Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 98

Тема: Оплата труда домохозяек

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    romantic fish Аватар для Motya
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    SunHill
    Возраст
    40
    Сообщений
    275

    По умолчанию Оплата труда домохозяек

    Сейчас защитой социально-экономических прав домохозяек никто не занимается. Они не интересны никому: ни государству, ни политическим партиям, т.к. не считаются политически активными. Данная категория людей зависит от работающих членов семьи. Женщины, которые заняты работой дома, являютя у нас единственной неоплачиваемой категорией. Если у женщины пять и более детей, она вносит вклад в такое же общее дело, а может и больший, чем любой другой работающий. По моему мнению, наше законодательство сформировано согласно мужскому взгляду на мир. Возникла, например, проблема с трансляцией футбола, пожалуйста, даже Путин вмешался, а если ты женщина, значит так и сиди на кухне со своими сковородками, твоё мнение никого не интересует. А ведь труд домохозяек гораздо тяжелее труда других работающих. Мало того, согласитесь, что он не благодарный, без выходных и отпусков и без права на болень. А на пособие на детей можно купить разве что туалетную бумагу. Представьте, каково таким женщинам слышать в свой адрес о том, что они сидят дома и абсолютно ничего не делают!
    Как вы думаете, должен ли поощряться труд домохозяек? Поделитесь своими мыслями.

    З.Ы. Навеяно сюжетом по ТВ.
    Последний раз редактировалось Motya; 29.08.2007 в 17:51.

  2. #2
    Mistery woman Аватар для Elle
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Оплата труда домохозяек

    Это всё действительно так. Но наше государство еще много о ком не заботится: о стариках, инвалидах, детях (список при желании можно продолжить).

    Как стадия развития общества социализм наступает после капитализма. У нас же пока капитализм на дикой начальной стадии. В развитых же странах люди уже повысили свой уровень жизни (читай, удовлетворили основные инстинкты) и обратили внимание на самые уязвимые незащищенные категории. У нас же это случится еще не скоро. К сожалению.

    In the name of God, most merciful, most gracious

  3. #3
    Красно солнышко Аватар для Sincere
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,935

    По умолчанию Re: Оплата труда домохозяек

    Мое мнение: рожать пятерых детей надо тогда, когда есть увереность в том, что можешь их обеспечить. Большинство современных домохозяек сидят дома не по нужде, а потому что есть мужья, которые в состоянии заработать деньги.
    Errare humanum est

    http://evenness.ru/

  4. #4
    romantic fish Аватар для Motya
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    SunHill
    Возраст
    40
    Сообщений
    275

    По умолчанию Re: Оплата труда домохозяек

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Большинство современных домохозяек сидят дома не по нужде, а потому что есть мужья, которые в состоянии заработать деньги.
    А если это мать-одиночка, тогда что? Ситуации бывают разные: муж умер или ушёл из семьи...
    Последний раз редактировалось Motya; 29.08.2007 в 15:27.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    14.11.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    279

    По умолчанию Re: Оплата труда домохозяек

    Motya
    Пособие на ребенка.
    То что размер его смешной это другой вопрос, но принципиально вопрос решен, какие еще меры нужны?

    И кроме того, если говорить об оплате труда домохозяек, почему никто не говорит о контроле качества этого труда?
    Одна домохозяйка как пчелка трудится, дети у нее чистые, накормленные, веселые, а другая - водку жрет на это пособие и детьми совсем не занимается.
    Комплексная система мер нужна.

  6. #6
    romantic fish Аватар для Motya
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    SunHill
    Возраст
    40
    Сообщений
    275

    По умолчанию Re: Оплата труда домохозяек

    Цитата Сообщение от JM_ Посмотреть сообщение
    Пособие на ребенка. Принципиально вопрос решён, какие ещё меры нужны?
    Я думаю, что помимо этого пособия женщине должны оплачивать труд, который уходит на воспитание детей, содержание их в чистоте, порядке и т.д.

    Цитата Сообщение от JM_ Посмотреть сообщение
    Одна домохозяйка как пчелка трудится, дети у нее чистые, накормленные, веселые, а другая - водку жрет на это пособие и детьми совсем не занимается.
    К каждой ситуации нужен индивидуальный подход.

  7. #7
    Mistery woman Аватар для Elle
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Оплата труда домохозяек

    А если женщина работает, то она, получается, не воспитывает своего ребенка и не содержит его в чистоте? В дневное время дети, как правило, в саду.

    In the name of God, most merciful, most gracious

  8. #8
    Красно солнышко Аватар для Sincere
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,935

    По умолчанию Re: Оплата труда домохозяек

    Цитата Сообщение от Motya Посмотреть сообщение
    Я думаю, что помимо этого пособия женщине должны оплачивать труд, который уходит на воспитание детей, содержание их в чистоте, порядке и т.д.
    Женщина рожает ребенка не для того, чтобы обеспечить государству нового гражданина. Это не работа.
    Errare humanum est

    http://evenness.ru/

  9. #9
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: Оплата труда домохозяек

    Цитата Сообщение от Motya Посмотреть сообщение
    ...женщине должны оплачивать труд, который уходит на воспитание детей, содержание их в чистоте, порядке и т.д.
    Это в мемориз!
    А ещё за то что она открывает и закрывает глазки, а ещё, а ещё...
    Я как-то думал, что детей надо в чистоте содержать по другим причинам. Кошки и собаки своих вылизывают бесплатно...
    Материнский инстинкт знаете ли...
    скоро узнаем.

  10. #10
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: Оплата труда домохозяек

    Сижу дома. Бесплатно вылизываю и котят и кота, готовлю, мою, стираю, убираю, бегаю по магазинам в поисках подходящей одежды (для всех), зашиваю дырки, вяжу....И мне всё это очень нравится! Лишь бы не попёрли на работу. А оплатой своего труда считаю возможность не ходить на работу. Правда, муж ни разу ни копейкой не попрекнул. Но это ведь тоже можно женщине в заслугу поставить, правда? Хорошего мужа, значит, воспитала
    А про деградацию.... Опять же, всё зависит от человека. Я уже где-то говорила, что, когда встречаюсь со своими подругами - работающими, не деградирующими, внешне интересными очень - слушать нечего: все мужики - козлы, и обсуждение сериалов. А я их не смотрю, и мужиков уважаю. Эхо Москвы люблю, Джаз, Классик и Наше радио. А интернет... Да там столько всего интересного, сдохнуть можно. А подружки мои - в солидных фирмах в Москве, между прочим, работающие, до сих пор считают, что интернет - это стрелялки для пацанов, и "косынка" для девчёнок.
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 1 мая - Праздник весны и Труда
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 11:00
  2. Журналы по охране труда
    от Строптивая в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:09
  3. Госинспекция труда
    от Василёк в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.03.2010, 23:41
  4. Эксплуатация детского труда
    от Димсон в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 21.06.2008, 17:14
  5. Инспекция труда
    от sklifasovsky в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.03.2007, 08:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru