Страница 338 из 599 ПерваяПервая ... 238288328334335336337338339340341342348388438 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,371 по 3,380 из 5981

Тема: Болеют дети

  1. #3371
    счастливая мамочка Аватар для Юляша85
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: Болеют дети

    А у нас у младшего уже 2 раза если упустили 38 и 5 то поднимается до 40 и только анальгин с димедролом сбивает, при этом ре постоянно раздетый, пьет, но плачет без остановки, теперь приходится ждать промежутка 38 и 38,5 и следить растет ли дальше и тут же сбивать.
    Со старшим наоборот есл при 38 не орет горючими слезами что голова болит ( а последнее время т у него вызывает такую реакцию) то ждем выше, подержится 39 денек и все, на выздоровление быстро идет.

  2. #3372
    Прохожий Аватар для Verona
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Солнечный Город
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Про температуру скажу.Конечно-это защита организма,он борется и это истинное благо,но...У детей нередко бывают фебрильные судороги или так называемая холодная лихорадка-это уже не норма.У моей малышки в 10 мес впервые в жизни поднялась температура 38.3,причем снижать начала уже с 38,но на цифре 38.3 у нас начались настоящие клонико-тонические судороги.Это очень страшно,поверьте.Теперь у меня мандраж каждый раз,когда ребенок заболевает.Снижаю уже начиная с 37.5,иначе дальше темпа растет достаточно быстро.Это не мои фантазии,а рекомендации педиатров,к тому же,я тоже врач.Еще вариант,когда температура уже достаточно большая,а конечности ребенка холодные,происходит централизация кровообращения,а периферия обеднена-это тоже не норма,нужно срочно снижать такую температуру и обязательно спазмолитики применять.

  3. #3373
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Болеют дети

    с врачами спорить сложно да и бессмысленно)))
    Почему не надо сбивать высокую температуру? | Здоровый образ мысли
    Фебрильные судороги

    у старшего один раз были судороги. да, согласна, страшно.
    еще страшнее взять на себя ответственность "а если вдруг... и виновата буду я..."

  4. #3374
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Болеют дети

    ни разу не пришло в голову давать общий или местный антибактериальный препарат при ротавирусе. только энтеросгель, питье и сон. ну и линекс под выздоровление. никаких феронов и антибов и жаропонижающих.
    темпу тоже тыщу лет не сбивала даже при обычной инфекции.

  5. #3375
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от Verona Посмотреть сообщение
    Теперь у меня мандраж каждый раз,когда ребенок заболевает.
    И как часто он заболевает?
    А как же рекомендации педиатров ждать до заветных 38,5?

  6. #3376
    счастливая мамочка Аватар для Юляша85
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от vikusik Посмотреть сообщение
    А как же рекомендации педиатров ждать до заветных 38,5?
    всегда есть исключения.

  7. #3377
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от vikusik Посмотреть сообщение
    А как же рекомендации педиатров ждать до заветных 38,5?
    Как-то лежала со старшим сыном в нашей инфекции. С нами в боксе был малыш 9-10 месяцев. Так вот у него при повышении температуры были судороги, причём это повторялось несколько раз. Это ужасно, была остановка дыхания. Ребёнка надо обязательно обследовать, раз такая реакция. Хорошо, что у моих такого не было (ттт). Но до 38,5 не довожу, только до 38,3, т.к если выше, то дети становятся как тряпочные куклы. И нельзя резко снижать температуру, не надо сразу всю дозу жаропонижающего давать, т.к. это тоже может судороги спровоцировать. Это мне в своё время сказала детский врач "скорой помощи".
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  8. #3378
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Болеют дети

    врач врачу рознь))
    мне врач детской инфекции в зелике, когда ребенку было 10 мес. попали с высокой температурой как раз, сказала, что мне грудью нельзя кормить и добавила: "а на днях ребеночек трехмесячный в скорой умер, потому что его мама грудью кормила"

  9. #3379
    Прохожий Аватар для Verona
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Солнечный Город
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Врачи тоже разные бывают,как говорится,кто на что учился.....Спорить не собираюсь,этиологию и патогенез фибрильных судорог изучала,но, с высоты увиденного мной,считаю,что из лучше предотвращать,а не принимать как должное при температуре и оказывать неотложную помощь.Поэтому лично я снижаю температуру,стараясь не допускать ее быстрого повышения.Да простит меря имунная система моей малышки.

    - - - Добавлено - - -

    Насчет ответственности....Каждая мать и так несет огромную ответственность за свое чадо,и уж тем более,при его лечении и оказании ему помощи,нередко даже неотложной.Я ответственность за свою малышку ни на кого не перекладываю,и очень переживаю,когда лишний раз пичкаю ее лекарствами.Просто для меня из двух зол меньшее-пусть и заблаговременно,применении жаропонижающих,нежели генерализованные судороги.

  10. #3380
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Судороги - исключение из правил, не надо преподносить их будто они у каждого второго бывают. А то щас мнительные молодые мамы прочтут и будут думать, что всегда при температуре судороги. 99% здоровых детей переносят ее без судорог. Это первое, а второе - опытные педиатры утверждают, что судороги есть следствие быстрого подъема т-ры, и от цифры на градуснике не зависят.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дети видят. Дети поступают так же.
    от Look в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 13:56
  2. Дети, не как все...
    от Antuan в разделе Семья и дети
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.06.2015, 17:40
  3. Элизиум - Дети-мишени\Дети-убийцы
    от Nix в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 14:48
  4. ох уж эти дети))
    от jackhonda в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 11:15
  5. Дети!
    от Spawn в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 19:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru