Ты прав, что каждый трактует религию как хочет. Но только Библия и Бог не при чем тут. Бог и наказывал, и наказывает, но кто слушает? Наказывать - от давать наказ.

Умная книга делится на две: Ветхий Завет и Новый. Новый дал Христос. Теперь внимательно читай:

«Нравственное учение Христа было для ветхозаветного сознания новым и неожиданным. Предъявляя жесточайшие, почти невыполнимые для обыкновенного человека нравственные требования, Спаситель не создает системы принуждения, не угрожает «убить мечом» непокорных (а именно такое обещание было дано Богом людям, нарушающим ветхозаветный закон). Его стихия — любовь, любовь всепрощающая, но в то же время чуждая компромисса с грехом и пороком».

А теперь скажи мне, отличается ли наше сознание от ветхозаветного? Да ничуть. И тогда Бог не был нужен, да и сейчас. Хотя и потоп был, и Христос о нем говорил. Да что толку?

Тут на форуме не только компромисса с грехом обсуждать нельзя, а сам грех под запретом обсуждения. На обсуждение греха на форуме наложено табу. Скучно, это, понимаешь, скучно. Грех-то веселит, а без него тоска. Это ж какую силу воли нужно сказать, что я грешен. Не Вася, Петя, Ваня, Коля… а я. Вот и ищем комильфо – не комильфо.

Убедил я тебя в этом – что и я, и ты грешные? Давай так: я очень грешный, а ты хоть чуть-чуть. Если согласен, то можно идти дальше, а нет, продолжаем топтаться.