Результаты опроса: Какую заправку предпочитаете?

Голосовавшие
263. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Корус

    125 47.53%
  • ТНК

    11 4.18%
  • Сибнефть

    14 5.32%
  • ТатНефть

    15 5.70%
  • ВР

    29 11.03%
  • ЕР

    12 4.56%
  • АланZ

    2 0.76%
  • ПаркОйл

    6 2.28%
  • Лукойл

    21 7.98%
  • Другие

    28 10.65%
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 114

Тема: Где заправляемся?

  1. #51
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию Re: Где заправляемся?

    Цитата Сообщение от Nick
    В продолжении темы коруса... машина не завелась в -20.
    просто той ночью было -30...А -20 стало уже часам к 11 утра. Дело скорее всего не в бензине (хотя по-поводу Коруса я абсолютно солидарен), а в масле и аккумуляторе. Загустевшее (замерзшее) при -30 масло при -20 отнюдь не оттаивает..а подсевший в мороз аккумулятор быстро умирает из-за высокой вязкости масла и большой нагрузки на стартер. Наиболее простой выход - оттащить тачу в автосервис в теплый бокс. Пара часов и порядок. Ну или как я в тот день: просто купил новую Vartу на 62АЧ

  2. #52
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Где заправляемся?

    Еще в продолжение темы Коруса:
    Вчера по пути домой заправился, сегодня еле завелся, чихает, фыркает постоянно какой нибудь цилиндр не срабатывает, чуть ли не глохнет на холостом ходу. Еле доехал до девушки, потом еле доехали до санпицы, потом поехал в Пешки на Сибнефть, разбавил до полного 98-м (10л.) и все стало хорошо. Чихает конечно изредка, но ехать можно, уже не глохнет, обороты держит.

    Все, для меня Корус больше не существует, лучше уж в Пешки прокатиться...

  3. #53
    Участник
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Где заправляемся?

    Корус

  4. #54
    MAZDAвод Аватар для megawolt
    Регистрация
    10.05.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Где заправляемся?

    По моим наблюдениям бензин на Корусе в Пешках значительно хуже чем на Корусе в Рекинцо.После заправки на ВР в Зеленограде машина едет веселее , но почему-то жрёт больше почти на литр:(
    Но всё-таки у бензина на Корусе и ВР похоже меньше антидетанационных присадок на основе комплексов железа и поэтому на свечах после пробега 15000 км нет красно-коричневого налёта , который появлялся раньше при заправках в других местах.
    отвинтист седьмого дня

  5. #55
    master Аватар для Realist
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Местный я
    Возраст
    49
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Где заправляемся?

    У меня была 7-ка. Я ее.... Она могла ездить хоть на соляре, но со звооном. К 92-му с любой заправки относилась одинаково. Удобней всего было, да и есть заправляться на Сибнефть ( пресловутый Нефтьторгсервис - вывеска сменилась года 3 назад, а название ООО осталось - смотрите чеки). Но однажды на работе коллеги подметили, что запах выхлопа странный - воняет каким-то несгоревшим керосином с ацетоном. Думал что-то с мотором. Ан-нет. Продал машину,купил другую ( иномарку) , сменил работу - дали машину на работе ( нашемарку )... ОДИН ХРЕН: нальешь 95 в любую из них - едут, а после 92 - воняют ацетоном. Нальешь 92 ок Зеленограда на Валенте или ТНК- тоже едут и по запаху выхлопа чувствуется, что в баке бензин. Так что Сибнефть для меня - крайний случай, да и то на казенной машине. Что характерно, неправильный запах касается только 92-го бензина, продаваемого на Сибнефть. Вопрос - как это влияет на двигатель? Я разобрал на казенной и стало страшно Делайте выводы. Сибнефть - отстой
    В реальной жизни нет места гламуру.
    Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что что-то сломал.

  6. #56
    Мадыратыр Аватар для MaxiM
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,059

    По умолчанию Re: Где заправляемся?

    это та сибирка, которая в сторону Москвы?
    там ещё пивной дворик?
    i try not to remember all the dirty words i know

  7. #57
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Где заправляемся?

    Если ты под Сибневтью подразумеваешь заправку в Рекинцо(напротив Коруса) то сильно ошибаешься. Посмотри внимательно на вывиску хоть раз. Цитирую "СибирьНефть" и никакого отношения она к Сибнефти не имеет.
    Так что это СибирьНефть отстой, а не Сиб.

  8. #58
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    Exclamation Re: Где заправляемся?

    Цитата Сообщение от TZARь
    У меня была 7-ка. Я ее.... Она могла ездить хоть на соляре, но со звооном. К 92-му с любой заправки относилась одинаково. Удобней всего было, да и есть заправляться на Сибнефть ( пресловутый Нефтьторгсервис - вывеска сменилась года 3 назад, а название ООО осталось - смотрите чеки). Но однажды на работе коллеги подметили, что запах выхлопа странный - воняет каким-то несгоревшим керосином с ацетоном. Думал что-то с мотором. Ан-нет. Продал машину,купил другую ( иномарку) , сменил работу - дали машину на работе ( нашемарку )... ОДИН ХРЕН: нальешь 95 в любую из них - едут, а после 92 - воняют ацетоном. Нальешь 92 ок Зеленограда на Валенте или ТНК- тоже едут и по запаху выхлопа чувствуется, что в баке бензин. Так что Сибнефть для меня - крайний случай, да и то на казенной машине. Что характерно, неправильный запах касается только 92-го бензина, продаваемого на Сибнефть. Вопрос - как это влияет на двигатель? Я разобрал на казенной и стало страшно Делайте выводы. Сибнефть - отстой
    дешевый ход компании - подделка имиджа под раскрученный бренд.
    Так и НефтьТоргСервис поступил, сменил вывеску с закосом под СибНефть, но Вы возможно быстро едете и не замечаете лишних букв, а ведь написано СибирьНефть. Почти как у китайцев закосы под adudas, SVR, pavasonic и тд.
    Не надо грязных инсинуаций , СибНефть-всегда качественный бензин, соответствующий бренду.

  9. #59
    Участник
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    ТУТ
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Где заправляемся?

    Привет форумчане , все три предыдущих своих "тачил " кормил только из коруса, так мне удобней было ,но так как все они были инжектора , то особой разницы в качестве не замечал А недавно в интернете нашел ссылочку в которой прочитал про качество бензина на заправках Москвы и региона ,так вот что я там нашёл : самое дерьмо льют на лукойле и тамже недолив большой вслед за ним идут такие бренды как сибнефть и ВР А самый лучшиий бензин и отсутствие недолива , а даже иперелив присутствовал , так это на заправке в Чёрной грязи "Алан Z"

  10. #60
    Вне сети Аватар для Cooler
    Регистрация
    24.10.2004
    Возраст
    39
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Где заправляемся?

    Я открывал эту тему год назад, тогда еще ездил на другой машине. Теперь новая камри. Иснова заправляюсь наКорусе (больше в Пешках, иногда в цмисе). Никаких проблем, цена теперь самая низкая, расход 8 л для 2,4 - не плохо. Свечи уже 30 тыс. отходили. На днях приезжал знающий человек - делал ТО на снегоходе, говорит БиПишный 95-й запросто убивает моторы на снегоходах.
    П.С. кто заправляется в ЦМИСе: на 1 колонке наливают больше чем на 3 ;) разница до 5%.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каким бензином заправляемся?
    от -LST- в разделе Автоклуб
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 09:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru