Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
велотехники
Это Вам в Данию.

Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
средний российский житель может позволить себе "плохонькое" авто
Это разговор слепого с глухим. Я про Фому, а мне про Ерему. . Я говорю про кол-во авто, а мне про цену. Поясню - ваше высказывание о том, что авто в России до сих пор является роскошью не подтверждается кол-вом авто и ежегодным ростом этого кол-ва во всех ценовых сегментах как новых так и подержанных авто. Уровень автомобилизации соответствует Европе 70-х, когда у них уже это было не роскошью. Сейчас авто может себе позволить купить подавляющее кол-во семей. Да, это авто будет не такого соотношения цена/качество как в Штатах или в Европе, но купить они его могут. Под роскошью подразумевается все же вещи, которые не могут себе позволить подавляющее большинство людей. Если бы вы сказали, что новое авто, скажем C класса, является роскошью - я бы с этим согласился, а просто про автомобиль - не согласен.

Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
Вы лично в состоянии изменить ситуацию?
Я - напрямую не могу, но считаю, что устранение монополизации и отъем кормушки у ГИБДД- это благо. Это шаг в правильном направлении. А вот полная отмена ТО, без каких-либо дополнительных способов заставить людей следить за своим авто - это глупость.

Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
Есть статистика ДТП из-за неисправности автомобиля?
Так в том то и дело, что ее нет. Никто ее не собирает! Не нужна была она - много вопросов к ГИБДДешным центрам ТО тогда бы было. Они же и выдавали талон ТО, они же и считали статистику. А зачем хороших людей обижать? Другое дело - это когда страховые компании захотят часть убытков списать на тех. центры, делая экспертизы и доказывая, что ДТП произошло из-за технической неисправности и т.о., заставляя их под страхом потерять большое бабло, игнорировать маленькое бабло в виде взяток от клиентов. Это не случится завтра, но капитализм и рынок у нас как-то развивается - к этому придут.