Страница 105 из 120 ПерваяПервая ... 55595101102103104105106107108109115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 1192

Тема: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

  1. #1041
    Местный житель Аватар для Абориген
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    476

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    от такой кормежки будет моментом тухнуть вода - и фильтр не справится.
    Поверьте, фильтр справляется. Последний раз меняли воду и мыли акву в апреле этого года.
    Тут нужно, как в кормлении аквариумных рыб - не перекармливать и тут же убирать остатки корма.
    А вот про рыбу Вам правильно сказали. Много чешуи от неё остаётся. Поэтому живцом балуем только пересадив в ванну.
    мнения полярные: кто живым, кто сухим кормит
    Давать только сухой корм плохо, ведь красноухая черепаха - хищник. Только "дичь" - тоже плохо, да и хозяину накладно.
    Как лучше Вы сами разберётесь по ходу содержания черепахи.

  2. #1042
    Новый Житель Аватар для Katran
    Регистрация
    17.08.2004
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Красноухая черепаха, несмотря на свою доступность, достаточно непростое животное для содержания. Правильнее сказать для нормального содержания.
    Очень важно и необходимо - наличие ультрафиолетовой лампы. Черепахи прибыли к нам из теплых мест (Флорида, Мексика), им жизненно необходимо солнце. Ультрафиолетовая лампа заменяет его, особенно в зимнее время. Без ультрафиолета в организме черепахи начинается неправильный обмен веществ, особенно кальция. Страдать начинает в первую очередь панцирь. Ниже фото вам все объяснит без слов. Неплохо подходит для этих целей лампа Repti Glo 10, террариумная. Соответственно для того чтобы черепаха могла принимать солнечные ванны под лампой ей необходим выход на сушу, где она будет под ней греться. Очень важно чтобы черепаха была на расстоянии не ближе 50 см от не, иначе она получит ожог.
    Далее - комфортная температура для жизни 27 градусов. Следовательно необходим обогреватель. Лучше не польский акваэль, который продается на каждом углу. Но это уже насколько широк карман, немецкие подороже. Если температура падает до некомфортных величин, ваш питомец может получить воспаление легких. Не забывайте этого также когда проветриваете помещение. Лечение сложное, необходимы будут уколы.
    Для одной черепахи необходим террариум от 100л. Двум от 250л. Наличие фильтров обязательно. Лучше внешник, но это опять же по ширине кармана. Два внутренника по 1000л/ч уже будет неплохо.
    Кормить можно сушкой. Но рацион обязательно должен быть разнообразным. Креветка, мидия, говяжье сердце, кальмар, растительные составляющие. Причем чем старше черепаха тем больше растительной пищи.

    Все это конечно можно игнорировать и держать черепаху в 30 л, без лампы и фильтров. Но это не содержание, а издевательство. Черепаха живет 30-40 лет, так что надо понимать кого вы заводите, иначе темы "Отдаю бесплатно, возьмите или отпущу в Сенеж/Истру" будут и дальше появляться на форуме.
    Изображения Изображения


  3. #1043
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Цитата Сообщение от Katran Посмотреть сообщение
    лампа Repti Glo 10
    уже озадачилась, но в инете пишут, что 10.0 - это для сухопутной, а для красноухой надо 5.0. Не поняла, что за параметры, но, видимо, разница в спектре, а не в мощности. На первой фотографии не очень понятно, где именно расположена УФ-лампа. Конечно при наличии свободного помещения и достатка финансов предпочла бы такой вариант, как на картинке. Но пока, да, 30 литров, но с фильтром и лампами. Уже осознала нехватку нагревателя для воды и УФ-шки, буду исправляться. Поставила ей с утра обычную лампу накаливания ( в аквариуме встроенная не греется), целый день сидит-балдеет-загорает на островке, изредка спускается окунуться и перекусить.

  4. #1044
    Новый Житель Аватар для Katran
    Регистрация
    17.08.2004
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    5.0 слабовата, тебе, Оль, во-первых придется ее заменить раньше, а во вторых суметь разместить ее ближе, чем это необходимо для 10.0. сантиметров до 30. кстати, менять ультрафиолетовые лампы необходимо в любом случае, какую бы ты не использовала. с течением времени их эффективность начинает снижаться. я использую 10.0 уже 3 года (не одну и ту же конечно, меняю раз в год), проблем не имею, череп доволен

    на первой фотографии УФ лампа конечно же находится над сушей. там черепашка облучается и греется.

    по поводу обогревателя. проблема польских акваэлей это то, что они имеют свойство глючить и не отключаться в момент, когда температура достигает указанных на нагревателе значений. соответственно случаи когда вы по приходу домой видите в своем аквариуме уху в интернете достаточно часты. будьте очень внимательны. у меня в одном аквариуме есть акваэль, включается он только когда я нахожусь дома, чтобы контролировать его отключения.

    кстати, забыл сказать про кормление. когда кормлю змееголовов земляными червями, иногда кидаю черепахе. очень она их уважает. никакая заморская креветка рядом не стоит
    Последний раз редактировалось Katran; 24.11.2015 в 21:37.


  5. #1045
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Цитата Сообщение от Katran Посмотреть сообщение
    лампа Repti Glo 10, террариумная
    Цитата Сообщение от Katran Посмотреть сообщение
    5.0 слабовата
    Выбираю который день лампу, обалдеваю от цен и отзывов. Все рекомендуют для красноушек лампы производства Германии и Великобритании, которые стоят от 2,5 килорублей, и выбирать рекомендуют именно 5.0 (ну или 8.0, не больше). А про Repti Glo и Repti Zoo производства Китай пишут, что уф они практически не дают, так что хоть 10-ку, хоть 12-ку, один фиг - сублимация.
    Я, конечно, не живодерка. Но не дает покоя мне стоимость лампочки = стоимости 12 черепашат. А если прибавить стоимость уже имеющегося оборудования (купленного в былые времена), то это уже 50 черепашат... "Не было бабе заботы - купила порося". Щенок от соседки обошёлся бы дешевле :-( Но дочке шерстяных друзей нельзя.
    Кстати, на моё счастье красноушки усваивают Д3 из корма ( в отличие от сухопутных собратьев), так что у меня есть недельки 2-3 смириться со стоимостью и определиться с фирмой лампы.

  6. #1046
    Новый Житель Аватар для Katran
    Регистрация
    17.08.2004
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    У меня немецкая. Платил 1500р. Скоро уже надо менять, сейчас стоит подороже. Это нормальная ситуация когда оборудование стоит в разы дороже питомца. Мой внешник стоит в 6 раз дороже чем все рыбы вместе. Если вы хотите держать в нормальных условиях животное надо понимать что это недешево. Вобщем то траты себя окупят, если животное приносит вам удовольствие от содержания. Аквариумистика к сожалению более дорогое увлечение чем содержание кошки и собаки.


  7. #1047
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Фастаюсь: купила "Жабе Вите" (эт его домашнее погоняло, за то что беззвучно квакает) лампичку Экзотерра УФ 5.0 (10-ку мне продавщица отказалась наотрез продавать, крутила у виска и пугала черепашьим шашлыком, типа ей потом претензии не нужны по поводу гибели рептилоида), обогреватель, термометр и ещё какие-то капли Тетра для улучшения воды (хотя я и запускала в предварительно отстоянную с неделю воду, и фильтр имеется, но - рекомендовали). А еще Жаба Витя любит мотыля, но не всегда видит (со дна не берет). В общем и целом, стал себя вести активнее, делаю вывод, что ему хорошо.

    Еще рекомендовали витамины в воду(там комплекс, в т.ч. и Д3), но я не рискнула всё разом. Может, надо?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Eclipse; 27.11.2015 в 19:19.

  8. #1048
    Новый Житель Аватар для Katran
    Регистрация
    17.08.2004
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    У меня с 10кой черепаха живет 4ый год. Как будет шашлык приглашу на праздник вместе с продавщицей. Хоспади, чего только не насоветуют профессионалы


  9. #1049
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    В следующий раз я не сознаюсь, для кого =) ну а пока пусть привыкает. Ему, поди, в зоомаге вообще ультрафиолета не доставалось.

  10. #1050
    Новый Житель Аватар для Katran
    Регистрация
    17.08.2004
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Аквариумисты Солнечногорска, объединяйтесь.

    Кормите хорошо пока мелкая, расти будет лучше. Это потом можно будет через день кормить.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Морские свинко и хомяководы - объединяйтесь!
    от konfeta в разделе Флора и фауна
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 00:23
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.11.2015, 01:48
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 12:24
  4. Владельцы КПК Palm, объединяйтесь!
    от sersem2006 в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 14:05
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 22:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru