Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 62

Тема: Частная школа в Солнечногорске

  1. #41
    Старожил Аватар для маланья
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Маслёнкино
    Сообщений
    1,615

    По умолчанию Re: Частная школа в Солнечногорске

    Цитата Сообщение от lutik Посмотреть сообщение
    когда я училась в 5-ом классе в обычной школе, к нам перевёлся мальчик из частной школы. В коллектив он не вписался сразу: держался всё время в стороне, не мог понять, почему на него никто внимания не обращает, хотя сам себя никак не проявлял, успеваемость была у него гораздо ниже среднего уровня в классе, потому что даже элементарные какие-то вещи ему были неизвестны и непонятны. Он уставал быстрее, чем мы, просто не привык к такому ритму на уроках.
    Обычная картина, когда ребёнка переводят из одной школы в другую, в возрасте от11 и выше. Причём из любой школы, частной или государственной. Особенно если это первый перевод. По виду деятельности родителей семья ,бывает, переезжает с места а место каждый год. Разу к третьему дети адаптируются намного быстрее, чем в первый раз. Пятый класс - достаточно сложный возраст, чтобы влиться в новый коллектив без проблем.

    Пы.Сы.Я знаю, о чём говорю.

  2. #42
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Частная школа в Солнечногорске

    Мой дядя водил в эту частную школу сына, ровесника моей дочери, пока школу не закрыли по несоблюдению правил пож безопасности. Платили они исправно, ребенка там и накормят, и напоят, и научат, и уроки с ним сделают. Мама с папой работают. Бабушек сидячих нет. Ближайшая обычная школа далеко, да и через дороги переходить 3 раза надо. Встречать некому, кормить некому, так и крутились, благо папа мальчика неплохо зарабатывает. Теперь его водят в обычную - мальчишка не отстает ни по знаниям, ни по усидчивости от остальных "обычных" школьников.

  3. #43
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: Частная школа в Солнечногорске

    А какова оплата на сегодняшний день?

  4. #44
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Частная школа в Солнечногорске

    сейчас не знаю. На тот момент, когда закрылась (когда это было? полтора года назад примерно?) 16 000 руб/месяц

  5. #45
    Гость
    Регистрация
    26.04.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Частная школа в Солнечногорске

    Здраствуйте, граждане!
    lutik я с Вами не согласна по поводу "особенный/не особенный".
    Во первых я в этой школе училась, потом я училась в Зеленоградской с уклоном в математику - никто детям там не прививает, что они особенные. Различий в подходе преподов там и там я не заметила.
    Во вторых многое тут зависит от ребенка - иногда сам ребенок не хочет общаться вообще или просто имеет друзей по двору, по старой школе, саду и т.п.
    И зря вы считаете, что с них там пылинок сдувают. Вы же там не учились? Откуда выводы?

    --- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:31 ---

    Цитата Сообщение от lutik Посмотреть сообщение
    ну, не всегда всё и у меня было гладко с одноклассниками...
    И обижали, и сдачи дать я тоже не могла, пока маленькая была, и плакала от этого часто...А потом ничего, родители мне объяснили, как себя надо вести в подобных ситуациях, и всё прекратилось. Согласна с тем, что учителя в этом деле не авторитеты. Но и в частной школе, если найдётся такой, пардон, малолетний болван, который третирует окружающих, никто ему и слова не скажет, поверьте, ибо "кто платит, тот и заказывает музыку".
    И тут я с Вами не соглашусь.
    Пока училась там, как то не заметила чтобы обидчики кого бы то ни было выходили сухими из воды. Платят там все, а следовательно и нет заказывающих музыку.

  6. #46
    Коренной Житель Аватар для солнцев
    Регистрация
    13.07.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Частная школа в Солнечногорске

    Подниму тему, сейчас она должна быть очень актуальна. Цена за мес обучения 20тр(хотел бы дешевле). Обучение с 8,00 - 19,00. для нас удобно. Но самый главный и животрепещущий вопрос - какие там преподаватели? не охота за свои кровные свое чадо подвергать рискам.
    Последний раз редактировалось солнцев; 20.08.2012 в 19:28.

  7. #47
    Прохожий
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Частная школа в Солнечногорске

    Учителя самые обычные из городских школ пришедшие, которым хорошие деньги предложили, только поработав немного они понимают, что атмосферка то не совсем хорошая, да и денежкой могут обидеть, вот и уходят, потому и объявление из Курьера не уходит, постоянно ведется набор учителей. Когда мы ходили, то учителя были против больших классов, но директор настаивала, чтобы классы были больше и вместо 10 человек сейчас в классах по 16 человек. Директору по барабану, как там учитель хочет, ей главное прибыль. Диферамбы там поют только тем, с кого можно что то получить для школы. Татары они и в Африке татары.)))) Если вы надумаете свое чадо отдать в эту школу, то в первую очередь спросите договор, лицензию и аккредитацию и на даты не забудьте посмотреть, если документы будут просрочены, то не очень верьте тому, что вскоре все будет новое))))......это мы уже проходили, как раз из за документов школу и закрыли, не верьте про пожарную безопасность. А по поводу обучения я вам скажу, если ребенок готов учиться, то он и в обычной школе будет учиться. В нашем классе была девочка, училась на три, перешла в обычную школу, учится также. Вообщем у этой школы только оболочка красивая, а если окунуться, то полная ж..... Наше обучение начиналось с 6500, следующий год 9000, следующий 12000, потом вообще все 1 сентября дверь поцеловали)))))))))))) Вот и считайте стоит ли за год 180 тыс терять, если конечно вы их вместе со своим ребенком не на дороге нашли))))
    Последний раз редактировалось alter_ego; 28.08.2012 в 13:51.

  8. #48
    Участник Аватар для Her Majesty
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Kingdom
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Частная школа в Солнечногорске

    Меня всегда удивляют люди которые пишут о том, чего не знают.

    Цитата Сообщение от alter_ego Посмотреть сообщение
    вместо 10 человек сейчас в классах по 16 человек.
    В классах максимум 12 человек.

    Цитата Сообщение от alter_ego Посмотреть сообщение
    Диферамбы там поют только тем, с кого можно что то получить от школы.
    Бред полный, даже не буду комментировать.

    Цитата Сообщение от alter_ego Посмотреть сообщение
    спросите договор, лицензию и аккредитацию и на даты не забудьте посмотреть, если документы будут просрочены, то не очень верьте тому, что вскоре все будет новое))))......
    Школа в весной сего года получила аккредитацию на 10-11 классы, аккредитация на среднюю и начальную школу еще в действии несколько лет.


    Цитата Сообщение от alter_ego Посмотреть сообщение
    А по поводу обучения я вам скажу, если ребенок готов учиться, то он и в обычной школе будет учиться.
    С этим полностью согласна.
    Цитата Сообщение от alter_ego Посмотреть сообщение
    как раз из за документов школу и закрыли, не верьте про пожарную безопасность.
    Откуда знаете?
    Настоящие леди даже пьяные остаются ледьми...

  9. #49
    Прохожий
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Частная школа в Солнечногорске

    Знаю, потому как учились в этой школе и знаем, как там все построено, только нажива. Очень хотелось бы посмотреть на договор, у меня мой договор сохранился, только не один уважающий себя директор и считающий, что его школа это образцовое учреждение, как они себя рекламируют, не выдал бы человеку такую бумажку, а это именно бумажка, кривая, косая копия с черной печатью. ПОЗОР!!! Если с этого начинаются деловые отношения в этой школе, то о чем можно говорить. ТОЛЬКО КРАСИВАЯ ОБОЛОЧКА! Когда ребенок получает какую либо травму или у него просто живот заболит, все что сделают в этой школе это позвонят родителям, потому как медработник у них тоже только на словах (медкнижки для комиссии ведет)это мы тоже проходили, хорошо, что работа у меня не в Москве и я смогла быстро приехать, даже элементарная помощь ребенку оказана не была. Мне посоветовали обратиться в поликлинику к старшей медсестре, которая по совместительству работает в школе, типа она поможетбез очереди пройти....тра....та....та, только никто посылаятуда даже не знал, что медсестра в отпуске. Я не говорю про обучение, да красивые классы, учитель у нас была замечательная, ушла. Все остальное оставляет желать лучшего.(((( Был случай, когда в холле школы потолок обвалился, хорошо никто из детей не пострадал, а у людей на тот момент договоров со школой не было, поди потом хоть что то докажи.

  10. #50
    Прохожий
    Регистрация
    24.09.2008
    Возраст
    31
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Частная школа в Солнечногорске

    Цитата Сообщение от alter_ego Посмотреть сообщение
    Знаю, потому как учились в этой школе и знаем, как там все построено, только нажива. Очень хотелось бы посмотреть на договор, у меня мой договор сохранился, только не один уважающий себя директор и считающий, что его школа это образцовое учреждение, как они себя рекламируют, не выдал бы человеку такую бумажку, а это именно бумажка, кривая, косая копия с черной печатью. ПОЗОР!!! Если с этого начинаются деловые отношения в этой школе, то о чем можно говорить. ТОЛЬКО КРАСИВАЯ ОБОЛОЧКА! Когда ребенок получает какую либо травму или у него просто живот заболит, все что сделают в этой школе это позвонят родителям, потому как медработник у них тоже только на словах (медкнижки для комиссии ведет)это мы тоже проходили, хорошо, что работа у меня не в Москве и я смогла быстро приехать, даже элементарная помощь ребенку оказана не была. Мне посоветовали обратиться в поликлинику к старшей медсестре, которая по совместительству работает в школе, типа она поможетбез очереди пройти....тра....та....та, только никто посылаятуда даже не знал, что медсестра в отпуске. Я не говорю про обучение, да красивые классы, учитель у нас была замечательная, ушла. Все остальное оставляет желать лучшего.(((( Был случай, когда в холле школы потолок обвалился, хорошо никто из детей не пострадал, а у людей на тот момент договоров со школой не было, поди потом хоть что то докажи.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2020, 16:30
  2. Балетная школа в Солнечногорске
    от мажор в разделе Семья и дети
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 29.10.2016, 20:02
  3. Частная школа
    от La_dame_de_Monsoreau в разделе Образование и наука
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 17:26
  4. Школа: муниципальная или частная?
    от lesya в разделе Образование и наука
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2008, 11:33
  5. Ищется фильм "Частная школа"
    от Netmen в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2005, 21:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru