Наверное вы догадываетесь, что после домашнего хлеба, мороженого, котлет, пельменей, вареников и прочего я уже не могу удержаться и конечно же делаю лапшу сама . Такую лапшу научила меня готовить моя бабушка, она готовится исключительно на яйцах, без воды. А когда еще и курочка домашняя, ммм бульон ароматный, наваристый, то грех лапшу магазинную туда бросать! Тем более, что делать ее очень просто и быстро, только сноровка нужна, чтобы тесто раскатать и нарезать. Короче, берем 1 яйцо, щепотку соли и взбиваем вилкой.Добавляем 2/3 стакана (примерно) муки и замешиваем тесто. Оно должно быть крутое. Если мало, то муки добавить. Вот такое тесто должно быть:
IMG_3815.jpg

Даем ему отдохнуть под миской минут 30. Потом раскатываем. Тонко. 1-2 мм толщиной:
IMG_3817.jpg

Опять даем отдохнуть минут 20-30 - немного подсохнуть, так легче будет резать и она не слипнется. Затем складываем круг пополам и ещё раз пополам. Получится четверть, ее разрезать на две части и сложить одна на другую:
IMG_3818.jpgIMG_3819.jpg

Затем нарезаем, начиная с острого края:
IMG_3821.jpg

Разбрасываем на стол или поднос, если надо ее засушить. Она прекрасно хранится. Я часть использую сразу, остальное сушу.
IMG_3822.jpg

Из этого количества мне хватает на 2 раза сварить лапшу в небольшой кастрюльке. Ну што, разве сложно?