:47
УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА ААААААААААА

Dimych
16.10.2012, 15:01
До конца месяца должны подключить "пластик" также у Пятёрок в Тимоново и на ул. Набережная (ТЦ "Новая волна").

Дочь_сапёра
16.10.2012, 15:14
А в ВМФе Пятёрочку делают? а то все говорят - Пятерочка, пятёрочка, но шо то не верицца даже )

Dimych
16.10.2012, 15:49
Да, в ВМФ будет "Пятёрочка" 100%, уже набирают персонал.

Василиски
16.10.2012, 16:11
Красноармейская ул., д. 8 теперь можно платить банковскими картами.
только далеко не на всех кассах, смотрите внимательно где можно.

kan_ss
16.10.2012, 18:56
Точно. В семейном "Магните" отстоял очередь, тебе под нос маленьким шрифтом - эта касса по карточкам не обслуживает. Россия, однако.:wink:

Василиски
16.10.2012, 19:45
В семейном "Магните" отстоял очередь, тебе под нос маленьким шрифтом - эта касса по карточкам не обслуживает
ага, тоже через такое проходили.

Dimych
17.10.2012, 16:59
только далеко не на всех кассах, смотрите внимательно где можно.
да. Есть такой косяк. Казалось бы, причем здесь Сбербанк...:)

аквамаринкин
17.10.2012, 17:05
Мне вчера в "Пятерочке" на Набережной ответили, что нельзя оплатить картой, причем в другую кассу пройти не предложили.

Dimych
17.10.2012, 17:21
Мне вчера в "Пятерочке" на Набережной ответили, что нельзя оплатить картой, причем в другую кассу пройти не предложили.
так я ж написал выше, что пока подключили Красную и Красноармейскую. До конца месяца должны подключить Набережную и Тимоново.

аквамаринкин
17.10.2012, 18:27
Пардон тогда, вообще -это отличная идея .Часто покупаю в магазине"Пятерочка", очень не хватала оплаты картой.В Москве недавно оплачивала в "Пятерочке" картой,думала, когда же у нас так будет, а тут такая приятная новость.

Гарри
05.11.2012, 10:26
На Набережной правда не был, но у 3 КПП и на Вертлинке нету карзинок, только тележки, хотя магазины милипусенькие, там с тележкой не развернуться. Типа бери телегу и загружай по полной? Маркетологи и мерчендайзеры блин. Кстати и в Клину при въезде тоже нет карзинок, это видимо из главка команда поступила!!! Ваабще неудобно.

аквамаринкин
06.11.2012, 04:34
Да, на Набережной иногда и тележек не достает.

Dimych
20.12.2012, 12:59
Пятёрочки на ул. Набережная (ТЦ "Новая волна") и в ВМФ подключены к "безналу".
UPD: в Волне уже опять не принимают.

лисичка
18.01.2013, 19:59
Беспредел в магазине Пятерочка на Набережной. Вчера отправила сына (10-ти лет) в этот магазин, в кассу была большая очередь, он решил не стоять и вышел из магазина. На улице его догнал охранник, обвинил в воростве, обыскал, обшарил карманы, ничего там не нашёл и со словами: "Ну ладно, иди" сильно толкнул ребёнка в грудь кулаком. Сын пришёл домой со слезами на глазах. Я сразу же пошла разбираться с этим охранником. Оббегав весь магазин, охранника мы так и не нашли. Пошла к директору. Спокойно объяснила ей ситуацию. Директор повела себя безобразно, сначала стала орать в кабинете, что "У нас все воруют и ваш сын тоже вор, зря вы ему верите, обыщите лучше его карманы", потом выгнала меня из кабинета и далее ругань уже была на весь торговый зал. И это директор. Отвратительно. Хуже базарной бабы. Дома я позвонила на горячую линию Пятёрочки, обещали разобраться, зарегистрировали моё обращение, через 5 дней дадут ответ. Хотела ещё написать в обратную связь Пятерочки на их сайте, но там невозможно заполнить поле Адрес, без этого обращение не отправляется. Не знаю, даст ли результат обращение на горячую линию. Мне советуют обратиться с заявлением в полицию, тем более, что есть свидетели, как охранник ударил ребёнка, и как директор оскорбляла меня на весь торговый зал тем более. Просто беспредел.

Irina Knyazeva
18.01.2013, 20:05
Это наверное та же самая директор, с которой у меня терки были по поводу переупаковки. Орать начала сразу, я тоже удивилась, что директор себя так ведет. Тоже звонила в горячую линию и в роспотребнадзор. Не оставляйте это просто так. Они там охренели совсем

Василиски
18.01.2013, 20:10
Ничего себе :sty065:. Надя, пиши заявление в полицию, что это за беспредел! Да и с директором и охранником в этом случае быстрее разберутся.

Dimych
19.01.2013, 10:01
upd: какой-то глюк, моё сообщение добавляется несколько раз само по себе.


Я сразу же пошла разбираться с этим охранником. Оббегав весь магазин, охранника мы так и не нашли. Пошла к директору. Спокойно объяснила ей ситуацию.
Я могу ошибаться, но охранник у них сидит в одном кабинете с директором.

И это директор. Отвратительно. Хуже базарной бабы.
А это точно был директор? Вам могли показать на какого-нибудь менеджера, нужно было записать ФИО на бейдже.

Хотела ещё написать в обратную связь Пятерочки на их сайте, но там невозможно заполнить поле Адрес, без этого обращение не отправляется. Не знаю, даст ли результат обращение на горячую линию.
Думаю, имеет смысл написать жалобу сюда: http://pyaterochka.copiny.com/

Мне советуют обратиться с заявлением в полицию, тем более, что есть свидетели, как охранник ударил ребёнка, и как директор оскорбляла меня на весь торговый зал тем более. Просто беспредел.

Надя, пиши заявление в полицию, что это за беспредел! Да и с директором и охранником в этом случае быстрее разберутся.
Вам нужны будут свидетели, которые будут готовы подтвердить это в суде и очень желательна справка о побоях. Не подумайте, что я на стороне магазина, даже если ребенок что-то утащил - это не причина распускать руки. Просто сам попал в похожую ситуацию (на меня напал водитель авто), скорее всего Вам даже откажут в возбуждении уголовного дела и Вы будете обращаться в суд, такое у нас чудесное государство. А попытаться решить вопрос в досудебном порядке с магазином конечно стоит.

лисичка
19.01.2013, 10:01
Я могу ошибаться, но охранник у них сидит в одном кабинете с директором.
В тот раз охранника в кабинете директора не было, на следующий день мы уже выцепили этого недочеловека у входа в магазин, слушали его некчемные оправдания.

А это точно был директор? Вам могли показать на какого-нибудь менеджера, нужно было записать ФИО на бейдже.
Это был именно директор, мне на него указали работники магазина, она сидела в кабинете за колбасным отделом, бейджика не было.

Думаю, имеет смысл написать жалобу сюда: Сообщество Пятерочка
Уже написала, но как я поняла, их вряд ли рассматривают, отделываются однотипными отписками.

Вам нужны будут свидетели, которые будут готовы подтвердить это в суде и очень желательна справка о побоях
Какая справка, синяка- то от удара нет, а свидетели, что он ребёнка кулаком в грудь толкнул, есть.

Не подумайте, что я на стороне магазина
Именно так я и думаю.

Вы будете обращаться в суд,
Непременно, просто так я этого не оставлю.

Dimych
19.01.2013, 10:34
Именно так я и думаю.
я в Пятёрке не работаю, уже писал. Если накажете их реально - я только порадуюсь, т.к. в этот магазин ходят и мои родственники.

Терёшка
19.01.2013, 11:01
Больше всего поражает в этой ситуации реакция "директора". Она - официальное лицо магазина, его "визитная карточка", а на лицо элементарное неумение общения с покупателем, неуважение и просто хамство и хабальство. Она заранее видит во всех входящих потенциальных воров-обманщиков и открыто об этом заявляет. Как такой человек может работать на этой должности,где где нужно обладать дипломатическими качествами, умением договариваться и сглаживать конфликтные ситуации? Неуравновешенная, агрессивная особа :thumbsdow.

аквамаринкин
19.01.2013, 14:35
При мне обвинили старушку в воровстве, обыскали, довели до слез, даже не извинились, я потом ей шоколадку отдала-жалко человека стало.А вот на Вертлинской у меня 50 копеек, по 10 копеек отказались брать, сославшись на то, что им администрация приказала.