Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 109

Тема: Как вы относитесь к идее захоронения В.И.Ленина

  1. #51
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    62
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Как вы относитесь к идее захоронения В.И.Ленина

    Цитата Сообщение от Consta
    Мне кто-нибудь объяснит, ну зачем ковыряться в прошлом? Лежал себе более 80 лет, а тут вдруг все вспомнили;как же так,чем он хуже всех и т.п. ......бред.
    "Отвлечение от созидательного труда... Понятно изъясняюсь?" ("Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен", Мосфильм, Элем Климов)
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  2. #52
    Старожил Аватар для buran
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    в Солнечногорске
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию Re: Как вы относитесь к идее захоронения В.И.Ленина

    Цитата Сообщение от Ворон
    А чего бы не снести кремлевскую стену (за одно)??? да и Москву целиком? А потом на расчищенном месте построим... (как это попахивает 17-м годом!)
    Нуу этого я думаю делать ненадо.Впринципе если разобраться Красная площадь была кладбищем но в переносном смысле ведь там же проводили казни. А Большевики сделали это в прямом смысле этого слова.

  3. #53
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    62
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Как вы относитесь к идее захоронения В.И.Ленина

    Цитата Сообщение от buran
    Нуу этого я думаю делать ненадо.Впринципе если разобраться Красная площадь была кладбищем но в переносном смысле ведь там же проводили казни. А Большевики сделали это в прямом смысле этого слова.
    Так нужно сносить Кремль или нет?
    Или Делом все-таки займемся?
    Или ещё немного побазарим... об НЛО, духах умерших, о тайных сговорах, которые программируют нас на написание ЭТИХ БЕССМЕРТНЫХ ПОСТОВ?
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  4. #54
    Горожанин Аватар для osiris
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    421

    По умолчанию Re: Как вы относитесь к идее захоронения В.И.Ленина

    Похоронить г-на Ульянова надо обязательно! Потому что лежал он там, чтобы миллионы советских людей знали, что "Ленин жил, жив и будет жить" (как идеолог коммунизма, который был единственной политической силой в нашей стране). НО сегодня эта идеология устарела, неэффективна и неуважаема, отсюда и можно сделать вывод, что свою функцию тело Ленина уже не несёт, тогда зачем оно должно лежать на главной площади страны? Это всё равно, что мавзолей Робеспьера у подножия Эйфелевой башни, только вид портит это здание...

    To Ворон: коммунизм как учение не является идеальным, но там есть очень много полезных и эффективных экономических положений, которые можно применить в современных рыночных отношениях с целью увеличения благосостояния народа. Вот и вся его ценность (как, впрочем, любого другого экономического учения). Просто Вы так резко реагируете, когда кто-то плохо говорит о коммунизме, как будто это какая-то забытая супер истина.

  5. #55
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    62
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Как вы относитесь к идее захоронения В.И.Ленина

    Цитата Сообщение от osiris
    To Ворон: коммунизм как учение не является идеальным, но там есть очень много полезных и эффективных экономических положений, которые можно применить в современных рыночных отношениях с целью увеличения благосостояния народа. Вот и вся его ценность (как, впрочем, любого другого экономического учения). Просто Вы так резко реагируете, когда кто-то плохо говорит о коммунизме, как будто это какая-то забытая супер истина.
    Про коммунизм я открыл отдельную тему на нашем форуме. Но коротко сообщу следующее (по секрету): "Теория коммунизма" НЕ НАПИСАНА! Никем! Есть множество упоминаний и рассуждений, но теории (хотя бы аналогично "библии капитализма" - "Капитала" Маркса) никто не разрабатывал! Если Вы не согласны - сошлитесь на литературу в соответствующей теме форума. Заранее спасибо.
    П.С. Вот почему я так резко реагирую на выссказывания про коммунизм. Для начала (прежде чем критиковать) - попробуйте мне объяснить: что такое "коммунизм"? Желательно сославшись на соответствующую литературу.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  6. #56
    Сетевая ухмылка Аватар для Cheshir_cat
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Как вы относитесь к идее захоронения В.И.Ленина

    Закопать бы его поскорее и не носиться с этим вопросом,как кот с яйцами. А то уже какой год спорят - закапывать или нет?
    Nam sine vita doctrina est quasi mortis imago


  7. #57
    Старожил Аватар для buran
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    в Солнечногорске
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию Re: Как вы относитесь к идее захоронения В.И.Ленина

    Они бояться митинга на площади разношорстных пенсионеров.Скованных идеей комунизна.

  8. #58
    Участник Аватар для Mr Geptil
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Буркина-Фасо:-)
    Сообщений
    19

    Talking Re: Как вы относитесь к идее захоронения В.И.Ленина

    Да! Символ победы Таксидермизма над человеком !!!
    Надо придумать мотивцию для захоронения. Типа привлечь Чубайса: отключить свет в Кремле, потом сказать народу - Ленин типа сильно протух, надо закопать
    Хотя бы убрать с Кр. Площади, зделать например музей Коммунизма - и туда его ! Кому надо, пусть туда ходят "молятся"...
    Есть же музей Египетской культуры со своими мумиями...
    Сейчас если это и символ, только на сигареты или водку его лепить.

  9. #59
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Как вы относитесь к идее захоронения В.И.Ленина

    Около Кремля пройдёт акция сторонников выноса тела Ленина из мавзолея
    19:20 «Вести.Ru»

    Актеры, рок-музыканты и представители православной общественности намерены провести 22 апреля, в день рождения Владимира Ленина, театрализованную акцию с призывом убрать тело вождя большевиков из мавзолея, сообщил один из организаторов мероприятия Виталий Радиков.

    «В среду, 22 апреля в 12.00 На васильевском спуске соберутся участники “крестного хода” вокруг Кремля. Цель акции – обратить внимание общества на необходимость выноса тела Ленина из мавзолея», — сказал Радиков «интерфаксу» во вторник.

    По его словам, в акции примут участие около 20 человек, в том числе известный актер Никита Джигурда , политологи, представители РПЦ и православные хоругвеносцы.

    «Мы дадим интервью журналистам, пообщаемся с народом, после чего сядем в автобус и начнем движение вокруг Кремля по часовой стрелке», — сказал организатор мероприятия, добавив, что к акции «могут примкнуть все желающие, как на своем транспорте, так и пешком».

    Между тем, по словам Радикова организаторы не согласовывали проведение акции с правительством Москвы.

    «Митингом эту акцию назвать нельзя. Это будет своеобразная экскурсия в виде крестного хода и на машинах. Это не попадает под акцию, которую надо согласовывать с властями», — отметил он.

    Вместе с тем, Радиков сообщил, что процессия не планирует выход на Красную площадь, поскольку «в этот день (дата рождения Ленина) к мавзолею будут нести цветы и венки и не хотелось, чтобы получилась драка».

    «Мы постараемся, чтобы все прошло мирно», — подчеркнул Радиков. По его мнению, акция может собрать до 1000 человек. «В Интернете идет активное общение, людям это интересно. Многие уже изъявили желание прийти, но, сколько будет людей, сейчас сказать трудно: может двести человек, может пятьсот, может тысяча», — сказал Радиков.

    Мавзолей Ленина на Красной площади открылся для посещения в субботу, 18 апреля, после двухмесячного перерыва. С 16 февраля мавзолей был закрыт в связи с плановыми профилактическими работами.

    Замдиректора Центра биомедицинских технологий ВНИИ лекарственных и ароматических растений (ВИЛАР), академик РАМН Юрий Денисов-Никольский сообщил, что «биохимические работы с телом Ленина прошли в штатном режиме и ничем не отличались по объему от работ прошлых лет». Ученый отметил, что «состояние сохраняемого объекта хорошее». Отвечая на вопрос, академик сообщил, что в ходе нынешних профилактических работ костюм на теле Ленина не меняли.

    Мавзолей Ленина обычно закрывают раз в год по заявке специалистов Центра биомедицинских технологий ВИЛАР. Пока специалисты этого центра проводят биохимические работы по сохранению забальзамированного тела Ленина, в самом мавзолее в это время проводится тестирование установленной там аппаратуры.

    По утверждению специалистов «мавзолейной группы», благодаря новейшим достижениям науки тело Ленина, забальзамированное в 1924 году, может сохраняться неопределенно долгое время. В последний раз профилактические работы в мавзолее проводились год назад – в феврале-апреле 2008 года.

    С субботы мавзолей начнет работать в обычном режиме (с 10:00 до 13:00, кроме понедельника и пятницы)

  10. #60
    Старожил Аватар для Маранта
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: Как вы относитесь к идее захоронения В.И.Ленина

    Сегодня (примерно в 15 часов) побывала у стен Кремля. Ворота на Красную площадь были закрыты. Может действительно акция была?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Солнечногорье нашли место захоронения героя Великой Отечественной войны
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2020, 10:31
  2. Резонатор,глушитель Лада Калина б/у
    от Blacky в разделе Покупка автотранспортных средств и з/ч
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2019, 12:14
  3. Продам Лада Самара 2007г.в.
    от MVF1 в разделе Продажа автотранспортных средств и з/ч
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.07.2018, 21:33
  4. Братские захоронения времен ВОВ.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2014, 15:40
  5. TOP Gear лада
    от Dima54 в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.02.2006, 23:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru