Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Выборы

  1. #21
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,565

    По умолчанию Re: Выборы

    Насколько я понимаю...эти пять тысяч должны дать гражданским пенсионерам. Военные должны получить компенсацию с 1 октября. Хотя выборы прошли "удачно" - можно получить кукиш с маслом.

    - - - Добавлено - - -
    Сегодня буду писать петиции на РОИ и Change об обязательном участии в выборах любого масштаба.Не ходишь на выборы,не участвуешь в общественной жизни страны:- хрен тебе от государства....ни компенсаций,ни пособий, ни возмещения убытков от стихийных бедствий.Русскому народу просто необходим кнут и пряник. Без них он не едет.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  2. #22
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Выборы

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Сегодня буду писать петиции ........ Русскому народу просто необходим кнут и пряник. Без них он не едет.
    В спортлото лучше напиши (как Владимир Семёнович советовал), результат заметнее будет.
    О каких пряниках ты говоришь (про кнут - понятно)?

    Потом, чисто технически, непонятна фраза "не ходишь". Допустим такой закон уже работает, дальше что. Пример - человек может и хотел сходить, но обстоятельства сложились так, что не смог, более того, открепительный взять тоже не удалось. Вариантов масса - неожиданная командировка (ТИК ещё не начал работать), открепительные "ещё не подвезли" и т.д. и т.п. Что, кто-то будет сначала прописывать всё в законах а потом разбираться в причинах? Ну и самое главное, допустим 100% придут, дальше что? Думаешь, что процент другой будет? А если тот же, то зачем телодвижения, чисто для согреться? Ты лучше в Добродел напиши про раздолбанную дорогу на пересечении Лесной и Почтовой и про воду, которая там же льётся из люка.

  3. #23
    Старожил
    Регистрация
    01.09.2016
    Сообщений
    1,026

    По умолчанию Re: Выборы

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение

    Сегодня буду писать петиции на РОИ и Change об обязательном участии в выборах любого масштаба.
    Ну сходили бы сегодня все на выборы и что изменилось бы, кто там по Вашему смог бы что-то изменить?
    Место встречи изменить нельзя фильм такой, вот там был Горбатый и всякие Промакашки Анки и т.п., вот думаете если бы поменять Промакашку и Анку, там не пошли бы Фокса выручать?

  4. #24
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,565

    По умолчанию Re: Выборы

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Ты лучше в Добродел напиши про раздолбанную дорогу на пересечении Лесной и Почтовой и про воду, которая там же льётся из люка.
    Ты же видел...что не написал??? Я же в городе бываю раз в неделю, и то не каждую. Ждешь пока придет инициативный дядя??? На жопе сидеть ровно..конечно приятней...
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  5. #25
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Выборы

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    военный пенсионер тоже переживает, что вместо положенной индексации, как раньше, эти 5 тысяч. Он здорово недополучит.
    На сколько мне известно, большинству военных пенсионеров грех жаловаться на свою пенсию в сравнении с гражданскими...
    (Только из того, что знаю я - пенсия там 20-40 т. рублей). Но возможно, это военные пенсионеры известные мне такие особенные...
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  6. #26
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Выборы

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    что не написал??? ........Ждешь пока придет инициативный дядя??? На жопе сидеть ровно..конечно приятней...
    Не жду, уже (правда не на Доброделе, но не суть, ответ тот же, ждём "тендера").
    И "инициативные дяди" мне не нужны, от них вреда зачастую больше чем пользы. Инициативу зачастую путают с хаотическими телодвижениями. Ещё неизвестно что хуже, как пример - про твою инициативу, сначала надо продумать самому все возможные последствия, а потом уже предлагать, не надеясь. что придут "юристы" и за тебя всё додумают.

    ЗЫ Про пряники вопрос остался нераскрытым.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    большинству военных пенсионеров грех жаловаться ...
    Это не жалобы, это жизненная концепция такая. Было бы 200-400 а не 20-40 было бы то же самое.
    Слышал бы ты этих товарищей пару-тройку лет назад. За "стабильность" любого порвут. Вот их сейчас этой стабильностью и накормят. Правда поначалу кушать не захотят, но ничего, привыкнут .....

  7. #27
    Коренной Житель
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    606

    По умолчанию Re: Выборы

    Знаете, я наверно эксперт "диванный", на митинги не выходил, но возмущаться ,что называется, имею право.
    http://ura.ru/news/1052262099 - если здесь речь не выдернута из контекста, то это полный швах. Самое вопиющее, что такие вещи уже не маскируются, уже можно "открыто играть" и проверки никакой не будет. И согласен с Гари, что думаю даже 80% явка на выборы, вряд ли бы что решила.

  8. #28
    Новый Житель Аватар для Очевидец
    Регистрация
    16.10.2011
    Сообщений
    151

    По умолчанию Re: Выборы

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Военные должны получить ...
    Вы в 66 лет вероятно и гражданскую пенсию получаете... следовательно и 5 тысяч получите.

  9. #29
    Почетный Житель Аватар для anya 84
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: Выборы

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    На сколько мне известно, большинству военных пенсионеров грех жаловаться на свою пенсию в сравнении с гражданскими...
    (Только из того, что знаю я - пенсия там 20-40 т. рублей). Но возможно, это военные пенсионеры известные мне такие особенные...
    так и есть,им пенсию в каком-то году сразу в 2 раза всем увеличили

  10. #30
    Почетный Житель
    Регистрация
    08.03.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,620

    По умолчанию Re: Выборы

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Мой отец военный пенсионер тоже переживает, что вместо положенной индексации, как раньше, эти 5 тысяч. Он здорово недополучит.
    Медведев сказал, что 5 тысяч лучше индексации. Его поддержало 54% населения. Какие вопросы?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Димсон Посмотреть сообщение
    Штрафовать нужно за неявку. Тыщ на 5-10! Кроме тех, кому 60+. ИМХО.
    В Европе штрафы порядка 100 евро

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. «Выборы – 2013»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 16:15
  2. Скоро выборы
    от K52 в разделе Политика и экономика
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 22:13
  3. 11 октября выборы!
    от Курасов Станислав в разделе Выборы депутатов и главы городского поселения Солнечногорск. (октябрь 2010)
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 20:09
  4. выборы
    от natka30 в разделе Сергей Кубасов. Поговорим?
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.03.2009, 20:37
  5. ВЫБОРЫ 2009
    от serg в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 11:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru