Цитата Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
Пережитки Советского прошлого)

Раньше так действительно считали, но с тех пор, после многочисленных исследований в области сна младенцев, коих раньше вообще не было, пришли к обратному.
Простите пожалуйста, мне мой менторский тон, но Вы видимо слишком юны чтобы говорить о Советском времени, потому что, то что Вы написали мало похоже на правду. А правда в том, что в "Советские времена" (при том не только в Союзе, но по всему миру) дети спали отдельно от родителей, потому что ни кому не приятно проснуться в луже!!! или того лучше перемазанным "детской неожиданностью", так как грудничок до 4 месяцев какает столько же раз сколько и кушает (об этом Вы видимо тоже или не знали или забыли), а одноразовые подгузники ("памперс", "хаггис" и т.д.) изобрели сравнительно недавно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
Большинство мам кормящих грудью, после перехода на совместный сон высыпаются лучше,так как отпадает необходимость вставать-кормить-укладывать.
Как мама 4 месячного грудничка, считаю, что мысль изложенная Вами могла родиться только у человека не имеющего детей вообще, потому что всё равно вставать!!! потому что ребеночка надо подмыть и поменять ему "памперс", так как у всех производителей одноразовых подгузов в рекомендациях написано требование - менять через три часа!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
Я консультант по грудному вскармливанию и член Ассоциации консультантов по грудному вскармливанию.
Лично меня, как молодую мать, кормящую грудью, терзают смутные сомнения в Вашей компетентности!

Пока что каждый Ваш пост - доказывает отсутствие у Вас практического знания вопроса, или злонамеренное введение в заблуждение!

Вот например, пост "про докорм в роддоме" - полный отрыв от реальности! Во-первых ребенок никогда не откажется от груди в пользу бутылочки, заявляю это как работающая мать, часто отлучающаяся из дома и периодически ленящаяся сцеживаться. Ребенок всегда выбирает грудь!
Во-вторых перекормить ребенка до года, а уж тем более новорожденного НЕВОЗМОЖНО! Малыш всегда срыгнет лишнее. Этот механизм защиты установлен природой и "обойти" его ни кому не дано. Ребёнок срыгивает до тех пор, пока не научиться "определять" свою норму. Обычно это происходит к полугоду.