Цитата Сообщение от UruUru Посмотреть сообщение
Массовое помешательство. Все кричат что появился новый вирус который проявляется тем, что добавляется к вам в контакт-лист в группу General с UIN=12111 и именем ICQ System. Якобы ворует/меняет пароли....

Нет блин, вы подумайте головой! У ВСЕХ пользователей аськи независимо от клиента и от ОС в течение 1-2 дней появляется на машинах вирус который инициирует добавление в контакты (12111 появляется именно добавленным, без запросов, без подтверждений). Т.е. нашелся какой-то ниибический умник, который сделал идеальный вирус, моментально распространяющийся по миллионам машин и работающий под любой ОС и решил с помощью него.... сменить пароль на аську? Ну этоже мегалол! Очевидно что этот 12111 - результат работы с контакт листом где-то на стороне серверов аськи.

UPD: Пришел анонимный камент такого содержания:
Это уже известный вирус. Знакомый, работающий там сказал, что на днях поломали их базы. Теперь надо всем пользователям, у кого появился этот вирус ставить патч-"заплатку". Скачать можно здесь!
http://........................... (ссылка удалена специально)
Пароль на архив: ................. (удалено мною)
Не стоит медлить, уже около 500 000 человек лишились своих номеров.

Скачал, открыл архив - там вирус =) Avira его распознает как TR/Crypt.XPACK.Gen


взято от сюда

А от себя добавлю. Реально испугалась. Потому что все как-то массово это началось. Паника охватила. У меня две аськи, в обеих добавилось 12111.... + у знакомых, друзей, сотрудников по работе такая же тема появилась...

Ну в конце концов я почему то поверила версии про фильм. И успокоилась..
Странно, но у меня Аська уже очень давно и вируса описанного тут с таким именем и номером у меня нету, все контакты какие были такие и остались
icq 5.1
Version 5.10
Build#: 3000