Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 83

Тема: Прогрев двигателя.

  1. #61
    Забанен
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    347

    По умолчанию Re: Прогрев двигателя.

    Вообще на инжекторах все проще - когда пускаешь холодный двигатель, то обороты держатся где-то 1200 - не спроста, на холодном двигателе присутствует детонация и она исчезает при повышении регулятором холостого хода оборотов. По мере прогрева детонация исчезает и обороты опускаются в привычный диапазон - значит можно ехать (происходит это на градусах 50-60)

  2. #62
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Прогрев двигателя.

    Если бы было всё так просто, то на автомобиле была бы "лампочка" - "ТРОГАТЬСЯ МОЖНО" ;)

    А, всё-таки, кому "можно"? Кто разрешил? ОТКУДА информация? Если это мнение (даже ОЧЕНЬ авторитетное), то так и пишут: "Тот-то считает, что... (далее по тексту)"

    Пока НИЧЕГО для категоричных выводов ТУТ не написали...
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  3. #63
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Прогрев двигателя.

    Valdemar, я не знаю сколько "проездили" автомобили Ворона на самом деле - это только его слова.
    Что есть на самом деле - никто не знает, кроме самого Ворона.
    Я не знаю, КАК ездит Ворон на своих машинах, но думаю, что после его слов, что "максимальная разрешенная скорость - 90 км/ч", я уже догадываюсь, как он ездит.
    Это только мои "догадки", и я никому эти "догадки" не навязываю.

    У меня нет за плечами "использования" одного автомобиля до 250 000 км пробега, у меня было много машин, все они были служебные.
    Мой среднемесячный пробег был в районе 5000 км, кто-то такой пробег делает за год - я делал за месяц.
    Так как машина для меня была не роскошь, а средство передвижения и "рабочей лошадкой" - я "насиловал" свои машина (да простят они меня за это).
    Я разгонял свою Корсу с двигателем 1.2 до 185 км/ч, хотя "по паспорту" у неё 167, я раскручивал движок до "отсечки" на 6500 оборотах/мин, я её ЮЗАЛ и в хвост и в гриву, и эта Корса служила мне верой и правдой 2 года, потому, что я всегда прогревал её перед поездкой, всегда вовремя проходил ТО, менял масло, свечи, фильтра... да и просто следил за ней, хоть она и была служебкой.

    Я её "сдал" своему коллеге, когда пробег у неё был под 100 000, и она была ДВУХЛЕТКОЙ. Некоторые 100 000 не пробегают и за всю жизнь, я "пробегал" за 2 года.

    К чему я это всё пишу?
    К тому, что использовать машину можно по-разному, можно ездить на ней 300 000 км, ни разу не разгоняясь выше 90 км/ч, ездить по крайней правой полосе и в день проезжать по 10 км, а можно использовать её по-полной - юзать, как "рабочую лошадку", и "пробежать" 100 000 км за два года, но всё равно следить за её техническим состоянием.

    Если 99% отписавшихся в этой теме считают, что прогреваться НАДО, разброс только во времени, сколько каждый считает действительно "необходимым" временем для прогрева - то, видимо, прогреваться ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимо?

    Что касается времени прогрева - это личное дело каждого, если кто-то считает, что можно "юзать" машину по-полной, когда ОЖ прогрелась до 50 градусов, потому, что время "поджимает" - ок, это ваша машина, делайте, как считаете нужным!
    Но если я НИКУДА не тороплюсь, потому что выхожу ЗАРАНЕЕ из дома, мне некуда спешить и я могу потратить 5 минут вместо 2 для того, чтобы прогреть ОЖ до 90 градусов - я делаю вред для своей машины?

    P.S. Valdemar, ты не умеешь вести диалог в правильном русле, вместо "перепрыгиваний" с одного на другое, надо было просто признать, что ты попытался ошибочно "придраться", чтобы меня задеть, а я, вместо того, чтобы "задеться", просто "мягонько" указал тебе на твои же ошибки.

  4. #64
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Прогрев двигателя.

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    К чему я это всё пишу?
    К тому, что использовать машину можно по-разному, можно ездить на ней 300 000 км, ни разу не разгоняясь выше 90 км/ч, ездить по крайней правой полосе и в день проезжать по 10 км, а можно использовать её по-полной - юзать, как "рабочую лошадку", и "пробежать" 100 000 км за два года, но всё равно следить за её техническим состоянием.
    Уточняю. За год в среднем я проезжаю по 90 000 км... ;) Конечно, это ТОЛЬКО СКАЗАЛ я.

    А теперь про Диалог. Я ведь сразу сделал акцент на том, что МЕНЯ очень интересуют факты, а не мнения. А с мнениями я спорить не собирался. А уж тем более со вкусами ;)
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  5. #65
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Прогрев двигателя.

    на мои слова:
    ни разу не разгоняясь выше 90 км/ч, ездить по крайней правой полосе и в день проезжать по 10 км
    ты ответил, только, про 90 000 км, про остальное не стал возражать, значит про твою манеру езды я был прав.

    Про "факты" я тебе уже написал, их никто тебе не будет предоставлять, потому что разумно предполагают, что если написано "нельзя", то этому надо верить, а не предоставлять факты почему "нельзя".

    Ну и после твоих рассказов про то как ты "прогреваешься", а точнее как ты "не прогреваешься", сомневаюсь, что кто-нибудь здравомыслящий будет покупать у тебя машину после твоих гигантских пробегов..... ну если только "ведро с болтами"......

  6. #66
    Новый Житель Аватар для Valdemar
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск-центр
    Возраст
    50
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Прогрев двигателя.

    Если 99% отписавшихся в этой теме считают, что прогреваться НАДО, разброс только во времени, сколько каждый считает действительно "необходимым" временем для прогрева - то, видимо, прогреваться ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимо?
    В свое время 99% были уверены, что земля стоит на 3 китах. А в действительности?
    Про придирки и ошибки можно побеседовать в личке, если есть желание (есть что написать).
    Похоже можно делать предварительные выводы по теме: ВОПРОС ПРОГРЕВА ДВИГАТЕЛЯ - ЭТО ВОПРОС ВЕРЫ! Увы...
    Похоже на то.
    Я люблю не деньги, а то, что на них можно купить!

  7. #67
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Прогрев двигателя.

    Не отметился ещё в этой теме, так что выскажу своё личное мнение.
    Не буду всё подробно расписывать как Мел, хотя я с ним впринцыпе согласен. Я всегда стараюсь прогревать машину, хотя бы до 50 градусов, тем при рабочем термостате это совсем недолго. Я умных книжек по двигателям не читал, да и профессия моя далека от ДВС, но всё же я считаю, что раз двигатель состоит из деталей различных материалов, имеющих разные коэффициенты расширения, а следовательно и нагревающиеся (и расширяющиеся) неодинаково, то стОит проводить их нагрев в "щадяшем" режиме (то есть на ХХ).
    Помница несколько лет назад рекламировали всякие присадки (типа аспект-модификатор), которые, по уверениям продавцов, позволяли ездить без масла. На кунцевском рынке даже стояла "десятка" со снятым поддоном и работающим двигателем. Типа рекламы - "залей нашей гадости и езди без масла". Так вот в уважаемом всеми журнале ЗР была подробная статья по поводу всей этой гадости, и рекламных трюков с работающими без масла машинами. Вывод экспертов ЗР был один - любой автомобиль на ХХ может без последсвий работать без масла (правда до этого масло всё же должно быть в двигателе). А вот в движении все эти присадки оказались фуфлом - движок умирал. Так что ХХ - самый щадящий режим для двигла, даже в сравнении с движением на низких оборотах.
    ЗЫ. не хочу ни с кем спорить, каждый решает сам.

  8. #68
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Прогрев двигателя.

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    на мои слова:

    ты ответил, только, про 90 000 км, про остальное не стал возражать, значит про твою манеру езды я был прав...

    Ну и после твоих рассказов про то как ты "прогреваешься", а точнее как ты "не прогреваешься", сомневаюсь, что кто-нибудь здравомыслящий будет покупать у тебя машину после твоих гигантских пробегов..... ну если только "ведро с болтами"......
    Манера езды: стараюсь не нарушать ПДД (в твоих глазах - это плохо? или я должен агитировать народ ездить под 200 км/час?), максимальная скорость 130 км/час, но только на Новой Риге. В день проезжаю по 200-400 км.

    Про мои бывшие машины:
    "Шестерка" (более 200 000 км): советовал новому владельцу хотя бы заменить кольца, но тот мне сообщил, что после проверки компрессии на СТО не видит в этом надобности.
    "Семерка" (340 000 км): продавал, когда стала падать компрессия, т.е. под капремонт двигателя (но до этого в двигатель ни ногой!). Покупатель сказал: "Понятное дело, что ВАЗы больше 140 000 км не ездят!" Я даже не понял, о чём он говорит... Смысл сказанного дошёл уже дома ;)
    Вторая "семерка" (на сегодня пробег около 200 000). Ездит каждый день, но не со мной за рулём. Последнее время были проблемы с электрикой - пришлось заменить генератор (пробой обмотки статора).

    Мел! Долго будем "гадать на кофейной гуще"? Или ищешь объяснение того, что мои авто БЕЗ ПРОГРЕВА ездят больше, чем их "братья" с прогревом? Я тоже ищу. Только почему тебя не шокировал годовой пробег? Ещё бы написал, что я езжу 60 км/час по обочине ;) Но в этом случае я бы был непрерывно за рулем ежедневно по 6 часов!!! А когда же работать? Ведь я строитель, а не таксист.

    А фактов так и нет... Например, кто какой пробег имел на "классике" и прогревал ли двигатель? Ведь только собрав ГРАМОТНО статистику, можно получить ЦИФРЫ, а не мнения.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  9. #69
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Прогрев двигателя.

    Я не понимаю, сколько раз мне ещё надо написать, что мне абсолютно ммм... как бы это помягче.....всё равно, прогревают ли Ворон или Valdemar свои автомобили или не прогревают.

    В данной теме у Max_One возник вопрос, на который я постарался ему ответить с приведением примеров и авторитетных мнений экспертов из известных журналов, а так же я ссылался на физические законы, которые никто не отменял и которые не являются теоремой, чтобы их доказывали, это аксиома.

    Опять же ни Ворон ни Valdemar сами не привели никаких доказательств того, что прогреваться ВРЕДНО, единственное замечание, с которым я не могу не согласиться - это то, что прогреваться ДОЛГО, по сравнению с "сел, завелся, поехал".
    В наше время каждая минута дорога, именно поэтому многие люди пытаются экономить на всём, даже на благополучии своего автомобиля.
    Ещё раз повторюсь, что мне не надо никому ничего доказывать, уж тем более Ворону и Valdemar, прогревать или не прогревать свой автомобиль - это личное дело каждого, и тот, кто прочитает эту тему сделает для себя свой выбор: нужно прогревать двигатель или нет.

    Я свой выбор сделал, поэтому всегда перед началом движения прогреваю двигатель своего автомобиля, будь то лето или зима - всегда.

    Так же я могу предположить, что при выборе из 2 одинаковых б/у автомобилей, с одинаковыми параметрами и сходной ценой покупатель предпочтёт тот автомобиль, хозяин которого его прогревал перед началом движения.
    Я не знаю, как именно Ворон продавал свои автомобили (да мне это и неинтересно), но думаю, что при продаже он ни словом не обмолвился о том, что никогда не прогревал свои авто, а если бы обмолвился, то это был бы хороший повод для покупателя "скинуть ценник"

    Ещё я предполагаю, что Ворон "немного" лукавит, ибо если бы он никогда не прогревал свои автомобили, то эти "фантастические" пробеги так и остались бы сказкой.
    Ибо физику обмануть невозможно.
    Но это слова Ворона, поэтому каждый сам для себя решает, как воспринимать его слова.

    Так же я могу предположить, что "отсутствие фактов об эксплуатации классики с прогревом или без" на нашем форуме, связано либо с тем, что владельцев "классик" на нашем форуме очень мало, или они не используют свои машины до таких "фантастических" пробегов, либо просто не заглядывают на наш форум или не видят смысла что-либо здесь писать.

    Подытожив всё вышенаписанное, я ещё раз обращаюсь к читателям данной темы - каждый из вас делает свой выбор для своего автомобиля сам. Это ваш автомобиль и вам его эксплуатировать, а уж "долго или коротко" - зависит от вашего отношения к своему автомобилю.
    Хотите - прогревайтесь, не хотите - не прогревайтесь.

    P.S. Valdemar, у меня есть ICQ, номер которой остается неизменным на протяжении 5 лет, поэтому если у тебя есть вопросы, не касающиеся данной темы, ты можешь написать туда.

  10. #70
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Прогрев двигателя.

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Опять же ни Ворон ни Valdemar сами не привели никаких доказательств того, что прогреваться ВРЕДНО...

    Ещё я предполагаю, что Ворон "немного" лукавит, ибо если бы он никогда не прогревал свои автомобили, то эти "фантастические" пробеги так и остались бы сказкой. Ибо физику обмануть невозможно...

    Так же я могу предположить, что "отсутствие фактов об эксплуатации классики с прогревом или без" на нашем форуме, связано либо с тем, что владельцев "классик" на нашем форуме очень мало, или они не используют свои машины до таких "фантастических" пробегов, либо просто не заглядывают на наш форум или не видят смысла что-либо здесь писать.

    Подытожив всё вышенаписанное, я ещё раз обращаюсь к читателям данной темы - каждый из вас делает свой выбор для своего автомобиля сам.
    1. А я и не пытаюсь ДОКАЗАТЬ ВРЕДНОСТЬ прогрева. Я ищу доказательства ПОЛЕЗНОСТИ прогрева, и даже не полезности прогрева, а фактов ОЩУТИМОГО ущерба от холодного старта.

    2. Я писал, что в морозы грел автомобиль, т.к. поехать в мороз на классике НЕВОЗМОЖНО! При минус 20-ть приходилось пару минут сидеть даже с выжатом сцеплении... И не физику я обманываю. Но, возможно, есть НЕЧТО более важное в эксплуатации автомобиля, по отношении к чему прогрев - это детские игрушки. Кстати, именно об этом я недавно и писал тут же. ЧТО позволило мне проехать (а не прочихать и не продёргаться) на моих авто я не знаю. Есть только одно наблюдение - машина "любит" работать ежедневно. При "отдыхе" в пару недель ВСЕГДА приходилось "лечить" автомобиль.

    3. А какой смысл имеет, например для тебя, мой опыт? Может потому и практически нет желающих написать что-либо иное от сложившегося мнения? Да и не спрашивал пока никто об этом. Да и безопаснее сослаться на "авторитеты" и "издания" (чужое мнение). Может и в этом причина?

    4. Вывод прекрасен, но не нов. Конечно КАЖДЫЙ делает свой выбор сам. Только хотелось бы, чтобы этот выбор люди учились делать не на слухах, а на ЗНАНИЯХ. Разве ты не согласен в этом со мной? ;)
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Диагностика двигателя КИА
    от QWERTY в разделе Автоклуб
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 14:12
  2. Замена двигателя 1,8 на 2
    от john konor в разделе Автоклуб
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.08.2009, 20:45
  3. Диагностика дизельного двигателя
    от mibios в разделе Автоклуб
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 23:10
  4. Ремонт двигателя
    от muntschum в разделе Автоклуб
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 01:28
  5. Диагностика двигателя
    от CLOWNs в разделе Автоклуб
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.07.2007, 19:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru