Страница 18 из 30 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 291

Тема: Майдан в России

  1. #171
    Старожил Аватар для саня77
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,164

    По умолчанию Re: Майдан в России

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Вот работал я 3 года управляющим небольшого магазина....
    Так в этом и отличие малого бизнеса от крупных сетевиков. Я не закупаю контеинерами, я беру малое кол-во товара и лишь тот который востребован покупателем, причем он мне сам говорит что ему нравится, а что нет, и товар я беру любого производителя ибо если я его не возьму то его возьмет другой магазин. И обычно наши производители берут ценой (с качеством конечно у нас пока не очень), но и на это есть свой покупатель. И зачем мне крупные поставщики, ведь они берут процент за реализацию, в связи с этим цена продукции растет, мне выгодней работать напрямую с производителем, причем все наши отечественные производители так и делают, т.е. работают минуя посредников, вот с забугорной продукцией пока изменений нет, но говорят там тоже изменения грядут и их фабрики снижают минимум для закупок.

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Потому что таможню открыли и пустили на российский рынок западный товар по низким ценам.
    Ну скажи что все еще в убыток себе торговали. Где ты там низкие цены видел?

  2. #172
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: Майдан в России

    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    И зачем мне крупные поставщики, ведь они берут процент за реализацию, в связи с этим цена продукции растет
    Так и скажи что с крупными поставщиками не работал.

    Если ты берешь у непосредственно производителя, то ты берешь на 10 000 руб

    А если берешь у оптовика, то ты берешь на 100 000 и в итоге товар производителя тебе обходится дешевле, т.к. у тебя с оптовиком большие обороты и скидка - больше.

    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    мне выгодней работать напрямую с производителем, причем все наши отечественные производители так и делают, т.е. работают минуя посредников
    Минимальная партия поставки какая? 10 000, 20 000? Можно ли заказать проданный товар на 500 руб?

    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    Где ты там низкие цены видел?
    Ну например говядина, которую дешевле вырастить на югах США и привезти сюда - будет дешевле произведенной у нас (т.к. у нас холодно, коровники нужно топить и т.д.)

  3. #173
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Майдан в России

    А у нас разве "югов" нет? Что ж там говядину на импорт не выращивают?

  4. #174
    Старожил Аватар для саня77
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,164

    По умолчанию Re: Майдан в России

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Так и скажи что с крупными поставщиками не работал.
    Я и сейчас с ними работаю.

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Если ты берешь у непосредственно производителя, то ты берешь на 10 000 руб

    А если берешь у оптовика, то ты берешь на 100 000 и в итоге товар производителя тебе обходится дешевле, т.к. у тебя с оптовиком большие обороты и скидка - больше.
    Ты глупый? Зачем свою глупость на показ выставляешь?
    Задачка для школьника, где выгодней брать продукцию, напрямую у производителя или у оптовика который берет у того же производителя но прибавляет свой процент?
    Я сейчас пытаюсь выйти напрямую на одного китайского производителя, и уж поверь, мне будет гораздо выгодней покупать напрямую с завода, чем у поставщика, несмотря на то что у меня уже есть скидки у поставщика.

    Тебя походу из магазина турнули или ты его в долги загнал со своими знаниями

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Ну например говядина, которую дешевле вырастить на югах США и привезти сюда - будет дешевле произведенной у нас (т.к. у нас холодно, коровники нужно топить и т.д.)
    Ну да америка на югах, а россия вся на севере. Хватит уже ерунду нести. Их фермера просто поддерживает гос-во, а наш сам выживает.

  5. #175
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Майдан в России

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Ну например говядина, которую дешевле вырастить на югах США и привезти сюда - будет дешевле произведенной у нас (т.к. у нас холодно, коровники нужно топить и т.д.)
    О, кстати о говядине - холдинг "Мираторг" надысь закупил в США достаточное количество тысяч племенных коров и быков мясной породы (до этого в России не было мясного говядиноводства))), только молочное. А когда состарятся или ещё телят пускали на мясо, поэтому и говядина так себе). Так вот, эти коровы вообще должны жить без коровников круглый год, спят в снегу и у нас, в центральной России им намного комфортнее, чем в своих степях. Ковбоев-преподов они тоже выписали, обучают наших пастухов. Скоро будет много высококлассной говядины от "Мираторга".
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  6. #176
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: Майдан в России

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Так вот, эти коровы вообще должны жить без коровников круглый год, спят в снегу и у нас, в центральной России им намного комфортнее
    Во блин, круто.

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    А у нас разве "югов" нет? Что ж там говядину на импорт не выращивают?
    Так чтобы круглый год одинаково тепло - почти (почти) нигде нет. А в Бразилии все что нужно - проволочку натянуть по периметру.

    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    Задачка для школьника, где выгодней брать продукцию, напрямую у производителя или у оптовика который берет у того же производителя но прибавляет свой процент?
    Прикинь. А знаешь почему? Потому что оптовик покупает у производителя крупными партиями задешево и может продать тебе дешевле чем производитель такому мелкооптовому покупателю как ты.

    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    Я сейчас пытаюсь выйти напрямую на одного китайского производителя, и уж поверь, мне будет гораздо выгодней покупать напрямую с завода, чем у поставщика, несмотря на то что у меня уже есть скидки у поставщика.
    Контейнерами закупать будешь?

    Ты кстати так и не сказал - производитель отгружает тебе минимальную партию от какой суммы? 10000, 20000 руб? Можно ли заказать пару товаров на сумму 500-1000 руб?

    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    Их фермера просто поддерживает гос-во, а наш сам выживает.
    Спасибо, кэп. Именно поддержка государства в виде таможенный пошлин на импорт мешала попасть их говядине к нам на рынок.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    Тебя походу из магазина турнули или ты его в долги загнал со своими знаниями
    Мне очень жаль тебя расстраивать. Магазин получал хорошую ежемесячную прибыль все 3 года, что я там работал.

    И, кстати, у тебя в магазине какое количество ассортимента товара, бизнесмен?

  7. #177
    Старожил Аватар для саня77
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,164

    По умолчанию Re: Майдан в России

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Так чтобы круглый год одинаково тепло - почти (почти) нигде нет. А в Бразилии все что нужно - проволочку натянуть по периметру.
    Вот, уже из из югов сша в бразилию переместился.

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Прикинь. А знаешь почему? Потому что оптовик покупает у производителя крупными партиями задешево и может продать тебе дешевле чем производитель такому мелкооптовому покупателю как ты.
    Вот ты тяжелый, ну наверное сам факт того что уже много крупных поставщиков просто исчезли с рынка, либо переквалифицировались на другую продукцию после того как фабрики начали работать напрямую с магазином, о чем то говорит, или для тебя это тоже не показатель?
    Мне хоть маленькую партию, хоть большую выгодней напрямую заказывать у производителя. Вот я сейчас с китайской фабрикой договариваюсь о минимуме, еще три года назад они меня и не замечали, а сейчас у нас переписка. И если получится закупать напрямую с фабрики, то эта продукция которую я закупал ранее у поставщика, несмотря на доставку, таможню и на то что я сделаю "накрутку" больше, подешевеет процентов на 60-80.

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Ты кстати так и не сказал - производитель отгружает тебе минимальную партию от какой суммы? 10000, 20000 руб? Можно ли заказать пару товаров на сумму 500-1000 руб?
    Все по разному, колеблется от 10-до 30 т.р. Нет нельзя.

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Спасибо, кэп. Именно поддержка государства в виде таможенный пошлин на импорт мешала попасть их говядине к нам на рынок.
    Знаток, почитай, статья старая, а ничего не изменилось http://www.rg.ru/2009/07/13/govyadina.html
    Им эти пошлины, тьфу. Ты сам посуди какая поддержка гос-ва и уровень развития хоз-ва, если несмотря на все пошлины и расстояние это мясо выгодно здесь продавать.

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Мне очень жаль тебя расстраивать. Магазин получал хорошую ежемесячную прибыль все 3 года, что я там работал.
    Т.е. ты не успел его со своими знаниями в долги загнать? Ну я рад за хозяина. Либо он так все выстроил, что даже ты не смог ни чего разрушить.

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    И, кстати, у тебя в магазине какое количество ассортимента товара, бизнесмен?
    Все мое, сисадмин

  8. #178
    Забанен
    Регистрация
    30.09.2014
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Майдан в России

    а кто как понимает слово "майдан"? кто то вдумывался в его перевод на русский язык? легко давать штампы не обдумывая...

  9. #179
    Старожил
    Регистрация
    18.05.2007
    Сообщений
    1,481

    По умолчанию Re: Майдан в России

    Уроки Гонконга: методичка по демайданизации
    Спойлер

  10. #180
    Старожил Аватар для Домникия
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    2,344

    По умолчанию Re: Майдан в России

    Цитата Сообщение от Казанский Посмотреть сообщение
    а кто как понимает слово "майдан"? кто то вдумывался в его перевод на русский язык? легко давать штампы не обдумывая...
    Перелистайте страницы "О ситуации в Украине" и удостоверьтесь, что участники Солнечногорского форума, в основном, знают, о чем пишут ( значение слова "майдан"и по В.Далю, и по Википедии). Просто иногда "заносит" в экономические дебри - как "следствие майданов"
    Унижая других, выше не станешь...(К. Хабенский)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Найден пес
    от ANNETZET в разделе Поможем вместе! Животные в Солнечногорске
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.05.2018, 17:05
  2. Срочно найден Йорк!
    от Надежда Пуговка в разделе Поможем вместе! Животные в Солнечногорске
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2017, 15:13
  3. найден талон ТО
    от ronin-q в разделе Автоклуб
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 23:24
  4. Найден фотоаппарат
    от NOMAD в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.12.2007, 02:35
  5. Найден кот
    от Demon в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 22:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru