Господа, может быть, кто сможет помочь консультацией.

Проблема такая: год назад купили квартиру. Продавшая нам ее девушка купила себе квартиру в Питере и уехала туда на ПМЖ. Вопросы с выпиской-пропиской и с нашей, и с ее стороны были урегулированы в оговоренные сроки. Должно было прийти уведомление из Питера о ее выписке из Солненчогорска. Прошло полгода - уведомление не пришло, квартплату начисляют за лишнего человека. Я пришла в ЕРКЦ и объяснила ситуацию. Они по-бабски развели руками и сказали, что мол, частенько уведомление задерживается. Принесите, мол, копию паспорта бывшей хозяйки с новой пропиской - мы перестанем начислять лишнюю квартплату и пересчитаем предыдущую. Я принесла, как положено (по электронке девушка выслала мне копию). Однако они по-прежнему начисляют за лишнего человека. Да и в принципе мне не нравится, что у меня в квартире прописан лишний человек.

Подскажите. как бороться с бюрократией? Кто ОБЯЗАН посылать повторный запрос (или повторное уведомление) о выписке человека? В ЕРКЦ мне сказали, мол, пусть из Питера нам пришлют повторное уведомление (первое,видимо, не дошло). Это что же МНЕ-то делать? Разыскивать вновь человека, который в принципе уже ничем мне не обязан, и просить потратить свое личное (а скорее всего рабочее) время на то, чтобы прийти в Питере в аналогичную нашей службу и потребовать от них выслать повторное уведомление?

Как-то нелогично это всё. Было бы проще, если бы наши тетки из ЕРКЦ позвонили/написали ИХ теткам и попросили подтверждение (раз они не верят копии паспорта). В общем, кто-что думает по энтому поводу? Заранее спасибо.