Цитата Сообщение от gorilla Посмотреть сообщение
Так дело в том, что при прежних режимах работы светофоров до солнечногорска путь занимал гораздо меньше времени и проблемы возникали когда были ДТП. Сейчас ЕЖЕДНЕВНО в утренние и вечерние часы дорога от клина до солнечногорска занимает не менее часа.
На коньяк спорить с логическими обоснованиями вы, похоже, не собираетесь. Ну да ладно... Я уже привык в своей работе, что недальновиднын люди пытаються в поиске причин проблемы идти самым легким и прямым путем. Тема про новые режимы светоров - значит в них весь корень зла. Зачем думать и искать реальные причины? Основной "железобетонный" аргумент - "а раньше было лучше!!!". Давайте всё таки включим голову и посчитаем вместе. Раньше цикл светофора был такой 65+3+24+3+25+3=123 сек., где 65 сек. - зеленый по ленинградке. Теперь цикл стал 110+3+20+3+22+3+25=189 сек, где 110 сек. - зеленый по ленинградке. Простейшие вычисления показывают, что раньше из Клина вы ехали в течении 52 % цикла, теперь едете в течении 58 % цикла. Это ещё не всё. Раньше циклы светофоров не были синхронизированы и, проехав пятницкое шоссе, можно было легко упереться в красный на рабочей. Теперь, после жесткой синхронизации, проехав пятницкое шоссе, вы гарантировано едете на зеленый на рабочей. То есть пропускная способность этого участка ленинградского шоссе увеличилась! Так что ищите причину пробок в другом. А именно в сезонном увеличении потока транспорта и отсутствии разметки. Последнее я бы назвал основной причиной нынешних пробок. Два дня назад ехал из Клина в левой полосе. Так меня слева по центральной полосе обгонял просто огромный поток водятлов, которорые потом начинают встраиваться в основной поток в районе поворота к ДК Лепсе, тем самым тормозив основной поток.