Цитата Сообщение от domashovnikolay Посмотреть сообщение
Таким образом эти высокоинтелектуальные индивиды...
Странно это, более чем. Это говорит о том, что у них не хватило компетенции "отбиться".
Я не знаком с нынешними управленцами "Сенеж", но ситуация в этом ДО мне весьма знакома. Всегда "местных" (в т.ч. и детей в кино, в те ещё времена) пропускали в виде негласного поощрения и в случае ненадлежащего поведения этой привилегии быстренько лишали. И это было правильно!
У ДО есть забор и проходная и люди заплатили немаленькие деньги, чтобы ОТДЫХАТЬ на этой закрытой территории. А если это не так, то надо не "местных" пускать в ДО, а забор переносить вплоть до 10 метров к корпусам.
Представьте себе ситуацию: приехали Вы в Турцию, например, или Египет и на территории отеля весь местный персонал будет после работы отдыхать, думаю счастья будет!!! (Если заграница далеко, можно представить наши звездные отели на Черном или Кавказе).

Следующим этапом можно попробовать восстановить "право" "местных" жителей-поваров выносить продукты домой из столовой.

Чтобы не быть понятым неправильно окончательно, я не ратую за совсем не пускать, а за выдачу ПРОПУСКОВ только работающим в НАСТОЯЩЕЕ время и членам семей с определенным регламентом посещения и запретом в случае нарушения дисциплины, иначе бардак, а он там и так никогда особо не прекращался.