Показано с 1 по 10 из 43

Тема: C малышом в общественном месте

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    строгосправедливая Аватар для konfa
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,111

    По умолчанию C малышом в общественном месте

    Девушки, хотела поднять вот какую тему - какие нюансы стоит учесть и куда не стоит даже суваться с малышом. Полезные советы, примеры - приветствуются! Это касается и будничных выходов и "по случаю". Ну и возможную реацию окружения хорошо бы осветить.

    Столкнулась в свое время с приглашением на свадьбу ,когда доче было около 6-7 месяцев, полностью на ГВ (еще никаких прикормов) - для справки. Девушка-невеста (моя свидетельница) была огорошена моим желанием быть с малышкой (в слинге). Мне оставить малышку даже не приходило в голову, если честно. Поэтому я как-то и не рассматривала другого варианта. Но что нормально для меня, то необязательно хорошо и приемлемо для других. Поэтому решила спросить невесту. Даже если гипотетически представить ,что сцедиться на день, да и был заблаговременно в морозилке "банк молока" на всякий случай непредвиденный, это поездка в Москву и через всю нее (на юг), пробки и т.д, естественно только на регистрацию, но даже при таком раскладе выходило больше, чем полдня. Плюс родители были в санатории (недалеко отсюда, но опять же пара часов к ним, причем не по пути). В общем взвесив все (да собственно и не взвешивая, для меня это было естественно, даже не собиралась дите оставлять, даже ради самой прелучшей подруги..) я сказала невесте ,что либо так (с дитем) либо мы не приедем. Не ультиматум, не подумайте, все объяснила, она все поняла.И хорошо, что поговорили! Невеста не смогла принять такой наш приезд ,поэтому поговорив по душам, сказала ,что не хочет портить себе праздник, вдруг малышка заплачет, испугается, все же громкая музыка. Я не в обиде ни разу, т.к.действительно гарантировать полное молчание от 6-месячного дитя я не могла, да и не полезно для малыши такая суматоха и шум, как ни крути. Но естественно ,что я не допустила бы того, что малыша начала бы плакать, а я стояла бы и бездействовала. Как минимум вышла бы из зала/дала грудь/ходила бы (слинг же). Не было цели покрасоваться собой и дитем и тем более портить праздник, была цель порадоваться за подругу. Но потом вдруг выясняется ,что подруга на меня в небольшой, но обиде. Мол, можно было как-то выкрутиться, родителям отдать и т.д. Осуждать не возьмусь, т.к. не знаю ,как поступила бы сама в такой ситуации, ибо мы разные лагеря - когда ты без детей и когда с дитем. И невозможно понять друг друга (даже при внешнем якобы понимании). Сытый голодного.. Но на заметку взяла.
    Последний раз редактировалось konfa; 30.03.2012 в 10:18.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 15:50
  2. Ответов: 105
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 17:27
  3. Отдых с малышом.Каких проблем можно ожидать?
    от Ириша в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 12:20
  4. мы беременные и с малышом (фото)
    от инесса в разделе Семья и дети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.10.2008, 18:26
  5. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 29.11.2006, 19:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru