Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Как бы вы поступили?

  1. #21
    Новый Житель
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Как бы вы поступили?

    даже и не знаю что посоветовать.....действительно очень сложная ситуация и больше всего поражает и убивает то,что эта проблема повсюду и встречается повсеместно...и ответить на вопрос "как бы вы поступили?"нельзя,так как в таких ситуациях как правило обращаются(родственники)в наркологические клиники и к помощи психологов,не с купленным в переходе дипломом,а к высококвалифицированным специалистам....нужно заставить человека поверить в то ,что он нужен в этом мире ,нужен людям которые его любят.у нас в городе я точно знаю ,так как общалась с этими людьми,есть такие ,которые избавлялись от зависимости путём веры в Бога и веру во всевышние силы,что человек начинал верить и хотеть избавиться и он избавлялся!!!!!!!но это в том случае,когда люди осознавали что они делают и что делали и хотели ,очень хотели вылечиться.ну а если человек не ощущает себя больше в мире,а является только зависимым и вечно жаждущим существом,то я незнаю....................нужно только верить,обьяснять ему его нужность,терпеть,пробовать все средства И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОПУСКАТЬ РУКИ,как бы не было всё плохо.сочувствую что ещё есть такие подонки,которые отравляют всем окружающим их людям жизнь.я уже не говорю об их существовании.
    ***WIND IN FUTURE***
    (с) wicked

  2. #22
    Участник
    Регистрация
    28.03.2006
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Как бы вы поступили?

    Попробуй подействовать на него душевно , пусть он спомнит старое , хорошее в жизни , как в былые времена !!! Будь очень чувствителен с ним , попробуй понять что случилось что он так поступил !!! Желаю что бы у вас всё было хорошо !!! Удачи !!!

  3. #23
    sunhighlander Аватар для taliban
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Solarberg am Senesh
    Сообщений
    481

    Wink Re: Как бы вы поступили?

    2 IMP: А вопще это ваш тяжкий крестъ! У каждого человека свой тяжкий крестъ. некоторым сутьба достаётца за пол-цены, но эт не ваш случай. Боротца бесполезна - борьба закалит твоего братца и он станет химическим суперчеловеком-мутантом (правда отъедет он раньш). Такшта таскайте ево по врачам до победного, т.к. ваших знаний и интеллекта однозначно не хватит чтоб ему чото так объяснить, чтобы он однажды стал харОшым.
    ЗАПОМНИ! Этот день обмену и возврату не подлежит.

  4. #24
    Старожил Аватар для Вася Ложкин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию Re: Как бы вы поступили?

    Согласен с талибом. Наркотик как демон вытесняет сущность человека, и управляет его мыслями. У наркомана нет совести, т.е. нет сущности человеческой - есть сущность наркотика. А какя у наркотика совесть? И бесполезно ему что-то там объяснять, "душевно" воздействовать"... Тащить в клинику его надо, в монастырь, к бабке-повитухе... Короче бороться и не ждать благодарностей.

  5. #25
    Прохожий Аватар для Domra
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Землянин
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Как бы вы поступили?

    закапать и сдать!! но прежде отработать!

  6. #26
    Участник Аватар для dj had
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    SunTown
    Возраст
    44
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Как бы вы поступили?

    Всё в силах человека.Видимо он сам не хочет бросить.Это тяжело,но всё возможно на этой планете.Сам знаю.

  7. #27
    Участник Аватар для Flegma
    Регистрация
    05.03.2005
    Сообщений
    192

    По умолчанию Re: Как бы вы поступили?

    Знаю, один подобный случай .
    Но тот был тихий нарик, у которого прослеживалось желание завязать.
    Парня возили в долгосрочные походы, типа сборов байдарочников , или подводников, туда где только один воздух , всё остальное несут только на своём плече .... а значит быстро заканчивается, нет людей , а те ,
    что есть не наркоманы.
    Много всего было, срывался, но сейчас у него всё хорошо.

  8. #28
    Sys@dmin Аватар для coolenigmaboy
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: Как бы вы поступили?

    У меня есть знакомый,который реально торчал,ложили его лечить-убегал...Как он сам рассказывает,в себя он пришел после смерти своего лучшего друга,который тоже торчал.На похоронах мать его друга прямо ему сказала,что следующим будет он.После этого он согласился лечь в ребцентр.После сразу послал всех наркоманских дружков куда подальше,чтоб небыло лишних соблазнов.Сейчас все в порядке.Читает Библию,говорит,что помогает сохранять душевное спокойствие.Вообщем,хорошо все для него закончилось(торчал 5 лет).Сейчас вполне нормальный чел,без каких-либо отклонений.

  9. #29
    Новый Житель Аватар для Фенрир
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: Как бы вы поступили?

    Трудно сказать, что поможет.. Я знаю очень мало людей, которые полностью избавились от наркотической зависимости.. Буквально, единицы.. И то не уверен, что они не сорвутся при случае.. Избавляются от зависимости только сознательно и с большим желанием.. Если человек не хочет, то никакие средства и методы ему не помогут.. Как говорится: "Горбатого могила исправит"..

    Медицинский реабилитационный центр: наркоманов пичкают либо обманками, либо более слабыми наркотиками, НО там наркоманы знакомятся с себе подобными и после выхода созваниваются, встречаются.. и понеслось..

    Религиозный реабилитационный центр: попытка избавить наркомана от зависимости путем глубокого вовлечения в религиозные верования и требования неукоснительного соблюдения догматов.. Не особо помогает.. Единственный плюс - часто такие центры сильно удалены от крупных городов и до очередной дозы добраться тяжеловато..

    Тюрьма: совсем не выход.. Скорее - вход.. Кроме того, что на любую зону каждый день идет "подогрев" в виде "белого" и т.п., приобретаются криминальные связи, да и сам человек выходит из тюрьмы другим.. Никак не лучше, чем был..

    Наручники к батарее, тайга, домики, снятие ломки путем избиения, решетки на окна и железные двери, чтобы выйти не мог: никогда не слышали про статью 127 УК РФ? Незаконное лишение свободы.. Не стоит, чревато..

    Нет конкретного ответа на вопрос по теме.. Все зависит, в первую очередь, от самого человека.. И только от его желания.. Поговорите с ним, найдите то, чем он пока еще дорожит, и давите на это.. Может поможет.. Хотя..
    Связаться со мной можно тут - http://nowmove.ru

  10. #30
    Джедай Аватар для Maestra
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Гетто
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,545

    По умолчанию Re: Как бы вы поступили?

    Я вообще слышал, что есть такие (абсолютно легальные) клиники, где больных приковывают к кровати, раздевают до гола... и бьют круглые сутки всякими палками и плётками на протяжении нескольких месяцев. В результате пациенты не чувствуют ломки, и процент выздоравливания в таких "клиниках" - 100%! Вот только не знаю, есть ли они у нас в России.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2020, 09:41
  2. 103 новых автобуса поступили в парк Солнечногорского ПАТП за 5 лет
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2018, 08:50
  3. А как бы поступили вы?
    от SworD в разделе Он и Она
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 12.10.2005, 19:05
  4. А как бы вы поступили на месте этой девушки?
    от Прихлоп в разделе Беседка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 22:44
  5. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.03.2005, 01:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru