Результаты опроса: Увеличение штрафов в России.

Голосовавшие
96. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Надо!

    35 36.46%
  • Нафиг надо!

    47 48.96%
  • Мне все равно...

    14 14.58%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Минимальный штраф с 50 до 300 рублей!!??

  1. #21
    Красно солнышко Аватар для Sincere
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,935

    По умолчанию Re: Минимальный штраф с 50 до 300 рублей!!??

    За управление в нетрезвом виде и проезд на запрещающий сигнал светофора - согласна, меры ужесточить надо. Но, так как все равно гайцы будут получать на карман, теряется весь смысл этих нововведений.
    Errare humanum est

    http://evenness.ru/

  2. #22
    Прохожий
    Регистрация
    10.01.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    16

    По умолчанию как быть?

    такие вот 2 случая:
    1. за мелкое нарушение гаец оштрафовал на 100 рублей и говорит: иди в банк оплачивай, я подожду пока квитанцию принесешь.
    я говорю - нету времени
    он говорит - давай 100 руб я сам оплачу
    ну дал и поехал.

    При этом гаец не отпускал меня и требовал увидеть квитанцию, что мол штраф оплачен.
    Можно было твердо сказать? что мол потом оплачу а счас поеду?
    он не хотел отпускать... (100 руб хотел, подонок)

    2. нарушение за превышение скорости - 300 руб.
    ситуация аналогичная
    гаец говорит или отдавай права или давай денег.
    Он прав? как быть? 300 руб - были чуть ли не последние деньги ((
    пришлось отдать
    Можно было не отдавать и сказать, что отбор прав - незаконное его требование?

  3. #23
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: как быть?

    Цитата Сообщение от reg69 Посмотреть сообщение
    Можно было не отдавать и сказать, что отбор прав - незаконное его требование?
    Скорее всего гаишник был бы расстроен такой фразой.Права бы может не отобрал,но нервы потрепал.
    Вот вопрос:
    Кто-нибудь когда-нибудь за свою карьеру автолюбителя вступал в открытый спор с гаишниками.Так что гаец просит денег,а Вы не даете и упрекаете его в незаконности действий, и чем это закончилось?


  4. #24
    Участник
    Регистрация
    22.12.2005
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: как быть?

    Цитата Сообщение от reg69 Посмотреть сообщение
    такие вот 2 случая:
    1. за мелкое нарушение гаец оштрафовал на 100 рублей и говорит: иди в банк оплачивай, я подожду пока квитанцию принесешь.
    я говорю - нету времени
    он говорит - давай 100 руб я сам оплачу
    ну дал и поехал.

    При этом гаец не отпускал меня и требовал увидеть квитанцию, что мол штраф оплачен.
    Можно было твердо сказать? что мол потом оплачу а счас поеду?
    он не хотел отпускать... (100 руб хотел, подонок)
    Забавно...
    А он тебе только квитанцию давал или протокол составил, постановление выписал?

    Ну а вообще-то квитанцию об оплате ты ему можешь по почте выслать или потом в гаевню привезти. Тебе на это месяц дается.

    Так что он просто сильно хотел денег.

    Цитата Сообщение от reg69 Посмотреть сообщение
    2. нарушение за превышение скорости - 300 руб.
    ситуация аналогичная
    гаец говорит или отдавай права или давай денег.
    Он прав? как быть? 300 руб - были чуть ли не последние деньги ((
    пришлось отдать
    Можно было не отдавать и сказать, что отбор прав - незаконное его требование?
    Ну если скорость превысил меньше чем на 60 км\ч, то 300 рублей штраф. Если больше то отбирают права.

    Gaz добавил(а) 18.01.2007 в 13:07
    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    За управление в нетрезвом виде и проезд на запрещающий сигнал светофора - согласна, меры ужесточить надо. Но, так как все равно гайцы будут получать на карман, теряется весь смысл этих нововведений.

    Ну почему же теряется смысл.
    Смысл в том что ПЛАТИТЬ ПРИДЕТСЯ БОЛЬШЕ.
    Не важно в банке или гаишнику.
    А если штраф больше, то иной раз может чел и задумается, а стит ли нарушать.
    Последний раз редактировалось Gaz; 18.01.2007 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение

  5. #25
    Прохожий
    Регистрация
    10.01.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Минимальный штраф с 50 до 300 рублей!!??

    Уважаемый ГАЗ!
    Правильно ли я понял, что
    в 1-ом. случае:
    Гаецу можно смело сказать он не прав.
    Он давал только квитанцию.
    а что должен был протокол составить и постановление выписать? или не должен?
    почему так спросил?
    То есть в след. раз можно говорить, что имею право в течение месяца не оплачивать штраф? да?
    а какой это закон? дай ссылку!!

    во 2-м случае, гаец тоже не прав.
    превысил скорость на 30 км\ч значит то что он говорит мол плати иначе права отберу - РАЗВОД!!!
    Также надо говорить да?
    что имею право в течение месяца не оплачивать штраф? да?
    а какой это закон? дай ссылку!!

    И ГАЕЦ ОБЯЗАН МЕНЯ ОТПУСТИТЬ С МЕСТА АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРАВОНАРУШЕНИЯ? ВЕРНО?
    а если не захочет отпускать? что делать?
    просить уже мне его предоставить мне документы и звонить в службу собственной безопасности МВД?
    а если там занято будет? ((( а ехать надо ((

  6. #26
    Участник
    Регистрация
    22.12.2005
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Минимальный штраф с 50 до 300 рублей!!??

    1) Ну обычно выписывают либо то, либо другое.
    Хотя есть статья по которой с тебя могут взять деньги на месте, если штраф не превышает 100 рублей. Но более точно надо кодекс читать, щас не вспомню.
    2) Развод то, что права отберёт. За 30 км\ч 100 рублей штраф. От 40 до 60 - это 300 рублей. Статья 12.9 административного кодекса.
    3) http://www.gai.auto.ru/507/ вот тут все есть. Ознакомься. Ну и по крайней мере запомни когда могут права изъять. Там не так уж и много лишенческих нарушений. И купи административный кодекс, прочитай и вози с собой. Удачи =)))
    Последний раз редактировалось Gaz; 20.01.2007 в 00:35.

  7. #27
    Yryu
    Гость

    По умолчанию Re: Минимальный штраф с 50 до 300 рублей!!??

    Нууу.... теперь на Ленинградке откроют Суши бар для Гаишкиков -Шоколадным половником красной икорки из тазика пожрать прихлебывая Бургундским .....Говорят, для них еще специальные цветовые таблицы выпущены чтоб деньги различать,для сержантов -Толстый разноцветный справочник,ну а для начальства-Простой зеленый буклетик ,скромность украшает человека....
    В Думе еще будут пересматривать ,как должен представляться гаишник ,на повестке дня два варианта - Здравствуйте Дайте денег или вместо Здравствуйте надо произносить точную сумму....Задумаешся тут......Надо чтобы народ не огорчить...
    Последний раз редактировалось Yryu; 20.01.2007 в 01:13.

  8. #28
    Новый Житель
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: Минимальный штраф с 50 до 300 рублей!!??

    Цитата Сообщение от Atom Посмотреть сообщение
    Чудило на 4ке уперся мне в правую дверь.....По приезду гайцов он и двух слов связать не мог... Что же сделали наши ЛЮБИМЫЕ гаишники!? Они заставили мужика оплатить мне дверь на месте и дать им на лапу 300у.е. и вопрос закрыли....
    Тебе надо было пригласить свидетелей. Тогда бы этот номер не прошел - это же уголовка и для гибонов, и для алконавта.

    Бесплатный совет - ведите себя с ними увереннее (наглее)! Практически во всех случаях срабатывает если вы ему донесёте:
    1. Я никуда не спишу! (это важно, значит на разборках ОНИ потеряют много времени - у них время деньги)
    2. Пошли писать протокол! (не соглашаться на квитанцию только ПОЛНЫЙ протокол)
    3. Оставьте побольше места для моих показаний и показаний свидетелей! (если есть пассажиры в машине - отлично, нет - бери на понт)
    4. Если тычет в морду радаром с цифрами, то говорим, что за это время по этой дороге проехало СТОЛЬКО машин, а я ехал скромные ... (наверняка и пушка без поверки там)
    5. Если уже совсем достают, то говорим, что за время оформления протокола они столько нарушений пропустят! (подразумевается недоберут взяток)

    При этом Вы не нарушаете закон и вас выгоняют со словами на выбор:
    1. - нехорошо нарушать
    - нехорошо в кустах прятаться
    2. - ты у нас еще попадёшься
    - а вы предлагаете вместо административного праванарушения совершить уголовное (дать взяту)?
    3. - езжай не мешай работат
    - без слов...

    Всё вышесказанное неоднократно проверено на себе. И конечно же, это все работает если гибоны стоят именно для поборов. Говорят, бывают такие, которых поставили именно протоколы писать... Но это фантастика.

    ЗЫ: Не подумайте что я злостный нарушитель, но пусть кинет камень в меня тот кто скорость никогда не нарушал.

  9. #29
    Новый Житель
    Регистрация
    25.12.2004
    Адрес
    в машине
    Возраст
    49
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: Минимальный штраф с 50 до 300 рублей!!??

    Хм,интересные нарушения..."Неправильный обгон" это как понять?раньше было ясно-нарушение-выезд на полосу встречного движения, с пересечением сплошной(не помню сколько штраф).А теперь,надо понимать,будет то же самое и ещё +(500)штраф за непр. обгон?Или неправильный обгон это что то другое?Весёленько так получается И ещё не найду никак 2 пункта в правилах-
    1.езда по обочинам
    2.езда по тротуарам
    Кто знает номера п.п. в кодексе проясните пжлст.
    И ещё: надо купить устройство для моб телефона,а то на 300 рэ наругают

    P.S. Лучший вариант это устроиться в ГАИ,и иметь "проездной".Интересно,сколько по "новым законам" надо заплатить,чтобы взяли на службу?

  10. #30
    Участник
    Регистрация
    19.08.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Минимальный штраф с 50 до 300 рублей!!??

    Цитата Сообщение от yak_40 Посмотреть сообщение
    как можно лечить больного не зная причину заболевания?
    тут такая же история, займитесь дорогами и светофорами (казалось бы), но от них нет прибыли увы, а от взяток на дороге очень даже есть. Так, что интерес тут не в профилактике нарушений ПДД, а исключительно корыстный.
    Существует видимо пирамида, где нижняя часть мы и рядовые сотрудники ДПС, а макушка ГУВД и разного рода прихл****ели.
    Штрафами проблему не решить это точно, есть ДПС будут медленно ехать, нет ДПС будут нарушать (где смысл в увеличении штрафов?)
    а угадайте кто лоббирует эти законы

    belchonok добавил(а) 21.01.2007 в 20:58
    Цитата Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
    Скорее всего гаишник был бы расстроен такой фразой.Права бы может не отобрал,но нервы потрепал.
    Вот вопрос:
    Кто-нибудь когда-нибудь за свою карьеру автолюбителя вступал в открытый спор с гаишниками.Так что гаец просит денег,а Вы не даете и упрекаете его в незаконности действий, и чем это закончилось?
    Вижу выход в установке любительской видеокамеры в авто.Сам проверял действует безотказно.
    Последний раз редактировалось belchonok; 21.01.2007 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2018, 17:40
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.03.2018, 14:10
  3. Минимальный размер оплаты труда в Подмосковье увеличился до 12,5 тысяч рублей
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2015, 12:50
  4. Минимальный набор программ для КПК
    от KaTRaN1 в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 02:14
  5. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.11.2006, 15:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru