Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 146

Тема: Обращение к родителям и педагогам. Лицей №1 им. А.Блока

  1. #81
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Обращение к родителям и педагогам. Лицей №1 им. А.Блока

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    А главная причина - "терпеливость", причём феноменальная нашего общества. Как говорится, нас ....... , а мы крепчаем.
    А вот это сказки. Наше общество готово служить Блоку, а с других требовать, чтобы они Богу служили.
    "Господи, а чем Блок-то помешал?" Но противоречия, как говорится, зашли уж очень далеко. На консервативном и либеральном стуле не усидеть одновременно.
    Терпение, смирение, любовь - это добродетели.
    Цитата Сообщение от invisible Посмотреть сообщение
    Господи, а чем Вам Блок-то не угодил? Лучше пусть скажет, что хочет быть похожим на Блока, чем на нынешние "образцы" для подражания.
    Вот такие примеры подражания.

  2. #82
    Гость
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Обращение к родителям и педагогам. Лицей №1 им. А.Блока

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Вот такие примеры подражания.
    А вы действительно считаете что если школа,лицей или другое образовательное учреждение носит чьё либо имя, то учащиеся там хотят ему подражать?
    Не смешите меня. По факту это значит, что в этом образовательном учреждении( в данном случае в первом лицее), более глубоко изучают биографию этого человека, его творчество и заслуги.
    Вы если говорите что Блок плохой пример для подражания, то придите в первый лицей и протестируйте детей. С 1 по 11 класс. Да от силы 15% напишут что Блок для них пример для подражания, и то те дети, которые над ответом к тесту не думают, а просто пишут его от балды.

    Дети не станут подражать Блоку, лишь из-за того что его имя носит школа, т.к. Блок им никто. В первую очередь они подражают своим родителям. Поэтому бросьте ерунду писать.

  3. #83
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Обращение к родителям и педагогам. Лицей №1 им. А.Блока

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    А уж если посчитать сколько народу на работе (и не только) я научил пользоваться компом практически с "нуля", причем в самых разных вещах - тут вообще пальцев не хватит.
    Ну кто бы сомневался . Только вот это всё как-то пугать начинает. Одни "пользователи" кругом. Сломается железка, из окон выпрыгивать начнут ... от потери смысла в жизни.

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Речь идет о дистанционном образовании в школе вообще, а не только о начальной школе (первые 3-4 класса).
    Да нет, дружище, сразу видно, что ты немного не в теме. Я точно знаю, о чём говорю. Именно о начальной школе, поэтому я и привёл этот пример бредовости телодвижений. Элементарного не могут - кормить бесплатно и учебники закупать, а туда же, в "новые технологии".

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    А вот это сказки.
    В чём это сказки то? В терпеливости народа? И причём тут СанСаныч? И где это ты увидел, чтобы общество от кого-то требовало кому-то служить? Вот это точно сказки. Выдыхай!!!!!!! Это уже опасно для здоровья!!!!!!!

  4. #84
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Обращение к родителям и педагогам. Лицей №1 им. А.Блока

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Да нет, дружище, сразу видно, что ты немного не в теме. Я точно знаю, о чём говорю.
    Как оно выглядит в реализации наших обычных школ, конечно, всех подробностей не знаю, но догадываюсь, что как всегда через одно место. Хотя сама идея, если подойти к ней грамотно, то штука очень хорошая. Что поделаешь, нет у нас таких спецов в плане организации и проведения дистанционного образования как в Стенфорде или MIT -е. Причем не то что в обычных школах, но и даже на уровне всяких фурсенок и ливановых.

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Именно о начальной школе, поэтому я и привёл этот пример бредовости телодвижений.
    Ну если про начальную школу - это бред, конечно, тут даже говорить не о чем. В начальной школе даже не только писать-читать ребенка научить надо, а научить его учится, шоб понимал, чего ему надо делать и что от него хотят, а там оно само пойдет. Здесь живого учителя никакая железяка не заменит.
    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Сломается железка, из окон выпрыгивать начнут ... от потери смысла в жизни.
    В некоторых ситуациях это даже не аллегория. Причем могут как выпрыгивать, так и впрыгивать - в зависимости от ситуации.

  5. #85
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Обращение к родителям и педагогам. Лицей №1 им. А.Блока

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Да только потому, что я, например, школьную программу ещё помню
    Я не только помню, но благодарна советскому образованию- и учителям, и профессорам вузов: оно было и современным,на самых последних достижениях науки, и высоконравственным,где чётко давалось,что хорошо,что плохо;
    главное были знания,а не деньги.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  6. #86
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Обращение к родителям и педагогам. Лицей №1 им. А.Блока

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Наше общество готово служить Блоку, а с других требовать, чтобы они Богу служили.
    Общество служит людям, а не Блоку и не богу.

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Вот такие примеры подражания.
    Школы,разные заведения называются именами великих людей- Пушкина,Толстого,Блока,Менделеева и т.д.во имя благодарной памяти потомков за их дела, талант.

    Подражайте их таланту! стремитесь делать полезное,как они...
    Но оставьте им их личную жизнь и постройте свою!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    хочет походить на прп. Сергия.
    Для него есть приходские школы.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  7. #87
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Обращение к родителям и педагогам. Лицей №1 им. А.Блока

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    В чём это сказки то? В терпеливости народа? И причём тут СанСаныч? И где это ты увидел, чтобы общество от кого-то требовало кому-то служить? Вот это точно сказки. Выдыхай!!!!!!! Это уже опасно для здоровья!!!!!!!
    Ты путаешь терпение и терпеливость. Терпеливость есть, терпения нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RemDevelop Посмотреть сообщение
    А вы действительно считаете что если школа,лицей или другое образовательное учреждение носит чьё либо имя, то учащиеся там хотят ему подражать?
    Про то, что как корабль назовут, так и поплывет, слыхали?

  8. #88
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    1,319

    По умолчанию Re: Обращение к родителям и педагогам. Лицей №1 им. А.Блока

    Уважаемая Нателена.Может быть стоит перевести своих детей в 7,5 или в 4 школу. Нельзя же так насиловать своих детей,уча их в такой безобразной школе и у таких ужасных учителей. Тем более,по-моему,вы живете не в нашем микрорайоне. А насчет учительских детей скажу так:это дети,которые своих мам видят очень редко. На них двойной груз ответственности и удвоенное давление со стороны окружающих.Порою им нельзя делать того,что делают другие дети (мамку подводить нельзя). Вы,Нателена,тоже педагог, тогда почему вы позволяете своим детям обсуждать своих коллег. А может быть стоит почаще смотреть в зеркало и видеть там не только ангельские лица своих обиженных детей,но и оскорбленного ими педагога?Я не защищаю лицей, проблем много,но и в других школах их не меньше,просто родители этих школ не обливают грязью то учреждение,где учатся их дети и уважают тех,кто дает им знания.

  9. #89
    Новый Житель
    Регистрация
    05.06.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    187

    По умолчанию Re: Обращение к родителям и педагогам. Лицей №1 им. А.Блока

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Уж лучше пусть скажет, что хочет походить на прп. Сергия. Хотя бы имя запомнит...
    Уважаемый Путник, а вы кто, чтобы решать на кого можно походить, а на кого-нет. Нравится Вам прп.Сергий- пожалуйста, но тогда словоблудием не занимайтесь, уверуйте в свою правоту и живите с этим. А то смешали всё в одну кучу: и Сергия, и Маяковского, и барона Мюнхаузена ( это про яхту). И все это под соусом заботы о нравственности.

  10. #90
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Обращение к родителям и педагогам. Лицей №1 им. А.Блока

    Я не решаю, на кого походить, а лишь предлагаю. А выбор за вами, разумеется.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Солнечногорский лицей №1 имени Александра Блока отметил полувековой юбилей
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 12:20
  2. Поздравление педагогам Ложковской школы!
    от Niko1947 в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 10:46
  3. Поздравление педагогам Ложковской школы!
    от Niko1947 в разделе Образование и наука
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2010, 21:31
  4. Подарки родителям!
    от Alexey13 в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 18:23
  5. Прислушиваетесь ли вы к родителям?
    от lesya в разделе Беседка
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 29.08.2006, 10:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru