Страница 20 из 111 ПерваяПервая ... 101617181920212223243070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 1104

Тема: Всё об оружии

  1. #191
    Uncle Lynx Аватар для Pointer
    Регистрация
    29.08.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Всё об оружии

    Реально сечешь тему, Alexiy!

    Pointer добавил 07.10.2006 в 19:14
    Цитата Сообщение от Alexiy
    если мне не изменяет память, то Калашников делает 10 выстрелов в секунду и, следовательно, один магазин "вылетает" за 3 секунды.
    Темп стрельбы АК - 700-750 выстр.\мин

    Pointer добавил 07.10.2006 в 19:17
    Цитата Сообщение от KLINED
    PS: Цена вопроса, как мне кажется в силе выбрасывания (натяжение тетивы) стрелы.
    Так то оно так, но, согласись, величина это довольно ограниченная, причем не только габаритами лука, но и человеческой силой и выносливостью..
    Кстати: среднеевропейские луки стреляли на дальность до 650 шагов (400м), но были они длиной с человеческий рост и стрелять из них можно было 2 раза в минуту (стрелок не успевал реабилитироваться после выстрела), по этому стреляли "в 3 шеренги"

    Pointer добавил 07.10.2006 в 19:27
    Цитата Сообщение от KLINED
    Сопротивление воздуха, тут не много не тот случай. Можно было бы говорить о нем, когда был бы полет-планирование, а в нашем случае происходит метание, т.е бросок. Поэтому основной силой, сопротивления (уравновешивания) является сила тяжести, безусловно сопротивление воздуха есть, но оно не оказывает столь значительного явления как сила тяжести.
    Ну здрасти, приехали...

    сила тяжети, как ты говоришь, т.е. инерция, в данном случае влияет на полет меньше, чем сопротивление воздуха.. Другими словами сила сопротивления воздуха сильнее силы инерции, стремящейся "упостоянить" скорость снаряда.. Для сравнения: если бы не было сопротивления воздуха - пуля, выпущенная из винтовки параллельно земле и летящая в н.у. 800метров - пролетела бы 16000 метров. (20 раз!)
    а ты говоришь масса!
    Последний раз редактировалось Pointer; 07.10.2006 в 20:34. Причина: Добавлено сообщение

  2. #192
    Uncle Lynx Аватар для Pointer
    Регистрация
    29.08.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Всё об оружии

    Да, кстати - может кто-нибудь добыл инфу об этом призабавнейшем агрегате....

    Буду рад любым крохам!

    аппарат называется MCR: Modular Caseles Rifle. В сомнительных источниках говорится, что он разработан для "войск будущего" - есть в США такая "программа". Вот только о практической стороне вопроса - ни слова...
    Изображения Изображения

  3. #193
    Забанен Аватар для Антуан
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    На войне
    Возраст
    43
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Всё об оружии

    Ребят, а в годы Второй Мировой какое было бесшумное оружие?
    Смутно помню разработку двухбарабанного револьвера на основе "нагана", - не помню, пошел ли в серию, - также были немецкие разработки на основе чешских пистолетов CZ и, если не ошибаюсь, послевоенные - на основе немецких "вальтеров", но уже американского авторства. Также карабин у англичан был, под пистолетный патрон... вариант "Стен" с интегрированным глушителем... М-1 снайперский, также ЕМНИМ и "Гаранд"... что еще?
    А были ли попытки сделать для советских "коммандос" той поры бес- или малошумные пистолеты-пулеметы и винтовки?

  4. #194
    Uncle Lynx Аватар для Pointer
    Регистрация
    29.08.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Всё об оружии

    Цитата Сообщение от Антуан
    Ребят, а в годы Второй Мировой какое было бесшумное оружие?
    Во время Второй Мировой Темой больше всех занимались Британцы (родоначальники диверсантов) - есть материальчик. Все остальные подключились позже.
    Почитай... Любопытно...
    http://www.agentura.ru/equipment/arms/shum2/

  5. #195
    Забанен Аватар для Антуан
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    На войне
    Возраст
    43
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Всё об оружии

    Цитата Сообщение от Pointer Посмотреть сообщение
    Все остальные подключились позже.
    Почитаю, как инет появится, спасибо но если мне не изменяет память, вариант на основе "нагана" наши братья-соотечественники (увы, фамилию не упомню) разработали раньше англичан... впрочем, могу и ошибаццо, читал статейку давно.

  6. #196
    Коренной Житель Аватар для stalker2
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Рекинцо д12 д21
    Возраст
    34
    Сообщений
    629

    По умолчанию Re: Всё об оружии

    Изображения не хотят выкладываться:(
    Продаю кожу на поделки. скоро будет текстиль.
    с ув. Алексей

  7. #197
    Тролололололо Аватар для Flyer Octopus
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Нью Рено
    Возраст
    34
    Сообщений
    363

    Talking Re: Всё об оружии

    Цитата Сообщение от Pointer Посмотреть сообщение
    В сомнительных источниках говорится, что он разработан для "войск будущего" - есть в США такая "программа".
    А что за источник? А то ИМХО - выдумка игровая ).
    У меня вот сейчас тоже вопрос подобного типа стоит - чем теоретически может быть вооружён инкасатор в 2214 году? Просьба много табуреток в меня не кидать...
    Последний раз редактировалось Flyer Octopus; 09.10.2006 в 17:28.

  8. #198
    Старожил Аватар для Dubel
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    ЦМИС
    Сообщений
    2,529

    По умолчанию Re: Всё об оружии

    Цитата Сообщение от Flyer Octopus Посмотреть сообщение
    А что за источник? А то ИМХО - выдумка игровая ).
    У меня вот сейчас тоже вопрос подобного типа стоит - чем теоретически может быть вооружён инкасатор в 2214 году? Просьба много табуреток в меня не кидать...
    Конечно же лазером, спаренным с ракетной установкой
    Бронежилет и автомат - и больше ничего не надо.
    А про бесшумное оружие: кажется, снайперы иногда использовали "мелкашки" из-за их малой шумности.

  9. #199
    Uncle Lynx Аватар для Pointer
    Регистрация
    29.08.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Всё об оружии

    Цитата Сообщение от Flyer Octopus
    А что за источник? А то ИМХО - выдумка игровая ).
    У меня вот сейчас тоже вопрос подобного типа стоит - чем теоретически может быть вооружён инкасатор в 2214 году? Просьба много табуреток в меня не кидать...

    про броню вопросов нет, а вот оружие - только PDW - вроде МР7. предельно малогабаритный с максимально эффективным воздействием, т.е. малоимпульсный, автоматический, малогабаритный и тд... Это новый шаг в эволюции оружия - уверен, что вскоре класс рассширит сферу применения..! Вот кстати - смотри фото - как раз инкасатор - как раз той поры!

    Pointer добавил 09.10.2006 в 22:02
    Цитата Сообщение от Антуан
    Почитаю, как инет появится, спасибо но если мне не изменяет память, вариант на основе "нагана" наши братья-соотечественники (увы, фамилию не упомню) разработали раньше англичан... впрочем, могу и ошибаццо, читал статейку давно.
    Вообще первый глушитель (в смысле зарегестрированный по авторским правам придумали отец и сын Максимы - это те, что пулемет придумали).

    Говоря о британцах - я имею в виду поставили разработку и производство на серьезные рельсы, и то, потому что их немц тем же самым достали (они пораньше начали, но так - "по любительски") Короче читай статью по ссылке

    Pointer добавил 09.10.2006 в 22:03
    Цитата Сообщение от stalker2
    Изображения не хотят выкладываться
    смотри параметры изображений - должны соответствовать!

    Pointer добавил 09.10.2006 в 22:08
    Цитата Сообщение от Dubel
    А про бесшумное оружие: кажется, снайперы иногда использовали "мелкашки" из-за их малой шумности.
    мелкашки используют по другим причинам (потрясающая точность, которую не даст ни один ствол 7.62; малый шум даже без глушителя). Что же касается "качества работы" - нужны тяжелые пули! А в этой сфере лучше наших "ВИНТОРЕЗ", "ВСК-94", "ВЫХЛОП" ничего в МИРЕ нет!
    ну а мелкашку с глушителем - возможно, но совсем уж не серьезно..

    Pointer добавил 09.10.2006 в 22:12
    Цитата Сообщение от Flyer Octopus
    А что за источник? А то ИМХО - выдумка игровая ).
    Вот вам ссылочка - оригинальная, америкосовская! полистай! там кстати и про броню из Ghost Recon - она выходит тоже настоящая..

    http://media.militaryphotos.net/photos/album112
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Pointer; 09.10.2006 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение

  10. #200
    Забанен Аватар для Антуан
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    На войне
    Возраст
    43
    Сообщений
    75

    Talking Re: Всё об оружии

    Цитата Сообщение от Pointer Посмотреть сообщение
    Вообще первый глушитель (в смысле зарегестрированный по авторским правам придумали отец и сын Максимы - это те, что пулемет придумали).
    Я имел в виду двухбарабанный револьвер, по той ссылке есть упоминание про эту разработку. Интересный револьвер, но нескорострельный. Для вдумчивого носителя, таксазать

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о холодном оружии.
    от Cheshir_cat в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 21:34
  2. Всё об оружии 2
    от buran в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 05.01.2011, 01:52
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 13:41
  4. Российское законодательство об оружии.
    от Opiate в разделе Политика и экономика
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 19:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru