Страница 75 из 283 ПерваяПервая ... 256571727374757677787985125175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 2830

Тема: Минирепортаж с дачи!!!

  1. #741
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Минирепортаж с дачи!!!

    Цитата Сообщение от Dubel Посмотреть сообщение
    ...блин
    а у меня крыльцо придумалось после установки сруба. Поставили крыльцо на отдельные столбчатые фундаменты. Весной гуляет так, что всё крыльцо наискось перекашивает (поднимается дальняя от стены дома сторона крыльца) и входная дверь в половые доски крыльца упирается и её открыть невозможно. Косяк фатальный. Теперь, вот, думаю, что же делать...
    В конце весны, после полного оттаивания всё встаёт на свои места и дверь нормально открывается, но то, что творится весной - конкретно не радует.

    Вот тебе и блин.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  2. #742
    Старожил Аватар для Dubel
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    ЦМИС
    Сообщений
    2,529

    По умолчанию Re: Минирепортаж с дачи!!!

    Так что делать то собираешься?

    - - - Добавлено - - -

    Я своими женскими, нисколько не техническими мозгами придумала вот что: в нижнем бревне сделать отверстие и вмонтировать в туда толстенный уголок или профиль, а потом наварить на него крыльцо, оно будет как бы парить в воздухе.

  3. #743
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Минирепортаж с дачи!!!

    Цитата Сообщение от Dubel Посмотреть сообщение
    в нижнем бревне сделать отверстие и вмонтировать в туда толстенный уголок
    Бревно расколется.

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Весной гуляет так
    На сколько? Если делать ступенькой, чтобы летом до порога см 15-17 было? Или вспучивает больше?

  4. #744
    Старожил Аватар для Dubel
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    ЦМИС
    Сообщений
    2,529

    По умолчанию Re: Минирепортаж с дачи!!!

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Бревно расколется.
    ...блин....блин.....тогда...тогда положить прям на землю бетонную плиту, а на нее приставное крыльцо..

  5. #745
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Минирепортаж с дачи!!!

    Дык, блин, там даже не крыльцо, а веранда 2х4 м и она к стене дома на уровне пола и на уровне потолка жёстко прикреплена. 3 столбика внешнюю стену подпирают.
    У нас там болото - торф, который огромное количество воды в себя впитывает и, естественно, зимой всё это промерзает и вспучивается на несколько сантиметров. Дом тоже поднимается, но там достаточно массивный ленточный фундамент (по-моему, 8 кубов бетона) и сруб из достаточно толстых брёвен (около 28 см диаметром) - тяжёлая конструкция, а крыльцо - конструкция лёгкая и силы пучения выдавливают её гораздо легче, чем дом. Потому гуляют они независимо друг от друга.

    2014-07-13 21-41-37.jpg2014-11-30 15-25-16.jpg

    Цитата Сообщение от Dubel Посмотреть сообщение
    Так что делать то собираешься?
    Пока не знаю, но, думается, надо сварить из железяк специальный кронштейн - сверху он будет зацепляться за верх фундамента, а снизу - укосина на уровне земли в фундамент упирается. Получается такая полочка. На 3 таких полках и будет держаться нижняя обвязка крыльца. В нижнее бревно врезать этот кронштейн не хочется - это несчастное бревно и так дверным проёмом почти полностью прорезали - оно никакой серьёзной нагрузки не выдержит. Фундаменту тоже крутящий момент не понравится, конечно, но мне думается, что железобетон это вынесет.

    Таким образом под крыльцом место освободится - можно будет туда что-нибудь полезного напихать. Сейчас я туда бочки железные спрятал на зиму чтобы дождиком их не мочило, а без столбиков фундаментных ещё лучше будет. Строители сказали, что хорошенько закрепили крыльцо в верхней части, поэтому оно не отвалиться даже если подпорки убрать вовсе. Так что, думается, 3-х треугольных кронштейнов из 10-го швеллера должно быть достаточно

    Причём, изначально я строителям идею заливать фундамент и под крыльцо высказывал, но поскольку я им не сказал тогда (ещё сам не придумал) какого размера крыльцо будет, то они вопрос фундамента под крыльцо на потОм оставили. Размер крыльца определил коллега по работе, подаривший мне раздвижные алюминиевые рамы (он балкон себе утеплял и устанавливал вместо штатных тёплые ПВХ рамы), а я его избавил от необходимости тащить старые рамы на помойку... Но это было уже через год с лишним после заливки основного фундамента, к сожалению, так что пришлось крыльцо ставить на "костыли" в прямом и переносном смысле. Теперь-то понятно, что это не вариант и придётся как-то переделывать.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  6. #746
    Участник Аватар для Hammer
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию Re: Минирепортаж с дачи!!!

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Теперь-то понятно, что это не вариант и придётся как-то переделывать.
    Попробуйте закрыть чем нибудь столбы крыльца. У меня вокруг дома пристройки как раз сделаны на таких же столбах, я прикручивал к столбам доски потом пеноплекс, потом плоский шифер и плитку на раствор, плюс отмостка утеплённая пеноплексом. Если вода не будет попадать в столбы , то и гулять не должно. У меня получилось вот так ... крыльцо.jpg крыльцо 2.jpg
    Последний раз редактировалось Hammer; 13.12.2014 в 00:48.

  7. #747
    Старожил Аватар для Dubel
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    ЦМИС
    Сообщений
    2,529

    По умолчанию Re: Минирепортаж с дачи!!!

    Я слышала, что сейчас есть буры с отличительной особенностью — раскрывающиеся снизу «лепестки», которые позволяют высверливать в земле дыры с расширением в самом конце. Таким образом столбы не поднимает зимой и фундамент на таких столбах крепко стоит на земле. http://kamenschik.info/building-tech...damentnyj-tise

  8. #748
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,567

    По умолчанию Re: Минирепортаж с дачи!!!

    Цитата Сообщение от Dubel Посмотреть сообщение
    Я слышала, что сейчас есть буры с отличительной особенностью — раскрывающиеся снизу «лепестки»,
    Дык закрути винтовые сваи.....
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  9. #749
    Аватар для fomich
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,447

    По умолчанию Re: Минирепортаж с дачи!!!

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Дык закрути винтовые сваи...
    Если фундамент заливался не за раз, а "подливался" по мере надобности , то . как правило такие составляющие "живут" отдельной жизнью, и если их связывать-то на пучинистых грунтах все это коробит , ломает и т.д..-выход-не связывайте..- у меня баня и веранда стоят и "живут" каждый по-своему..У бани капитальный фундамент, у веранды -ленточный за 6 лет использования веранды-ни каких проблем..)))
    любите природу- МАТЬ ВАШУ !

  10. #750
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Минирепортаж с дачи!!!

    Цитата Сообщение от Dubel Посмотреть сообщение
    есть буры
    Смысл в том, что фундамент д.б. одинаковым и для дома, и для веранды (крыльца). Если дом на неглубоком фундаменте, а крыльцо на винтовых сваях, всё равно будет перепад в месте стыка.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от fomich Посмотреть сообщение
    баня и веранда стоят и "живут" каждый по-своему
    Разговор о том, что веранда в конкретном случае Alexiy "запирает" входную дверь. Веранду, наверное, надо делать ниже на ступеньку.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru