Страница 15 из 26 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 256

Тема: Обочники - подвид оленей?

  1. #141
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    По умолчанию Re: Обочники - подвид оленей?

    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Для тех, кто оправдывает свое гнусное поведение, попробуйте недельку побыть "в шкуре" нормального водителя. ПОПРОБУЙТЕ! ВАМ, если хватит силы воли, предстоит прочуствовать всё тонкости, о которых пытаются здесь объяснить на пальцах. Попробуйте стиснув зубы и педаль тормоза пропустить очередного "немешающего" с обочины, при этом опаздывая на работу. Попробуйте посчитать количество циклов светофора от зеленого до красного, которые ВЫ пропустите, прежде чем проедут "кардиналы" и заодно количество этих кардиналов помножьте на 1500р. Попробуйте оценить время, которое вы будете терять на дорогу, если двигаться по правилам, и подумайте кто у кого что крадет.
    ну когда-то я так начинал без обочины. сейчас же аналогично - если с обочины влезают без лишней наглости с поворотником - да, впускаю. так же - как и меня. это не тот случай, из-за которого стоит сильно злиться "стиснув зубы" опаздываем на работу утром всё равно в большинстве случаев не из-за обочины, а из-за представителей "радужных" войск, которым мало места на дороге. особенно на химкинском мегамосте. кроме того насчёт по обочине быстрее - далеко не всегда это верно. для того, что бы по обочине было ощутимо сильно быстрее - надо ехать шустр по убитой в хлам и при уходе с неё не тормозя резать поток. оно того не стоит, да и большинство как-то так не ездит.
    в общем-то езда по обочине - это следствие общего воспитания как людёв, так и автолюбителей, всеобщего попустительства и ненаказуемости, как и срез состояния в стране. а бороться со следствием а не причиной - ну это практически "ссать против ветра")
    говорю как человек, что рэгулярно пользуется асфальтовой обочиной без лишних проблем для окружающих =)
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Все такие умники, куда деваться, все пожарные нормы знают...
    Купите себе СНиП и почитайте сперва, чем несюрязицу писать..
    Какой? Для начала СНиП 21-01-97*

  2. #142
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Обочники - подвид оленей?

    а как относиться и называть тех водителей, что на перекрестке ленинградского и баранова едут спецом в левом(поворотном) ряду, а затем перестраиваются правее для проезда перекрестка прямо?
    Пожалуй, сравнение с обочечниками, это неполная оценка таких маневров.

  3. #143
    неСамостоятельная Аватар для Животик
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    У себя дома
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию Re: Обочники - подвид оленей?

    Ой, сама негодую при виде таких ... (мать их за ногу). Так ещё и норовят обогнать тебя, и плевать им, что у них помеха справа.

  4. #144
    мегаботище
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Обочники - подвид оленей?

    я, честно говоря, не понимаю фразы "я еду по обочине, когда вижу, что никому не помешаю". Да как вы можете не помешать, если в любом случае в итоге будете вклиниваться в основной поток. Простая математика. Средняя длина автомобиля 4м + примерно 0.5м дистанции впереди и сзади. Итого минимум 5м, на которые увеличивается пробка перед моим автомобилем. Вроде не так и много, казалось бы. Но таких "умников", едущих по обочине десятки, если не сотни. И эти 5м превращаются в сотни метров, если не в километры. И это называется "никому не мешаю"? Или мне должно доставлять удовольствие стояние в пробке лишний километр?

  5. #145
    Не злой Аватар для gormihale
    Регистрация
    17.06.2014
    Адрес
    ул. Красная
    Возраст
    46
    Сообщений
    172

    По умолчанию Re: Обочники - подвид оленей?

    А что подумал кролик - никто не узнал! Потому что он был очень воспитанный!

  6. #146
    Rock baby, rock!!! Аватар для Noodles
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Красная, 64
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,166

    По умолчанию Re: Обочники - подвид оленей?

    Пидоры только по обочине ездят. Нормальным людям это западло!

  7. #147
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Обочники - подвид оленей?

    Цитата Сообщение от CD-ROMik Посмотреть сообщение
    я, честно говоря, не понимаю фразы "я еду по обочине, когда вижу, что никому не помешаю". Да как вы можете не помешать, если в любом случае в итоге будете вклиниваться в основной поток. Простая математика.
    В реальности на дороге твоя математика не работает. Есть конечно "обочники", который мешают потоку, вклиниваясь, а есть асфальтированная обочина, которая позволяет не вклиниваясь в поток, опередить его и уехать первым, при чем в правом ряду в основном скапливаются никуда не торопящиеся фуры и им подобное. Вот с ними нужно бороться, а то нагрузят перевес в полтора раза и едут в горку 5 км/ч (особенно актуально зимой). Мне во-втором случае пофиг на тех, кто обгоняет и никому не мешает.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  8. #148
    Прохожий
    Регистрация
    10.11.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Обочники - подвид оленей?

    вот как появляются обочники -пи****сы ru_auto: Поговорим за обочину

  9. #149
    Старожил Аватар для саня77
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,164

    По умолчанию Re: Обочники - подвид оленей?

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    ...а есть асфальтированная обочина, которая позволяет не вклиниваясь в поток, опередить его и уехать первым...
    Это ж где такая чудо-обочина, с которой можно съехать ни кому не помешав?

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Мне во-втором случае пофиг на тех, кто обгоняет и никому не мешает.
    А мне вот не пофиг, ибо уже опять все ездят как хотят и где хотят, наплевав на всех участников дорожного движения. По обочине уже не только пробку объезжают, уже есть куча идиотов которые обгоняют по обочине, т.к. считают что движение по основной полосе, слишком медленное для них.

  10. #150
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Обочники - подвид оленей?

    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    По обочине уже не только пробку объезжают, уже есть куча идиотов которые обгоняют по обочине,
    а это не одно и то же?
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.12.2019, 17:53
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 10:40
  3. Осторожно - очередной подвид мошенничества.
    от EVERLAST в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.11.2015, 09:19
  4. Отличники и Двоечники
    от Vaselisa в разделе Беседка
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 25.11.2006, 17:55
  5. AMD подала иск в окружной суд против Intel
    от Bear в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 18:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru