Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 262

Тема: Увеличение штрафов за нарушения ПДД с 01.01.2008

  1. #111
    Хочу в отпуск... Аватар для -MAN-
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,023

    По умолчанию Re: Увеличение штрафов за нарушения ПДД.

    ПДД написаны людьми и в 19 лохматом году когда наше "великое" автомобилестроение создавало автомобили которые со скорости 40 км/ч 100 метров тормозили, и когда 80 была запредельная скорость! Времена меняются, автомобили улучшаются. прогресс то на месте не стоит. Безопасность повышается. (Я не про Тазики говорю). Почему бы не создать условия для нормального движения??? Допустим, что мешает по Ленинградке ехать 120-140 км/ч без нарушения ПДД? Населённые пункты со всеми вытекающими. А это вообще то трасса жизни которая связывает две столицы, северные порты и таможни. Поток фур и просто чайников вы и сами знаете. Можно как то решить эту проблему? Естественно!!! Было бы желание. Глухой забор без права выхода пешком на Ленинградку, подземный (надземный) пешеходный переход, нормальные выезды со второстепенных дорог и прилегающих территорий с полосой разгона, можно даже с развязками. Проблем поубавиться больше чем в половину! Только вот менты совсем голодные останутся... И так везде! Откуда пробки в Москве? Да ремонтные работы ведуться посреди бела дня в самом жопном месте! ГИБДД перестаёт продавать права каждому желающему (имеющему достаточную сумму), порядок на дорогах более менее восстановиться. Первая полоса в Москве превращена в стоянки, а доблестные мянты не обращают на это внимания, хотя должны бы! Козлы!!! Где мент встал-пробка... Их движение регулировать надо отправлять, а не сотки сшибать с радаром, алкотестером и т.д.. Куда не сунься кругом политика! На наши с вами интересы х.р ложили. На наши же налоги нас и душат... Я понимаю что русский народ терпеливый, но всему есть предел. От служб остались только названия. Практически ни одна организация не выполняет своих функций которые должна ыб выполнять. Всё извращено до невозможности!!!

  2. #112
    Коренной Житель
    Регистрация
    03.05.2005
    Сообщений
    517

    По умолчанию Re: Увеличение штрафов за нарушения ПДД.

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    У тебя проблемы с математикой.
    Видимо у тех, кто "изобретает" новые ПДД - тоже.
    У меня никаких нету, т.к. давно изобретен калькулятор, который говорит мне что 60 в квадрате больше в 2.25 раза чем 40 в квадрате.
    Тормозной путь, загрузка покрышки, температура тормозных дисков, необходимая мощность двигателя и прочие влияющие на управление и безопасность характеристики пропорциональна квадрату скорости и на скорости 60 будут в 2 раза больше чем 40, а на скорости 100 в 3 раза больше чем 60.
    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Ключевое слово - нормальные.
    В нормальных странах прямой контакт путей пешеходов и автомобилей стремится к нулю
    В городах это не так, контакт еще более тесный чем у нас. Путепроводы конечно отделены, и на них знаки с большей скоростью.
    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    , это и специальные автомобильные путепроводы, которые ограничены забором и через которые не бегают безумные пешеходы, это и огромное количество подземных и наземных пешеходных переходов и на таких дорогах никто не будет ограничевать скорость до 50 км/ч (для примера - 3 транспортное кольцо, с какой стати там ограничение 60 км/ч? Это нормально? Чем вызвано такое ограничение? Может быть только тем, чтобы штрафовать за превышение и брать взятки?).
    На 3м кольце давно пора повесить знаки 100, но это не значит что надо разрешить ездить 100 везде.
    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Никто не призывает разрешить гонять со скоростью 100 км/ч по оживлённым городским улочкам!
    Надо разделить пути пешеходов и автомобилей и ограничивать скорость согласно дорожной обстановке, а не согласно ограничениям от 1971 года.
    Согласен, с дорогами у нас проболема. И с организацией дорожного движения тоже.
    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    С тех пор машины изменились до неузнаваемости, а ограничения по скорости остались прежними. Это нормально?
    Ну я бы не сказал что значительно изменились. ТТХ выросли от силы процентов на 20, в то же время навыки водителей не улучшились и дороги у нас не построили, рановато вводить большую скорость лидируя по количеству трупов.
    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Ещё раз вернусь к своей мысли.
    Пока у нас будет твориться бардак в сфере ГИБДД, в сфере взимания штрафа, пока будет процветать взяточничество, пока будут отмывать кучу денег в дорожном строительстве - ничего не изменится!
    Это выгодно.
    Это деньги и деньги боооольшие.
    .....
    В целом согласен конечно, правительство идет по малоэффективному пути наименьшего сопротивления. Но имхо лучше так чем вообще ничего, ездить совершенно невозможно.

    Bender добавил(а) 29.07.2007 в 00:07
    Цитата Сообщение от -MAN- Посмотреть сообщение
    Допустим, что мешает по Ленинградке ехать 120-140 км/ч без нарушения ПДД? Населённые пункты со всеми вытекающими. А это вообще то трасса жизни которая связывает две столицы, северные порты и таможни.
    Так строят же платную параллельно. Не все так быстро делается.
    Последний раз редактировалось Bender; 28.07.2007 в 23:16. Причина: Добавлено сообщение

  3. #113
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Увеличение штрафов за нарушения ПДД.

    Цитата Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
    ...
    (кстати скорость 40 в 2.25раза меньше чем 60).
    Ещё раз повторю.
    У тебя проблемы с математикой.

    40 км/ч меньше чем 60 км/ч в полтора раза.
    В полтора.
    Не в два.
    Не в два двадцать пять.
    Не в три.
    Не в пять.
    А в полтора!

    Заучи это.

    Сорок умножить на полтора получится шестьдесят.


    Если ты не знаешь математику - это твоя проблема, и не стоит перекладывать эту проблему на ПДД.

  4. #114
    Хочу в отпуск... Аватар для -MAN-
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,023

    По умолчанию Re: Увеличение штрафов за нарушения ПДД.

    Цитата Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
    На 3м кольце давно пора повесить знаки 100, но это не значит что надо разрешить ездить 100 везде.
    Вообще то на ТТК уже как пару лет скоростной режим повысили до 100 км/ч.

  5. #115
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Увеличение штрафов за нарушения ПДД.

    Вообще-то нет.
    Ты наверно про какую-то другую ТТК пишешь, про Японскую или про Американскую?

  6. #116
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Увеличение штрафов за нарушения ПДД.

    Я тоже что-то не слышал......
    МКАД - да, регулируется электронными знаками и обычно это или 100 или 80 в зависимости от....... , а вот 3е кольцо.........
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  7. #117
    Коренной Житель
    Регистрация
    03.05.2005
    Сообщений
    517

    По умолчанию Re: Увеличение штрафов за нарушения ПДД.

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторю.
    У тебя проблемы с математикой.

    40 км/ч меньше чем 60 км/ч в полтора раза.
    В полтора.
    Не в два.
    Не в два двадцать пять.
    Не в три.
    Не в пять.
    А в полтора!

    Заучи это.

    Сорок умножить на полтора получится шестьдесят.
    Как страшно жить (с). Не дай бог встретить, ведь на всех бенхзовозов не хватит. Я не пойму ты притворяешься или реально не понимаешь о чем я говорю?

    PS: Школьная задача. Возьмем форд фокус II с двигателем 1.4 80л.с. максимальная скорость 166км/ч. Возьмем другой ФФ2 с двигателем 2.0 145л.с. Вопрос, какая максимальная скорость второй машины.
    Последний раз редактировалось Bender; 29.07.2007 в 14:16.

  8. #118
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Увеличение штрафов за нарушения ПДД.

    Bender, ты стал писать откровенную чушь.
    Если писать тебе больше не о чем - рекомендую покинуть тему.

  9. #119
    редкость Аватар для Missy
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    в мягкой кроватке...
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию Re: Увеличение штрафов за нарушения ПДД.

    Цитата Сообщение от -MAN- Посмотреть сообщение
    ПДД написаны людьми и в 19 лохматом году когда наше "великое" автомобилестроение создавало автомобили которые со скорости 40 км/ч 100 метров тормозили, и когда 80 была запредельная скорость! Времена меняются, автомобили улучшаются. прогресс то на месте не стоит. Безопасность повышается. (Я не про Тазики говорю). Почему бы не создать условия для нормального движения??? Допустим, что мешает по Ленинградке ехать 120-140 км/ч без нарушения ПДД? Населённые пункты со всеми вытекающими. А это вообще то трасса жизни которая связывает две столицы, северные порты и таможни. Поток фур и просто чайников вы и сами знаете. Можно как то решить эту проблему? Естественно!!! Было бы желание. Глухой забор без права выхода пешком на Ленинградку, подземный (надземный) пешеходный переход, нормальные выезды со второстепенных дорог и прилегающих территорий с полосой разгона, можно даже с развязками. Проблем поубавиться больше чем в половину! Только вот менты совсем голодные останутся... И так везде! Откуда пробки в Москве? Да ремонтные работы ведуться посреди бела дня в самом жопном месте! ГИБДД перестаёт продавать права каждому желающему (имеющему достаточную сумму), порядок на дорогах более менее восстановиться. Первая полоса в Москве превращена в стоянки, а доблестные мянты не обращают на это внимания, хотя должны бы! Козлы!!! Где мент встал-пробка... Их движение регулировать надо отправлять, а не сотки сшибать с радаром, алкотестером и т.д.. Куда не сунься кругом политика! На наши с вами интересы х.р ложили. На наши же налоги нас и душат... Я понимаю что русский народ терпеливый, но всему есть предел. От служб остались только названия. Практически ни одна организация не выполняет своих функций которые должна ыб выполнять. Всё извращено до невозможности!!!
    Москва не сразу строилась..На Ленинградке я сомневаюсь,что когда либо сделают такой скоростной режим.Слишком уж много населенных пунктов. Да и не строить же скоростное шоссе в объезд всех деревень, от Солнечногорска до Москвы?..К тому же...Неприятно вспоминать,но чем закончилась недавняя авария на окраине города....? http://www.solnechnogorsk.net/forum/...ad.php?t=48664
    ПДД не дураки пишут,я думаю... Беспокоются всеже авторы этих правил за жизни людей..а вот кто ПДД не соблюдает, те наверно дураки...

  10. #120
    Хочу в отпуск... Аватар для -MAN-
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,023

    По умолчанию Re: Увеличение штрафов за нарушения ПДД.

    Ничего строить не надо. Просто немного усовершенствовать и довести как можно ближе к идеалу. Мышление ещё совковское у наших правителей, только запросы современные... Не будет ничего сделано если не будет в этом ихней выгоды!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. С 1 января 2016 года изменится порядок уплаты штрафов за нарушения ПДД
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 15:50
  2. Увеличение объема локального диска
    от mosquit в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 00:18
  3. Увеличение оперативной памяти
    от antony в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 18:32
  4. увеличение размера шрифта Sony Ericsson m600i
    от Civic-1984 в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2007, 20:37
  5. Пакетное увеличение громкости MP3?
    от borisych в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2007, 14:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru