Страница 17 из 40 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 396

Тема: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

  1. #161
    Новый Житель Аватар для Lada
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Добрый день! В квартире прописаны 4 человека, перед приватизацией 3-е написали отказную. Процесс приватизации остановлен и не закончен. Можно ли отозвать или аннулировать отказную, как и на каком этапе это можно сделать?
    Не пишите синими буквами, трафику много тратицца, бухгалтер ругаецца!!!

  2. #162
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Вопрос имеется.
    В декабре 2009 года у одной приятельницы отец влетел в автомобильную аварию. Погибла её мама, отец в больнице долго лежал. Виновным признали его. Хотя его подрезали, но этого нет в протоколе. Зато есть собственноручное признание камазиста, в которого он въехал на встречке, что тот ехал со скоростью примерно 109 км, т.е. со значительным превышением. Его Ниву отбросило на идущий за ним мерс. В этом году отец умер, приятельница осталась совсем одна, тока с мужем и ребёнком 2-х лет. И хотя все участники были застрахованы и получили свои страховки, недавно она получила повестку в суд о взыскании с неё как с наследницы ещё 200 тыс. В права наследования она ещё не вступила. Несмотря на это, сегодня суд присудил выплату 214-ти тысяч - мол, всё равно когда-нибудь вступит.
    Что делать?
    Меня интересует главным образов вопрос - могла ли судья вынести такое решение, пока процесс вступления в наследство не закончен? Начат, заява от ней была, но ещё не закончен. Потому что наследник наследует не тока имущество, но и долги, а если не вступила, то значит и долги на неё вешать нельзя.
    И ещё вопрос. Участников аварии трое. Мерс - потерпевший, всю вину повесили на отца приятельницы, но камаз-то тоже ехал с превышением!!! Можно ли как-то задним числом признать его тоже виновником? Тогда этот долг размазывается на двоих...

  3. #163
    Горожанин Аватар для спайдермен1
    Регистрация
    25.01.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    210

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Здравствуйте,как правильно и грамотно составить заявление на имя директора школы о избиениях и унижениях в классе,мы второй год боримся с этим ребёнком(ученик 2-ого класса)в прошлом году хотели подать заявление в детскую комнату милиции,но был почти конец года и всё на этом закончилось,а сейчас всё началось заново,мама психически больной человек,мы уже устали бороться,а как сделать всё грамотно мы незнаем,подскажите пожалуйста!!!!!!!!

  4. #164
    Прохожий
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Добрый день! Очень нужна консультация! Собираемся покупать земельный участок в районе мечети, хозяйка этого участка работает в администрации. Ранее этот участок был выделен под магазины, сейчас на него есть свидетельство. Заказали ЕГРП, все впорядке с участком. Эта же хозяйка продает и еще несколько участков через все возможные агенства недвижимости, а именно этот участок, который мы хотим преобрести, продает только через агенство, где работает ее родной брат, что удивило, нами МАЛОзнакомого риелтора. Есть же вроди закон Добросовестный покупатель? или если что не впорядке с этим участком какие последствия могут быть, и где можно еще пробить на чистоту этот участок, чтоб не получилось, что у нас его изнимут или т.п. Заранее спасибо

  5. #165
    Коренной Житель
    Регистрация
    06.01.2009
    Сообщений
    718

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Для справки: сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних в милиции работают круглый год, независимо ни от чего. А заявление вам нужно писать не директору школы, а на имя начальника ОВД, а он уже отпишет непосредственному исполнителю. Есть определенные сроки и порядок рассмотрения заявлений граждан. Если есть еще вопросы по данному поводу, звоните 8-926-319-21-56.

    --- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:18 ---

    Цитата Сообщение от Okc72 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Очень нужна консультация! Собираемся покупать земельный участок в районе мечети, хозяйка этого участка работает в администрации. Ранее этот участок был выделен под магазины, сейчас на него есть свидетельство. Заказали ЕГРП, все впорядке с участком. Эта же хозяйка продает и еще несколько участков через все возможные агенства недвижимости, а именно этот участок, который мы хотим преобрести, продает только через агенство, где работает ее родной брат, что удивило, нами МАЛОзнакомого риелтора. Есть же вроди закон Добросовестный покупатель? или если что не впорядке с этим участком какие последствия могут быть, и где можно еще пробить на чистоту этот участок, чтоб не получилось, что у нас его изнимут или т.п. Заранее спасибо
    Есть такая услуга, как юридическое сопровождение сделки. Она подразумевает проверку "чистоты" сделки. Ее оказывают в агентствах недвижимости или в юридических консультациях. Найдите хорошего юриста или риэлтора, которому вы это доверите.
    Ум берет один барьер за другим, тупость не знает преград.

  6. #166
    Горожанин
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    212

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Уважаемые консультанты!!!!
    Прошу ВАс подсказать у нас было два иска к админисрации и оба удовлетворены, первое решение вступило в силу, на второе подана кассационная жалоба. Вопрос: Можем ли мы ходатайствовать по поводу возмещения нам - истцам каких-либо издержек, мы ездим из Москвы на суд, дорога в оба конца обходится около 600 р. каждое заседание, ну и представитель у нас был.
    спасибо заранее

  7. #167
    Старожил Аватар для саня77
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,164

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Цитата Сообщение от Graf12 Посмотреть сообщение
    Можем ли мы ходатайствовать по поводу возмещения нам - истцам каких-либо издержек
    У Вас же представитель есть?! Можете, см. ст.94 ГПК РФ.

  8. #168
    Гость
    Регистрация
    18.05.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    У меня проблема. Я работал с 2003 года по 2008 год кладовщиком у местного предпринимателя. После ревизии мне насчитали 200000 тыс рублей недостачи. Я собрался уходить и меня заставили написать расписку, якобы я брал товар и прадовал, а деньги присваивал себе. Расписку написал под давлением работадателя и его начальника охраны. Написал я её в апреле 2008 года. В ней ,что я отдаю деньги до декабря 2010 года. Я не платил, но в октябре 2010 года они подъехали и сказали, что надо выплачивать, или они подадут в суд и я буду выплачивать еще больше. И что я здесь в поселке жить и работать не буду. Я написал заявление на работе, где высчитывали до декабря 2011 года по 3 тыс руб. Затем я отказался платить. Сейчас они хотят подавать в суд, или чтобы я продолжал платить. И таких как я в поселке у нас, кто работал у него много. Но многие боятся с ним связываться. Так как можно сказать у него здесь все схвачено. Что вы мне посоветуете? Пожалуйста?

  9. #169
    Забанен
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Где придётся, заночую ...
    Возраст
    62
    Сообщений
    606

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    расписку написал, и надо было сразу в милицию, что под давлением.
    а ты ещё и платил некоторое время, значит согласен с тем что продавал, а денег себе ...

    Вопрос.
    есть земельный участок, 5 соток, но документы не оформлены должным образом.
    Последние два года соседи стали интенсивно стоится, причём отгородили часть моей территории.
    Но так как у меня документы не в порядке, я не могу доказать, что у меня отгородили.
    Можно как-то назначить комиссию, чтоб проверили размеры участков у соседей ?
    разумеется, что у них больше, чем оформлено.
    Им штраф, доплата, или ещё какие-то меры ? и просто приплюсуют ?

  10. #170
    Особый статус
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,903

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Что значит не оформлены должным образом? Свидетельство на землю есть? Никто к соседям не поедет ... Оформляйте должным образом и делайте уточняемую площадь. Если нужна будет помощь в оформлении, звоните 8-916-257-98-42; 8-906-782-93-95 (естественно не безвозмездно).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. отвечу на вопросы по канализации в доме
    от repjdobyf в разделе Дом и дача
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.12.2021, 09:34
  2. Юридическая помощь дольщикам ЖК "Березки"
    от "Закон и Право" в разделе Дом и дача
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2015, 01:39
  3. Юридическая помощь по гражданским делам.
    от Фишер в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 14:19
  4. Нужна юридическая помощь
    от Б@лт в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 19:04
  5. Бесплатная юридическая консультация для начинающих бизнесменов
    от REMISSA в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 15:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru