Здравствуйте. Меня зовут Вера Лачугина.
Я - ваша землячка. Живу здесь давно и все темы знаю. По улицам хожу, во дворах бываю. Так что прекрасно понимаю, что если я сейчас напишу очередную нудную программу про ЖКХ, благоустройство и прочая, прочая, прочая - вы ее до конца и читать не станете.
Поэтому я честно напишу, что волнует меня. И с чем я буду бороться не зависимо от того, выберут меня или нет.
Нам нужно, чтобы в домах было тепло, не дело это, когда отопление дают позже, чем в Москве, да и не везде одновременно. Чтобы вода была чистая, не ржавая, а то белое стирать невозможно. Чтобы сантехник приходил по первому зову, а не через неделю.
Чтобы если проблемы возникнут - было к кому бежать. А не искать юристов, врачей, адвокатов по знакомым. Значит, нужны доступные консультационные службы.
Чтобы у молодежи была работа. Я понимаю, досуг - это важно. Но если молодежи негде работать, нечем зарабатывать - никакого досуга не будет, не на что будет отдыхать. А пройдитесь по городу - много у нас молодежи в администрации?
В поддержке нуждаются наши старики, наши дети, военнослужащие, молодежь. Везде в стране работают специальные программы - так почему их нет у нас?
Ну и конечно нужно, чтобы люди не боялись по ночному городу пройти, чтобы гордились тем, что у нас жить безопасно.
Чтобы все это заработало, в бюджете должны быть деньги. Откуда они там возьмутся? Из налогов. Кто платит налоги? Предприниматели! А они у нас задавлены, как нигде! Ходят слухи, что существуют даже "черные списки". С предпринимателями сотрудничать надо, стимулировать их социальную активность - и тогда они повернутся к городу лицом.
Вот, если кратко, и все. Городу нyжен не хозяин, ему нужна разумная и рачительная хозяйка, которая наведет в нашем общем доме порядок.