Страница 646 из 985 ПерваяПервая ... 146546596636642643644645646647648649650656696746 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,451 по 6,460 из 9850

Тема: Вечный Путин !!!

  1. #6451
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,604

    По умолчанию Re: Вечный Путин !!!

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Извини, но чисто детский вопрос. У нас в Солнодырске помню, чуть ли не в детских садах в 90-х открывали филиалы всяких акадэмий и раздавали дипломы о ВО направо и налево. Толк был в этих "вышках"? Ну мож и да - чтоб руководящие должности получить. Или в депутаты, или погоны. Сколько таких псевдоВУЗов по стране было и на каких должностях теперь работают эти "выпускники", одному богу известно. Но примеров из жизни более чем дофига. Теперь удивляемся что у министров липовые диссеры (или уже не удивляемся). Начало этой деградации было еще в 90-х заложено. Липовый диплом, липовая диссертация. В коммерции такие "кадры" нахрен не уперлись - там реально голова и руки нужны, а не бамажки. А вот на госслужбе - совсем другое дело.
    Я не про это.

    Твоё мнение, Сейчас или в Совке было больше людей которые дальше 8-10 классов никуда не шли? Подкрепляя свой выбор тем, что страна не бросит и всем обеспечит.
    Я считаю, что в Совке. Сейчас эти "надежды" уже не прокатят.

    p.s. Кстати, про твой пример с ВО в 90е.. Так разве это не вина совка? У безграмотных(ленивых) людей появилась возможность на халяву получить вышку вот и был спрос. А раз был спрос то было и предложение.
    .

  2. #6452
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,849

    По умолчанию Re: Вечный Путин !!!

    "страна не бросит и всем обеспечит."
    Конечно "лучше" страна, которая бросит на произвол и ничем не обеспечит- помоги падающему. А что, "кто никуда после 8-10кл. не шел" пропащие люди, бездельники, не участвующие в производстве нац. продукта? Сегодня, наоборот, говорят- нам не нужно столько людей с высшим обр.

    "У безграмотных(ленивых) людей появилась возможность на халяву получить вышку"
    Как то всё пренебрежительно- безграмотные...халява. Нормальная тяга людей к образованию, чему г-во должно способствовать. И, кстати, погрому подверглось всё самое лучшее в науке, промышленности, образовании, зато появилась куча никчемных филиалов вузов, дающих корочки но не образование. СССР был во многом передовым обществом у которого запад много чего перенял.

  3. #6453
    Забанен
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    998

    По умолчанию Re: Вечный Путин !!!

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    СССР был во многом передовым обществом у которого запад много чего перенял.
    У СССР можно было научиться главному-как так нужно идиотски вести дела что бы через 70 лет мучительного существования развалиться на два десятка кусков, которые регулярно воюют друг другом. А еще как варить борщ.

  4. #6454
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Вечный Путин !!!

    Самокритика эт всегда хорошо. Изволили учиться в Гарварде или Стенфорде?

  5. #6455
    Забанен
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    998

    Lightbulb Re: Вечный Путин !!!

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Самокритика эт всегда хорошо. Изволили учиться в Гарварде или Стенфорде?
    Тоже мне сказал Стенфорд. Откуда у молодой советской девушки такие деньжищи. Даже если тебе расскажу про свое образование ты вряд ли поверишь. Так что считай, что у меня 10 классов.

  6. #6456
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Вечный Путин !!!

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Я не про это.

    Твоё мнение, Сейчас или в Совке было больше людей которые дальше 8-10 классов никуда не шли? Подкрепляя свой выбор тем, что страна не бросит и всем обеспечит.
    Я считаю, что в Совке. Сейчас эти "надежды" уже не прокатят.

    p.s. Кстати, про твой пример с ВО в 90е.. Так разве это не вина совка? У безграмотных(ленивых) людей появилась возможность на халяву получить вышку вот и был спрос. А раз был спрос то было и предложение.
    Я считаю, что диплом о "вышке" должен был подкреплен не гознаковской бамажкой, ценность которой как раз в 90-х упала, а реальными знаниями и востребованностью на том же "заводе". Иначе это пшик. Даж в заслуженных инстах уровень подготовки сейчас упал ниже некуда.
    Насчет "совка" - когда начали торговать дипломами в метро? В "совке" что, можно было достать поддельный диплом и устроиться с ним на работу? Нереальная фантастика. А "спрос" со стороны безграмотных и не очень честных людей прорваться всеми (любыми) путями будет всегда, совок иль не совок, не важно, - такова уж человеческая натура - и этот спрос в 90-х удовлетворили полностью. Кааанечно, не бесплатно.

    Насчет "никуда не шли" - да, отбор был, вступительные экзамены, а как же. Кстать это дело в несколько изменённом виде вернулось в виде ЕГЭ. Чтоб поступить в ВУЗ надо очч хорошо знать предмет. Достаточно посмотреть на задачки по математике.

    Цитата Сообщение от Наша Великая П Посмотреть сообщение
    Даже если тебе расскажу про свое образование ты вряд ли поверишь.
    Нобелевка, Филдсовская премия? Сам Перельман (или его несуществующая жена) тут зарегилась?
    Последний раз редактировалось Antuan; 23.05.2018 в 22:23.

  7. #6457
    Забанен
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    998

    По умолчанию Re: Вечный Путин !!!

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Я считаю, что диплом о "вышке" должен был подкреплен не гознаковской бамажкой, ценность которой как раз в 90-х упала, а реальными знаниями и востребованностью на том же "заводе". Иначе это пшик. Даж в заслуженных инстах уровень подготовки сейчас упал ниже некуда.
    Насчет "совка" - когда начали торговать дипломами в метро? В "совке" что, можно было достать поддельный диплом и устроиться с ним на работу? Нереальная фантастика.
    В совке это было по-другому. Человек пять лет числился, а потом получал диплом вместе со всеми. Если мерить уровень образования востребованностью на заводе, то у меня точно никакого образования нет

  8. #6458
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Вечный Путин !!!

    Цитата Сообщение от Наша Великая П Посмотреть сообщение
    В совке это было по-другому. Человек пять лет числился, а потом получал диплом вместе со всеми. Если мерить уровень образования востребованностью на заводе, то у меня точно никакого образования нет
    Ну на нет - и суда нет. Но тем не менее "числиться" сдавать экзамены и сессии, а не просто заплатить - получить "заборостроительный" диплом и вперед - в администрации и прочие органы госуправления. А особо прозорливые даж к.т.н. получали, шоб должность повыше взять. Недорого тогда было.
    Последний раз редактировалось Antuan; 23.05.2018 в 22:48.

  9. #6459
    Забанен
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    998

    По умолчанию Re: Вечный Путин !!!

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Но тем не менее "числиться" сдавать экзамены и сессии, а не просто заплатить - получить
    Никакие сессии они не сдавали. Им проставляли оценки и все.

  10. #6460
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Вечный Путин !!!

    Кому «им»? И кто такие «они»?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Путин закрыл РИА Новости
    от vareneg в разделе Политика и экономика
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 31.12.2013, 17:21
  2. Зюганов или Путин?
    от камила в разделе Политика и экономика
    Ответов: 584
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 19:00
  3. Путин
    от Vendor в разделе Политика и экономика
    Ответов: 422
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 10:39
  4. Путин в переводе Гоблина
    от Slipper в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.09.2004, 20:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru