Страница 11 из 47 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 464

Тема: Наблюдатели на выборы! Всё о выборных технологиях ПЖиВ.

  1. #101
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию Re: Наблюдатели на выборы! Всё о выборных технологиях ПЖиВ.

    Ну чтож господа, начну свой рассказ)
    В ночь перед выборами долго не мог уснуть, в итоге спал всего 2 часа.
    В 7:10 я с мои другом были на избирательных участках. Мы с ним были на разных, но в одной школе. В 8 часов стало ясно, что на моём избирательном участке из наблюдателей я один.... на соседнем их было 5. Мне повезло, что в комиссии была женщина от кпрф, в итоге мы с ней работали на пару. Перед открытием участка я попросил всех членов предъявить мне для осмотра реестры избирателей - уже это вызвало негодование с их стороны. Я понял, что день выдастся тяжкий. Так же на участке находилась представитель муниципалитета (дура ещё та) и представитель сми (тоже дура). Вся комиссия состояла из учителей, председатель - завуч. Сразу же председатель, представитель муниципалитета и сми начали ко мне подкатывать с дружескими разговорами, председатель всячески подчёркивала, что у неё тут нарушений не будет. В 9 часов всё ещё небыли заполнены определённые строки в настенном протоколе, когда я потребовал их заполнить - она заявила что сама решит когда ей это сделать. Ну да ладно, это мелочи. Увидеть вброс бюллетеней можно было только с одной позиции, которую я и занял. Через 10 минут ко мне подлетела представитель муниципалитета и сми и начали орать, что я нарушаю закон о тайне голосования, что я смотрю кто за кого проголосовал. Я на время поменял позицию. На соседнем участке тоже запрещали занимать эту позицию, но там бывалые мужики-оппозиционеры отстояли право там стоять. Я демонстративно вёл подсчёт избирателей, чтобы у членов комиссии не было особого желания юлить. Нарушений было очень много... Например: пришёл пацанчик, мелкий, по виду лет 16. Уверенно, не смотря по сторонам подошёл к определённому столу, я за ним, от туда его послали к секретарю, чтобы она выдала ему подарок, как впервые голосовавшему. Паспорт она очень умело от меня прикрывала, я только увидел 92 г.р., т.е. ему 19 лет (!!!) на вид не более 15-16, затем он вернулся к тому столу, чтобы получить бюллетень, член комиссии видя, что я стою и жду пока она откроет его паспорт - этого делать не стала, она взглянула на председателя, которая резко прибежала и начала на меня орать, что я нарушаю закон о персональных данных и тд. и тп., а парень вскочил и убежал... председатель 0 эмоций на это, она продолжала на меня орать. Я громко обратил внимание членов комиссии на данный факт, тут опять же подскочили муниципалитет и сми и тоже присоединились орать. Я всё время держался спокойно, был предельно вежлив и стоял на своём - их это предельно бесило. Мне всеми правдами и неправдами мешали переписать данные парня из списка получивших подарки, но мне это удалось. Тут же сообщил его данные моему другу на соседнем участке, оказалось, что он у них уже проголосовал. Вот так. Затем пришли 2 девушки с сопровождающим куратором и опять же к тому самому столу, я в этот момент стоял с наблюдателем с соседнего участка, который сообщил, что они только что голосовали там... хотел взять с поличным вместе с членом комиссии, но она в тот момент отошла и за её столом сидела другая, которая их завернула, я поднял шум, начал снимать на видео девок и куратора - и они быстренько свалили.... Ну и всё в таком духе было...
    Как я уже говорил - я вёл подсчёт проголосовавших. Сначала мои подсчёты совпадали с данными, которые предоставляла мне председатель, затем они разошлись на сто (у меня было меньше на 100), спустя час на 200... т.е. реально проголосовавших было на 200 меньше, затем произошло то, чего я понять ну никак не могу... спустя пару часов мои данные и данные уик опять сравнялись...... На участок заходила представитель ТИКа от справедливой России - я ей всё сообщил.
    Перед закрытием участка мне предложили кофе, когда я спросил у председателя сколько обычно идёт подсчёт голосов - она ответила, что если я не буду делать то, что я должен - то 2 часа, если буду то и до утра будем сидеть) Я сказал, что можем и до утра, т.к. всё равно опоздаю на последнюю собаку, тут она начала "жалеть меня", мол "ооой, у тебя похоже температура, зачем тебе всё это надо, здоровье дороже, типо всё зависит от тебя" и предложила мне оплатить такси до солнечногорска))))))))
    Далее они преступили к вскрытию урн, я начал видеосъёмку, чтобы запечатлеть, если бюллетени будут валяться пачками, чтобы это не допустить председатель приоткрыла крышку и рукой "размешала" бюллетени))))))) Посчитались они быстро. Ер у нас на участке победила, но с 34%, а не с 60, которые требовал малыш пу) При том, что я уверен, что у нас был вброс порядка 200 бюллетеней. На соседнем участке за ер и кпрф проголосовало ОДИНАКОВОЕ число избирателей)))) Я напомнил председателю, что жду копию протокола, на что мне она ответила, что по закону она мне её отдаст ТОЛЬКО после возвращения из ТИКа, меня и члена избирательной комиссии с правом решающего голоса от кпрф это не устроило. Я позвонил в штаб, где мне сообщили, что это ГРУБЕЙШЕЕ нарушение, сообщили законы, на которые я могу апеллировать. На соседнем участке происходила такая же петрушка. Опять же представитель муниципалитета вмешивалась и орала, что я не прав. С боем нам удалось сбить пыл председателя. Но тут, после звонков председателю произошло то, что никто не ожидал - оба председателя резко заболели и пропали.... Кто-то сообщил, что какая-то система зависла, а председателям стало плохо, обоим. Какая с-ма могла зависнуть я не понмаю, т.к. в школе этой гас выборы не было. Далее были часы "обрывания" всех телефонных линий штабов, горячих линий и тд., в моём штабе сообщили, что это происходит на 90% избирательных участках в Москве.... в это время по телеку отчитываются, что обработано 80% голосов с рейтингом ер 40%... По эху Москвы выступали от кпрф с требованием СРОЧНО отпустить наблюдателей домой, грозились массовыми исками. А в это время в школе происходила вакханалия просто... пьяные споры учителей, спящие на партах учителя, менты на банкетках... Когда мы с представителем кпрф начали составлять акт о нарушении - нам выключили свет)
    В ту ночь я выпил порядка литра кофе, ноги дико гудели, я устроился на выставленных в ряд 4рёх стульях, но уснуть не удалось. В 5:30 председатели резко выздоровели и сразу же заработала с-ма)))) Я специально смотрел - кроме ворда, НИКАКИХ виснущих систем открыто не было, то есть тупо было затягивание времени, они надеялись на то, что все наблюдатели свалят и они напишут любой протокол, но со мной все собрались идейные, один даже при штурме белого дома был, показывал шрам от колючей проволоки))))
    Мы выстояли до конца! Мы получили копии протоколов и вручили акты жалоб председателям! Вышли с участка мы в 6 часов утра)
    Давайте резюмируем: реальный рейтинг ер 25-30%, вчера в Москве прошли грязнейшие выборы за всю историю Новой России,ночью произошла фальсификация... НО парламентского большинства ер лишится - это УЖЕ победа!
    Спасибо всем, кто пришёл на выборы и проголосовал, спасибо всем наблюдателям, которые по 20 часов сидели на участках , спасибо членам комиссий, которые не продались! Вместе мы сможем победить! Остальные, кто продался ГОРИТЕ В АДУ! Вы позор нашей Родины, мне стыдно жить с вами!
    зы На меня этот жизненный опыт произвёл огроооомное впечатление, я ещё долго уснуть не смогу. Когда я ехал домой - у меня было ощущение, что я просто весь вымазался в дерьме, эти выборы такой дикий фарс, ппц.
    Но в марте я вернусь на избирательный участок, только я буду готов морально и буду подкован законами.
    Я не ожидал, что у меня будет тяга к справедливости, что аж до трясучки. Сейчас мне надо всё осмыслить, может даже в партию вступлю.
    зыы Возможно отчёт получился корявым и выглядит, как набор символов - уж не обессудьте. Выспаться сегодня не удалось, пишу засыпая)

  2. #102
    Старожил Аватар для furor
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Рекинцо2.рф
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию Re: Наблюдатели на выборы! Всё о выборных технологиях ПЖиВ.

    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    Ну чтож господа, начну свой рассказ)
    Так держать! Спасибо за активную гражданскую позицию!!!

    А где участок находился? В одной из школ Москвы?
    Рекинцо2.рф - Сайт жителей микрорайона Рекинцо 2

  3. #103
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Наблюдатели на выборы! Всё о выборных технологиях ПЖиВ.

    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    Возможно отчёт получился корявым
    Нормальный отчёт человека, болеющего за справедливость.

    Всё-таки радостно, что есть стойкие люди. Спасибо тебе.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  4. #104
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Наблюдатели на выборы! Всё о выборных технологиях ПЖиВ.

    Мда, и кто-то тут писал, что власть не мешала проводить выборы )

  5. #105
    Новый Житель Аватар для -sol-
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    126

    По умолчанию Re: Наблюдатели на выборы! Всё о выборных технологиях ПЖиВ.

    Тревожно мне как-то, я к своему страху осознаю, что готов покалечить единороса, что происходит?

  6. #106
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Наблюдатели на выборы! Всё о выборных технологиях ПЖиВ.

    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    Сразу же председатель, представитель муниципалитета и сми начали ко мне подкатывать с дружескими разговорами, председатель всячески подчёркивала, что у неё тут нарушений не будет.
    Да уж, Tommy, несладко тебе пришлось. Сразу с этих строк было понятно, что председатель и комиссия была настроена на вбросы. Если в выборном процессе участвуют "представители муниципалитета" это уже очень тревожный знак. Тем более это уже грубейшее нарушение закона. Комиссия (председатель, секретарь), наблюдатели от кандидатов и представители СМИ с соответствующими направлениями, милиция для соблюдения общественного порядка (только для этого). ВСЁ. Никаких "муниципалитетов" не должно быть.

    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    Но в марте я вернусь на избирательный участок, только я буду готов морально и буду подкован законами.
    +1 Опыт, тем более такой, вещь ценная. Стоит попробовать пойти в члены комиссии. Там уже полномочия гораздо шире.
    Последний раз редактировалось Antuan; 06.12.2011 в 09:09.

  7. #107
    Сергеевич Аватар для Иван
    Регистрация
    13.01.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,738

    По умолчанию Re: Наблюдатели на выборы! Всё о выборных технологиях ПЖиВ.

    Tommy , спасибо большое !

  8. #108
    Антиглобалист Аватар для KASKAD
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    47
    Сообщений
    888

    По умолчанию Re: Наблюдатели на выборы! Всё о выборных технологиях ПЖиВ.

    Да уж,не сладко пришлось.
    А от какой партии вы были,помню что писали,но подзабыл,а сейчас уже не найду наверное.
    У нас в районе видимо надо сказать спасибо Панкрату. Он настолько видимо пофигист и "профессионал" что даже забил на фальсификацию в районе.Не смог и не захотел этим заморачиваться.Хотя может отдельные случаи и были,так,для отчетности,типа как ТАС.
    Цитата Сообщение от -sol- Посмотреть сообщение
    Тревожно мне как-то, я к своему страху осознаю, что готов покалечить единороса, что происходит?
    Вот так и происходят революции.
    А потом гражданская война,интервенция.
    Ну вы помните.
    Сейчас переломить хребет этой власти не получится. А вот в 2016-м,при прежней политике выйдут даже те кто сейчас и не допускает такой мысли.
    Ошибка КПРФ в том,что они бросили все силы на выборы. А вот продумать стратегию что делать после выборов при развитии такого сценария,не продумали.
    Надо было заранее формировать мобильные группы,которые например из области могли бы собраться в одном месте. Тогда,собрав кучу народа они могли бы расчитывать что на улицы выйдут колеблющиеся,которые поверят в силу,которая может противостоять системе. Активно сотрудничать и взаимодействовать с оппозицией.
    Жуков им нужен.
    А сопли жевать с подачей исков,это месяцы разбирательств в суде принадлежащем системе.
    Как то так.
    Что то начал про одно,а закончил другим.
    Спасибо Tommy,вместе мы сила.


    Есть в демократии что то такое до чего не приятно касаться рукою,хрипит перестройка в отвоёванных кухнях,ждёт когда эта стабильность рухнет.
    Ю.Шевчук

  9. #109
    Забанен
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    468

    По умолчанию Re: Наблюдатели на выборы! Всё о выборных технологиях ПЖиВ.

    да и Зюганов сейчас какой то невнятный... даже Миронов на его фоне выглядит более целеустремлённым и понятным. Может быть действительно основная проблема КПРФ заключена в её лидере?

  10. #110
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,562

    По умолчанию Re: Наблюдатели на выборы! Всё о выборных технологиях ПЖиВ.

    Цитата Сообщение от хончо Посмотреть сообщение
    да и Зюганов сейчас какой то невнятный..
    Но и Грызлову не помог его белый свитер.....Судя по намученной улыбке...
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Независимые наблюдатели: праймериз в Солнечногорье проходят активно и прозрачно
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2019, 15:20
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 18:30
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2018, 16:00
  4. Наблюдатели уверены в легитимности выборов в Солнечногорском районе
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 18:14
  5. Наблюдатели
    от Путник2 в разделе Культура и религия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2012, 11:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru