Показано с 1 по 10 из 152

Тема: Плоды дилетантства

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Плоды дилетанства.

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Про Менделеева, Ломоносова, про Атлас Российский
    И не надо. Я ж говорю - Российская наука началась с деятельности Ломоносова (как раз середина 18 века), Менделеев Дмитрий Иванович родился в 1834 году (19 век). На то время уже появились Остроградский, Чебышев , Ковалевская, Сеченов и много других великих имён (золотой век), включая гениальное "наше всё" Александра Сергеевича . То что "карты появились" в середине 18 века своего государства (благодаря стараниям Петра Великого и его экспедиций), да заслуга, конечно. Только вот Маггелан уже обогнул Землю ещё в начале 16 века, и Колумб открыл Америку в конце 16 века. Пока насквозь православная Россия копошилась в иконках, вшах и лаптях, в Европе были Галилей, Бернулли, Коперник, Тициан, Да-Винчи, Микеланжело и десятки других ученых, художников, скульпторов.

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Я преподавать в 47 лет стал – есть очень хотелось. А у коммунистов запасы зерна кончились.
    Ну во первых это уже было уже в конце 90-х, коммунистов уже почти как 10 лет не было, поэтому вопросы о запасах зерна не к коммунистам, а к Ельцину, Чубайсу и Гайдару.
    Вот это очень плохо (про стал преподавать). Теперешняя власть не жалует учителей и преподавателей, но когда идут учить не профессиональные учителя (с педагогическим образованием), а неудачники, чтоб "поесть", это неправильно. Если ты уж пошел учить людей, не будучи профессиональным педагогом, то на своем примере должен дать понять,- что ребята, я хорошо знаю свой предмет и пользуюсь этими знаниями, в результате могу то-то и то-то, добился того-то и того-то. Дети (если про школу), они ж все понимают, и когда к ним пришел голодный крендель- неудачник, отношение к нему (и его предмету) будет соответствующим. И плоды такого дилетантства не заставят себя долго ждать, когда эти дети закончат школу.

    А вот как выглядят американские профессора в Стендфорском университете, Dan Boneh - профессор кафедры вычислительной техники (если по нашему), шеф группы криптографов кафедры. Сегодня, кстати, заканчивается регистрация на его курс онлайн-лекций по криптографии - этот курс обещает быть очень полезным, кому интересна эта весьма специфичная область математики и вычислительной техники.
    Последний раз редактировалось Antuan; 18.03.2012 в 20:20.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Солнечногорские изваяния – плоды симпозиумов
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.06.2018, 15:24
  2. Солнечногорские изваяния – плоды симпозиумов
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 18:10
  3. Плоды безбожия
    от anevpa в разделе Культура и религия
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 22:24
  4. Ответов: 286
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 22:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru