Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Гидрокомпенсаторы на 2107

  1. #1
    Мелкий Аватар для Lion
    Регистрация
    07.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    471

    По умолчанию Гидрокомпенсаторы на 2107

    у кого есть ??? иликто хочет поставить ??? нашел сайт http://www.gidrokompensator.ru/index.htm может кто даст совет стоит или нет это ставить
    BMW плохая машина, но других-то нету.

  2. #2
    СоУчастник Аватар для Саныч
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    1,174

    По умолчанию Re: Гидрокомпенсаторы на 2107

    Почитал, что написано на этом сайте, это полная чушь! Во первых на движках классических ВАЗов установлены натяжители цепи, которые со своей работой справляются! Там написано, что с гидрокомпенсаторами не нужна регулировка зазоров (даже не написали каких зазоров, я так подозреваю что клапанных), так вот она нужна в любом случае; а про увеличение ресурса всего механизма до полной выработки двигателя я вообще молчу, такого быть не может; и расход топливо тоже этим не уменьшишь, шум двигателя тоже не уменьшится,т.к. на него мало влияния оказывают стучащие клапана и цепь(если конечно натяжитель в цепи совсем не сломан), а токсичность во многом зависит от настройки карбюратора!
    Так что не занимайся фигнёй и не покупай всякую чушь, не мешай мотору нормально работать!

  3. #3
    опытный сетевой жук Аватар для beetle
    Регистрация
    07.07.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    358

    По умолчанию Re: Гидрокомпенсаторы на 2107

    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Там написано, что с гидрокомпенсаторами не нужна регулировка зазоров (даже не написали каких зазоров, я так подозреваю что клапанных),
    Конечно регулировка зазора нужна, гидрокомпенсатор как раз и есть такая штука (сейчас без тех. подробностей) которая искомый зазор автоматически поддерживает.

    Однако зачем такое дорогое удовольствие для движка за 1000 $

    p.s не хочу показаться грубым, но сначало мат часть надо почитать, а потом заявлять что и как работает в двигателе. А ГРМ на токсичность влияет и даже довольно сильно.
    Последний раз редактировалось beetle; 10.09.2006 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
    (Удалено самоцензурой)

  4. #4
    Коренной Житель
    Регистрация
    03.05.2005
    Сообщений
    517

    По умолчанию Re: Гидрокомпенсаторы на 2107

    Сейчас почти все производители от них отказались, новые движки без гидрокомпенсаторов практически все. Не знаю уж по какой причине, скорее всего экономически не обосновано их ставить (даже в серии).
    Есть много способов значительно улучшить КПД и другие характеристики двигателя, но их также не используют по экономическим причинам.

  5. #5
    майор Аватар для GERA
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Гидрокомпенсаторы на 2107

    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Почитал, что написано на этом сайте, это полная чушь! Во первых на движках классических ВАЗов установлены натяжители цепи, которые со своей работой справляются! Там написано, что с гидрокомпенсаторами не нужна регулировка зазоров (даже не написали каких зазоров, я так подозреваю что клапанных), так вот она нужна в любом случае; а про увеличение ресурса всего механизма до полной выработки двигателя я вообще молчу, такого быть не может; и расход топливо тоже этим не уменьшишь, шум двигателя тоже не уменьшится,т.к. на него мало влияния оказывают стучащие клапана и цепь(если конечно натяжитель в цепи совсем не сломан), а токсичность во многом зависит от настройки карбюратора!
    Так что не занимайся фигнёй и не покупай всякую чушь, не мешай мотору нормально работать!
    Вот это реально чушь!Это как же работа ГРМ не влияет на ресурс,расход и токсичность!?
    Про шум-на 2123,где компенсаторы и натяжитель установлены с завода,мотор работает тише в разы!
    Последний раз редактировалось GERA; 10.09.2006 в 20:52.

  6. #6
    N.O.M.A.D. Аватар для NOMAD
    Регистрация
    13.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Гидрокомпенсаторы на 2107

    Производители отказались ,или не стали ставить вообще потому, что встраивание гидрокомпенсаторов в существующую конструкцию ВАЗовского двигателя -исключительно ручная работа.Надо засверливаться в масляную магистраль ,выводить из неё трубку ,ставить под компенсаторы специальную пластину и трубку к ней присоединять и т.д.А на заводе надо быстрее ,"чпок! хлоп!готов мотор!", не закручивается болт - забьём молотком ,потому и посчитали установку нецелесообразной.К тому-же детальки весьма прецизионные ,плунжерные пары подбираются по размерам ,массовое прозводство опять же не очень получится.
    А на самом деле компенсаторы весьма полезное устройство ,всяко полезнее прямотоков ,нулевых фильтров и прочих синих писалок ,поскольку непосредственно вмешивается в работу ГРМ и максимально приближает её к тому как было задумано и расчитано конструкторами -фазы становятся такими как должны быть а не плюс минус зазоры в приводе,к тому-же ещё и везде разные ,соответственно мотор работает лучше и тише.Кстати разрезной шкив ГРМ -из той же оперы -им не "регулируют" фазы как хотят,а именно наиболее точно их выставляют ,обходя погрешности сборки.
    Насчёт дорогого удовольствия -1300 р., это очень дорого?А поставить их можно и самому ,работа не очень хитрая ,просто ручная и всё. Гидронатяжитель тоже штука хорошая ,но тут уже польза от него только с точки зрения ТО -ещё одной операцией меньше.
    Если бы я ездил на классике ,то обязятельно поставил бы такие штуки.
    МИР! ДВЕРЬ! МЯЧ!

  7. #7
    BMW Group Аватар для SpeKtoR
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Гидрокомпенсаторы на 2107

    Знакомый ставил гидрокомпенсаторы на ВАЗ 2107 проездил месяц и всё вернул на старое место. По его словам наши не научились делать ещё гидрокомпенсаторы да и сам механизм мало продуман. Классический маслянный насос слабоват и на высоких оборотах около 4000 тысяч оборотов в минуту из мотора доносился очень не культурный перезвон.))
    НЕХВАТКА СКОРОСТИ ВАЖНЕЙ ЧЕМ НЕДОСТАТОК КИСЛОРОДА.

  8. #8
    master Аватар для Realist
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Местный я
    Возраст
    49
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Гидрокомпенсаторы на 2107

    Я ставил на свою машину. У меня на 2107 был двигатель 2105 с ремнем ГРМ, который в отличие от Цепного сам работает тише. После установки гидротолкателей звук работающего мотора стал еще тише. Все понравилось. Ставил комплект какого-то московского завода, Цена была ок 1000 руб. В комплекте была инструкция по установке, правда писал ее какой-то гений, который думает, что все покупатели доктора технических наук. Это я к тому, что дилетант их не установит - нужен человек опытный и АККУРАТНЫЙ. Да и к самой инструкции есть замечания и усовершенствования некоторых операций.
    50 тысяч я ездил на машине с гидррокомненсаторами, а потом один стал грохотать, а клап крышку открыть и хотя б посмотреть лениво. В итоге он выкрутился, рокер упал и кулачок распредвала покорежился об клапан. Из-за лени я пристроился на распредвал. Пришлось вернуться к исходному способу регулировки клапанов. Именно , ВОЗМОЖНОСТЬ ВОЗВРАТА К ИСХОДНОМУ СОСТОЯНИЮ и является главным плюсом всей этой затеи. Но...Если ставить четко по приложенной инструкции, в случае выхода из строя, придется купить второй комплект.
    ЗЫ: если есть вопросы, кидай на форум.
    В реальной жизни нет места гламуру.
    Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что что-то сломал.

  9. #9
    автодок-реаниматор Аватар для tuareg
    Регистрация
    17.02.2006
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Гидрокомпенсаторы на 2107

    Ставил клиенту года два назад, он тысяч 10 наездил-был доволен,
    потом машину продал,дальнейшая судьба неизвестна.
    Кстати собирал из двух комплектов,качество ужасное-все подбиралось методом научного подбора.

    tuareg добавил 13.09.2006 в 01:46
    Цитата Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
    Сейчас почти все производители от них отказались, новые движки без гидрокомпенсаторов практически все. Не знаю уж по какой причине, скорее всего экономически не обосновано их ставить (даже в серии).
    Есть много способов значительно улучшить КПД и другие характеристики двигателя, но их также не используют по экономическим причинам.
    Какие производители???????
    Последний раз редактировалось tuareg; 13.09.2006 в 00:46. Причина: Добавлено сообщение
    живу сегодня...
    буду жить завтра?
    а вот вчера уже жить не буду

  10. #10
    Мелкий Аватар для Lion
    Регистрация
    07.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    471

    По умолчанию Re: Гидрокомпенсаторы на 2107

    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Почитал, что написано на этом сайте, это полная чушь! Во первых на движках классических ВАЗов установлены натяжители цепи, которые со своей работой справляются! Там написано, что с гидрокомпенсаторами не нужна регулировка зазоров (даже не написали каких зазоров, я так подозреваю что клапанных), так вот она нужна в любом случае; а про увеличение ресурса всего механизма до полной выработки двигателя я вообще молчу, такого быть не может; и расход топливо тоже этим не уменьшишь, шум двигателя тоже не уменьшится,т.к. на него мало влияния оказывают стучащие клапана и цепь(если конечно натяжитель в цепи совсем не сломан), а токсичность во многом зависит от настройки карбюратора!
    Так что не занимайся фигнёй и не покупай всякую чушь, не мешай мотору нормально работать!
    полная чушь, это написал человек далекий от строения двигателя - зачем писать ??? меня больше интересует вопрос по качеству изделий данной фирмы, а не результаты установки (это всем и так понятно). АвтоВаз пока не выпускает на классику подобное изделие из-за максимального удешевления модели и не известно будет ли выпускать. Переделывать от шевенивы это не выход. Про гидро натяжитель - его можно не ставить, в продаже появились натяжители фирмы "Пилот" - просто до слез (все гениальное, как известно просто) и по принципу должен быть вечным и требующим минимального внимания, а следовательно цепь не требует ваше вмешательства в процесс натяжки.
    BMW плохая машина, но других-то нету.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. сидения ваз 2107
    от krasavchik в разделе Автоклуб
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.03.2005, 15:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru