Результаты опроса: Библия! Кто читал?

Голосовавшие
122. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Начинал читать и бросил.

    50 40.98%
  • Не читал и не буду.

    31 25.41%
  • Прочитал всю.

    29 23.77%
  • Является настольной книгой.

    12 9.84%
Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 230

Тема: Библия! Кто читал?

  1. #211
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Библия! Кто читал?

    Девушка, а кто Вам вообще-то сказал, что православные с католиками имели какие-то общие дела? Церкви только последние пару лет стали немного на сближение идти. И еще, для Вас слово христианин нарицательное, что ли. А ничего, что террористы, убивающие сотни и тысячи безвинных людей другой веры? Может их тоже к христианам отнесем. В школе нужно было лучше учиться. И еще, по поводу Троицы, почитайте Послания Апостолов, а не несите весь этот бред.



  2. #212
    Оптимист Аватар для Каа7406
    Регистрация
    19.12.2007
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Библия! Кто читал?

    Цитата Сообщение от coolenigmagirl Посмотреть сообщение
    Я не имела в виду все мыслимые и немыслимые войны... Главным образом обращала внимание на неправильные поступки именно тех, кто называет себя христианами.
    Знаете ли что - по вашим высказываниям я понял:
    1. Вы слабо разбираетесь в вопросах теологии и истории религий. Почему? Да потому, что путаете понятия библия и евангелие. Следовательно вы их не читали и весь этот разговор получается слепого с глухим.
    2. Что это вы тут решаете чьи поступки хорошие а чьи не очень. Как говорится видя в чужом глазу соринку в своем бревна не замечаем. Сказано Богом - суд и отмщение оставте мне (перевод с древнеславянского), т.е. не судите и не судимы будите. Мне атеисту судить других простительно, а вот вам Бога подменять грешно знаете-ли.

  3. #213
    Участник Аватар для Denis
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    151

    По умолчанию Re: Библия! Кто читал?

    Сам не иеговист, но в защиту coolenigmagirl пара фактов

    1. В Великой Отечественной христиане активно воевали с христианами.
    2. Христианские церкви по обе стороны активно поддерживали эту войну.
    3. Иеговисты воевать отказывались и сидели в лагерях по обе стороны.

    Если бы все, как свидетели следовали заповеди "не убий" - войны бы просто не было

  4. #214
    Оптимист Аватар для Каа7406
    Регистрация
    19.12.2007
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Библия! Кто читал?

    Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    Сам не иеговист, но в защиту coolenigmagirl пара фактов
    Да факты вещь упрямая и истине соответствуют, однако вот ее выводы...

    Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    Если бы все, как свидетели следовали заповеди "не убий" - войны бы просто не было
    Точно - тогда при конфликте собак бы стравливали или петухов. Народ не юродствуйте. "Война- продолжение политики, когда другие средства достижения цели успехов не принесли". Никто кроме людоедов не воюет ради своего удовольствия.

  5. #215
    Горожанин
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Тимоново (Солнечногорск-7)
    Возраст
    32
    Сообщений
    357

    По умолчанию Re: Библия! Кто читал?

    Э, нет, людоеды для добычи пропитания воюют.
    Denis: и иеговисты молодцы теперь, да? А бедные христиане с бедными советскими атеистами, нехорошие люди, кровавую войну по окопам развязывали? Гитлер в том, в чём он сейчас находится, пару раз сделал сальто...
    Никогда ни у кого ничего не просите... Особенно у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут.
    М. Булгаков

  6. #216
    Молодая женщина Аватар для Elg
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Королёв (Юбилейный)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,017

    По умолчанию Re: Библия! Кто читал?

    ...а Библия, все-таки, оказывается народная книга. Всего четверть из опрошенных ее не читали.

  7. #217
    Участник Аватар для Denis
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    151

    По умолчанию Re: Библия! Кто читал?

    Цитата Сообщение от Каа7406 Посмотреть сообщение
    "Война- продолжение политики, когда другие средства достижения цели успехов не принесли". Никто кроме людоедов не воюет ради своего удовольствия.
    Я просто хотел сказать, что если человек считает себя приверженцем миролюбивой религии и считает, что убивать людей вполне допустимо - то тут что-то не так. Или с религией, или с этим человеком. И что важнее должно быть для христианина? Вера или политика (продолжение политики)?

    Denis добавил(а) 05.03.2008 в 22:40
    Цитата Сообщение от Elg Посмотреть сообщение
    ...а Библия, все-таки, оказывается народная книга. Всего четверть из опрошенных ее не читали.
    Вопрос - на каком месте бросили читать 41%
    Если на первой странице - то можно смело добавить к нечитавшим)
    Последний раз редактировалось Denis; 05.03.2008 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение

  8. #218
    Оптимист Аватар для Каа7406
    Регистрация
    19.12.2007
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Библия! Кто читал?

    Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    если человек считает себя приверженцем миролюбивой религии и считает, что убивать людей вполне допустимо
    Понимаешь Denis вот мы и подошли к вопросу почему я атеист. Ни одна религия в мире включая и иеговистов и буддистов не считает тех кто с ними не согласен полноценными людьми (т.е. теми кому нельзя делать плохо). У всех мир поделен на верных и не очень. И то что иеговисты в отличие от мусульман не организовывают джихад или крестовых походов как католики, еще не делает их святыми. В беде руки они тебе не подадут, а если и подадут, то только затем чтобы привлечь на свою сторону-сделать своим. А вот мне милей - если они (в том числе и иеговисты) мне не мешают и не пропагандируют свои взгляды отличающиеся от взглядов большинства прилюдно, наглым образом втягивая к себе неокрепших и неоперившихся. А что мы имеем -ты посмотри на гей парады, быть геем уже чуть ли не быть героем. Так же и в идеологии к которой относится и религия. Совок и родная партия закалило мое поколение, мне чужие мысли в голову не впихнешь, я сам за себя решаю. А вот молодежь... ни знаний о том о чем рассуждают, ни патриотизма, ни даже тени идеологии и национальной идеи. Потому то нас и учат жить другие нации которые хватаются за жизнь зубами. И кто из нас ближе к понятию праведная жизнь я -живущий по совести, не мешающий жить своей жизнью другим (пусть я даже могу убить для своего народа) или они - обвиняющие всех непохожих на них или думающих не так как они во всех смертных грехах? Вот вопрос!
    Последний раз редактировалось Каа7406; 05.03.2008 в 23:21.

  9. #219
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: Библия! Кто читал?

    Прочла детскую в детстве.)Не прочь и Библию,но нужен филосовский настрой.


  10. #220
    Старожил Аватар для Opiate
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    в тихом омуте
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию Re: Библия! Кто читал?

    Цитата Сообщение от Каа7406 Посмотреть сообщение
    ...Совок и родная партия закалило мое поколение, мне чужие мысли в голову не впихнешь, я сам за себя решаю. А вот молодежь... ни знаний о том о чем рассуждают, ни патриотизма, ни даже тени идеологии и национальной идеи.
    ты решал бы или Совок и родная партия?
    насчет патриотизма/идеологии/нац идеи - к "Нашим" обратись. расскажут и покажут.
    Watch the weather change...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Итак, о кошках
    от TNS в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.05.2021, 17:36
  2. Библия как она есть. Читаем вместе.
    от borbor в разделе Культура и религия
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 14:16
  3. Противоречива ли Библия?
    от coolenigmagirl в разделе Культура и религия
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 12:21
  4. Итак, 90'ые 24.10.08 @ Debarkader
    от amsterdam в разделе Актуальные события/Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 22:31
  5. Просто посчитал прикольным
    от UltraLisk в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.11.2004, 23:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru