не было у бабы хлопот, купила баба порося...

в воскресенье (10.08) вечером сын гулял на площадке. позвонил в десятом часу вечера с вопросом:

-друг забыл на площадке велосипед, что делать?

после недолгих обсуждений достигнут консенсус: тащишь велик в подъезд, утром идешь к другу. почти до 22 сын прождал на площадке, потом таки побрел домой.
дома выясняется, что вроде как и не друг, а просто мальчик, вместе играли на площадке. зовут ХХХХХХ, веревочка с ключами на шее зелененькая... ну, ладно, говорю, утром пишешь объявление и идешь искать мальчика.
но случился у нас форс-мажор, папа, к которому сын собирался ехать на след.день, приехал в ночь и сын уехал.
утром идя на работу, увидела велосипед... это нормальный большой велик, взрослого размера. я по простоте думала, "друг" - ровесник, ну и велик соответствующего размера.

в понедельник я про это дело забыла, а во вторник напечатала объявление: мальчик, забывший велик там-то там-то позвони по такому-то номеру.
вчера же встретила приятельницу, которая поведала, что мальчик был и что он не просто забыл велик, а именно попросил присмотреть. вечером. и ушел.


исходя из вышеизложенного у меня две мысли:
1. велик действительно забыт и мальчик его ищет (на вопрос к дворовым мальчишкам, не терял ли кто и не ищет ли получила отрицательный ответ)
2. велик у кого-то украден, а мой сын остался крайним


таким образом, ищется хозяин велосипеда. велик большой, со скоростями, узким седлом. подробнее - марка, цвет, отличительные особенности, имя мальчика - не пишу, сами понимаете, почему.


в ночи пойду клеить объявление...