Тема: О ситуации в России без цензуры

  1. #21471
    Старожил
    Регистрация
    06.10.2004
    Сообщений
    1,167

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от sklifasovsky Посмотреть сообщение
    гордится внуком,который учится в Англии
    Как будто это плохо.


  2. #21472
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Как будто это плохо.
    гордиться внуками - это всегда хорошо.
    Говорить патриотам на ТВ, что кругом враги и все загнивает, но при этом отправлять туда детей-внуков, это выглядит как минимум странно.
    Спойлер

  3. #21473
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Как будто это плохо.
    Это не патриотично. Так могут поступать только либерасты, типа, у нас не очень хорошо все!

  4. #21474
    Почетный Житель Аватар для sklifasovsky
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,166

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Как будто это плохо.

    сей похвальбой и гордостью власть предержащие дают понять,что будут дальше убивать систему образования внутри страны, да и к чему оно в северном зимбабве

  5. #21475
    Старожил
    Регистрация
    06.10.2004
    Сообщений
    1,167

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Пример № 1:

    Моя мама муниципальный чиновник, сейчас на пенсии.

    Когда мама еще работала, я учился в KU Leuven.

    Это образование я частично оплачивал взяв в российском банке кредит под залог принадлежавшей моей маме недвижимости (отдавал со своих заработков).

    Компрометировало ли место моего обучения, на тот момент, службу моей мамы?

    Пример № 2:

    Когда моя дочь подрастет, я могу помочь ей получить то зарубежное образование, которое она пожелает.

    Для моей семьи это немалые, но в целом подъемные расходы.

    При этом моя родная сестра - федеральный чиновник.

    Будет ли зарубежное образование моей дочери компрометировать службу моей сестры?



  6. #21476
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Вы все прекрасно понимаете кто, кого и что компрометирует. Особенно в свете последнего обсуждения закона по "иностранным агентам" физ.лиц. Само по себе образование никого скомпрометировать не может, и вы это прекрасно понимаете.

    Роднина голосует за те законы, например, по выходу на пенсию, которые не касается ни ее, ни ее дочери.
    А вот ее лояльность власти, очень даже хорошо оплачивается налогами тех, кто будет скрипеть и работать, выходя на пенсию на 5 лет позже, кто будет голосовать за триллионный бюджет расходов на силовые структуры и за очередную заморозку накопительной пенсии, за лишение работающих пенсионеров индексации и т.д...Ну, и конечно же за неприкосновенность себя, любимых, как и повышение себе и помощникам зарплат.

    Надеюсь, что доходчиво объяснила кто и, главное, что компрометирует.

  7. #21477
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Будет ли зарубежное образование моей дочери компрометировать службу моей сестры?
    ваш случай - совсем из другой оперы. Служба сестры никак не должна пострадать от желания дать достойное образование, имхо. Хотя тут уже зависит от ее руководства, ведь сейчас и загранпаспорта под контролем и возможные поездки подотчетны(если паспорта не в сейфе ОК)
    Речь совсем же о другом и вы делаете вид, что не понимаете?

  8. #21478
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Компрометировать службу фед.чиновника может только прозрачность доходов, на которые любимое чадо получает образование за границей. Давно не секрет, что продвижение по службе, в основном, зависит от связей- в чьей ты команде и все та же лояльность.
    Имеющих собственное мнение, в системе быть не может, по определению. Иначе, бюджетные деньги направлялись бы на образование и здравоохранение. Чиновник же эту проблему решает для себя сам: дети учиться едут за границу, равно как и здоровье поправляют там же.
    Важно только заработать на это деньги. И тут, как сами понимаете, вариации на эту тему разнообразны: от доставшегося от бабушки наследства до кредита сбербанка)))

    - - - Добавлено - - -

    Например, средняя зарплата госслужащих в федеральных органах власти в 2018 году выросла на 5,4% и составила 126,6 тыс. руб., следует из данных Росстата.Самыми высокооплачиваемыми федеральными чиновниками, как и годом ранее, стали сотрудники аппарата правительства: их среднемесячная зарплата выросла на 5,7% и достигла 240,4 тыс. руб. https://www.rbc.ru/economics/01/03/2...79471eb93a4007

  9. #21479
    Старожил
    Регистрация
    06.10.2004
    Сообщений
    1,167

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    составила 126,6 тыс. руб.
    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    достигла 240,4 тыс. руб.
    В Москве это среднемесячный доход старательного выпускника хорошего юрвуза с трехлетним и, соответственно, семилетним опытом. Вы хотите чтобы у Вас в правительстве троечники на 50 тысяч работали ради почёта?



    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    Речь совсем же о другом и вы делаете вид, что не понимаете?
    Всё я понимаю, просто выступаю против объективного вменения и в поддержку академической мобильности.

    Из моего потока в ВШЭ человек 15-20 в той или иной форме потом учились за границей и это абсолютно никак не делает их менее пригодными для госслужбы (не знаю, правда, пошел ли кто-то на госслужбу) и уж точно не может влиять на карьеру их родственников.


  10. #21480
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    То, что хотела сказать, сказала
    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Компрометировать службу фед.чиновника может только прозрачность доходов, на которые любимое чадо получает образование за границей.
    Но судя по вашему ответу
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    В Москве это среднемесячный доход старательного выпускника хорошего юрвуза с трехлетним и, соответственно, семилетним опытом. Вы хотите чтобы у Вас в правительстве троечники на 50 тысяч работали ради почёта?
    Вы хотите сказать, у каждого члена правительства свой бонус -источник дополнительных доходов? Как сами говорите -ну не за почет же они будут работать?
    И, судя по вашему ответу, вы подтверждаете, что на 240т.р. в месяц не больно -то отправишь ребенка учиться за границу и "прозрачность доходов" фед.чиновников не входит в их планы)) Отсюда следует, что образование их чад за границей, имеет коррупционную составляющую, что компрометирует фед.чиновника.

    - - - Добавлено - - -

    Это и есть ответ на ваш вопрос
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    При этом моя родная сестра - федеральный чиновник.
    Будет ли зарубежное образование моей дочери компрометировать службу моей сестры?
    Заметьте, самые удачные бизнес-вумен, дети сестер, племянники-банкиры почему-то по странному стечению обстоятельств имеют "в фед.чиновниках" своих ближайших родственников.
    Кстати, ваша дочь имеет прекрасный стартап, чтобы продолжить династию чиновников: от бабушки -муниципального до тетушки - федерального чиновника, прыгнув под ее крылышко...
    Вы это имели ввиду, когда писали
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Вы хотите чтобы у Вас в правительстве троечники на 50 тысяч работали ради почёта?...Всё я понимаю, просто выступаю против объективного вменения и в поддержку академической мобильности.
    Последний раз редактировалось fermata; 21.11.2019 в 16:23.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. О ситуации на Украине без цензуры
    от KonstantinS в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20248
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 19:15
  2. О ситуации с Сенежем
    от asmirnov в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 04:58
  3. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47
  4. Маршрутка.Забавные ситуации.
    от Verbatim в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 22:08
  5. Экстремальные ситуации на море
    от Марчелло в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 07:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru