Результаты опроса: Ваше зрение:

Голосовавшие
441. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 100% и не ухудшилось.

    140 31.75%
  • не 100% и не ухудшилось.

    98 22.22%
  • в любом случае ухудшилось.

    203 46.03%
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 108

Тема: Компьютер и зрение: а как у вас?

  1. #91
    счастливая Аватар для zi_85
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Компьютер и зрение: а как у вас?

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    Насчёт школы не соглашусь, зрение в наших потоках было плохое перимерно у 50%. Освещения нормального никогда небыло половина трубок светят остальные либо мограют либо негорят, и доски ужасного качества. Лично у меня зрение испортилось в школе, сейчас уже больше 4 лет за компом и всё вроде остаётся на уровне. Мониторы портят зрение когда неправильно настроены, на ЭЛТ разгерцовка (у многих стоит по умолчанию 60 Гц) и ещё на зрение влияет большой уровень света, я всегда настраиваю цветовую схему потемнее, особенно в ворде немогу работать когда фон белый. И ещё от длительной работы на компьютере подсыхает слизистая глаза, т.к. человек реже моргает
    МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК!!! НЕ надо меня лечить своими заумными фразами, я знаю о чем говорю, не вам судить от чего садиться зрение, специалисты лучше знают!


  2. #92
    Горожанин Аватар для MoloT
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    Goa
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Компьютер и зрение: а как у вас?

    zi_85 И от чего же?
    Великие вещи для великих. Пропасти - для глубоких. Нежность и дрожь ужаса для чутких! А в общем, всё редкое - для редких...

  3. #93
    счастливая Аватар для zi_85
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Компьютер и зрение: а как у вас?

    Цитата Сообщение от MoloT Посмотреть сообщение
    zi_85 И от чего же?
    почитайте пост мой чуть повыше и все поймете! я ж не догадки пишу, а факты из своей жизни, а вот он им противоречит, не зная сути!
    все, я все сказала и высказала свое мнение!


  4. #94
    Участник
    Регистрация
    11.09.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Компьютер и зрение: а как у вас?

    Нехочется полемику разводить, но к окулистам только зайдёшь сразу спрашивают: за компьютером сидишь - да, нууууууууууууууу батенька это всё от него. Хотя не спорю, для кого-то и компьютер мог испортить зрение.
    У каждого хорошего контролёра электрон с дыркой.

  5. #95
    Участник Аватар для Che
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Компьютер и зрение: а как у вас?

    Кстате не магу не согласиться с товарисчем Андрисом насчет зрения я тоже закончил школу 4 года и счас тьфу тьфу зрение у меня в данный момент не садиться хотя моя работа сейчас напрямую зависит от глаз и порой приходться их напрягать по 8 часов когда нада гравировать мелким шрифтом,бывает даже к концу смены начинают слезица,но ведь все равно сейчас оно не падает а в школе каждый класс отнимал по полдиоптрии,и в 10 классе мне пришлось одеть очки. Впрнципе я считаю что я зрения потерял в школе,где плохое освещение и всегда из-за роста приходилось сидеть на последних партах :(

  6. #96
    SnaIpeR Аватар для -=Е)(trа=-
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    на крыше дома напротив
    Сообщений
    112

    Cool Re: Компьютер и зрение: а как у вас?

    В нашей фирме целыми днями, по 11 часов в сутки, приходится сидеть за компом. У меня зрение не испортилось (пока), работаю я за компом порядка года. А вот у одного нашего сотрудника слезные железы не функцианируют, у него сохнут глаза. Хотя монитор у него оч хороший!
    Не спи - ты под прицелом!!!


  7. #97
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Компьютер и зрение: а как у вас?

    Если есть отягощённая наследственность - близорукость у родителей, то велика вероятность, что зрение "поедет". Особенно вредно щуриться и оттягивать угол глаза, чтобы "резкость" навести. Такие действия напрягают глазные мышцы и зрение падает быстрее.
    Когда не было компьютеров, а по телевизору нечего было смотреть (днём никогда не было передач, кроме учебных, представляете!), зрение у людей всё равно портилось.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  8. #98
    Прохожий
    Регистрация
    08.05.2007
    Сообщений
    18

    Cool Re: Компьютер и зрение: а как у вас?

    ВИДЭНС - Комплект для коррекции зрения методомДЭНС-терапии с улучшенным интерфейсом. ВиДЭНС предназначается для профилактики, лечения и реабилитации при глазных заболеваниях. В комплект входит: усовершенствовонный прибор ДЭНАС и ДЭНС-очки - выносной параорбитальный электрод для лечения глазных заболеваний, чехол для прибора, позволяющий носить комплект как мобильнй телефон, DVD-видеопособие, руководство пользователя. Прибор оказывает лечебное воздействие с помощью .ВИДЭНС значительно снижает риск прогрессирования близорукости и дальнозоркости, эффективен при косоглазии и сочетанном поражении глаз. Может применяться в любое время года. Что весьма актуально для школьников, постоянно подвергающихся зрительным нагрузкам.С появлением ВИДЭНСА реализуется возможность проводить лечение и профилактику глазных болезней без отрыва от учебы и работы. Прибор безопасен, портативен и имеет автономное питание. Регулярность в проведении курсов, соблюдение рекомендаций офтальмолога, настойчивость и желание родителей - залог успешного лечения и хорошего зрения ваших детей. Кого заинтерисовала информация звоните 8-903-131-94-70

  9. #99
    Прохожий
    Регистрация
    08.05.2007
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Компьютер и зрение: а как у вас?

    Что, после моего сообщения, все зрение вылечили?

  10. #100
    Горожанин
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    ...в суете городской...
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: Компьютер и зрение: а как у вас?

    Специальная маленькая программа для снятия зрительного утомления
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar zrenie.rar (61.0 Кб, Просмотров: 17)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зрение и линзы
    от Галчёнок в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.08.2017, 00:37
  2. Где можно проверить зрение ?
    от Mitya в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 18:22
  3. Компьютер персональный - БУ, куплю компьютер, системный блок
    от reporter в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 14:38
  4. Влияние работы перед компом на зрение
    от Rau~l в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.01.2006, 18:29
  5. Проверь зрение
    от Agnes в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru