Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 106

Тема: Кто не хочет служить в армии?

  1. #81
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: Кто не хочет служить в армии?

    Цитата Сообщение от акела
    ЗА или ПРОТИВ - в законе такой статьи нет. не предусмотрено голосование родителей.
    по другому подходить к проблеме нужно.
    МИРНОЕ время.. скажите это девочке, которой пальчки в чечне отрезали или её отцу, который их получил по почте..
    А про законы и их исполнение, но гораздо больше про их НЕ исполнение - это не ко мне.
    Вот наши власти пусть по-другому к проблеме в Чечне подходят, раз уж эту проблему создали.
    Мало вам крови? Давайте мальчишек туда 18летних, и побольше. Идите контрактником, кто мешает?
    А таджикскую девочку убили, помнится, не в Чечне. И армянского парня зарезали тоже не в чеченском метро. Продолжать?
    Могу. Только каким образом НЕЛЮДИ убивающие и уродующие детей относятся к вопросу "Кто не хочет служить в армии"?
    Последний раз редактировалось Агата; 17.04.2007 в 00:24.
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

  2. #82
    старый Аватар для акела
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    планета Земля, Солнечногорск
    Сообщений
    540

    По умолчанию Re: Кто не хочет служить в армии?

    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    А про законы и их исполнение, но гораздо больше про их НЕ исполнение - это не ко мне.
    Вот наши власти пусть по-другому к проблеме в Чечне подходят, раз уж эту проблему создали.
    Мало вам крови? Давайте мальчишек туда 18летних, и побольше. Идите контрактником, кто мешает?
    А таджикскую девочку убили, помнится, не в Чечне. И армянского парня зарезали тоже не в чеченском метро. Продолжать?
    Могу. Только каким образом НЕЛЮДИ убивающие и уродующие детей относятся к вопросу "Кто не хочет служить в армии"?
    .. к вопросу НЕЛЮДИ не относятся.

    Мужчина, не от служив в армии, не будет служить в милиции, фсб и других структурах, призванных следить за исполнением закона, соблюдением общественного порядка, поддержанием безопасной и мирной жизни ( простите за канцелярский язык) в своей стране, городе, улице, доме.

    для меня крови - даже капля- много. и контрактником послужил. именно потому, что не считаю правильным 18 летних мальчишек на смерть посылать. но меня уже больше не возьмут, если придет беда. а кто пойдет? кто ваш покой защитит?, чей сын??

  3. #83
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: Кто не хочет служить в армии?

    А вот что бы было кому защищать, если вдруг придёт беда, армия и должна быть Армией, а не тем, что она представляет из себя сейчас. О том и речь, что делом надо заниматься.
    А история с Чечнёй напоминает здоровенного дядьку, палкой расшурудившего муравейник, а потом отправившего соседских детей голыми руками всё на место собрать.
    Последний раз редактировалось Агата; 17.04.2007 в 08:40.
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

  4. #84
    Новенький Аватар для Егор
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Кто не хочет служить в армии?

    Цитата Сообщение от акела
    Мужчина, не от служив в армии, не будет служить в милиции, фсб и других структурах, призванных следить за исполнением закона,
    А вот это не верно! Многие как раз из - за этого и идут в военный ВУЗ с кафедрой, только не в армию, и выходят офицерами. Попасть в отдел можно после любой ср. школы милиции. Никакая армия не нужна!
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

  5. #85
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    По умолчанию Re: Кто не хочет служить в армии?

    Почитал я несколько страниц последних.. Ну люди упёртые ужас. Я всегда знал что военные многие упрямые, но чтобы так.
    Научиться пользоваться оружием можно к слову и на гражданке, и не обязательно в какой нибудь преступной группировке(есть варианты, вы уж поверьте). Научиться подчиняться приказам и родину любить. Поверьте мне родину я люблю. Но это уже не она... Это продажное корупционное всеворующее рыночное государство. Я как и большинство из здесь присутствующих родился ещё в 80-х. Застал в детстве немного Союза, даже кое что помню, застал перестройку. И вы знаете в 93-97 мне эта страна даже нравилась. Несмотря даже на многое. Но то, что начинает твориться сейчас. Я вас ещё раз спрашиваю... Почему человек за место армии не может пойти в ту же милицию или пожарную часть как раньше? И что самое интересное там надо было работать с 18 до 28 тогда. Этого государству мало?
    Хотите об армии, хорошо давайте поговорим об армии. В России армия когда нибудь за всю историю была профессиональной? Чтобы сражение выигрывались засчёт профессионализма и лучшей подготовки солдат, а не
    засчёт холода, голода, территории, хитрого генерала, народа, партизан, Русского духа? Я что то не припомню. А сейчас на нас до сих пор не нападает извините не из-за профессионализма армии, а избытка на территории страны ядерного оружия. Думают мало ли что от дураков ждать.... По поводу профессионализма и экипировки могу сказать одно, может быть они и были бы достаточными при достойном финансировании, ну или хотя бы чтобы все деньги шли на дело, а не генералам и полковникам на дачи с машинами.
    И ещё раз повторюсь я не боюсь служить в этой армии. Меня туда просто не берут. Не берут по состоянию здоровья. Плюс к этому я учусь в Миэте на одной из самых сложных технических специальностей, не смотря на численность народа на ней. Работают потом по ней, даже если закончат, единицы. Извините, но в данное время схематехники и разработчики интегральной электроники стране нужны более, нежели непрофессиональная армия.

  6. #86
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: Кто не хочет служить в армии?

    Цитата Сообщение от WolteR
    Я всегда знал что военные многие упрямые, но чтобы так.
    Я думаю, что это не военные упрямые... Просто человек, посвятивший себя СВОЕМУ делу, всегда с пеной у рта будет доказывать СВОЮ правоту! И я буду, и ВЫ будете(что касается интегральной электроники), и военные будут-это их жизнь.
    Цитата Сообщение от WolteR
    А сейчас на нас до сих пор не нападает извините не из-за профессионализма армии, а избытка на территории страны ядерного оружия. Думают мало ли что от дураков ждать.... По поводу профессионализма и экипировки могу сказать одно, может быть они и были бы достаточными при достойном финансировании, ну или хотя бы чтобы все деньги шли на дело, а не генералам и полковникам на дачи с машинами
    Вот не хотела ничего подобного писать, но придётся согласиться с WolteR.
    Акела, спасибо. Вы очень разумный человек! Уважаю.
    "Делай, что должен, и будь, что будет!

  7. #87
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: Кто не хочет служить в армии?

    Опускаю руки и ухожу из темы,потому что то, что хочется сказать к армии уже отношения не имеет.
    Последний раз редактировалось Агата; 17.04.2007 в 10:11.
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

  8. #88
    старый Аватар для акела
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    планета Земля, Солнечногорск
    Сообщений
    540

    По умолчанию Re: Кто не хочет служить в армии?

    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    А вот что бы было кому защищать, если вдруг придёт беда, армия и должна быть Армией, а не тем, что она представляет из себя сейчас. О том и речь, что делом надо заниматься.
    А история с Чечнёй напоминает здоровенного дядьку, палкой расшурудившего муравейник, а потом отправившего соседских детей голыми руками всё на место собрать.
    Комитеты матерей военнослужащих начали создаваться еще в 1957 году. причины были те же, что и сейчас, но до сих пор кроме как темы "не пущу сына в армию" ничего не сделали. Занимайтесь делом. Сейчас масса возможностей для матери (законных) повлиять на положение дел в воинской части, где служит сын. и так как сыновья служат во всех частях Российской армии, следовательно, можно повлиять на положение дел во всей армии (эт уже другая тема, думаю).
    Если просто не хотите отдавать сына в армию - помогите ему законным способом и негромко, спокойно. Молча.

    Напомнив о чечне хотел на примере показать что армия всё ещё нужна России. так что Ваше мнение по теме чечни может быть любым (пока лично вас не коснется) но не стоит его в этой теме высказывать.

    Цитата Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    А вот это не верно! Многие как раз из - за этого и идут в военный ВУЗ с кафедрой, только не в армию, и выходят офицерами. Попасть в отдел можно после любой ср. школы милиции. Никакая армия не нужна!
    Приветствую тех кто идут учиться в ВУЗы с военной кафедрой, идут в "альтернативку", женятся и делают много детей!!! и тд и тп
    Собственно об ЭТОМ и речь: если ты по здоровью не прошел, или учишься где, или еще что.. - да это нормально и законно.
    НО не стоит "косить" от армии! потому как службу в армии (сейчас 1 год всего) государство по закону может заменить на два-три года в "местах не столь отдаленных"..

  9. #89
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Кто не хочет служить в армии?

    В армии не служил (по целым трем железным отмазкам разного плана) и служить никогда не хотел.
    Главный минус армии--планомерная "чистка" мозга от любых мыслей. Зачем солдат должен изучать строевую подготовку? Чтоб на параде вышагивать?--Нет, чтобы научиться тупо и бесприкословно выполнять приказы, даже самые абсурдные. Почему не борятся с дедовщиной?--Теже причины. Мне такая фигня не нравится.
    Когда учился в универе, была у нас военная кафедра. Походил несколько месяцев, потом попал в т.н. "наряд по кафедре". Поставили задачу--"подмести плац от листьев". Их метешь, они падают...осень, однако. Короче, я на листья забил, за что наехал дежурный офицер. Обложил меня матом, но был послан сам вместе с кафедрой не менее многоэтажно. Да, офицером я не стал, но че-то не жалею.
    Ну ее, эту армию на.......!
    Кто хочет служить--флаг им в руки и барабан на грудь. А меня не трожте
    Кто хочет откосить--желаю удачи!!!

  10. #90
    Я хорошая Аватар для ТЕЛЕЦ
    Регистрация
    12.05.2005
    Возраст
    41
    Сообщений
    336

    По умолчанию Re: Кто не хочет служить в армии?

    Цитата Сообщение от акела
    Занимайтесь делом. Сейчас масса возможностей для матери (законных) повлиять на положение дел в воинской части, где служит сын. и так как сыновья служат во всех частях Российской армии, следовательно, можно повлиять на положение дел во всей армии
    Вот это место особенно порадовало. Живенько эдак представилось, как пришла мамка солдатика к отцу-командиру и начала на него влиять законным способом. Почему призыв "Занимайтесь делом" прозвучал по отношению к женщинам? А МУЖЧИНЫ, которых учили в училищах-академиях столько лет тогда зачем нужны? Разве это не их ДЕЛО навести в армии порядок? Красиво излагать, аргументированно, обстоятельно - это многие военные могут. Так вот и в делах у них пусть порядок такой же будет!!! Или призыв к мамкам это констатация беспомощности военных? Вы вообще-то об одной и той же армии тут говорите? Одной страны?
    И ещё зарисовочка, так, в копилочку...
    Это не красивый приём - акела первым заговорил о Чечне, а потом оговорил Агату, мол Чечня тут не в тему.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 120 новобранцев из Солнечногорского района уйдут служить в армию этой весной
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 11:20
  2. 130 призывников из Солнечногорского района уйдут служить в армию весной
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2016, 16:00
  3. Призывник имеет право служить по контракту
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2015, 14:40
  4. Поговорим об Армии!
    от -Joker- в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 25.11.2007, 01:55
  5. Осторожнее косите от армии!
    от Vaselisa в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.01.2007, 03:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru