Страница 50 из 84 ПерваяПервая ... 4046474849505152535460 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 838

Тема: ООО "МосОблЕИРЦ"

  1. #491
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Проблема лишь в том, что в течение года в той же платежке Мособлеирц присутствовала графа "долг УК Солнечногорск", а прояснить с УК Солнечногорск образование этого самого "долга" не представлялось возможным.
    так кто в этом виноват то? УК или ЕИРЦ?
    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    А сейчас в платежке Мособлеирц помимо платежей ресурсникам присутствует графа "содержание ж/ф" без указание кому это "содержание" перечисляется. ПИКу? Даже если по решению суда ПИК не управляет домом?
    что говорит еирц по этому поводу? оно знает о решении суда? я не исключаю, что еирц может тупо копить средства за "содержание" у себя до выяснения взаимоотношений собственников с УК, но ресурсникам всё своевременно перечислять.
    у меня в платежке прописана УК.

  2. #492
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    так кто в этом виноват то? УК или ЕИРЦ?
    Да мне-то что с того? Мои деньги уйдут в никуда. А вернее ПИКу (он же УК Солнечногорск). Или, как Вы предполагаете, останутся у Мособлеирц. И вернуть их потом не представляется возможным.
    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    ...у меня в платежке прописана УК.
    А у нас нет.
    Потому что есть Решение суда о недействительности ОС по выбору ПИКа. И есть отписка ГЖИ, что дом включен в лицензию ПИКа.
    Клинч.

  3. #493
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Вот 2TT и говорит..... это частные случаи (хотя на данной территории это выглядит массово по понятной причине)...... прямой вины областного агента в этом нет и нельзя говорить как тут любят "одного поля ягоды" "два сапога" "тоже ворюги" и т.д....
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  4. #494
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Вот 2TT и говорит..... это частные случаи (хотя на данной территории это выглядит массово по понятной причине)...... прямой вины областного агента в этом нет и нельзя говорить как тут любят "одного поля ягоды" "два сапога" "тоже ворюги" и т.д....
    Это типичная реакция при когнитивном диссонансе: я (условно говоря) хочу заплатить за услуги ЖКХ, но не могу это сделать по названным выше причинам. Соответственно я начинаю обвинять и 3-е лицо в мошенничестве.

  5. #495
    Почетный Житель Аватар для Жанетта
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    4,631

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    правильно!
    те, кто призывает:


    подстрекатели.
    у нас как всегда - обязательно надо передернуть, или не внимательно читаем?!!!!
    Ваш садовый консультант тел.9263224901

  6. #496
    Горожанин
    Регистрация
    12.12.2017
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от Наша Великая П Посмотреть сообщение
    Когда весь город объединяется что бы бороться сообща это называется "майдан".
    Это называется "волеизъявление народа", уж свой маразм сюда не приписывайте...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    правильно!
    те, кто призывает:


    подстрекатели. А надо только дождаться когда губернатор узнает что в реале твориться путем его выбора на очередной срок.

    - - - Добавлено - - -

    Господа!
    С беспределом ПИКа более/менее понятно, он под крылом у области и обеспечивается ГЖИ, потому и бороться с ним очень проблематично. А в чем вина Мособлеирц? Оно деньги плательщиков ворует?
    Значит надо ждать, пока не придёт Путин и не решит за нас все проблемы, а до сих пор любой призыв к тем, у кого "хата с краю" это майдан\подстрекательство\сепаратизм=логика дебилов...
    Губернатора уже выбрали на другой срок и все подписи собраны, а для обычных смертных устроят шоу, чтобы уверовали в "легитимность" выбора "народа", только народ не выбирает, его лишь заставляют прийти и лживо сделать выбор=только глупец этого не знает...
    После таких лозунгов люди и становятся чёрствыми и плевать хотели на других, а раз Вам плевать и Вы не упускаете шанса пошуметь на этой мелочи, как любят это делать лживые СМИ и тролли, то жрите и подавитесь, главное потом не нойте, когда окажитесь за бортом...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Fox101 Посмотреть сообщение
    Это называется "волеизъявление народа", уж свой маразм сюда не приписывайте...

    - - - Добавлено - - -



    Значит надо ждать, пока не придёт Путин и не решит за нас все проблемы, а до сих пор любой призыв к тем, у кого "хата с краю" это майдан\подстрекательство\сепаратизм=логика дебилов...
    Губернатора уже выбрали на другой срок и все подписи собраны, а для обычных смертных устроят шоу, чтобы уверовали в "легитимность" выбора "народа", только народ не выбирает, его лишь заставляют прийти и лживо сделать выбор=только глупец этого не знает...
    После таких лозунгов люди и становятся чёрствыми и плевать хотели на других, а раз Вам плевать и Вы не упускаете шанса пошуметь на этой мелочи, как любят это делать лживые СМИ и тролли, то жрите и подавитесь, главное потом не нойте, когда окажитесь за бортом...
    В чём виновата МосОблЕирц=выбор платежного агента должен согласовываться с собственниками МКД путём голосования на ОСС. В договоре управления он (платежный агент) так же должен быть прописан.
    Если управляющая организация самовольно выберет платежного агента, то она нарушает пункт 1 части 4 статьи 11 Федерального закона №135-ФЗ от 26.07.2006 г. «О защите конкуренции».
    Не допускается использование гражданских прав в целях ограничения конкуренции, а также злоупотребление доминирующим положением на рынке. При этом в силу положений пункта 7.1 статьи 155 ЖК РФ, и, пункта 64 Постановления Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года №354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», пункта 27 обязательных при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02.2012 №124, включение такого лица (платежного агента) в систему расчетов возможно исключительно по воле собственников, решение которых имеет приоритетное значение(Спасибо Фишеру).

  7. #497
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Вот и мне не понятно....... За долгие месяцы (я бы сказал годы) пользования их услугами, все платежи были своевременно учтены и зачислены всем поставщикам коммунальных услуг..... свет, газ, капремонт, ук.....
    Ах! Ах! Ах! Как всё это мило звучит!!! Но только в том случае, если голову в песок закопать!!!
    Ответ на обращение жителей дома за № ФКР-ОГ-3412 о перечислениях МосОблЕИРЦ в Фонд кап. ремонта
    "Перечислено на счёт Фонда :
    январь 2018 г. - 0 р. 0 коп (жильцы),
    февраль 2018 г. - 0 р. 0 коп.,
    март 2018 г. - 0 руб. 0 коп.,
    апрель 0 руб. 0 коп.,
    май - 0 р.0 коп.,
    июнь - 72446 руб. 40 коп.,
    июль - 0 р.0 коп.
    при ежемесячном плане сбора - 51794 руб. 62 коп."

    Ответ за подписью ВРИО Генерального директора А.В. Шаповалова.

    За этот же период даже ИРКЦ , который уже не выпускал квитанции по этому дому, перечислили около 60 тысяч.
    А вы на основании чего дифирамбы поёте, да несогласных шугаете??

  8. #498
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    я много раз говорил основание - я вижу в единой платежке решение проблемы (когда агент работает так, как должен)...... и говорил, что реализация этого пока у данного агента - лучшая..... (но лучше если это будет не региональный а федеральный агент)

    по поводу фонда - между двумя юр.лицами заключен договор, в котором все написано - кто когда сколько и кому, и что кому за это будет..... вперед! бизнесмены.... судитесь и решайте вопросы.... а то плачут они ... бедненькие... все их кидают.... кидают - ищите другого агента, не можете ибо это "система"? так и мы с вами не сможем СЕЙЧАС ничего сделать если это "система"..............
    Последний раз редактировалось Viper; 28.07.2018 в 08:47.
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  9. #499
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Да мне-то что с того? Мои деньги уйдут в никуда. А вернее ПИКу (он же УК Солнечногорск). Или, как Вы предполагаете, останутся у Мособлеирц. И вернуть их потом не представляется возможным.
    тогда выход один - объявлять мораторий на платежи, надлежаще всех уведомив, и разбираться с "долгами".


    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Потому что есть Решение суда о недействительности ОС по выбору ПИКа. И есть отписка ГЖИ, что дом включен в лицензию ПИКа.
    Клинч.
    значит необходимо делать следующий шаг - обжаловать действия ГЖИ, если срок после ОС не прошел и требовать в т.ч. расторжения агентского договора между еирц и неправильной УК по вашему дому. Муторно, но других вариантов нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Джилиан Посмотреть сообщение
    Ах! Ах! Ах! Как всё это мило звучит!!! Но только в том случае, если голову в песок закопать!!!
    Ответ на обращение жителей дома за № ФКР-ОГ-3412 о перечислениях МосОблЕИРЦ в Фонд кап. ремонта
    "Перечислено на счёт Фонда :
    январь 2018 г. - 0 р. 0 коп (жильцы),
    февраль 2018 г. - 0 р. 0 коп.,
    март 2018 г. - 0 руб. 0 коп.,
    апрель 0 руб. 0 коп.,
    май - 0 р.0 коп.,
    июнь - 72446 руб. 40 коп.,
    июль - 0 р.0 коп.
    при ежемесячном плане сбора - 51794 руб. 62 коп."

    Ответ за подписью ВРИО Генерального директора А.В. Шаповалова.
    о чем это говорит, чтобы понимать чья голова в песке зарылась? Что говорит ФКР? Есть основания у него отправить ЕИРЦ по 165й УК?

  10. #500
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

    Цитата Сообщение от Жанетта Посмотреть сообщение
    у нас как всегда - обязательно надо передернуть, или не внимательно читаем?!!!!
    вы открыли мне новое и, честно говоря, неожиданное толкование понятию "майдан", спасибо. Тогда и с понятием "сарказм", я уверен, вы справитесь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2015, 15:40
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 15:12
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 18:17
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2004, 13:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru